Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
anna.ru
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Награды
« Ответ #2730 : 31 Марта , 2015, 15:12:06 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2731 : 31 Марта , 2015, 15:12:55 »

мама Лиля, девочки давали телефон дет. психолога, которого Лена рекомендовала. Где-то в начале 180 страниц.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2732 : 31 Марта , 2015, 17:15:08 »

мамадвух, tango174, благодарю Вас за тёплые слова...  :smitten: Мне оооочень приятно))) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2733 : 31 Марта , 2015, 17:17:06 »

Золотая пуговка, доброе утро! Будем ли мы записаны на семинар 4.04 и как происходит оплата ?
Valen-sia, здравствуйте!
Я присылала всем письма-сверку о готовности участвовать в семинарской группе 4 апреля.
От Вас подтверждения не пришло...  :не знаю:
Если готовность участвовать осталась, жду письма в личку.
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2015, 17:22:01 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2734 : 31 Марта , 2015, 17:20:43 »

Золотая пуговка, а вы работаете с детьми (ребенок - начальная школа) на индивидуальных консультациях?
мама Лиля, нет, у меня нет такой квалификации. С детишками перенаправляю к своей коллеге - очень и очень хорошему специалисту в работе  с детишками: +7-951-804-54-72 Ирина Александровна.
Обращайтесь к ней, здесь она Вам полезнее будет, чем я. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Лиля
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #2735 : 31 Марта , 2015, 18:13:23 »

Золотая пуговка, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2736 : 01 Апреля , 2015, 16:03:49 »

Золотая пуговка, здравствуйте! долго читала этот форум, но пока ответа не нашла на свои вопросы. Решилась написать - если уже пройденная тема, подскажите, пжл, на какой страничке почитать? Вопрос в следующем: ребенку почти три года, хороший, добрый мальчик, в садик ещё не ходим... но закатывает безумные истерики, если что то не получает. Читала в интернете, что нужно не реагировать и просто уходить (например в другую комнату). Мы с мужем так и делаем, но... ребенок продолжает орать словно его режут, и длится это очень долго (может и час проорать до полного изнеможения). Бывает, что засыпает, а бывает, что замолкает и приходит со мной обниматься и целоваться.  Напрягает то, что концерты у нас каждый день (иногда по несколько раз). Соседи стучат по батареям, а уж если на улице "заведёмся" - вообще кошмар... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рада всем откликам!
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #2737 : 01 Апреля , 2015, 17:20:25 »

Julsys, все вам посоветуют сходить на семинар Елены по воспитанию детей-там будут все ответы. Девочки здесь уже вроде отвечали на подобные вопросы-нужно смотреть семейную иерархию-может ребенок родителями просто "командует" с помощью своих истерик.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2738 : 02 Апреля , 2015, 01:24:57 »

Julsys,  это кризис 3-х лет!! Ребенок пытается заявлять о своей самостоятельност, и это для него сейчас очень важно!  С вашим мальчиком все в порядке!! Самое сложное для родителей, это эмоционально не включаться в процессы ребенка. Через это проходят все!  Так что терпения Вам и успешной сепарации ребенку!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2739 : 02 Апреля , 2015, 08:26:58 »

