Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2430 : 26 Февраля , 2015, 08:33:40 »

Наталья***, будут перерывы на чай-кофе и один большой - перекусить плотненько)
Я приготовлю чай, кофе и печенье. внизу есть кафе (Сабвей), там можно перекусит поплотнее.
Вторую обувь желательно взять. Весь день сидеть в обуви будет тяжеловато)
До встречи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #2431 : 26 Февраля , 2015, 08:42:19 »

Золотая пуговка, а когда вторая часть Семья как система будет?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2432 : 26 Февраля , 2015, 16:51:15 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ! Понаблюдаю. Не удивлюсь, что с меня же что-то и "срисовывает", нравится мне это или нет  ^-^. Она у меня хорошая конечно же, я про поведение хотела сказать, которое постоянно держит меня в тонусе  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2433 : 26 Февраля , 2015, 16:51:50 »

lika1976, спасибо за поддержку!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2434 : 27 Февраля , 2015, 08:24:56 »

Золотая пуговка, а когда вторая часть Семья как система будет?
Mammamia, пока не планировала. Но, судя по моему графику, не раньше апреля. Раньше ну никак....
Ваша пара в моих списочках желающих есть))) Как запланирую дату, сразу же отпишусь! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #2435 : 27 Февраля , 2015, 08:34:46 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена. Ждем)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2436 : 27 Февраля , 2015, 08:35:00 »

Золотая пуговка, а когда вторая часть Семья как система будет?
Mammamia, пока не планировала. Но, судя по моему графику, не раньше апреля. Раньше ну никак....
Ваша пара в моих списочках желающих есть))) Как запланирую дату, сразу же отпишусь! ;)
только пожалуйста не 4-5 апреля.....я тож хочу на вторую часть
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2437 : 27 Февраля , 2015, 21:08:49 »

tango174,)))) хорошо, Таня) Учту твоё пожелание)))) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2438 : 01 Марта , 2015, 22:19:46 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 28 ФЕВРАЛЯ, 1 МАРТА!
Я благодарю Вас за ту открытость, которую Вы проявляли в нашей работе. Это было очень честно, трогательно и чрезвычайно полезно для всех участников группы! :smitten:
Спасибо Вам за нашу работу! :smitten:
Спасибо Вам за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
До новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #2439 : 02 Марта , 2015, 09:20:09 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!

КОПИЛКА МЕТОДОВ "КАК СПРАВИТСЯ С ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКОЙ" находится на 159 страничке! Ответ #2374

Небольшая статья "О ДЕТСКИХ СТРАХАХ" на 163 страничке. Ответ #2437

Статья на тему "ПОЧЕМУ БЫВАЮТ СУИЦИДЫ У ПОДРОСТКОВ" находится на 45 страничке. Ответ #672

Спасибо всем, кто поделился!      :smitten:  
P. S. Если у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться в нашу копилку, пишите в личку. Буду публиковать Ваш метод под Вашим авторством)))
Лена, может удобнее вынести всю нужную и полезную информацию в первый пост? Про "детские истерики" не нашла на 159стр. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #2440 : 02 Марта , 2015, 09:48:43 »

Если кто-то уберет свои сообщения из темы, или ник удалят, то всё сдвигается реально. Неудобно.  :-|
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2441 : 02 Марта , 2015, 14:28:01 »

Irina Alex, Фиалёна, не могу))) Первый пост не вмещает в себя столько сообщений  ;)
Сейчас подкорректирую номера страничек)
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2015, 14:40:43 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #2442 : 02 Марта , 2015, 15:11:37 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуация - родители жили в другом городе, в области, маленький городок. Родителям 64 и 61 год. Мама работала, папа сидел дома, но так как они жили в своем доме, ему всегда было чем заняться. Пару лет назад мама захотела переехать к нам, в Челябинск. Долго обдумывала, потом уже и папа пришел к выводу что надо переехать. Больше года продавали дом. Наконец продали, купили им тут квартиру недалеко от нас. Изначально договаривались что надоедать друг другу не будем, каждый будет жить своей жизнью, как  ираньше. Проблема сейчас заключается в том, что родители работу найти не могут, никакую, не берут (видно из-за возраста, а на какую то сами не могут пойти , тяжело), друзей понятно тут нет, есть только мы, то есть моя семья, дети.  Я сейчас вижу что родители киснут. Как не спрошу - какие планы на сегодня, чего хотите, ответ - какие у нас могут быть планы? Я ничего не хочу, я никуда не хочу. Постоянно ситуация поворачивается так, что они бесконечно помогают мне с детьми. Иногда даже тогда, когда я не хочу этого, когда это необходимо. И во всем чувствуется их позиция жертвы, особенно от мамы. Будто они пожертвовали свою жизнь во благо моей семьи.
Я сегодня у мамы спросила, может она чем-нибудь хочет заняться? куда-то ходить - на лекции какие-нибудь, на встречи. Она как всегда - я никуда не хочу, если надо с детьми посидеть, я посижу. Я попыталась донести до нее, что жить надо своей жизнью, не надо жертвовать собой ради нас.  Если рассматривать с той стороны, что она сама хочет с детьми сидеть, то я не вижу никакого оптимизма и желания. Все через слова - если тебе надо. После сегодняшнего разговора она заплакала, а теперь и у меня слезы обиды и непонимания - почему так происходит?? Мне иногда кажется, разговаривая с мамой, будто я вязну в киселе, что ли... постоянно звучит, если вам надо, если тебе надо... нет такого - я хочу.
У меня вопрос - у может я что-то не то делаю? Или они так адаптируются после переезда? так тяжело с родителями общаться, не думала что такие проблемы могут возникнуть, от того что они близкие нам, мне особенно тяжело. Одна надежда на сад, что летом они смогут там повозиться.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2443 : 02 Марта , 2015, 15:44:50 »

