Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
roman3001
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #2385 : 17 Февраля , 2015, 14:34:34 »

Елена, а знакома вам такая тема, как психокоррекция веса? Почему то вот некоторые в послеродовой депрессии ничего не едят и худеют, а вот такие, как я, разъедаются и потом вообще перестают себя контролировать, а там и замкнутый круг "дипрессия и я ем - толстая - дипрессия "
Конечно это просто наверно слабость характера, но все таки, психокоррекция веса ведь существует )))) наверно работает!?
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2386 : 18 Февраля , 2015, 08:21:58 »

roman3001, Я Вас уверяю, что это не слабость характера! Здесь дело в Вашей внутренней тревоге! Увидеть и понять её поможет только психолог.
Сообщить модератору   Записан
roman3001
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #2387 : 18 Февраля , 2015, 14:58:29 »

roman3001, Я Вас уверяю, что это не слабость характера! Здесь дело в Вашей внутренней тревоге! Увидеть и понять её поможет только психолог.
Да, тревога постоянно сидит жабой в груди и давит! Но ведь люди как то берут себя в руки! )) как? ))))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2388 : 18 Февраля , 2015, 15:36:02 »

roman3001, отвечаю на Ваш вопрос:
Психокоррекция веса, однозначно существует и очень хорошо работает! Однако, результат зависит от многих факторов. И ни о какой "слабохарактерности", как правило,  здесь речи не идёт...
А вот с "жабой" в груди, желательно бы разобраться... И побыстрее)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2389 : 18 Февраля , 2015, 16:22:57 »

roman3001, Я Вас уверяю, что это не слабость характера! Здесь дело в Вашей внутренней тревоге! Увидеть и понять её поможет только психолог.
Да, тревога постоянно сидит жабой в груди и давит! Но ведь люди как то берут себя в руки! )) как? ))))

У всех людей свои тараканы! ПЕрестаньте себя корить! Я вот уверена, что у вас есть за что себя любить и уважать! Потому что как правило, такая противная жаба поселяется в тех, кто привык собою жертвовать, а себя недооценивать!
Сообщить модератору   Записан
IrinaPi
долгожитель
*******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Живу в центре, район Гипромеза.


Награды
« Ответ #2390 : 18 Февраля , 2015, 17:28:29 »

Золотая пуговка, здравствуйте.
Я не могу справиться со своими страхами. Примерно через месяц мы планируем переехать в пригород в загородный коттедж. Меня пугает жизнь в отдельном доме, в плане "а вдруг проникнут преступники и т.д." Я даже на даче никогда не могу остаться одна с ребенком, (казалось,  почему не пожить лето на свежем воздухе с дочкой, нет я еду в город с мужем).
Родилась я в поселке, детство провела в частном доме, никто никогда ни к нам, ни к соседям не залазил, детство было счастливое. Дом, в котором заканчивается отделка, я очень люблю, каждый уголок дома продуман мною и очень хочется поскорее переехать, но дурацкие мысли и накручивания меня доводят до бессоницы. Коротко, но как то так. 
Сообщить модератору   Записан

Шикарный пристрой нового! Все классное стильное! Высокого качества.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,750834.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2391 : 19 Февраля , 2015, 11:18:23 »

Лена, скажи мне если я не права. Но есть отличная статья про личные границы человека. И мне очень хочется поделится ею с форумчанками, т.к. она будет полезна для многих.

http://www.topsecret.ru/secret/lichnye-granicy-cheloveka

Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2392 : 19 Февраля , 2015, 12:42:27 »

MareRedina, спасибо за статью. оч.актуальна, ночью с мужем как раз по этому вопросу "разбор полетов" был )
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2393 : 19 Февраля , 2015, 13:20:02 »

tanitachep, ;)
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2394 : 19 Февраля , 2015, 16:53:35 »

Золотая пуговка, дочка старшая (4 года) стала очень агрессивной и игры у неё в большинстве случаев сводятся к злым персонажам и мальчуковым дракам, сражениям и прочему. Например, если она играет в котика, то это злой котик, который фыркает и рычит; если игра в принцессы, то их обязательно кто-то обижает и идут всякие драки и сражения. Недавно пришли в детский мир, она из всего разнообразия игрушек выбрала какого-то страшилу из серии звёздных воинов. Мы его не купили, ссылаясь на то, что пришли за соком, истерик не устраивала, да и впринципе в магазине нет проблем с истериками. Но в целом поведение очень агрессивное стало, воинственное и очень требовательное, не слушается совсем, устраивает истерики. Мы стараемся не поддаваться. С чем это может быть связано?  И как себя вести в таких ситуациях?   
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2015, 00:27:44 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
Ната@П
завсегдатай
*****

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 323



Награды
« Ответ #2395 : 19 Февраля , 2015, 22:15:13 »

Золотая пуговка, Елена, а семинар про подростков когда планируется?
Можно записаться?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2396 : 20 Февраля , 2015, 07:49:39 »

