Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2325 : 05 Февраля , 2015, 05:15:29 »

Золотая пуговка, Лена, а я путаюсь в страничках... (((
У меня форум настроен так, что при открытии темы, идут новые сообщения...
Т.е., 1 страница - это страница с последними ответами....
Можно еще дополнительно к номеру страницы еще указывать и номер ответа (поста)?  :ой засмущали:
Т.е., например: страница 159, Ответ #1803

ВалентинKа, хорошо, так и сделаю)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2326 : 05 Февраля , 2015, 05:31:35 »

три-мама, MareRedina, девоньки, Вы говорите сейчас "на разных языках"!!! Отсюда и непонимание друг друга)))
Есть такая поговорка (прям люблю её): ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ.
Вы из разных реальностей смотрите сейчас. три-мама из своей, MareRedina - из своей... Где уж там договориться))))
Проще говоря, разговор выглядит так: Один говорит: "В огороде бузина", другой отвечает: "В Киеве дядька")))
Девоньки мои! В том и фишка, что посмотреть на ситуацию с позиции мировоззрения другого человека нам бывает очень сложно, а зачастую ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! В силу разности опыта, восприятия и реагирования и т.д.
Именно поэтому, в слово "ПОНИМАНИЕ" я предлагаю Вам вложить смысл "Понимание - как НЕ ОТРИЦАНИЕ, НЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ" видения другого человека. Если человек видит ситуацию именно так, то это чем то обоснованно  и закреплено его жизненным опытом. Других вариантов видения у него может и не быть((((
Отсюда и разные реальности)
Поэтому существует правило (странички и каждого моего семинара): БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ УЧАСТНИКОВ. Даже, если эти переживания нам непонятны или неприятны. Но они есть! И в их основе есть какой то опыт! И он может быть горьким  :cry:
А мы о нём может ничего не знать.... И поэтому ранить, сами того не желая :sad:.
В нашем мире очень много мест, где нам с детства говорят о том, что мы делаем "Не так". И очень мало таких, где нас могут УСЛЫШАТЬ, ПОНЯТЬ, ПОДДЕРЖАТЬ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2327 : 05 Февраля , 2015, 08:28:26 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за статью о страхах - нашла и страхи детей, и свои, и даже мужа )
Полезна оказалась информация про эго и его "заместителей". В связи с этим вопрос: могут ли существовать одновременно внутренний ребенок и внутренний воин? Я так чувствую, что у меня включается то один, то другой, в зависимости от ситуации, либо по очереди - сначала воин, а потом от бессилия ребенок. Но может и ошибаюсь. Трудно себя разглядеть )
У нас с маленьким (2г 7мес) вчера истерика была на экг - увидел врача в маске с кучей проводов и прищепок и завизжал "я боюсь", прижался ко мне, ревет. Трудно было его успокоить, обследование с горем пополам сделали, на руках сидел и убалтывали его втроем. Я правильно понимаю, это связано с кризисом 3 лет?
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 08:34:11 от tanitachep » Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2328 : 05 Февраля , 2015, 09:08:38 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! Значит мне еще есть куда расти  ;)! Видно что то другое рвалось наружу изнутри.))
