Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
WIKKI
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #2685 : 23 Марта , 2015, 21:30:33 »

Золотая пуговкаОчень сожалею,но совсем недавно набрела на вашу страничку, запишите пож. на семинар про подростков,и подскажите где посмотреть программу семинара, продолжительность и стоимость, заранее благодарна.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2686 : 23 Марта , 2015, 22:10:43 »

tango174, это ваше решение, если считаете, что ребенку полезно, то сводите. У меня был опыт проблем с детьми, начали они решаться только после того, как я всерьез приняла фразу "Во всех детских негативных проявлениях ИЩИ проблему В СЕБЕ" и начала разгребать свои заморочки. И сказала мне эту фразу учительница, даже не психолог. А просто мудрая женщина ) Дай Бог ей здоровья за смелость ткнуть меня носом в такие, порой, очевидные, но очень неприятные вещи!
tanitachep, вот уж где, по истине, Золотые Слова!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2687 : 23 Марта , 2015, 22:25:27 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Еще вопросик по деткам. В августе получили путевку не в тот детский сад, в который хотели (он и дальше и по отзывам хуже). Адаптировались не очень быстро, полтора месяца открытого сопротивления и около двух в виде всяких болезней (2 дня ходим, десять дома), сейчас все хорошо, не мечтаем, конечно, все выходные о садике, но и не расстраиваемся, что туда нужно идти . С воспитателем очень хороший контакт. Сейчас нам выделили путевку в другой садик, садик новый и находится во дворе, удобно конечно, но я переживаю: новая обстановка (спальня, туалет и т.д.), другие порядки, другие детки (там мы всех знаем по имени и фамилии), отношения с воспитателем. Хотя понимаю, что обстановка и воспитатель в нынешнем садике изменится через полгода, только детки будут те же, а группа другая. Так вот нервничаю уже второй день, не могу понять, то ли это шестое чувство и не надо переводить, то ли я сопротивляюсь переменам (что на меня похоже), то ли боюсь периода адаптации дочери. Конечно как пройдет адаптация во многом зависит от воспитателя, но что за человек пока не знаю хочу в понедельник сходить познакомиться, может это мне поможет успокоиться и определиться. Есть детки, которые не доставляют хлопот воспитателю, а есть с точность до наоборот, как мы. Вопрос следующий, как тяжело дети переносят перемены такого характера и как дети в 3-4 года принимают сверстников в уже сложившийся коллектив? Может я накручиваю и все проходит легче, чем я себе это представляю... Девочки, поделитесь, у кого есть такой опыт.
MoLenka, насколько тяжело детки переживают такие "перемены" зависит от индивидуальных особенностей самого ребёнка. Кто-то переносит легче, кто-то сложнее. Дети тихие, спокойные, переносят сложнее. "Ураганчики" полегче. Хотя и здесь возможны разные варианты.
В 3 - 4 года как такового "слаженного коллектива" нет... Рановато.
Детки в этом возрасте и дружить то ещё не умеют))) И играют не "вместе" (соблюдая общий фон, сюжет и правила игры), а "рядом" друг с другом.
Об "устоявшемся" коллективе можно говорить лет с 5, а то с 6.
Очень часто бывают так, что мамочки перехода боятся больше, чем сами детки))) ;)
В садике Вы всегда можете попросить воспитателя понаблюдать за Вашей малышкой. Или психолога.
Сможете дать дочке этакий "переходный объект" - маленькую игрушку, которой она любит играть дома. Та, которая будет напоминать ей маму или папу и символизировать дом. Это поможет ей успокоиться.
Конечно, привыкать к новому месту, кроватке, новым ребятишкам, ей все же придётся. Однако, чем спокойнее мама воспринимает сиё явление, тем спокойнее ребёнку. И наоборот.
А с воспитателями познакомится, конечно же, не помешает. А так же поделиться своими переживаниями.
Поговорив с ними, Вас сразу же станет понятно, насколько они готовы поддержать Вас и Вашего ребёнка в этом переходе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2688 : 23 Марта , 2015, 22:28:23 »

 MareRedina, Laska, ТИМКА-КИМКА, спасибо Вам, дорогие мои девоньки, за поддержку наших участников! :smitten:
Иногда это бывает очень и очень важно  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2689 : 23 Марта , 2015, 22:30:17 »

Золотая пуговка, Лена, как всегда все понятно и доходчиво объяснила! Спасибо большое за твой ответ! Сейчас скину ей в почту! Надеюсь, ей это поможет!
woman74, тоже надеюсь на это... Не справится - пусть обратится к специалисту)
Вместе разбираться намного легче, чем одной "вариться" в этом соку...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Инфанта
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Я — дочь небогатого нефтепромышленника…)))


Награды
« Ответ #2690 : 23 Марта , 2015, 22:33:49 »

Золотая пуговка, Спасибо за ответ! На семинар о детях обязательно приду, запишите пожалуйста. По поводу детского психолога, все чаще ловлю себя на этой мысли- мне хочется разобраться и помочь дочке, действительно не пойму что это? А может это избалованность? Знает ведь-что купят, принесут, догонят.
С занятиями- беда, отвлекается постоянно, НО спросишь- повторит, в тетрадке все покажет, хотя в нее не смотрит))) заниматься она любит тем, что для нее ново и интересно, здесь дочка само внимание, как только поняла азы- интерес пропал! Я со страхом жду школу...
Инфанта, зачем со страхом??? :не знаю:
Ведь сейчас есть такая прекрасная профессия - ПСИХОЛОГ. В нашем городе есть отличные специалисты! И детские, и взрослые)))
Не бойтесь приходить с вопросами! Не бойтесь их решать! :coolsmiley:
И тогда.. жизнь будет не со страхом, а в радость :smitten:))))
Разве не этому все мы стремимся? ;)
Неправильно выразилась, школу жду заранее зная какой это титанический труд в основном для мам, имею опыт- старшая в 10-м классе. Я имела ввиду, что с такой своенравной девочкой как младшая- мне предстоят великие дела)))
Спасибище за совет, как договариваться с лидерами! Поменяла тактику с просьбами и уговорами на "Покажи как сможешь" и "А интересно у тебя получиться сделать?" И радости моей нет предела, малышка старается и в большинстве случает делает, начала прислушиваться ко мне, а не игнорить! Да уж, все гениальное- просто :рай:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2691 : 23 Марта , 2015, 22:34:46 »

Золотая пуговкаОчень сожалею,но совсем недавно набрела на вашу страничку, запишите пож. на семинар про подростков,и подскажите где посмотреть программу семинара, продолжительность и стоимость, заранее благодарна.
WIKKI, предлагаю Вам посмотреть немного по другому)))
Например: "Ух ты! Недавно я набрела на Вашу страничку и очень рада этому!"))) Попробуйте так) ;)
На семинар о подростках Вас записала. Как начну планировать группу, сразу же позову)
Программу, продолжительность и стоимость этого и других семинаров Вы сможете почитать на 1 страничке этой темы)
Добро пожаловать к нам) Здесь ооооочень интересно бывает) :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2692 : 23 Марта , 2015, 22:35:37 »

Золотая пуговка, Спасибо за ответ! На семинар о детях обязательно приду, запишите пожалуйста. По поводу детского психолога, все чаще ловлю себя на этой мысли- мне хочется разобраться и помочь дочке, действительно не пойму что это? А может это избалованность? Знает ведь-что купят, принесут, догонят.
С занятиями- беда, отвлекается постоянно, НО спросишь- повторит, в тетрадке все покажет, хотя в нее не смотрит))) заниматься она любит тем, что для нее ново и интересно, здесь дочка само внимание, как только поняла азы- интерес пропал! Я со страхом жду школу...
Инфанта, зачем со страхом??? :не знаю:
Ведь сейчас есть такая прекрасная профессия - ПСИХОЛОГ. В нашем городе есть отличные специалисты! И детские, и взрослые)))
Не бойтесь приходить с вопросами! Не бойтесь их решать! :coolsmiley:
И тогда.. жизнь будет не со страхом, а в радость :smitten:))))
Разве не этому все мы стремимся? ;)
Неправильно выразилась, школу жду заранее зная какой это титанический труд в основном для мам, имею опыт- старшая в 10-м классе. Я имела ввиду, что с такой своенравной девочкой как младшая- мне предстоят великие дела)))
Спасибище за совет, как договариваться с лидерами! Поменяла тактику с просьбами и уговорами на "Покажи как сможешь" и "А интересно у тебя получиться сделать?" И радости моей нет предела, малышка старается и в большинстве случает делает, начала прислушиваться ко мне, а не игнорить! Да уж, все гениальное- просто :рай:
Инфанта, так и есть)))  ;) :mrgreen: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2693 : 23 Марта , 2015, 22:37:31 »

tanitachep,MareRedina, спасибо девочки! )) я понимаю что проблемы в бОльшей степени у меня в голове скорее.. тут у меня с самокритикой все в порядке, вопрос только какие именно тараканы влияют на поведение моего ребенка таким образом. Для этого и нашла эту страничку и начала заниматься своими насекомыми))) Мне порой пока сложно соотнести что именно приводит к конкретному поведению или ответной реакции.

Даже конкретно по моему вопросу например у нас нет такого поведения внутри семьи...криков и тем более рукоприкладства. Я поэтому и забила тревогу...

а по психологу у меня скорее уже наверное фобия - что это у ребенка отложится на подсознании, что плохо отразится в дальнейшем и тп)))

точно, мои тараканы зашкаливают похоже))))
tango174, Танюш, а приходи ка на семинар о детках))) Там мноооооого поймёшь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2694 : 23 Марта , 2015, 22:39:55 »

Ну... вроде бы на все Ваши вопросы, накопившиеся в моё отсутствие ответила))) ;)
Если чет упустила... Сорри, плиз... :ой засмущали: Ткните, пожалуйста пальцем, и я тут же исправлюсь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2695 : 23 Марта , 2015, 23:37:25 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе! Раскладываешь все на раз-два!))
Но у меня видимо в том и проблема что не хватает иногда уже терпения к нормальной коммуникации и хочется прикрикнуть и по попе...(((
А потом начинаю сама себя грызть за то что ребёнок может воспринять это как правило и поведение будет всегда таким.... наверное именно поэтому у меня мысли про психолога - я очень переживаю что такая модель отрицания станет для него естественной...
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2696 : 24 Марта , 2015, 18:35:39 »

Золотая пуговка, Laska, ТИМКА-КИМКА, спасибо за советы и участие. Золотая пуговка, Вы абсолютно правы, участие иногда очень важно. Я из разряда сомневающихся и, к сожалению, не всегда слышу близких, поэтому иногда нужен взгляд со стороны, мне это помогает «свериться», перегибаю или нет.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2697 : 25 Марта , 2015, 10:19:01 »

иногда нужен взгляд со стороны, мне это помогает «свериться», перегибаю или нет.
MoLenka,Вы правы. взгляд со стороны "отрезвляет".
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #2698 : 25 Марта , 2015, 15:12:44 »

Девочки, помогите, пожалуйста! Где-то в темке давали ссылку на книги Д. Еникеевой, там одним архивом много книг скачивалось, не могу найти, очень надо!
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2481


Разная...с разными


Награды
« Ответ #2699 : 25 Марта , 2015, 15:18:20 »

Tino4ka, ВОТ
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:28:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 27. smf-srv