Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2445 : 02 Марта , 2015, 20:49:13 »

Bronze, здесь Вам нужно сбалансировать мамину помощь, чтобы не чувствовать себя виноватой или должной. Да и у мамы лишних поводов не будет для упрёков или обвинений. Важно поискать свой баланс в этом вопросе: как сделать так, чтобы  и помощь была, и границы семьи не нарушались.
А вот по поводу чувства вины... Юля, приходите, поработаем с ним вместе) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #2446 : 03 Марта , 2015, 01:13:11 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо еще раз. Я попробую, надеюсь мне хватит мудрости и терпения, чтоб наладить нашу жизнь.
Сообщить модератору   Записан
О-хи-сама
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Награды
« Ответ #2447 : 03 Марта , 2015, 08:57:17 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуйте!  :рай:
   Спасибо за эти два дня!  :) За Вашу работу, наверное она была непростой, за отношение, за понимание и за Вашу искренность.
   Начинаю применять на практике новые знания и наблюдаю) Прошел всего день, а случилось два значимых события в работе, и на душе спокойно и легко. Чувствую растет
Взрослый  :mrgreen:
   Теперь я понимаю почему на группе был всего один новичок  ;) хочется с Вами общаться снова и в группах, и в личных беседах.
 

   
Сообщить модератору   Записан
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2448 : 03 Марта , 2015, 13:01:32 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Подскажите пож-та как научиться не испытывать стресс при разговоре с вышестоящими по должности или из гос. органов. - я каждый раз ужасно нервничаю при разговоре, могу даже разреветься если разговаривают на повышенных тонах. Как с этим можно справиться?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2449 : 03 Марта , 2015, 13:23:37 »

Сударушка, это родом из детско-родительских отношений. Здесь эффективнее всего личные консультации.
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2015, 13:27:43 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2450 : 03 Марта , 2015, 13:25:08 »

Сударушка, это родом из ДР-отношений. Здесь эффективнее всего личные консультации.
что такое ДР?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2451 : 03 Марта , 2015, 16:38:59 »

Сударушка, детско- родительские отношения
Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #2452 : 03 Марта , 2015, 22:11:59 »

Золотая пуговка,а у меня проблемы с младшим. Дочь ушла в подростковый период, а сын не понимает, почему вдруг перестал быть ей интересным по играм и общению...Обижается, из вредности может какую нить пакость сделать (я думаю скорее всего что бы обратить на себя её внимание). Заставить дочь общаться с братом я не могу, у неё другая сейчас среда обитания и друзья-подруги, и сыну толком не получается объяснить, он не понимает...Стараюсь по максимуму ему время уделять, но меня ему не хватает...Как разрулить этот тупик...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2453 : 04 Марта , 2015, 09:16:17 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо еще раз. Я попробую, надеюсь мне хватит мудрости и терпения, чтоб наладить нашу жизнь.
Bronze, конечно же, Юля. Не справитесь, приходите) Будем вместе справляться. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2454 : 04 Марта , 2015, 09:20:21 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуйте!  :рай:
   Спасибо за эти два дня!  :) За Вашу работу, наверное она была непростой, за отношение, за понимание и за Вашу искренность.
   Начинаю применять на практике новые знания и наблюдаю) Прошел всего день, а случилось два значимых события в работе, и на душе спокойно и легко. Чувствую растет
Взрослый  :mrgreen:
   Теперь я понимаю почему на группе был всего один новичок  ;) хочется с Вами общаться снова и в группах, и в личных беседах.
 

   
О-хи-сама, спасибо за тёплые слова  :smitten:
Я очень рада, что результат не заставил долго ждать!
Было бы желание продолжать все это использовать)))) Ведь реально работает! ;)
Тут главное - отточить навык, превратить такой стиль общения в привычку. И тогда... мир вокруг, по волшебству, начинает меняться... Эффект зеркала, так сказать, никто не отменял))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2455 : 04 Марта , 2015, 09:25:24 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Подскажите пож-та как научиться не испытывать стресс при разговоре с вышестоящими по должности или из гос. органов. - я каждый раз ужасно нервничаю при разговоре, могу даже разреветься если разговаривают на повышенных тонах. Как с этим можно справиться?
Сударушка, MareRedina, все верно Вам сказала: эта реакция тянется из глубокого детства. Тело её запомнило когда то, когда в детстве ребёнок испытывал страх перед взрослым.  :sad:
Сейчас неосознанно, но очень быстро реагирует на что то: на то, что человек более старший (более взрослый), более высокий по должности, а может быть на мимику или строгий взгляд, или определённую интонацию голоса....
Самому здесь, увы, не справиться. :не знаю:  Здесь нужна помощь специалиста. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2456 : 04 Марта , 2015, 09:29:00 »