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 09:21:33 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #2329 : 05 Февраля , 2015, 11:25:07 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Наверное, уже надоела с вопросом, но когда планируется тренинг по общению, может быть каким то чудом в следующие выходные;))) Ждеммммммммммм........думаю не я одна*)))
Наталья***,  :смеется:))))) Я хорошо помню про Вашу пару))) ;)
Дорогая моя, следующее проведение тренинга запланировано на 28 февраля, 1 марта. Группу пока ещё не собирала, скоро начну)))
Спасибо, Лена! Мы пойдем, пока никаких неожиданностей не намечается.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2330 : 05 Февраля , 2015, 12:28:01 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за статью о страхах - нашла и страхи детей, и свои, и даже мужа )
Полезна оказалась информация про эго и его "заместителей". В связи с этим вопрос: могут ли существовать одновременно внутренний ребенок и внутренний воин? Я так чувствую, что у меня включается то один, то другой, в зависимости от ситуации, либо по очереди - сначала воин, а потом от бессилия ребенок. Но может и ошибаюсь. Трудно себя разглядеть )
У нас с маленьким (2г 7мес) вчера истерика была на экг - увидел врача в маске с кучей проводов и прищепок и завизжал "я боюсь", прижался ко мне, ревет. Трудно было его успокоить, обследование с горем пополам сделали, на руках сидел и убалтывали его втроем. Я правильно понимаю, это связано с кризисом 3 лет?
tanitachep, я рада, что было полезно) Это - основная задача)))
Отвечаю на вопросы:
1. Внутренний воин может спокойно существовать вместе с внутренним ребёнком. И даже более того - всегда защищать :knuppel2: его) Другой разговор - кто кем управляет? Сам человек (его ЭГО) воином, или воин управляет человеком, а сам он, попадая в процесс "защитника" становится бессильным... А потом лишь молча жалеет, что сорвался, и "защитил" лишку :sad:)))
Об этом (этих наших частях и проявлениях) я рассказываю на Коммуникативном Тренинге. Буквально в  самом начале)
2. Истерика с малышом может быть, как проявлением Кризиса 3-х лет, так и каким то страхом (страхом врачей, например). И то и другое здесь может быть)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2331 : 05 Февраля , 2015, 12:29:18 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! Значит мне еще есть куда расти  ;)! Видно что то другое рвалось наружу изнутри.))
MareRedina, видимо да))) Не ЭГО это было, а что то другое))) ;)
Будем расти, Маша! Перспективы очень хорошие)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2332 : 05 Февраля , 2015, 12:30:25 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Наверное, уже надоела с вопросом, но когда планируется тренинг по общению, может быть каким то чудом в следующие выходные;))) Ждеммммммммммм........думаю не я одна*)))
Наталья***,  :смеется:))))) Я хорошо помню про Вашу пару))) ;)
Дорогая моя, следующее проведение тренинга запланировано на 28 февраля, 1 марта. Группу пока ещё не собирала, скоро начну)))
Спасибо, Лена! Мы пойдем, пока никаких неожиданностей не намечается.
Наталья***, ну всё... заметано! Буду рада увидеть снова Вашу прекрасную пару! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2333 : 05 Февраля , 2015, 12:52:30 »

