Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2625 : 18 Марта , 2015, 09:13:30 »

Чеширская кошка,назидательного тона (т.е. читать лекцию) по возможности избегать. Сама иногда этим грешу. Дети как и все нормальные люди, когда читают им лекции, включают защитную реакцию и как будто не слышат ничего.
Наверное Лена лучше чем я объяснит)).
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2626 : 18 Марта , 2015, 10:37:45 »

Чеширская кошка, она еще не понимает, что такое воровство. Ей понравилось, она взяла. Я бы так объяснила: представь, что твою вещь кто то взял без спроса, чтобы ты почувствовала? А теперь представь как расстроилась Аня или Таня из-за пропавшей игрушки?
Напрямую ругать - чувство вины может появится, а сознание не особо заработает.
согласна , что здесь не  про воровство. Чеширская кошка,мне думается дочка Ваша просто не осознает где чужое, а где свое, для нее все ее и она может взять поиграть). Но Елену в этом вопросе обязательно послушаю )
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2015, 10:47:28 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2627 : 18 Марта , 2015, 14:27:42 »

Девочки, откуда ощущение хронической усталости? Оно появилось с беременностью и вот уже почти пять лет я с этим ощущением неразлучна :crazy2:.
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #2628 : 18 Марта , 2015, 14:50:54 »

Девочки, откуда ощущение хронической усталости? Оно появилось с беременностью и вот уже почти пять лет я с этим ощущением неразлучна :crazy2:.

Ох как понимаю. Тоже после вторых родов как то все стало сильно волатильно. То все хорошо и дети радуют, не болеют и с мужем все ладится и на работе спокойно, то прям все из рук валится, усталость повышена, раздражение появляется собой и всеми вокруг. ПМС стал беспокоить. Может я подошла к кризису среднего возраста? Кстати, Лена, может по этому поводу семинар?
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2629 : 18 Марта , 2015, 15:07:13 »

MareRedina, от эмоциональной неудовлетворенности. Вам нужны новые ощущения. Я много думала по этому поводу (сама от нее нередко страдаю  :не знаю:) и поняла, что хроническая усталость возникает именно отсюда. Можно долго говорить о влиянии на этот процесс любимой/нелюбимой работы, надоевшего/приносящего радость быта, примерных/сложных детей, понимающих/капризничающих родителей, подвижного/малоподвижного образа жизни и т.п., но как только пропадает азарт (так называемый "вкус жизни") сразу подстерегает хроническая усталость  :tickedoff:, просто в разных жизненных ситуациях с разной скоростью.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2630 : 18 Марта , 2015, 15:11:11 »

три-мама, Вы в точку попали))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2631 : 18 Марта , 2015, 22:56:25 »

Друзья! Чувствую, Вы меня потеряли)))
Приду к Вам завтра)
Отвечу на все вопросы) ;)
P. S. Какие же Вы у меня молодцы... Поддерживаете друг друга!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2632 : 18 Марта , 2015, 23:11:19 »

А ү меня с сыном сегодня целый день прямо война.... все что ни попрошу делает вид как-будто не слышит меня - не одевается, балуется, игрушки не собирает, вопросы мои не слышит....я уже и по-хорошемү с ним, и даже с нервов и по попе отхватил парень....
Уже не знаю каким тоном и как с ним говорить
Голос только повысить - сразу видно как защитная реакция включается...а если говорю с ним как обычно - вообще не слышит и не слушает. Как в таких ситуациях обращать на себя внимание и достучаться????

И еще вопрос. Может быть это нормально конечно для мальчика, но я бы не хотела чтобы нсебя так вел.  Как только что-то не по его - начинает кричать и орать, ну это победы - не обращаешь внимание потом объясняю что так вести себя нельзя. Но при этом начинает еще кулаками махать и норовит ударить все время. Причём уже не маленький и больно получается.....

Лена, ай нид хелп)))))
девочки - может у кого есть похожие ситуации? Как справляетесь?
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2633 : 18 Марта , 2015, 23:15:54 »

MareRedina, от эмоциональной неудовлетворенности. Вам нужны новые ощущения. Я много думала по этому поводу (сама от нее нередко страдаю  :не знаю:) и поняла, что хроническая усталость возникает именно отсюда. Можно долго говорить о влиянии на этот процесс любимой/нелюбимой работы, надоевшего/приносящего радость быта, примерных/сложных детей, понимающих/капризничающих родителей, подвижного/малоподвижного образа жизни и т.п., но как только пропадает азарт (так называемый "вкус жизни") сразу подстерегает хроническая усталость  :tickedoff:, просто в разных жизненных ситуациях с разной скоростью.
три-мама, хорошая тема.... как только этот вкус жизни возвращать.... я думаю загвоздка у многих именно в этом - де найти источник вдохновения чтобы почувствовать не усталость а желание творить (условно)))))
Мне кажется это возникает на разных стадиях нашего развития, кто-то справляется легко, а кто-то уходит в глубокую депрессию....
Причём бесит что все время думаешь "ну ведь раньше было все по-другому...." а так как раньше уже не будет, а чтобы новое "по-другому" было захватывающим - нужно себе эти эмоции искать в новых делах, хобби, новых привычках, круге общения и т.д...... и это получается самое сложное.....(((
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2634 : 19 Марта , 2015, 08:03:35 »