Золотая пуговка, здравствуйте! долго читала этот форум, но пока ответа не нашла на свои вопросы. Решилась написать - если уже пройденная тема, подскажите, пжл, на какой страничке почитать? Вопрос в следующем: ребенку почти три года, хороший, добрый мальчик, в садик ещё не ходим... но закатывает безумные истерики, если что то не получает. Читала в интернете, что нужно не реагировать и просто уходить (например в другую комнату). Мы с мужем так и делаем, но... ребенок продолжает орать словно его режут, и длится это очень долго (может и час проорать до полного изнеможения). Бывает, что засыпает, а бывает, что замолкает и приходит со мной обниматься и целоваться.  Напрягает то, что концерты у нас каждый день (иногда по несколько раз). Соседи стучат по батареям, а уж если на улице "заведёмся" - вообще кошмар... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рада всем откликам!
Julsys, Здравствуйте! Верно Вам подсказывает MareRedina, - это Кризис 3-х лет накрывает Вашего мальчика))) :tickedoff:
Все ответы в теме, относящиеся к этому кризису (а таких ответов здесь немало), можно смело читать и брать на заметку для себя.
Кризис 3-х лет у всех детей протекает в одинаковом режиме – слёзы, истерики, скандалы, топанье ногами, бросания на пол и т.д.
Разница лишь в яркости проявлений: у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Это зависит, в первую очередь, от темперамента ребёнка.
Такие проявления вовсе не говорят о том, что малыш «плохой» или «отбился от рук» или ещё что-то в этом роде. Эти проявления являются естественными для Кризиса 3-х лет.
Основной смысл кризиса   - психологическая сепарация от матери, заявление о своём «Я» и его желаниях, которое может отличаться от желаний мамы. Как правило, такая «сепарация» происходит через агрессию. Особенно к маме.
Это так же не говорит о том, что малыш резко разлюбил свою мамочку. Это говорит о том, что ему сейчас важно «отделить» себя от мамы в психологическом плане, понять, что его мнение и мнение мамы – не одно и то же и может отличаться. Важно так же «настоять» на своем, что дети  и делают вполне благополучно при помощи криков и истерики.
Основная задача родителя (она же и основная сложность) – не встать в противостояние  :ой ой: этому процессу! Противостояние здесь – основная «ловушка» и для родителя, и для ребёнка, и для их отношений. По принципу ДЕТИ ВИДЯТ – ДЕТИ ПОДРАЖАЮТ.
Научите противостоять – будет противостоять Вам очень долго. Да и всем остальным тоже. Научите разговаривать и договариваться, будет уметь разговаривать и договариваться.
Теперь о том, что можно сделать в ситуации истерики:
1. Для начала спросите «Что ты хочешь?». Если ответ поступил, и то, что ребёнок просит, вполне возможно ему дать, дайте. Но, давая, объясните, что, для того, чтобы что-то попросить (игрушку, еду или порцию внимания), нет необходимости кричать. Можно просто попросить спокойно.
Если то, что ребёнок просит дать нельзя (невозможно,  опасно или просто нельзя), нужно тихо и коротко (!) ответить «Это нельзя. Это опасно». В разъяснения по поводу «Зачем, почему, для чего…» пускаться точно не стоит… Ребенок с таком состоянии попросту Вас не услышит.
2. Если ответа на вопрос «Что ты хочешь?» не поступило, попробуйте взять малыша на руки. Есть большой шанс, что он, продолжая кричать, будет оставаться на руках и не станет вырываться. Тогда имеет смысл прижать его ушком к тому месту, где Ваше сердце. Пусть плачет, сидя в такой позе.
Стук маминого сердце всегда успокаивает малышей, т.к. напоминает внутриутробный период, где было спокойно и тепло (рай))) :рай:.
Если же ребёнок вырывается из рук, отпустите. Дайте ему возможность побыть в своем процессе.
Кричать, наказывать, что-то объяснять или доказывать, точно не стоит. Бесполезно и небезопасно для Ваших с ним ДРО.
Упал на пол и плачет? Если есть терпение, будьте рядом, занимаясь своими делами. Если не можете находиться рядом, уйдите.
3. Не забудьте сообщить малышу о том, что Вы готовы разговаривать с ним, но, только тогда, когда он успокоится. И, не забудьте сдержать своё слово!
После истерики всегда должен быть разговор об этом. Очень хочется сделать акцент: именно РАЗГОВОР, а не назидания и отчитывания типа «Как тебе не стыдно… Хорошие мальчики так не поступают …. И т.д.»
Разговор по типу: «Что ты хотел? Как можно попросить это по-другому, без криков? И т.д.». Вот в этом месте можно уже объяснять, что «Это опасно, ты мог пораниться, это брать нельзя…».
4. Не забудьте сообщать малышу всякий раз, что Вы его любите :smitten:, не смотря ни на что! В сознании  детей очень важно разводить понятия: Поступок – плохой, Ты – хороший!
Ну вот, в кратце так) Не пугайтесь, все с Вашим малышом в порядке, согласно нормативам развития))))
Здесь главное – не вмешаться, не подключиться к истеричному процессу, оставаясь ВЗРОСЛЫМ. И научить РАЗГОВАРИВАТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Кроме Вас сделать это будет некому.

