Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2370 : 12 Февраля , 2015, 23:01:20 »

ДРУЗЬЯ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
Ухожу на сессию с 9.02 по 14.02.  Буду "грызть гранит повышения квалификации" с 10.00 до 21.00 каждый день  coolsmiley.
Поэтому ответы на Ваши вопросы будут с опозданием. Но они обязательно будут!
С 16.02 продолжим общение с Вами в прежнем режиме)   :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Эле4каНовикова
местный житель
******

Карма: +23/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 570


тел.89085716532


Награды
« Ответ #2371 : 13 Февраля , 2015, 11:58:15 »

Золотая пуговка,здравствуйте.Может и мне как-то поможете советом.Моему сыну сейчас 4г,после того как я ушла в декрет,общение с моими подругами прекратилось,вернее они пару раз звали меня куда-нибудь сходить,но я кормила грудью и муж особо не проявлял желание оставаться с ребенком и я отказывала.Но в то же время приглашала их к себе,но так и не дождалась гостей.С мужем стали часто ругаться,мама живет в другом городе и поплакаться было некому,да и не хотелось маму нагружать.Чувство одиночества все чаще стало закрадываться в душу.Вышла на работу(раньше до декрета у нас был очень дружный коллектив) а пол коллектива сменилось,а те кто остался из "старых" общались между собой по-прежнему,но уже без меня.И теперь мне просто хочется выть от обиды,одиночества и какого-то бессилия.Я все переживаю в себе,стала постоянно плакать,просто даже идя домой с работы,слезы сами катятся из глаз.Как вернуться в общество,если я ему похоже не особо нужна?
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2372 : 13 Февраля , 2015, 12:08:43 »

Эле4каНовикова,вы вернулись, вы нужны. отношения обязательно наладятся, ведь так было всегда, будь то школа, колледж, институт, новая работа.....там ведь отношения тоже не сразу выстраиваются ... Желаю Вам позитива... 
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Эле4каНовикова
местный житель
******

Карма: +23/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 570


тел.89085716532


Награды
« Ответ #2373 : 13 Февраля , 2015, 12:46:05 »

Эле4каНовикова,вы вернулись, вы нужны. отношения обязательно наладятся, ведь так было всегда, будь то школа, колледж, институт, новая работа.....там ведь отношения тоже не сразу выстраиваются ... Желаю Вам позитива... 
Спасибо за поддержку,но наверно в новом обществе строить отношения легче,чем вспоминать прошлое и не мочь принять изменившееся не в лучшую сторону(в плане общения) настоящее.
Сообщить модератору   Записан
Valen-sia
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


Дети - это чудо !


Награды
« Ответ #2374 : 13 Февраля , 2015, 14:30:54 »

Золотая пуговка, добрый день, запишите двух человек, пожалуйста, на ближайший  семинар "Семья как система". В какой период вы планируете его проведение?
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2375 : 13 Февраля , 2015, 14:40:03 »

Эле4каНовикова,вы вернулись, вы нужны. отношения обязательно наладятся, ведь так было всегда, будь то школа, колледж, институт, новая работа.....там ведь отношения тоже не сразу выстраиваются ... Желаю Вам позитива... 
Спасибо за поддержку,но наверно в новом обществе строить отношения легче,чем вспоминать прошлое и не мочь принять изменившееся не в лучшую сторону(в плане общения) настоящее.
лично я считаю что прошлое всегда нужно отпускать, и именно оно нас сдерживает....
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2376 : 13 Февраля , 2015, 15:05:03 »

Эле4каНовикова, тоже вот переживаю по поводу возвращения на работу! За 2 года коллектив наполовину сменился, звонят мне все реже и реже((( Не заменимых нет, чувствую что забывают меня! Но ничего, будем налаживать новые контакты! А вы как давно вышли на роботу? Может это адаптация у вас так протекает? Я думаю вы в декрете прожили новую жизнь, у вас жизнь сильно поменялась! А старые сослуживцы все эти годы варились в той же каше! Я последний раз когда приезжала на работу за деньгами, мне все там по старому показалось! Кружка моя стоит на том же месте, сотрудники в той же одежде ходят! А я уже другая какая-то!
Все у вас наладится, постарайтесь с мужем сначала контакт наладить, рассказывайте ему как у вас день прошел, что нового произошло! Многие мужчины проявляют больше внимания работающим женам, нежели домохозяйкам!
Сообщить модератору   Записан

Эле4каНовикова
местный житель
******

Карма: +23/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 570


тел.89085716532


Награды
« Ответ #2377 : 13 Февраля , 2015, 15:18:19 »

Осенина,я уже год как работаю.И чем дальше,тем хуже,может я просто стала людям неинтересна или перестала их понимать.А муж слушает мои жалобы,да особо ничего не говорит.Просто и с друзьями напряг и на работе,дома тоже периодически конфликты то с мужем,то с ребенком трудности воспитания.Вот и думаю,что может мне уже помощь нужна,не могу больше носить и переживать в себе.А вам желаю удачи и не терять ваш оптимистичный настрой!
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2378 : 13 Февраля , 2015, 16:01:07 »