Золотая пуговка, здравствуйте.
Я не могу справиться со своими страхами. Примерно через месяц мы планируем переехать в пригород в загородный коттедж. Меня пугает жизнь в отдельном доме, в плане "а вдруг проникнут преступники и т.д." Я даже на даче никогда не могу остаться одна с ребенком, (казалось,  почему не пожить лето на свежем воздухе с дочкой, нет я еду в город с мужем).
Родилась я в поселке, детство провела в частном доме, никто никогда ни к нам, ни к соседям не залазил, детство было счастливое. Дом, в котором заканчивается отделка, я очень люблю, каждый уголок дома продуман мною и очень хочется поскорее переехать, но дурацкие мысли и накручивания меня доводят до бессоницы. Коротко, но как то так. 
IrinaPi, приезжайте) Попробуем разобраться вместе. :coolsmiley:
Практика показывает, что страх страху рознь... И у каждого страха есть своя "история", которую человек, надо сказать, может  и не помнить совсем.
Нам важно понять - откуда взялся, как давно живёт, как проявляется сейчас, есть ли реакция тела (и, если есть, то насколько сильна)? Возможно, можно обойтись одной встречей, а возможно, потребуется медикаментозная поддержка... У всех по-разному.
Приезжайте на консультацию. Работа со страхами происходит за закрытыми дверями и с выключенными телефонами. В переписке нам здесь не разобраться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2397 : 20 Февраля , 2015, 07:50:37 »

Лена, скажи мне если я не права. Но есть отличная статья про личные границы человека. И мне очень хочется поделится ею с форумчанками, т.к. она будет полезна для многих.

http://www.topsecret.ru/secret/lichnye-granicy-cheloveka


MareRedina, Браво, Маша! Отличная статья!!! Где же ты её взяла?
Всё так чётко и кратко описано))) Просто и понятно.
Спасибо тебе огромное!  :smitten:
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2015, 09:12:12 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2398 : 20 Февраля , 2015, 09:33:02 »

Золотая пуговка, дочка старшая (4 года) стала очень агрессивной и игры у неё в большинстве случаев сводятся к злым персонажам и мальчуковым дракам, сражениям и прочему. Например, если она играет в котика, то это злой котик, который фыркает и рычит; если игра в принцессы, то их обязательно кто-то обижает и идут всякие драки и сражения. Недавно пришли в детский мир, она из всего разнообразия игрушек выбрала какого-то страшилу из серии звёздных воинов. Мы его не купили, ссылаясь на то, что пришли за соком, истерик не устраивала, да и в принципе в магазине нет проблем с истериками. Но в целом поведение очень агрессивное стало, воинственное и очень требовательное, не слушается совсем, устраивает истерики. Мы стараемся не поддаваться. С чем это может быть связано?  И как себя вести в таких ситуациях?   
*Волчица*, это может быть связано с целым рядом причин.
Но, пока, (мне так кажется), это связано с желанием "попробовать разные варианты проявления (поведения)".
Это очень естественное желание многих детей такого возраста. В основе лежит стремление "поставить свои границы" :knuppel2:, чтобы боялись, так сказать))) :смеется:
Как правило, так бывает, если в окружении ребёнка (чаще всего в группе д/с), есть кто-то, кто всех обижает. Тогда ребёнок пробует разные варианты поведения, чтобы поискать свой, наиболее подходящий для данной ситуации. Цель - показать, что "со мной связываться не надо".
Ещё обратите внимание на то, что малышка смотрит по телевизору. В современном ТВ очень много таких агрессивных сюжетов. Родители, сидящие у телевизоров, в просмотре боевиков и сражений, зачастую не обращают внимание на то, что, рядом играют их дети и впитывают "как губки"!
Последите внимательно - бывает ли такое, что девочка часто "смотрит" вместе с кем то из родителей такие сюжеты? Сюда же относятся и агрессивные мультфильмы, коих в наше время пруд пруди. Их тоже желательно убрать из арсенала детских просмотров.
Что делать в этой ситуации? В первую очередь - показывать самой КАК МОЖНО И НУЖНО ЛЮБИТЬ.
Ребёнок априори впитает то, что показывают ему его родители. И, если дома будет царить атмосфера любви  и заботы, то именно её, как "нормальную и естественную" впитает в себя ребёнок.
Что-то подсказывает мне, что переживать пока рано))) Дайте возможность девчушке разобраться в разных стилях проявления. Придёт такое время, когда она поймёт: как, где и с кем себя можно вести.
Ведь умение защищать себя - весьма неплохое качество, верно?  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2399 : 20 Февраля , 2015, 09:35:20 »

Золотая пуговка, Елена, а семинар про подростков когда планируется?
Можно записаться?
Ната@П, планирую проводить его 14 марта. Пойдёте в эту группу?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:19:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25. smf-srv