Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Инфанта
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Я — дочь небогатого нефтепромышленника…)))


Награды
« Ответ #2655 : 19 Марта , 2015, 15:32:35 »

Золотая пуговка, Спасибо за ответ! На семинар о детях обязательно приду, запишите пожалуйста. По поводу детского психолога, все чаще ловлю себя на этой мысли- мне хочется разобраться и помочь дочке, действительно не пойму что это? А может это избалованность? Знает ведь-что купят, принесут, догонят.
С занятиями- беда, отвлекается постоянно, НО спросишь- повторит, в тетрадке все покажет, хотя в нее не смотрит))) заниматься она любит тем, что для нее ново и интересно, здесь дочка само внимание, как только поняла азы- интерес пропал! Я со страхом жду школу...
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2656 : 19 Марта , 2015, 17:55:54 »

woman74, читая вашу историю, сразу вспомнила семинар по семье и тему: семейная иерархия.
Сообщить модератору   Записан

woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #2657 : 19 Марта , 2015, 22:51:23 »

woman74, читая вашу историю, сразу вспомнила семинар по семье и тему: семейная иерархия.
согласна
тоже об этом подумала, когда услышала эту историю из первых уст
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2658 : 20 Марта , 2015, 06:35:49 »

woman74, мне  кажется, девушке надо на личную консультацию. Чтобы не  повторить маминого сценария.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2659 : 20 Марта , 2015, 12:37:02 »

woman74, мне  кажется, девушке надо на личную консультацию. Чтобы не  повторить маминого сценария.

Безусловно. Даже дело не в мамином сценарии, а в том, что ей надо начать жить самостоятельно, без такого влияния мамы на нее. Без помощи со стороны ей не разобраться, как это осуществить.
Сообщить модератору   Записан

tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2660 : 21 Марта , 2015, 03:11:54 »

А ү меня с сыном сегодня целый день прямо война.... все что ни попрошу делает вид как-будто не слышит меня - не одевается, балуется, игрушки не собирает, вопросы мои не слышит....я уже и по-хорошемү с ним, и даже с нервов и по попе отхватил парень....
Уже не знаю каким тоном и как с ним говорить
Голос только повысить - сразу видно как защитная реакция включается...а если говорю с ним как обычно - вообще не слышит и не слушает. Как в таких ситуациях обращать на себя внимание и достучаться????

И еще вопрос. Может быть это нормально конечно для мальчика, но я бы не хотела чтобы нсебя так вел.  Как только что-то не по его - начинает кричать и орать, ну это победы - не обращаешь внимание потом объясняю что так вести себя нельзя. Но при этом начинает еще кулаками махать и норовит ударить все время. Причём уже не маленький и больно получается.....

Лена, ай нид хелп)))))
девочки - может у кого есть похожие ситуации? Как справляетесь?
tango174, смотря сколько твоему сынишке лет))) Если ближе к подростковому периоду ( 9 - 10), то, это почти что вариант "нормы")))
Дети в этом возрасте начинают  изучать свой "внутренний мир". Пока ещё не сильно, по чуть-чуть заглядывать " в себя".
Если меньше лет, то это является скрытой формой детского сопротивления. По принципу "Не слышу - потому, что что-то не хочется слышать". А вот что не хочется? :не знаю: Это уже вопрос для родителей. :coolsmiley:
Может это какие то нежелательные просьбы (неприятные или сложные для ребёнка), а может какая то интонация в голосе (приказная, а может резкая или "железная" нотка).
Еще, как вариант, такая форма сопротивления включается тогда, когда родитель мало времени и внимания уделяет ребёнку, а если и уделяет, то только для того, чтобы что-то попросить. И тогда КОНТАКТ между родителем и ребёнком нарушается. И, чем хуже контакт, тем меньше ребёнок "слышит". :crazy2:
"...Как только что-то не по его - начинает кричать и орать..." - вот здесь, Таня... ухо стоит навострить и понаблюдать - кто ещё так делает в Вашей семейной системе?  :не знаю:Где он увидел такую модель поведения и воспринял её, как естественную? Кто из окружающих его взрослых показывает, что недовольство нужно выражать именно таким способом?
Понаблюдай...
(Про "норовит ударить все время" тоже самое...)

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ!

возраст у нас - 3 года 10 мес

По модели поведения я конечно же понаблюдаю...но могу сказать что у нас нет такого внутри чтобы мы пытались ударить друг друга, и я всегда стараюсь если и выяснять отношения - то в отсутствие ребенка, чтобы он не видел этого пока не понимает всей сути))))

про "слышу и не слышу"...да, ты скорее всего права. Я анализирую - чаще всего если первый-второй-третий раз не слышит начинаю включать жесткую интонацию...иногда прямо хочется по Ж треснуть....иногда даже получает (за что потом себя самоедом прямо ем..(((( и потом уже пока сама не успокоюсь, начинаю уже нервничать и на ребенка и на себя...НО с самого начала начинаю-то нормально ....договориться хочу, через игру, через просьбу....