Эле4каНовикова, мне прям близко-близко то, что вы пишите. А сколько вам лет? Когда я вышла на работу после второго ребенка (хоть это и мой собственный бизнес), мне казалось, что я стала совсем другой, а люди вокруг остались такими же. Мне даже казалось, что это все не со мной происходит. Но я это связываю еще и с кризисом среднего возраста, на многие вещи стала по-другому смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2379 : 13 Февраля , 2015, 17:23:17 »

Эле4каНовикова,мамадвух, как мне всё это знакомо! Мне тоже кажется, что за время декрета я стала совсем другой! И что больше всего ставит меня в тупик, это то что я хочу выйти на работу, а куда не знаю! Варится в своей старой сфере не хочу, ощущение, что это уже отжило. Куда идти не знаю, а хочется.
Эле4каНовикова, меня колбасит(извините за выражение) не меньше Вас!
Я оочень соскучилась по нормальному живому общению.
Когда приходила на свою старую работу, с которой я решила уволиться, чувствую, что возвращаться туда не хочу, не мое все это уже! Чувствую, что мне это уже не надо.
Хотя к руководству и коллективу осталось теплое отношение.
Но вот я уверена, что мы все прорвемся!
Потому что если есть желание, то возможности его реализовать обязательно найдутся. Надо только подумать, в каких отношениях чего конкретно мы хотим, что конкретно нас не устраивает, что мы хотели бы изменить, что из этого изменить возможно, а что лучше отпустить и переключиться на другое?
Вопросы эти требуют времени на осмысление.
Вкратце как то так  :)
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2380 : 13 Февраля , 2015, 21:05:37 »

Цитировать
И что больше всего ставит меня в тупик, это то что я хочу выйти на работу, а куда не знаю!
Присоединяюсь - та же ситуация
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2381 : 14 Февраля , 2015, 07:28:40 »

Дорогие девоньки ТИМКА-КИМКА, Осенина, мамадвух, MareRedina, благодарю Вас за поддержку нашей участницы!
Ведь и вправду, после декрета женщина сильно меняется... Меняется её социальный статус - теперь она стала МАМОЙ! А вместе с этим, и система ценностей, и приоритеты, желания, взгляд на мир...
Но и это ещё не все. Накапливается усталость, нужно научиться по новому распределять свое время. Кому то необходимо прислушаться к себе и понять, чего же хочется? И часто бывает так, что предыдущее место работы перестаёт устраивать. ведь мы становимся, и вправду, ДРУГИМИ!.
Эле4каНовикова, вот на эти слова хочется обратить внимание: "...я уже год как работаю.И чем дальше,тем хуже,может я просто стала людям неинтересна или перестала их понимать.А муж слушает мои жалобы,да особо ничего не говорит.Просто и с друзьями напряг и на работе,дома тоже периодически конфликты то с мужем,то с ребенком трудности воспитания..." Правильно ли  Вас понимаю, что сложно адаптироваться не только на работе? Что и с мужем, и с друзьями, и с ребёнком есть какие то "затыки" в общении?
И, если ответ будет ДА, то, важно посмотреть не в сторону "Как вернуться в общество..", а в сторону "Что происходит? Почему (откуда, из-за чего) появились сложности общения в РАЗНЫХ жизненных сферах: и с мужем, и с друзьями, и с ребёнком, и с коллегами? Где - в ком или в чём произошли изменения, и какие они? " И только потом уже отвечать на вопрос "Как это изменить?" :coolsmiley:
Попробуйте попросить поддержки у мужа. "Не жаловаться", как Вы написали, а поговорить с ним об этом. Это как раз тот человек, который имел возможность наблюдать ситуацию "во времени": до декрета, во время него и после. Возможно, если он поделится своими впечатлениями (наблюдениями), то какие то ответы найдутся.
Если вдруг справиться,не получится  приходите ко мне, будем разбираться вместе)
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2015, 07:42:22 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2382 : 14 Февраля , 2015, 07:32:30 »

Золотая пуговка, добрый день, запишите двух человек, пожалуйста, на ближайший  семинар "Семья как система". В какой период вы планируете его проведение?
Valen-sia, записала)
Ближайшее время пока не подскажу. Пока ещё не планировала. Но, как запланирую дату, сразу же напишу Вам)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2383 : 14 Февраля , 2015, 07:40:38 »

ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! :smitten: :smitten: :smitten:
Сегодня есть особая причина,
Чтоб каждый человек любовью жил:
Сегодня день  Святого Валентина,
А значит, ты признаний заслужил.

Всем Вам любви горячей я желаю,
И чтоб сбывались Ваши все  мечты.
Чтоб этот день прожить, забот не зная,
И расцветали на душе цветы!!! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2384 : 15 Февраля , 2015, 21:48:17 »

Друзья! У меня для Вас новость.
Не очень радостная, но сообщить придётся.  :coolsmiley:
С связи с повышением арендной оплаты я вынуждена немного поднять стоимость семинаров, тренингов и консультаций.

Для тех, кто уже ходит на консультативные и психотерапевтические встречи стоимость поднимется с 1 апреля.
Для новых посетителей  - с 1 марта.
Стоимость семинаров и  тренингов повысится с 1 марта.

Стоимость индивидуальной консультации будет составлять 1200 руб., семейной - 1700 руб.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:24:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 23. smf-srv