Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2460 : 04 Марта , 2015, 13:37:00 »

Золотая пуговка, Лена, привет. Я к тебе опять за советом ))) Подскажи, пожалуйста, как реагировать на Сонино поведение.
Где-то неделю назад у неё начался период дикого непослушания. Она игнорирует всё, что мы ей говорим. Когда я прошу дочу что-то сделать (убрать, отдать и т.д), если она этого не хочет, то просто делает вид, что не слышит меня.
Мужа это прям бесит. Меня к вечеру тоже иногда потряхивать начинает.
Если честно, я не знаю, как себя в такие моменты вести и просто настаиваю на своем. Т.е. что-то сказала, она отворачивается. Я повторяю ещё несколько раз, потом беру за ручку и подвожу к том, что надо сделать. Без истерик не обходится )))
Что это? Нарушение иерархии? Или проверка границ дозволенного? Или возрастной заскок?
проверяет Ваши границы. А вы так болезненно реагируете, п.ч. с вами были строги родители. У нас все  тоже самое было. Уж нас как с мужем это задевало. Потом до меня дошло, но с опозданием)). Не переусердствуйте с границами)), но поставить их надо спокойно без нажима.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2461 : 04 Марта , 2015, 14:51:43 »

Золотая пуговка, Лена, привет. Я к тебе опять за советом ))) Подскажи, пожалуйста, как реагировать на Сонино поведение.
Где-то неделю назад у неё начался период дикого непослушания. Она игнорирует всё, что мы ей говорим. Когда я прошу дочу что-то сделать (убрать, отдать и т.д), если она этого не хочет, то просто делает вид, что не слышит меня.
Мужа это прям бесит. Меня к вечеру тоже иногда потряхивать начинает.
Если честно, я не знаю, как себя в такие моменты вести и просто настаиваю на своем. Т.е. что-то сказала, она отворачивается. Я повторяю ещё несколько раз, потом беру за ручку и подвожу к том, что надо сделать. Без истерик не обходится )))
Что это? Нарушение иерархии? Или проверка границ дозволенного? Или возрастной заскок?
проверяет Ваши границы. А вы так болезненно реагируете, п.ч. с вами были строги родители. У нас все  тоже самое было. Уж нас как с мужем это задевало. Потом до меня дошло, но с опозданием)). Не переусердствуйте с границами)), но поставить их надо спокойно без нажима.
MareRedina,а в 4,5 года тоже границы? или здесь уже иерархия....
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2462 : 04 Марта , 2015, 15:11:09 »

ТИМКА-КИМКА, я не совсем понимаю, о какой конкретно ситуации Вы спрашиваете? Если иерархия нарушена, то и границы как правило нарушены. Мне кажется, это очень взаимосвязано. И да, наша доча (ей 4,4 года)  тоже нас периодически проверяет в плане границ, несознательно конечно.)) Этот процесс как я понимаю, у детей бесконечный. Вроде дадут немного передохнуть, а потом опять за своё :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2463 : 05 Марта , 2015, 09:48:56 »

ТИМКА-КИМКА, я не совсем понимаю, о какой конкретно ситуации Вы спрашиваете? Если иерархия нарушена, то и границы как правило нарушены. Мне кажется, это очень взаимосвязано. И да, наша доча (ей 4,4 года)  тоже нас периодически проверяет в плане границ, несознательно конечно.)) Этот процесс как я понимаю, у детей бесконечный. Вроде дадут немного передохнуть, а потом опять за своё :crazy2:
MareRedina,вот именно о том что выделено. например бросил куртку и поднимайте за ним. .. в итоге поднимает сам, но какой спектакль вокруг этого....) а если папа дома, то вообще "туши свет".
Сейчас поняла что все-таки границы ребзь проверяет.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2464 : 05 Марта , 2015, 09:55:31 »

Золотая пуговка,смотрела вчера фильм Сладкая женщина ) (Н.Гундарева бесподобна), но вопрос- откуда такие "некультурные женщины" берутся (в наше время "тётки") и что с этим делать?
у меня прям иногда это некультурие прет и аж тошно становится ....
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2465 : 05 Марта , 2015, 10:13:31 »

Золотая пуговка,смотрела вчера фильм Сладкая женщина ) (Н.Гундарева бесподобна), но вопрос- откуда такие "некультурные женщины" берутся (в наше время "тётки") и что с этим делать?
у меня прям иногда это некультурие прет и аж тошно становится ....
не поняла, из Вас некультурие прет или Вас от этого некультурия выворачивает, или и то и другое вместе?
Мне кажется, если нас что то неустраивает, то причину нужно искать в нас самих. Что или кто конкретно в нас так реагирует. Ведь на одну и туже ситуацию можно по разному реагировать. Можно по-смеяться, а можно взбеситься!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2466 : 05 Марта , 2015, 10:19:05 »

ТИМКА-КИМКА, но я помню долго возмущалась, когда я стаяла с коляской в аптеке немного на расстоянии от впереди стоящего, чтобы он как развернется не налетел на коляску. А тут подходит вроде с виду культурная тетя и встает впереди, я ей: "Женщина, Вы разве не видите, что я стаю в очереди???" Так она сказала, что она меня не увидела, и вообще, мол ты такая молодая, а мне замечания делаешь. Я была в ауте!!! Мне вроде даже смешно было, а с другой стороны хотелось сказать: "Вы вообще в своем уме?!"
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2467 : 05 Марта , 2015, 11:10:01 »

Золотая пуговка,смотрела вчера фильм Сладкая женщина ) (Н.Гундарева бесподобна), но вопрос- откуда такие "некультурные женщины" берутся (в наше время "тётки") и что с этим делать?
у меня прям иногда это некультурие прет и аж тошно становится ....
не поняла, из Вас некультурие прет или Вас от этого некультурия выворачивает, или и то и другое вместе?
Мне кажется, если нас что то неустраивает, то причину нужно искать в нас самих. Что или кто конкретно в нас так реагирует. Ведь на одну и туже ситуацию можно по разному реагировать. Можно по-смеяться, а можно взбеситься!