как в таком случае восстановить тот самый КОНТАКТ?
может нам тоже пора уже к детскому психологу?...(
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2661 : 21 Марта , 2015, 09:44:11 »

tango174, ответственность за коммуникации с ребенком несет взрослый, поэтому, как мне кажется, тут надо со взрослым психологом работать, ребенок всего лишь отражает что-то.
Сообщить модератору   Записан

tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2662 : 21 Марта , 2015, 14:51:43 »

tanitachep, согласна. Я точно в ближайшее время к Лене)))
Но думаю что и сыну тоже полезна будет встреча. И я опять же узнаю с другой точки зрения так сказать ситуацию
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tan780
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Награды
« Ответ #2663 : 21 Марта , 2015, 16:08:37 »

Леночка, спасибо за совет :smitten:, буду стараться создать ситуацию успеха. Мне кажется, сейчас это может сработать. Согласна, что насиловать ребенка музыкой не стоит, постараюсь не довести до этого. Но  тут есть еще один аспект: пока ходим в музыкалку, есть общее дело, а перестанем, думаю, что я буду лениться лишний раз что-то вместе делать. Здесь предлагали темы для встреч, для меня в ключе моих проблем (я думаю, они не уникальны) была бы такая:"Как открывать в себе любовь, способность принимать и понимать другого". Я поняла, что только в этом нахожу силы для преодоления жизненных трудностей.

tanitachep,спасибо :mrgreen:. Казалось бы очевидный выход из ситуации, а как-то совсем не думала о нем.
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2664 : 21 Марта , 2015, 18:48:31 »

tango174, это ваше решение, если считаете, что ребенку полезно, то сводите. У меня был опыт проблем с детьми, начали они решаться только после того, как я всерьез приняла фразу "Во всех детских негативных проявлениях ИЩИ проблему В СЕБЕ" и начала разгребать свои заморочки. И сказала мне эту фразу учительница, даже не психолог. А просто мудрая женщина ) Дай Бог ей здоровья за смелость ткнуть меня носом в такие, порой, очевидные, но очень неприятные вещи!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2665 : 21 Марта , 2015, 18:58:05 »

tanitachep, согласна на все 100%. Если мне что то не нравится в моем ребенке, ищу причину в себе, и всегда её нахожу, но не всегда могу сама быстро справится! :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2666 : 21 Марта , 2015, 23:49:45 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Еще вопросик по деткам. В августе получили путевку не в тот детский сад, в который хотели (он и дальше и по отзывам хуже). Адаптировались не очень быстро, полтора месяца открытого сопротивления и около двух в виде всяких болезней (2 дня ходим, десять дома), сейчас все хорошо, не мечтаем, конечно, все выходные о садике, но и не расстраиваемся, что туда нужно идти . С воспитателем очень хороший контакт. Сейчас нам выделили путевку в другой садик, садик новый и находится во дворе, удобно конечно, но я переживаю: новая обстановка (спальня, туалет и т.д.), другие порядки, другие детки (там мы всех знаем по имени и фамилии), отношения с воспитателем. Хотя понимаю, что обстановка и воспитатель в нынешнем садике изменится через полгода, только детки будут те же, а группа другая. Так вот нервничаю уже второй день, не могу понять, то ли это шестое чувство и не надо переводить, то ли я сопротивляюсь переменам (что на меня похоже), то ли боюсь периода адаптации дочери. Конечно как пройдет адаптация во многом зависит от воспитателя, но что за человек пока не знаю хочу в понедельник сходить познакомиться, может это мне поможет успокоиться и определиться. Есть детки, которые не доставляют хлопот воспитателю, а есть с точность до наоборот, как мы. Вопрос следующий, как тяжело дети переносят перемены такого характера и как дети в 3-4 года принимают сверстников в уже сложившийся коллектив? Может я накручиваю и все проходит легче, чем я себе это представляю... Девочки, поделитесь, у кого есть такой опыт.
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2667 : 22 Марта , 2015, 11:32:00 »

MoLenka, мы проходили несколько лет в одну группу, а потом (в подготовительной группе) нам пришлось перевестись в другую в этом же садике. Дочь привыкала к новой группе полгода (хотя визуально всех детей знала). Дети там были сложные, в этом была проблема (приняли дети ее, когда в ее ДР я заказала в группу фокусника, который детям оч. понравился, после этого стали считать ее "своей"). Зато большим плюсом были воспитатели - они там были намного лучше, чем в предыдущей группе! Но поначалу, пока дочери с новыми детьми было тяжело, я обращалась к психологу, думала уже перевести ее в старую группу, но та сказала, что дочь приобрела очень полезный опыт адаптации и если мы перейдем, все мучения были зря, опыт забудется. Мы остались. В принципе, не жалею.
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2668 : 22 Марта , 2015, 11:35:31 »

MoLenka, по поводу нового садика. Одна моя знакомая (из старой группы д.с.), переехав, тоже все думала, толи дочь доводить в наш садик, толи перевести в новый. Переживала. Но решилась - перевела. Садик у них был новый, только открылся, поэтому в плане адаптации проблем вообще у них не было, т.к. все дети только пришли туда, не было сложившегося детского коллектива, дети все считали себя новенькими, знакомились друг с другом. Плюс, новые игрушки, место, кроватки и т.п. В общем, она не пожалела.
Сообщить модератору   Записан

MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2669 : 22 Марта , 2015, 22:41:59 »

Laska, спасибо, что поделились своим опытом.  :) Садик, в который получили путевку, новый, но группы сформированы в августе прошлого года, детки там знают друг друга более полугода. Возраст в группе 3-4 года, в этом есть небольшой плюс, друзей/подруг у детей еще нет, с кем сидим за столом, тот и друг, с кем подрались - не друг. Еще у нас проблема в том, что мы спим только дома, даже у бабушки засыпает с трудом. Когда только начали ходить в д.с. совсем не спали, вечером забираю ее, а она прям валится и синячки под глазами, но тогда все дети в группе впервые пошли в д.с. и мы были не одиноки. Как еще воспитатель будет на это реагировать. Может это, конечно, мои страхи и не более, но переживаю очень  :cry: и дилемма остается, то ли переводить, то ли нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:02:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25. smf-srv