Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2670 : 23 Марта , 2015, 12:03:45 »

MoLenka,однозначно переводить. для чего лишние переживания? об особенностях ребенка поговорите с воспитателем. поговорите и с ребенком, что нужно тихонько лежать, пока остальные спят.
Мой сын 3 садика менял. самая трудная адаптация была после 3мес. перерыва, собственно из-за перерыва. всегда найдутся детки, которые охотно играют с новенькими. )
желаю позитива.)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2671 : 23 Марта , 2015, 13:14:39 »

tanitachep,MareRedina, спасибо девочки! )) я понимаю что проблемы в бОльшей степени у меня в голове скорее.. тут у меня с самокритикой все в порядке, вопрос только какие именно тараканы влияют на поведение моего ребенка таким образом. Для этого и нашла эту страничку и начала заниматься своими насекомыми))) Мне порой пока сложно соотнести что именно приводит к конкретному поведению или ответной реакции.

Даже конкретно по моему вопросу например у нас нет такого поведения внутри семьи...криков и тем более рукоприкладства. Я поэтому и забила тревогу...

а по психологу у меня скорее уже наверное фобия - что это у ребенка отложится на подсознании, что плохо отразится в дальнейшем и тп)))

точно, мои тараканы зашкаливают похоже))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2672 : 23 Марта , 2015, 16:01:50 »

Про убирать игрушки. Мы раньше всегда говорили "Никита (Саша) давай помоги маме убрать игрушки", причем папа никогда не убирал игрушки (видимо мне они больше мешали)))). С полгода назад меня все это достало, также не убирают, спорят, в итоге скандал. Поменяла тактику, игрушки это область их ответственности!!! надо только это им показать. Игрушки убирают не чтоб маме помочь, а чтоб дома было чисто и для этого должны стараться все. Стала говорить, что как у нас дома стало грязно и как мне плохо когда грязно. Садилась сама убирать игрушки и приговаривала, как мама устала за сегодня, а еще игрушки нужно убрать, в которые она не играла. Со временем младший стал подбегать и тоже убирать игрушки. Сейчас говорю, что надо бы игрушки убрать, и они сами их убирают, потом бегут и говорят, "мама, смотри как чисто у нас дома". Ну и тогда начинаю хвалить, говорить как приятно когда все на своих местах, никому не будет больно, если наступить на неубранную игрушку. Если напоминаю, что надо убрать игрушки, это не значит, что сразу же рванули их убирать. Они игрушки убирают перед сном по всей квартире после моих напоминаний и перед тем как идти купаться, то есть это уже своего рода обряд приготовления ко сну. В течении дня вижу как они иногда сами собирают игрушки, а так стараюсь с этим вопросом лишний раз к ним не лезть.
Tan4ik_1981, Браво, Таня))) :mrgreen:
Надо создать "Копилку методов" на эту тему) и напечатать там под твоим авторством) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2673 : 23 Марта , 2015, 16:08:10 »

Золотая пуговка, Леночка, ты как всегда в точку - и про сопротивление и про баланс. Как вот только это восстановить.
мамадвух, здесь без специалиста никак... Важно ведь разобраться - из-за чего был нарушен баланс?  :не знаю: :Какая часть доминирует :knuppel2:? Какая "западает" :sad:? Какая страдает при этом :cry:, а какой просто отлично :ура:)))
Самому ни в жизнь не разобраться))) Там такие премудрости используются в работе)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2674 : 23 Марта , 2015, 16:10:00 »

Золотая пуговка,Лена, а если сопротивление и внутреннее и внешнее, то тут мне без тебя никак :uglystupid2:
Я ведь так понимаю, что у меня именно так все обстоит?))
MareRedina, это сильно взаимосвязано. И внутреннее сопротивление обязательно вызовет внешнее...
Маша, мы ведь работаем с тобой над этим... Всё получится. Это всего лишь вопрос времени.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2675 : 23 Марта , 2015, 16:15:39 »

Золотая пуговка,Лена, а если сопротивление и внутреннее и внешнее, то тут мне без тебя никак :uglystupid2:
Я ведь так понимаю, что у меня именно так все обстоит?))
MareRedina, это сильно взаимосвязано. И внутреннее сопротивление обязательно вызовет внешнее...
Маша, мы ведь работаем с тобой над этим... Всё получится. Это всего лишь вопрос времени.
ага. просто у меня есть привычка-бежать впереди паровоза))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2676 : 23 Марта , 2015, 17:03:36 »

Лен, привет!
Можешь как профессионал прокомментировать ситуацию, которая происходит с моей коллегой :)
П.С. Писала девочка сама, от своего лица! Я просто скопировала ею написанное.
Итак:

Меня зовут Марина, мне 20 лет, я учусь в ВУЗе на заочном отделении+ работаю. Живем вдвоем с мамой. Родители развелись, когда я была очень маленькой. У папы новая семья, но я с ним иногда вижусь и созваниваюсь. Мама 2 раз замуж не вышла, но в разные периоды жизни у нее были отношения с мужчинами.На данный момент-она одна. Проблема образовалась не так давно: с недавнего времени я начала гулять (проводить вечера вне дома!), задерживаться после работы, возвращаясь в 22 или 22 :30, не позже! Ночую всегда дома! И у мамы начались в мой адрес претензии: что я плохая дочь, что я гулящая-пропащая и все в таком духе, что друзья тебе дороже чем мать и тд. Начались манипуляции с ее стороны: оставь ключи от машины, оставь банковскую карточку дома, пока я тебя содержу, ты обязана меня слушаться итд. Постоянные звонки и смс. После чего со мной не разговаривает и так каждый день!  Но как она может про меня говорить такие вещи, если ее слова не соответствуют действтельности: у меня куча комплексов из-за того что у меня есть лишний вес (появился, когда я заедала мамины новые отношения!), я ни разу не целовалась, а тем более ни с  кем не было интимных отношений. Хорошо учусь, работаю, никогда ей неудобств в принципе не доставляла. И тут, когда у меня начала налаживаться общественная жизнь ( т.е. мое личное пространство! то где нет мамы!), ее прорвало!
Я не знаю, как себя правильно вести! Я хочу уйти от этой гипер опеки, но при этом остаться в хороших отношениях с мамой, ведь есть только мы друг у друга. Терпеть этого я уже не могу-очень сложно, домой не хочется идти! А попытки поговорить не увенчались успехом....
Подскажите, как мне быть?


woman74,это очень непростая история... И девочке (да и маме) можно только посочувствовать... :sad:
Попытки поговорить, в таких случаях, как правило, успехом не увенчаются.
Отвечу на 2 вопроса (хотя о первом речи не шло, но, мне кажется, что об этом важно сказать):
Что происходит с мамой и почему так?
Что делать?
Что происходит с маминой реакцией и почему так?
Считаю нужным сказать об этом, чтобы было понимание самой сути
Посмотрите не эту семью - мама и дочка - как на полноценную систему.
Кто входит в неё? Мама и её дочка... - вот ответ.
И сейчас, когда у дочки пришло время сепарироваться и создавать себе отдельное, автономное пространство, у мамы начинается жуткий страх потери:  С КЕМ ЖЕ ОНА ОСТАНЕТСЯ ТЕПЕРЬ??? Её система буквально трещит по швам!  :crazy2:
Понятно, что она жутко боится :cry: того, что, однажды её дочь создаст себе новую семью, и тогда мама останется с кем?
Именно по этой причине (страх брошенности и одиночества) заставляет её пресекать любые попытки дочери сделать хоть какие то шаги к сепарации.
Все напоминания и упрёки «...оставь ключи от машины, оставь банковскую карточку дома, пока я тебя содержу, ты обязана меня слушаться …»имеют одну цель (осознается она или нет) – сделать так, чтобы дочь как можно дольше оставалась в этой системе.
Не потому, что мама «плохая». А потому, что ей очень и очень страшно.  :cry: :cry: :cry:
Теперь о том, что с этим делать?
Это очень непростая задача… и я хочу поддержать девочку в том, чтобы она набралась терпения заранее!
1. Для начала очень важно понять, что мама ЯВЛЯЕТСЯ ВЗРОСЛЫМ  И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А посему вопросы одиночества и организации своего досуга должна решать САМА.  И не при помощи дочери.
2. Понять и принять идею о том, что мама СТАРШЕ как минимум на 1 поколение и находится выше по иерархии! А значит – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ ПОДРУЖКОЙ, НИ ЖЕНОЙ своей дочери, а ОПОРОЙ для неё, как для ребёнка!
А посему, не может требовать с ребёнка того количества времени и внимания, которое может и имеет право требовать с мужа (с мужчины). А так же выставлять условия.
Но, зато, как мама, обязана быть опорой  и поддержкой в начинаниях своего ребёнка и  в его развитии.
3. В возрасте 20 лет перед молодыми людьми (девушками) встаёт «возрастная задача» - выйти во «взрослую жизнь» и найти свое место там.
Наша психика требует движения вперёд,  прорыва, нового понимания жизни – более взрослого, более зрелого, чем в юношеском возрасте.
Поэтому, хочет девушка этого, или нет… но душа так и будет рваться на свободу, в создание новых отношений. И делать это обязательно нужно! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Таковы законы человеческого развития. Всему свое время…
4. Я бы порекомендовала территориальную сепарацию.
Это достаточно жесткая мера. Но, как практика показывает, все расставляет по своим местам: мамы-папы живут своей жизнью, как могут и как умеют; дети – пытаются строить свою, набивая свои «шишки и ссадины».
Здесь важно не «перегнуть палку», покидая родительский дом.
(А вот если грызёт чувство вины при одной только мысли об этом, и, упаси Господи… не говоря уже о поступке… то, добро пожаловать к психологу, разбираться с грызущим чувством)
5. Очень важно «передать ответственность» родителю. А точнее – ту часть ответственности, которая не принадлежит этой девушке, как ребёнку.
Какая это часть?
Девушка отвечает за свое развитие и естественное движение вперёд (учёба, работа, сепарация, создание своей семьи), а мама – за свою жизнь – работа (если есть таковая), организация своего досуга, построение отношений с противоположным полом.
Вот именно за вторую часть, та, которая относится к маме, девушка ответственности нести не может!
6. Необходимо приготовиться к тяжёлому разговору. А может, даже и не к одному.
В ход пойдёт «тяжёлая артиллерия» - упрёки, взывание к чувству долга, навешивание чувства вины.
Заранее согласитесь с тем, что все это НЕ ПРО ВАС!!!!!
Если не согласны – добро пожаловать к специалисту, работать с этой установкой…
7. И, самое главное - сепарируясь от мамы, важно не забыть говорить ей о том, что ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ!!!! И Ваш уход не говорит о нелюбви, а, скорее, об ЕСТЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ событий в Вашем возрасте.

