Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2535 : 13 Марта , 2015, 09:02:11 »

Золотая пуговка, Помоги профессиональным советом!)))

Увидела в темке(девочка спрашивает) и сама давно думаю, но раз мнения у всех разные нужен так сказать экспертный взгляд со стороны:

Второй ребенок одни говорят первого не водить в садик, вторые говорят не нарушать режим - понимаю что истина где-то посередине))))

У нас вот что получается, в июне на 2-3 неделе ребенок уезжает с бабушкой в отпуск, потом мы оба с мужем в отпуске...., потом ждем новорожденного, а с августа в садике новая группа - новые воспитатели, но детки в основном те же.....

Думала поводить после Дочериного отпуска до рождения, потом на пару недель вновь забрать...., чтобы побыть со старшей пока младшему много внимания особо не требуется, однако смущает вот это наложение, что по возвращении в садик будет уже новая группа....

Водить/неводить, сколько не водить все вопросы в этом ключе.....
Спасибо заранеее!
Вжииик, Здравствуй, Марина))) Отвечаю:
Водить или нет – здесь выбор у каждой семьи свой. И аргументы по поводу этого выбора, тоже.
Подскажу тебе варианты, а ты уже выбирай из них:
1. Очень нравится мне вот какой подход:
Когда  в семье рождается малыш, то старшего ребёнка (особенно, если разница в возрасте совсем небольшая и это девочка – как раз Ваш вариант), можно на несколько месяцев (до конца лета, например) забрать домой.
Хорошо тем, что дочка «помогая» (посильно, понятное дело) с малышом, начинает испытывать к нему нежные чувства. У малыша будет происходить тоже самое, ведь с рождения он будет её видеть, знать её голос, её запах… :smitten:
Это огромный плюс, который сработает не на появление ревности, а на сближение детей.
Но! Лишь при одном условии: если девочку будут ХВАЛИТЬ за эту помощь (даже если она что-то вдруг сделает «не так»), а  не РУГАТЬ. Если же будут ругать, вспышки ревности с первых же дней не избежать….
2. Можно и не забирать так надолго, а просто забирать пораньше каждый день (через день). Если садик рядышком  с домом, гуляя с коляской, заберите дочку и погуляйте вместе. Пусть она покатает колясочку тоже. Девочки это очень любят))))
3. Так, чтобы то водить, то не водить… я бы не стала. У ребёнка в голове должна быть определённость. Там ему безопасно. В неопределенности детям не очень комфортно. И тревожно.
4. Про новую группу ребёнку нужно сообщать заранее, проговорив все нюансы: группа – новая, детки – те же. Чтобы. опять таки, обеспечить определенность и снизить тревогу :shock: на эту тему.
5. И, если вдруг надумаешь до августа забрать дочку из садика, то обязательно поговорите с ней об этом, чтобы у ребёнка было понимание – зачем, на какое количество времени, и когда обратно в садик.
Есть ещё один нюанс, Марина, и его важно учитывать: если дочка «не любит» ходить в садик :cry:, то такой вот длительный отпуск «выбьет» её из привычного режима. Привыкать заново будет сложнее.
Если же к садику относится лояльно, то здесь все легче пройдёт у неё)
Вот такое вот мнение) Выбирай, что подходит именно тебе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #2536 : 13 Марта , 2015, 09:08:06 »

Золотая пуговка, У садик ходит с охоткой, тут порядок)))
Спасибо за подробное разъяснение, я немного по другому это видела, сейчас понимаю резонность твоих аргументов, ближе к событию виднее будет, но пока очень ждет и игрушки уже выбирает конкретно ляльке подарить и если лялька попросит она ему что то да даст)) лишь бы энтузиазм не угас)))
Спасибо огромное!!!!
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2537 : 13 Марта , 2015, 09:17:35 »

Золотая пуговка, да, запишите меня, пожалуйста.
На тему вашу недавно наткнулась, жаль, что пропустила семинар :(
Сообщить модератору   Записан

мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2538 : 13 Марта , 2015, 09:18:34 »

svetofor, присоединяюсь. Тема очень актуальная.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2539 : 13 Марта , 2015, 09:18:48 »

Золотая пуговка, по стоимости индивидуальных консультаций вы мне не ответили :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2540 : 13 Марта , 2015, 11:15:30 »