Цитировать
1. Внутренний воин может спокойно существовать вместе с внутренним ребёнком. И даже более того - всегда защищать knuppel2 его) Другой разговор - кто кем управляет? Сам человек (его ЭГО) воином, или воин управляет человеком, а сам он, попадая в процесс "защитника" становится бессильным... А потом лишь молча жалеет, что сорвался, и "защитил" лишку sad)))
Об этом (этих наших частях и проявлениях) я рассказываю на Коммуникативном Тренинге. Буквально в  самом начале)
Как интересно...
А на тренинге ты рассказываешь, как распознать, кто когда кем рулит? Или это только мои наблюдения могут поймать разницу? Мне пока тяжело распознавать, что со мной происходит в некоторые моменты. Обычно нужно много времени на это распознавание, а в процессе общения с людьми нет столько времени на раздумья и прислушивание к своим ощущениям.
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2334 : 05 Февраля , 2015, 13:27:44 »

MareRedina, наверное, чем больше мы здесь тусуемся, тем "заморочнее" мысли родятся в головах, хотя многое становится более понятным. Я Ваши слова поняла прямым текстом и никакой внутренней улыбки за ними не увидела  :sad:, а про всеобщую славу вообще не поняла -это о чем? :ой засмущали: буду исправляться :)
Золотая пуговка, Лена, наверное, прикольно выглядит, когда один пишет про Фому, а другой комментирует, но про Ерему :смеется: или грустно  :sad:. Постараюсь в следующий раз 100 раз подумать, прежде чем писать. Эмоции практически всегда обмачивы, к сожалению  :idiot2:
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 18:50:17 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #2335 : 05 Февраля , 2015, 15:52:30 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Наверное, уже надоела с вопросом, но когда планируется тренинг по общению, может быть каким то чудом в следующие выходные;))) Ждеммммммммммм........думаю не я одна*)))
Наталья***,  :смеется:))))) Я хорошо помню про Вашу пару))) ;)
Дорогая моя, следующее проведение тренинга запланировано на 28 февраля, 1 марта. Группу пока ещё не собирала, скоро начну)))
Спасибо, Лена! Мы пойдем, пока никаких неожиданностей не намечается.
Наталья***, ну всё... заметано! Буду рада увидеть снова Вашу прекрасную пару! :рай:
Спасибо, Леночка! Всегда приятно слышать хорошие слова. Правда, мы не прекрасные, а как все и хорошие и плохие, но стараемся работать иногда в нужных направлениях, естественно, не без твоей помощи:))) Честно, получается плохо, но прогресс есть:))) Еще раз спасибо,что ты у нас у всех такая появилась...........такие люди, как ты - это редкость!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2336 : 05 Февраля , 2015, 16:11:15 »

tanitachep, на тренинге рассказываю об этом обязательно! Полную раскладку даю, чтобы путаницы в головах не было)))) Много времени на распознавание уходит тогда, когда не знаешь этого. А вот когда знаешь... все намного проще понимать) ;)
три-мама, это часто бывает... Отношусь к этому спокойно. Просто отделяю МУХИ ОТ КОТЛЕТ. "фантомное общение" никто не отменял))) Все грешим этим) :)
 Наталья***... ой.. спасибо за комплименты))) :ой засмущали:
Я ведь тоже люблю с Вами здесь общаться)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2337 : 05 Февраля , 2015, 18:06:29 »

Золотая пуговка, Лена, а ты не планируешь семинар по кризисам? Сколько может длиться кризис середины жизни и  есть ли какие то пути выхода из него. Может ли человек сам выйти из кризиса или требуется помощь специалиста?
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2338 : 05 Февраля , 2015, 21:53:26 »

мамадвух, если предполагается качественный выход на новую ступень, то я думаю, что лучше со спецом. А сам человек выйти из кризиса безусловно может, но результат будет несколько другим.

Простите что вмешалась.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2339 : 05 Февраля , 2015, 22:18:32 »

мамадвух, Оля, дорогая... в разработках много что есть. И все ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!  :mrgreen:
И семинар о Кризисах в том числе. И о Кризисе Середины Жизни тоже.
Только вот когда бы все успеть :не знаю:)))  Слишком много приходится совмещать))) Семья в воскресные дни уже "берёт меня в плен"))) чтобы ни на шаг от них))) :ой ой: :смеется:
Оля, обязательно будет такая тема! Ведь это очень и очень непростой Кризис... Человек встречается с такой мощной переоценкой - себя, ценностей, приоритетов, своего жизненного пути и имеющихся достижений...
Порой бывает настолько НЕПРОСТО!!! Бывает, что успевают дров наломать... :cry:
Без специалистов любой Кризис прожить можно))) Другой вопрос - насколько качественно? И какие приобретения будут в итоге? Или потери... И тогда - насколько сильные?
В нашей Российской действительности, психология, как наука и профессия, только-только начала приживаться. Только-только люди начали отличать психолога от психиатра))) А психолога от психотерапевта не умеют до сих пор))))  :смеется:
Оценить помощь специалиста, не побывав на приёме, невозможно. Да и специалиста необходимо подыскивать "под себя". Не каждый может  подойти. И по уровню квалификации, и по стилю работы.
Так что здесь всегда стоит вопрос выбора - лечить "больной зуб", или продолжать "терпеть боль"  и "пить анальгин"? ;)
MareRedina, верно говорит про "выход на качественно новую ступень"... Ведь в нашей психике есть очень-очень много "окон и дверей" - тех, куда мы "не смотрим" и самостоятельно увидеть просто не можем.
На мой взгляд - Кризис лучше проходить со специалистом. Главное - найти того, кому доверяешь... Без доверия здесь никак  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:18:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 25. smf-srv