Вот такой будет комментарий для этой девочки…
Удачи ей! Это непростая ситуация.
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2677 : 23 Марта , 2015, 17:06:14 »

Золотая пуговка, про кризис среднего возраста, может нам семинар все же сделать или встречу, очень хочу на эту тему пообщаться в группе :), а потом и на личную консультацию
svetofor, я готовлю такой семинар. Терпение... только терпение.
Поверьте, очень непростая тема. Важно, чтобы семинар отразил самые главные аспекты.
Пишу... пишу его.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2678 : 23 Марта , 2015, 17:10:22 »

Золотая пуговка, Спасибо за ответ! На семинар о детях обязательно приду, запишите пожалуйста. По поводу детского психолога, все чаще ловлю себя на этой мысли- мне хочется разобраться и помочь дочке, действительно не пойму что это? А может это избалованность? Знает ведь-что купят, принесут, догонят.
С занятиями- беда, отвлекается постоянно, НО спросишь- повторит, в тетрадке все покажет, хотя в нее не смотрит))) заниматься она любит тем, что для нее ново и интересно, здесь дочка само внимание, как только поняла азы- интерес пропал! Я со страхом жду школу...
Инфанта, зачем со страхом??? :не знаю:
Ведь сейчас есть такая прекрасная профессия - ПСИХОЛОГ. В нашем городе есть отличные специалисты! И детские, и взрослые)))
Не бойтесь приходить с вопросами! Не бойтесь их решать! :coolsmiley:
И тогда.. жизнь будет не со страхом, а в радость :smitten:))))
Разве не к этому все мы стремимся? ;)
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2015, 22:30:49 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2679 : 23 Марта , 2015, 17:12:41 »

woman74, читая вашу историю, сразу вспомнила семинар по семье и тему: семейная иерархия.
Браво, Таня - прямо в точку!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2680 : 23 Марта , 2015, 17:13:29 »

woman74, мне  кажется, девушке надо на личную консультацию. Чтобы не  повторить маминого сценария.

Безусловно. Даже дело не в мамином сценарии, а в том, что ей надо начать жить самостоятельно, без такого влияния мамы на нее. Без помощи со стороны ей не разобраться, как это осуществить.
Кима, Браво, Таня! И ты - прямо в яблочко!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2681 : 23 Марта , 2015, 17:17:29 »

А ү меня с сыном сегодня целый день прямо война.... все что ни попрошу делает вид как-будто не слышит меня - не одевается, балуется, игрушки не собирает, вопросы мои не слышит....я уже и по-хорошемү с ним, и даже с нервов и по попе отхватил парень....
Уже не знаю каким тоном и как с ним говорить
Голос только повысить - сразу видно как защитная реакция включается...а если говорю с ним как обычно - вообще не слышит и не слушает. Как в таких ситуациях обращать на себя внимание и достучаться????

И еще вопрос. Может быть это нормально конечно для мальчика, но я бы не хотела чтобы нсебя так вел.  Как только что-то не по его - начинает кричать и орать, ну это победы - не обращаешь внимание потом объясняю что так вести себя нельзя. Но при этом начинает еще кулаками махать и норовит ударить все время. Причём уже не маленький и больно получается.....