Laska, для старичков инд. консультация до 01.04.2015.г-1000р.; С апреля так же как и для всех 1200,00. Вроде так.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2541 : 13 Марта , 2015, 11:17:19 »

svetofor, не переживайте, Вы такая не одна ;) Всё наладится :)
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2542 : 13 Марта , 2015, 12:14:49 »

MareRedina, а что значит "для старичков"? :) И это сумма за 1 консультацию или за 1 час консультации? :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2543 : 13 Марта , 2015, 12:15:58 »

Laska, за консультацию, которая длится час. Старички-те кто уже посещает)).
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #2544 : 13 Марта , 2015, 12:58:19 »

Золотая пуговка, как можно попасть в группу про раздражение? Очень хочется послушать :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2545 : 13 Марта , 2015, 13:08:12 »

Золотая пуговка, я записываюсь на 28 марта :) Приду.
Сообщить модератору   Записан

Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #2546 : 13 Марта , 2015, 15:00:16 »

Золотая пуговка, Лена, меня на 28 запиши, пжлст)))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2547 : 13 Марта , 2015, 16:02:09 »

Почему то не могу пройти мимо странички по новому семинару Программа семинара «Мой любимый и непонятный мне подросток»
Захотелось опять оставить отзыв.После семинара о подростках мне очень легко стало общаться с моим любимым подросточком(12,5лет).Всем советую.Применяю многое, о чем говорила Лена на этом семинаре. И ведь все "работает". Теперь я понимаю моего подростка. Еще раз Спасибо Лена :smitten:
Если даже нет проблем с подростками , но есть разногласия советую сходить
Оксана78, спасибо за ещё один отзыв))) :smitten:
Главное - применять, не забывать. Всё, что я даю на своих семинарах/тренингах - все работает! (Использую сама уже много лет))) Главное - натренировать новую "опцию")))
Я со своим сыном-подростком (ему 14 лет) очень хорошо лажу))) Любовь у нас взаимная)))  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2548 : 13 Марта , 2015, 16:05:19 »

ДРУЗЬЯ! У МЕНЯ К ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! :рай:
Планирую проводить  бесплатные 4-х часовые встречи примерно 1 раз в 2 месяца.
Предлагайте темы, которые хотелось бы услышать на таких встречах)
Которые Вам интересны, о которых хотелось бы поговорить... ;)

Это будет не столь развернуто, как на семинарах, но так же полезно и так же интересно)

1. Я бы хотела, тему об уверенности в себе.
2. КАк в семейных конфликтах достойно сохранять своё лицо, и как спокойно и уверенно отстаивать себя в семье и в любом коллективе. Для меня это важно как воздух!
3. КАК грамотно ставить перед собой цели и добиваться их вопреки трудностям.
4. КАк повлиять на мужа, чтобы он перестал хотя бы на время общаться со своей сестрой(а лучше совсем перестал общаться :knuppel2:)! Для меня это ооочень важно!
5. Как успеть реализовать все свои цели.
6. Особенности воспитания девочек и мальчиков в семье.
Комочек счастья, Услышала тебя, Наташа) Учту твои пожелания) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2549 : 13 Марта , 2015, 16:11:39 »

Золотая пуговка, темку для встречи можно предложить? :ой засмущали:
"Кризис среднего возраста у женщин", меня "накрыло" - сил нет, сама читаю много - разбираюсь, нужна поддержка группы, видимо :ой засмущали:, понимаю, что корни в самооценке,  плохооооо мне :cry:
svetofor, тема очень и очень актуальная... Но, бесплатную встречу на эту тему делать не стоит. По многим соображениям.
Я сейчас пишу семинар о кризисах. И о кризисе середины жизни тоже буду рассказывать. Не знаю, в общем семинаре или отдельно.
Видите ли, какая штука: Кризис середины жизни у всех протекает по-разному. У всех к этому времени накапливаются разные требования и претензии, как к себе, так и к партнёру. Они по-разному выглядят и по-разному звучат. Одним словом - каждого "накрывает" по своему! И с разной силой.
А посему и подход здесь должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, к каждому свой. Здесь лучше не семинар, а терапия - качественная, длинная. Вот это, действительно, будет полезно. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:09:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 25. smf-srv