А ү меня с сыном сегодня целый день прямо война.... все что ни попрошу делает вид как-будто не слышит меня - не одевается, балуется, игрушки не собирает, вопросы мои не слышит....я уже и по-хорошемү с ним, и даже с нервов и по попе отхватил парень....
Уже не знаю каким тоном и как с ним говорить
Голос только повысить - сразу видно как защитная реакция включается...а если говорю с ним как обычно - вообще не слышит и не слушает. Как в таких ситуациях обращать на себя внимание и достучаться????

И еще вопрос. Может быть это нормально конечно для мальчика, но я бы не хотела чтобы нсебя так вел.  Как только что-то не по его - начинает кричать и орать, ну это победы - не обращаешь внимание потом объясняю что так вести себя нельзя. Но при этом начинает еще кулаками махать и норовит ударить все время. Причём уже не маленький и больно получается.....

Лена, ай нид хелп)))))
девочки - может у кого есть похожие ситуации? Как справляетесь?

У нас тоже самое, бывает поддам, бывает и в углу стоит, иногда удается договориться. Обычно это происходит, когда кроме нас двоих еще кто-то дома есть. Иногда просто не знаю что делать, сил уже не хватает.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Инфанта
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Я — дочь небогатого нефтепромышленника…)))


Награды
« Ответ #2635 : 19 Марта , 2015, 10:56:12 »

А ү меня с сыном сегодня целый день прямо война.... все что ни попрошу делает вид как-будто не слышит меня - не одевается, балуется, игрушки не собирает, вопросы мои не слышит....я уже и по-хорошемү с ним, и даже с нервов и по попе отхватил парень....
Уже не знаю каким тоном и как с ним говорить
Голос только повысить - сразу видно как защитная реакция включается...а если говорю с ним как обычно - вообще не слышит и не слушает. Как в таких ситуациях обращать на себя внимание и достучаться????

И еще вопрос. Может быть это нормально конечно для мальчика, но я бы не хотела чтобы нсебя так вел.  Как только что-то не по его - начинает кричать и орать, ну это победы - не обращаешь внимание потом объясняю что так вести себя нельзя. Но при этом начинает еще кулаками махать и норовит ударить все время. Причём уже не маленький и больно получается.....

Лена, ай нид хелп)))))
девочки - может у кого есть похожие ситуации? Как справляетесь?
Ситуация один в один, только у меня девочка (4,5 г.) и не кулаками дерется со мной, а ладошками и щипается больновато так, дома меня вообще не слышит и не слушает, на людях ведет себя отвратительно, от меня убегает на улице, дорога, машины- ей без разницы, бежит и все... Говорила, что дорога, это очень опасно!  то на лестницу пожарную (с перилами без защиты и ступеньками с дырами) в садике залезет, начинаешь разговаривать- не слышит, начинаешь говорить строго- включает реакцию "насупить брови и сделать руки в боки" терпение мое порой заканчивается, срываюсь на крик. И у меня такое впечатление, что дочка только этого и выпрашивает- сразу образцовая становится, но не надолго.
В садике воспитатели говорят, что она лидер, но договорится с ней сложно, в основном, что хочу- то творю! В Афтографе педагог вообще подумала, что она не садиковая и описала ее поведение- у ребенка нет границ, что можно, а что нельзя!
Чесно говоря, я в тупике.... Лена, и мне "help me"
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2015, 11:16:22 от Инфанта » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2636 : 19 Марта , 2015, 10:59:35 »

Золотая пуговка, Леночка, теперь я в очередь на семинар про подростков!))))
думаю вот взять мужа в собой попробовать что ли
tango174, Фейка, позову Вас, дорогие мои на следующую группу) ;)
Он и вправду, мощный по осознаваниям))) :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2637 : 19 Марта , 2015, 11:02:32 »

tango174, мамадвух,  у нас немного иначе выражается, т.к. мы девочки, но примерно похоже :crazy2:
А еще родственники БЕСЯТ, п.ч. говорят, что когда тебя нет, она себя хорошо ведет, а при тебе начинается...
Я им всем уже устала объяснять, что это нормально, что говорит о том, что с мамой ребенок чувствует себя безопасно и может проявить все свои эмоции.
Но я реально устаю :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2638 : 19 Марта , 2015, 11:04:37 »

Tan4ik_1981, спасибо за понимание, иногда больше ничего и не надо, кроме человеческого понимания ;).
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2639 : 19 Марта , 2015, 11:11:57 »

Золотая пуговка, Лена, я когда нибудь убью своего мужа! :uglystupid2: Я на него ооочень зла! :knuppel2: У меня ощущение, что его моя мама выбрала, а не я, хотя она его долгое время не видела.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 11:45:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 23. smf-srv