Золотая пуговка,а у меня проблемы с младшим. Дочь ушла в подростковый период, а сын не понимает, почему вдруг перестал быть ей интересным по играм и общению...Обижается, из вредности может какую нить пакость сделать (я думаю скорее всего что бы обратить на себя её внимание). Заставить дочь общаться с братом я не могу, у неё другая сейчас среда обитания и друзья-подруги, и сыну толком не получается объяснить, он не понимает...Стараюсь по максимуму ему время уделять, но меня ему не хватает...Как разрулить этот тупик...
ланчик, Здравствуйте! Действительно, для мальчугана это огромный стресс… :sad:  Была-была сестренка рядом… играли, общались, и… на те…не стала обращать внимание. Ему, и вправду, не понятно и обидно.
Девочку тоже можно понять… Подростковый возраст кардинально меняет мировосприятие ребёнка, и никуда от этого не деться.
Что можно сделать в этом случае:
1. Поговорите с дочкой. Попросите её о том, чтобы она легализовала эту появившуюся дистанцию. Поговорила об этом  с братом. Сказала, что теперь она стала взрослой, и играть с ним так, как раньше, уже не сможет. (Не «не хочет», а «не сможет» - здесь есть большая разница).
2. В этом разговоре важно дать понять мальчику, что она его как брата продолжает любить. :smitten: Просто теперь у неё есть другие задачи, которые ей нужно решать.
Не сомневайтесь в том, что парень все поймёт… конечно, не очень приятно будет ему, но, зато легально и определённо. Чем более ясна ситуация, тем меньше ожиданий. Чем меньше ожиданий, тем меньше обид. Поэтому определённость чрезвычайно важна.
3. По максимум ему время уделять? Это, конечно, очень хорошо…. Однако, не забывайте, что ребёнок нуждается здесь, скорее, в друге, чем в маме. Ведь именно дружеское общение он потерял в связи с дистанцированием сестры.
А родитель должен быть для ребёнка ОПОРОЙ,  а не другом! В этом есть большая разница. Друзей себе ребёнок всегда найдёт, а вот родителя (опору) нет… Поэтому предлагаю оставаться здесь опорой для него.
4. Для этого необходимо оставаться в поддержке парнишке. Расспросить его, чем он хочет заняться – спорт, прогулки, развивающие занятия – всем, чем угодно, где есть тусовка детей его возраста. И, организовать эти занятия для него.
Ему сейчас не столько мама нужна в этой «потере», сколько компенсация того общения, которое он потерял.
Компенсировать лучше всего в «клубах по интересам», либо на прогулках с другими детьми.
5. Поговорите  с ним о «друзьях»: кто у него есть друг (друзья), где живут, как зовут и т.д. Пусть эти дети придут в гости, поиграют у Вас, затем наоборот, если так можно)
Ну вот, простые, нехитрые способы помогут преодолеть небольшую, но очень важную «потерю» Вашего сыночка.
Дерзайте, Света! Всё у Вас получится) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2457 : 04 Марта , 2015, 11:00:48 »

Золотая пуговка, когда родитель пытается быть ребенку другом, то он нарушает иерархию? И тогда прилетает всем?
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2458 : 04 Марта , 2015, 13:26:39 »

Золотая пуговка, Лена, привет. Я к тебе опять за советом ))) Подскажи, пожалуйста, как реагировать на Сонино поведение.
Где-то неделю назад у неё начался период дикого непослушания. Она игнорирует всё, что мы ей говорим. Когда я прошу дочу что-то сделать (убрать, отдать и т.д), если она этого не хочет, то просто делает вид, что не слышит меня.
Мужа это прям бесит. Меня к вечеру тоже иногда потряхивать начинает.
Если честно, я не знаю, как себя в такие моменты вести и просто настаиваю на своем. Т.е. что-то сказала, она отворачивается. Я повторяю ещё несколько раз, потом беру за ручку и подвожу к том, что надо сделать. Без истерик не обходится )))
Что это? Нарушение иерархии? Или проверка границ дозволенного? Или возрастной заскок?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2459 : 04 Марта , 2015, 13:31:33 »

MareRedina,три-мама,Золотая пуговка, спасибо  вам за ответы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:06:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23. smf-srv