P. S. Готовлю семинар о детских и взрослых кризисах развития. Буду рассказывать и о Кризисе 3-х лет. Если есть желание, приходите) Скоро он выйдет в свет))))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2740 : 02 Апреля , 2015, 09:47:58 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за такой подробный ответ!!! Всё учтем и будем стараться не впадать в истерику вместе с детЁм) Проблема ещё в том, что он очень плохо разговаривает и трудно понять, что же он хочет... На семинар пришла бы с удовольствием, но оставить сына почти на весь день не с кем... а с собой я так понимаю взять его нельзя?  И ещё вопрос: о семинарах можно узнать только здесь, на форуме? надо самостоятельно следить за темой? рассылки Вы не делаете?
Сообщить модератору   Записан
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2741 : 02 Апреля , 2015, 09:55:24 »

Оказалось я немного не дочитала - не дошла до стр 158, а там есть много интересного по нашему вопросу. .. вот теперь погрузилась в чтение  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2742 : 02 Апреля , 2015, 10:40:11 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за такой подробный ответ!!! Всё учтем и будем стараться не впадать в истерику вместе с детЁм) Проблема ещё в том, что он очень плохо разговаривает и трудно понять, что же он хочет...
Julsys,я прошла через такое. ребенок не говорил. но мы ходили в садик. нашим молчаливым детям еще трудней, чем говорящим.
я посоветую заняться речью. Желаю Вам терпения и спокойствия и ребенок будет успокаиваться.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2743 : 02 Апреля , 2015, 10:54:09 »

ТИМКА-КИМКА, говорящим не легче)), когда мы пошли в садик нам было 2г и 10м, доча говорила уже хорошо, по крайней мере, дома мы её понимали. Но когда она пришла в садик, она вообще вначале не разговаривала ни с кем! Как будто в рот воды набрала. И воспитатели были уверенны, что она еще не говорит. Зато когда адаптировалась, сильно удивила их.))
Садик мы вообще до сих пор не любим,  и я так понимаю, не потому что садик плохой, а потому, что с мамой гораздо лучше!
Я это к тому, что почти всем детям, как правило садик тяжело дается, и мамам свойственно себя накручивать((.
Сообщить модератору   Записан
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2744 : 02 Апреля , 2015, 11:17:20 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за такой подробный ответ!!! Всё учтем и будем стараться не впадать в истерику вместе с детЁм) Проблема ещё в том, что он очень плохо разговаривает и трудно понять, что же он хочет...
Julsys,я прошла через такое. ребенок не говорил. но мы ходили в садик. нашим молчаливым детям еще трудней, чем говорящим.
я посоветую заняться речью. Желаю Вам терпения и спокойствия и ребенок будет успокаиваться.
Спасибо за отклик, речью мы занимаемся, ходим в развивайку,  :играем: выполняем задания логопеда, но пока не очень продвинулись. Логопед считает, что такая ситуация у нас из-за того, что мы левша (причем ярко выраженный), мы всё делаем левой рукой (и ногой!). По многим показателям , не связанным с речью, мы обгоняем ребяток своего возраста (быстрее пазлы собираем, конструкторы, трансформеры и тп), поэтому я пока что из-за речи не сильно переживаю - всему своё время. Видимо у нас сейчас другие направления развиваются))) По поводу кризиса 3-х лет прочитала всё внимательно, теперь тактику поменяли почти кардинально - вместо того, чтобы уходить во время истерики, я обнимаю малыша и пытаюсь "выпытать" что же он хочет. :лялька плачет: На руки не могу брать - ждем ещё маленького)))  :smitten: Посмотрим со временем какие у нас будут результаты! Отпишусь обязательно!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:00:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 25. smf-srv