MareRedina,здесь мое некультурие. и оно больше мужу прилетает и то что оно прет из меня мне именно от этого плохо. Яркий пример некультурия именно в фильме (для меня). там много всего в совокупности,боюсь не объясню. В начале фильма Янковский спрашивает героиню "Что молодая одна едешь?" ответ "муж не подошел, трудно с ним было жить" Янковский ответил "а с тобой легко что ли.." и весь фильм раскрытия ее характера.
Другие сказали бы меркантильная, но я точно не меркантильная. Фильм немного меня другим зацепил.

А вот на грубость других я могу ответить презрительно-гордым взглядом или железным, но до ужаса спокойным голосом или так ответить чтобы народ в очереди подхватил иронию . Вообщем для меня это игра. но чаще просто оставляю без ответа и вообще без внимания невоспитанность других.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2468 : 05 Марта , 2015, 11:18:45 »

ТИМКА-КИМКА, я этот фильм не помню. Но в отношении ВАс, мне кажется, это Вам к Лене надо ;). А характеры у нас у всех нелегкие)). Каждому есть над чем по-работать :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2469 : 05 Марта , 2015, 11:24:37 »

ТИМКА-КИМКА, я этот фильм не помню. Но в отношении ВАс, мне кажется, это Вам к Лене надо ;). А характеры у нас у всех нелегкие)). Каждому есть над чем по-работать :uglystupid2:
не поверите я вообще фильмы не смотрела, не запоминала, а это вообще советский....но после Лениных семинаров фильмы смотряться как экшены ) и сразу видно где сценарий проработан )))
А то что к Елене надо, так я давно собираюсь , только фильма "ждала"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2470 : 05 Марта , 2015, 11:26:20 »

ТИМКА-КИМКА, может у Лены как нибудь увидимся ;)
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2471 : 05 Марта , 2015, 11:29:31 »

ТИМКА-КИМКА, может у неё как нибудь увидимся ;)
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
secret_Ka
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Когда не знаешь что делать - делай шаг вперед!


Награды
« Ответ #2472 : 05 Марта , 2015, 12:08:34 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Нужна ваша помощь - в последнее время мы с мужем чаще ругаемся из-за денег, т.е. из-за отсутствия желания их заработать. Муж сейчас работает в такси - где заказов стало значительно меньше чем раньше, на все мои предложения искать другое место слышу одно и тоже: везде сейчас плохо. При этом муж у меня с головой и рукастый, но не уверен что он такой кому-то нужен. Говорит везде берут по знакомству. Муж советует экономить, но я и так экономлю каждую копейку и честно устала уже от этой экономии.
Скажите как перестать ругаться в нашем случае?
Или может все проблемы из-за меня? Я ведь действительно хочу что-то для себя и свой семьи из материальных вещей - может это неправильно все это хотеть - все живы здоровы и слава Богу. Вот мужу моему точно ничего не нужно, ни вещей, ни отдыха на море.
И еще такой вопросик: если я сейчас выйду на работу, а муж будет сидеть дома с детьми - будут ли они воспринимать такое поведение как норма: у нас двое детей мальчик и девочка и я боюсь что в дальнейшем сын будет искать себе кормилицу, а дочь тянуть на себе все сама?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2473 : 05 Марта , 2015, 13:41:04 »

Золотая пуговка, Лена, что от меня хочет мой ребенок???? Я уже стреляюсь!!! Был нормальный ребенок! Сейчас по любому поводу - истерика! Я не знаю уже на что думать!!
Мы на время ремонта в нашей квартире живем у моих родителей, может как то с этим связано? Но мне её реально по бить хочется. Я в такие моменты её отвожу в одну комнату, сама в другую. Но по любому поводу истерика!, такого раньше не было! Это после переезда начались какие то проблемы, уже третий месяц!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2474 : 05 Марта , 2015, 13:57:35 »

Золотая пуговка, когда родитель пытается быть ребенку другом, то он нарушает иерархию? И тогда прилетает всем?
MareRedina, когда родитель пытается быть ребёнку "другом", происходит не только нарушение иерархии.
Иерархия тут в первую очередь плывёт. Все усугубляется тем, что ребёнок теряет "опору" в лице своих родителей. Он не знает на что ему опираться, не понимает, на кого нужно ориентироваться, дезорганизован в понятиях "старший-младший". Ни к чему хорошему, поверь, это как правило, не приводит. :sad:
Родитель-друг не может влиять на своего взрослеющего ребёнка уже в его 7-8 лет, т.к. для ребёнка он не "старший по иерархии", а просто "друг", чьё мнение можно и не брать в расчёт.
К подростковому возрасту ситуация может усугубиться непослушанием, обесцениванием, :idiot2: хаянием родителя, либо окончательной потерей веры в него, как во взрослого и старшего.
Ни то, ни другое для ребёнка нежелательно. В лице родителя дети хотят видеть РОДИТЕЛЕЙ,  а не друзей.
Поправочка "на ветер": Родитель - как ориетир для подражание, а не как "цербер" или "Дамоклов меч"
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:24:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 25. smf-srv