Лена, ай нид хелп)))))
девочки - может у кого есть похожие ситуации? Как справляетесь?
tango174, смотря сколько твоему сынишке лет))) Если ближе к подростковому периоду ( 9 - 10), то, это почти что вариант "нормы")))
Дети в этом возрасте начинают  изучать свой "внутренний мир". Пока ещё не сильно, по чуть-чуть заглядывать " в себя".
Если меньше лет, то это является скрытой формой детского сопротивления. По принципу "Не слышу - потому, что что-то не хочется слышать". А вот что не хочется? :не знаю: Это уже вопрос для родителей. :coolsmiley:
Может это какие то нежелательные просьбы (неприятные или сложные для ребёнка), а может какая то интонация в голосе (приказная, а может резкая или "железная" нотка).
Еще, как вариант, такая форма сопротивления включается тогда, когда родитель мало времени и внимания уделяет ребёнку, а если и уделяет, то только для того, чтобы что-то попросить. И тогда КОНТАКТ между родителем и ребёнком нарушается. И, чем хуже контакт, тем меньше ребёнок "слышит". :crazy2:
"...Как только что-то не по его - начинает кричать и орать..." - вот здесь, Таня... ухо стоит навострить и понаблюдать - кто ещё так делает в Вашей семейной системе?  :не знаю:Где он увидел такую модель поведения и воспринял её, как естественную? Кто из окружающих его взрослых показывает, что недовольство нужно выражать именно таким способом?
Понаблюдай...
(Про "норовит ударить все время" тоже самое...)

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ!

возраст у нас - 3 года 10 мес

По модели поведения я конечно же понаблюдаю...но могу сказать что у нас нет такого внутри чтобы мы пытались ударить друг друга, и я всегда стараюсь если и выяснять отношения - то в отсутствие ребенка, чтобы он не видел этого пока не понимает всей сути))))

про "слышу и не слышу"...да, ты скорее всего права. Я анализирую - чаще всего если первый-второй-третий раз не слышит начинаю включать жесткую интонацию...иногда прямо хочется по Ж треснуть....иногда даже получает (за что потом себя самоедом прямо ем..(((( и потом уже пока сама не успокоюсь, начинаю уже нервничать и на ребенка и на себя...НО с самого начала начинаю-то нормально ....договориться хочу, через игру, через просьбу....

как в таком случае восстановить тот самый КОНТАКТ?
может нам тоже пора уже к детскому психологу?...(
tango174, Танюш, это ни что иное, как злополучный Кризис 3-х лет...
Это его "проделки"))))  :tickedoff:
Это нужно пережить! Оставаясь В АДЕКВАТНОЙ ВЗРОСЛОЙ ПОЗИЦИИ! И показать ребёнку ДРУГИЕ МОДЕЛИ КОММУНИКАЦИЙ.
Конечно, в 3 годика он будет "протестовать и бунтовать".... однако, вскоре научится договариваться мирно)))
Главное - показать как.  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2682 : 23 Марта , 2015, 17:24:23 »

Леночка, спасибо за совет :smitten:, буду стараться создать ситуацию успеха. Мне кажется, сейчас это может сработать. Согласна, что насиловать ребенка музыкой не стоит, постараюсь не довести до этого. Но  тут есть еще один аспект: пока ходим в музыкалку, есть общее дело, а перестанем, думаю, что я буду лениться лишний раз что-то вместе делать. Здесь предлагали темы для встреч, для меня в ключе моих проблем (я думаю, они не уникальны) была бы такая:"Как открывать в себе любовь, способность принимать и понимать другого". Я поняла, что только в этом нахожу силы для преодоления жизненных трудностей.

tanitachep,спасибо :mrgreen:. Казалось бы очевидный выход из ситуации, а как-то совсем не думала о нем.
tan780,
Танюш... здесь не встреча, и даже не семинар... и даже не тренинг нужен.
Для открывания "Канала любви" нужна глубокая и длительная психотерапия.... Для того, чтобы, действительно, открыть этот канал в себе.
Никакие семинары-тренинги тут не помогут... Так... разве что чуть-чуть приоткроют глаза на эту тему. Очень и очень важную.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #2683 : 23 Марта , 2015, 17:35:23 »

Золотая пуговка, про кризис среднего возраста, может нам семинар все же сделать или встречу, очень хочу на эту тему пообщаться в группе :), а потом и на личную консультацию
svetofor, я готовлю такой семинар. Терпение... только терпение.
Поверьте, очень непростая тема. Важно, чтобы семинар отразил самые главные аспекты.
Пишу... пишу его.
УРА! Меня в список желающих, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #2684 : 23 Марта , 2015, 18:14:42 »

Золотая пуговка, Лена, как всегда все понятно и доходчиво объяснила! Спасибо большое за твой ответ! Сейчас скину ей в почту! Надеюсь, ей это поможет!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:29:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 25. smf-srv