Bronze, вспоминайте семинар о семье 1 часть))) Открывайте записи, если их делали.
Юля, вспоминайте... Один из этапов жизненного цикла семьи - предпоследний - характерен тем, что дети живут уже своей жизнью, а перед супругами стают новые задачи, с которыми им нужно справиться.
Что это за задачи, напоминаю)))
1. Обратить внимание друг на друга. Увидеть друг друга с новой стороны – повзрослевших, помудревших, зрелых. Не отворачиваться от этого, а именно УВИДЕТЬ!
2. Если брак все же распался – сохранить уважение друг к другу. Детям крайне важно понимать (в любом возрасте), что родители уважают друг друга.
Это не Ваш случай, но, всё же, напоминаю)
3. Найти для себя новое увлечение – хобби, которое будет приносить удовольствие. (коньки, рыбалка, написание книги и т.д.). это отличное время для творческой реализации.
Это задача самого человека, а не его ребёнка (!) Не ребёнок должен искать хобби и увлечения, а сам родитель. Иначе есть очень большая вероятность попасть в конфликт.
4. Помогать своим детям растить молодое поколение, грамотно распределяя  время и внимание (!) между: собой, своим хобби, своим супругом и малышом.
Ни одна из сторон не должна быть задвинута «в дальний угол».  Это вопрос баланса. :coolsmiley:
Сейчас так получилось, что у Ваших родителей вся их настоящая жизнь свелась к одному – помогать Вам и участвовать в жизни Вашей семьи. Другого интереса нет. Да и все друзья, знакомства и предыдущие интересы остались на прежнем месте жительства.
Конечно, им очень тяжело адаптироваться… К тому же, в таком возрасте новых друзей заводить крайне сложно. Да и сама психика этого возраста отчаянно сопротивляется новым знакомствам и увлечениям. Люди в этом возрасте, как правило, живут «прошлым», а не настоящим, и тем более, будущим. И, заставить их посмотреть в будущее, (или хотя бы в настоящее) бывает очень непросто.
Юля, что здесь можно сделать:
1. Самое главное, на мой взгляд – дать родителям понять, что Вы их любите, как дочка.  :smitten:
2. При всей Вашей любви к ним, это не означает наличие права нарушать границы Вашей семьи! Помощь (любая) только по взаимной договорённости и желанию! Без вторжения.  :ой ой:
3. Вы можете предложить им самостоятельно выбрать увлечения для себя, вооружив их компьютером и научив пользоваться им. Я знаю огромное количество людей их возраста, пропадающих в соц. сетях, получающих удовольствие от общения там))))
К тому же, через интернет можно легко найти себе различного рода забавы – начиная от банальных игрушек, заканчивая он-лайн посиделками в клубах по интересам. ;)
4. Юля, призываю Вам не нарушать иерархию, и помнить, что для Ваших родителей Вы – дочка! А посему, не можете взять на себя ответственность за организацию их жизни и досуга. Это НЕ ВАША ОТВЕСТВЕННОСТЬ. И эта задача для Вас НЕ ПО СИЛАМ. По иерархическим соображениям)
Ваша ответственность в этих отношениях – проявлять любовь, уважение и посильную заботу (материальная или моральная поддержка).
5. Призываю Вас не вовлекаться в эмоциональное состояние мамы или папы. За это Вы тоже ответственности не можете нести никакой!
Поверьте, мама (папа), как взрослый человек, вполне имеет право выбора – куда и на что тратить свои эмоции. Она может тратить их на слезы и переживания, а может потратить их на те лекции и встречи, которые предлагаете ей Вы. И это – ЕЁ ВЗРОСЛЫЙ ВЫБОР.
6. Сад… Отличная идея! Вполне возможно, что станет спасением для них. Хотя, может быть и нет.
Вот, вкратце так.
У меня сложилось впечатление, что есть какое то чувство вины у Вас… :не знаю: И, если есть, поделитесь – как оно звучит?

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #2444 : 02 Марта , 2015, 16:02:02 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое за ответ! Да, я испытываю чувство вины. Умом понимаю что на пустом месте, но как-то с детства сложилось так, что виновата зачастую была я ( с этими проблемами мне конечно надо на личную консультацию к вам приходить) Вот и в этой ситуации я чувствую себя виноватой, что не радуюсь маминой помощи, мне очень жаль что их переезд не дал им того, что они хотели. Да и что говорить, я представляла жизнь своих родителей по другому, мама всегда жаловалась что в маленьком городе некуда сходить, что там ничего не происходит. А теперь, живя тут, не ходит никуда. Ни в театр, ни просто на прогулку, мы живем у городского бора. На днях я мама с папой позвала сходить в соляную пещеру, и для здоровья полезно, и для разнообразия в жизни. А сегодня она меня укорила - зачем я ее туда потащила? Хотя я все лишь предложила, она согласилась.

Постараюсь конечно принимать их помощь с радостью, любить родителей. Очень надеюсь что рано или поздно у них появятся собственные "хотелки", друзья и работа.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:13:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv