Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #2700 : 25 Марта , 2015, 15:25:38 »

Kate4ka, спасибо огромное!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2701 : 25 Марта , 2015, 19:26:04 »

Эх, девоньки! Читаю, и сердце радуется - КАКИЕ ЖЕ ВЫ У МЕНЯ МОЛОДЦЫ!!!!
 СПАСИБО ВАМ! За то, что поддерживаете друг друга!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2702 : 26 Марта , 2015, 09:53:51 »

Лена, когда будет семинар о детях и подростках?
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2703 : 26 Марта , 2015, 10:06:32 »

Лена, когда будет семинар о детях и подростках?
я  с тем же вопросом
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2704 : 26 Марта , 2015, 22:45:05 »

MareRedina, tango174, пока не могу сказать Вам, девоньки мои))) ;)
Пока не планировала...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
yaska
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 341


8*351*9о79929 Фокус


Награды
« Ответ #2705 : 26 Марта , 2015, 23:16:55 »

Лена, запиши нас с мужем на семью на 4 апреля.
P.S. На детей тоже давно хотим.
Сообщить модератору   Записан

Красивая рубашка для солидного мужчины р.52-54 (42/2)
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,284492.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2706 : 27 Марта , 2015, 12:25:35 »

yaska, записала))) Буду рада увидеться  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2707 : 27 Марта , 2015, 13:06:38 »

Лена, у меня ребенок ооочень любила на ночь читать книжки? Сейчас уже которую неделю не хочет! Не пойму в чем проблема? Зато потрещать перед сном, это прямо святое для неё сейчас, я уже сплю, а она всё трещит :crazy2:.
Девочки, мы одни такие, или у кого то тоже такие приколы есть?))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2708 : 27 Марта , 2015, 21:47:41 »

MareRedina, Маша))) Это не про "приколы"... Это про то, что ребёнку нужно попробовать разные виды деятельности, досуга, развлечения и т.д.  Сейчас ей стало важнее "пообщаться" перед сном с тобой, чем почитать книгу.
Почему бы и нет... :не знаю:
Наши дети могут что-то хотеть или не хотеть... Точно так же, как и мы, взрослые.  ;)
Послушай себя - какое чувство испытываешь, когда так происходит (когда ребёнок заявляет о каких то "других" желаниях, или когда ребёнок "выпадает" из стандартного ритуала)? И сразу же спроси себя - почему это чувство приходит? На что так реагирую?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #2709 : 28 Марта , 2015, 00:16:28 »

Laska, спасибо, что поделились своим опытом.  :) Садик, в который получили путевку, новый, но группы сформированы в августе прошлого года, детки там знают друг друга более полугода. Возраст в группе 3-4 года, в этом есть небольшой плюс, друзей/подруг у детей еще нет, с кем сидим за столом, тот и друг, с кем подрались - не друг. Еще у нас проблема в том, что мы спим только дома, даже у бабушки засыпает с трудом. Когда только начали ходить в д.с. совсем не спали, вечером забираю ее, а она прям валится и синячки под глазами, но тогда все дети в группе впервые пошли в д.с. и мы были не одиноки. Как еще воспитатель будет на это реагировать. Может это, конечно, мои страхи и не более, но переживаю очень  :cry: и дилемма остается, то ли переводить, то ли нет.
MoLenka, можно тоже выскажу свое мнение)
Сыну 3,5, ходит в садик с 2 лет. У нас уже на данном этапе есть "друзья", мальчик и девочка, с ними с ясельной группы ходим вместе. Так же, в группе и другие дети есть, с кем тоже второй год ходим. Сын играет и с ними и с новенькими, возможно, несколько выделяе тех ,кого знает дольше. Но, как Елена отвечала, это пока еще не совсем дружба. Артём и с "новенькими" играет, и с кем-то, с кем второй год ходим, наоборот, не очень любит играть.
Тут, думаю, зависит все от того, кто с кем нашел подход. Вам ведь тоже не все люди подряд нравятся, так и ребенок выбирает тех, с кем ему комфортно и интересно.
Вся адаптация, по большому счету, зависит от воспитателей и от того, на сколько они внимательны будут к ребенку. Не только при вас, но и в течении всего дня в первое время.
Мне кажется, в таком возрасте еще не так сложно адаптироваться к новому коллективу ,к новой обстановке. А если мама будет само спокойствие и ребенок будет чуствовать в вас уверенность, то и дочке будет легче.
Можно же сыграть на том, что в новом садике все новое и интересное. Что поспать утром можно немного дольше, или мультики дольше посмотреть, ведь не нужно куда-то далеко добираться.
Можно еще пофантазировать, опираясь на какие-то особенности и предпочтения именно вашей дочки. И превратить переход в приключение.
Лично я, будь на вашем месте, пообщалась бы с воспитателями, понаблюдала обстановку в садике, и уже после этого принимала решение, стоит или нет переходить.
Подумайте, взвести все за и против, и сделайте, как вам подскажет сердце)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2710 : 28 Марта , 2015, 10:46:21 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена!
Еще вопрос, как подойти к составлению генеалогического древа? И что это может дать мне, кроме того, что я всех своих предков расставлю по местам. Пыталась читать книгу Докучаева  о родологии, тяжело она мне дается. Но узнать предков получше хочется. Видно я еще поздно спохватилась, бабушки, которые могли мне что то подробнее рассказать уже умерли.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2711 : 28 Марта , 2015, 22:31:26 »

Катерина Bznk, спасибо за поддержку нашей участницы! Иногда пара тёплых слов даёт оооочень много уверенности) Благодарю! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2712 : 28 Марта , 2015, 22:33:39 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена!
Еще вопрос, как подойти к составлению генеалогического древа? И что это может дать мне, кроме того, что я всех своих предков расставлю по местам. Пыталась читать книгу Докучаева  о родологии, тяжело она мне дается. Но узнать предков получше хочется. Видно я еще поздно спохватилась, бабушки, которые могли мне что то подробнее рассказать уже умерли.
MareRedina, значит, не стоит торопиться делать это...
Тот, кто это делает, точно знает, для чего это ему нужно.
Если же такого ответа пока нет, то и торопить сиё событие не стоит... Не получится увидеть всей ценности, которую надо бы увидеть в этом процессе. Подожди немного, дай себе время.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2713 : 28 Марта , 2015, 22:36:49 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 28 ФЕВРАЛЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС за нашу сегодняшнюю продуктивную работу! Она была просто великолепной! :mrgreen:
А так же за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Для меня это всегда про заботу))) :рай:
СПАСИБО ВАМ! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2714 : 28 Марта , 2015, 23:44:03 »

Катерина Bznk, спасибо, что высказали свое мнение.  :) В новый детсад сходила, с воспитателями пообщалась, на первый взгляд показалось, что вполне адекватные, доброжелательные, но у меня первое впечатление бывает ошибочным, плохо я слышу себя. Например, первые впечатления о нашей нынешний воспитательнице были спорные, а сейчас нравиться очень и дочь в ней души не чает, может прощаться с ней вечером до 30 минут (пока расскажет все планы на вечер), может спросить: "Давай поцелуемся?", у меня дочь с характером и такие доверительные отношения нужно заслужить. Да и в группе нет ни одного ребенка с кем бы у нее не было контакта, дети ее очень любят (со слов родителей). Есть и другие моменты, которые вызывают у меня небольшую неуверенность, но отношения с воспитателем основной, очень жалко от нее уходить. Но и оставаться только из-за нее нет смысла, т.к с 80% вероятностью всю группу в сентябре переведут к другому воспитателю. С дочерью разговариваю по поводу нового сада, пока собирается, но энтузиазм у нас может пропасть после первого визита, обстановка другая, детки другие. В общем пишу и вижу, что в сообщении одни "но", сомневаюсь я.  :не знаю: Тем не менее решение уже принято, на следующей неделе переходим. Надеюсь все пройдет хорошо. Спасибо, Вам девочки, за поддержку! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 07:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 07:15 → CA-стильная одежда из Гер... 214 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv