Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2745 : 02 Апреля , 2015, 11:19:52 »

ТИМКА-КИМКА, говорящим не легче)), когда мы пошли в садик нам было 2г и 10м, доча говорила уже хорошо, по крайней мере, дома мы её понимали. Но когда она пришла в садик, она вообще вначале не разговаривала ни с кем! Как будто в рот воды набрала. И воспитатели были уверенны, что она еще не говорит. Зато когда адаптировалась, сильно удивила их.))
Садик мы вообще до сих пор не любим,  и я так понимаю, не потому что садик плохой, а потому, что с мамой гораздо лучше!
Я это к тому, что почти всем детям, как правило садик тяжело дается, и мамам свойственно себя накручивать((.

Вот по поводу садика я немного волнуюсь - детки чаще всего тяжело переживают разрыв с мамой, а тут у нас ещё как раз маленький должен родиться. Как бы наш сына не подумал, что его в сад из-за малыша отдали(((
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2746 : 02 Апреля , 2015, 11:37:59 »

Julsys, мне кажется, нужно по говорить с ребенком, возможно не раз о том, что в садике много детей и ты сможешь найти себе друзей, потом там можно петь и танцевать, воспит. много интересного рассказывает. Ну и т.п. Еще постоянно подчеркивать как вы его любите, особенно подчеркивать после появления малыша. И вообще ему круто повезло, у него будет брат или сестричка.))
Сообщить модератору   Записан
Julsys
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #2747 : 02 Апреля , 2015, 12:04:45 »

Julsys, мне кажется, нужно по говорить с ребенком, возможно не раз о том, что в садике много детей и ты сможешь найти себе друзей, потом там можно петь и танцевать, воспит. много интересного рассказывает. Ну и т.п. Еще постоянно подчеркивать как вы его любите, особенно подчеркивать после появления малыша. И вообще ему круто повезло, у него будет брат или сестричка.))
так и планируем  - разговаривать, настраивать на лучшее) У него уже есть старшая сестра - он её очень любит и совсем не ревнует. Может это потому что у них 12 лет разницы, а может он её воспринимает как вторую маму - она с рождения о нем заботилась - и купала, и памперсы меняла))) Сейчас правда уже всё меньше ему времени уделяет - переходный возраст, интересы другие. А вот как с маленьким будут общаться - пока не знаем) да плюс садик - тоже стресс (((
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2748 : 02 Апреля , 2015, 12:44:45 »

Julsys, в нашей жизни без стрессов не получается((. У вас богатый мальчик, у него и старшая сестра есть и мелкий теперь.)) У меня доча мечтает об этом)). Только у мамы несколько иные планы пока)).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2749 : 02 Апреля , 2015, 13:09:25 »

Золотая пуговка, Лена! Столкнулась с неожиданной проблемой.
Сыну 13 лет... Вот этим все сказано...  :crazy2:
Аллергик, астма, поллиноз, в общем, весь букет.
Лежат таблетки, которые он должен начинать пить заранее ДО цветения, стоит спрей для носа, который надо начинать брызгать тоже заранее. И... в общем, лежат они...  :knuppel2: Замечу, что все это на видном месте - на кухне, на столе с той стороны, где он кушает, т.е. перед глазами.
Он все знает, да. Он помнит, как он мучается с поллинозом, да, он в курсе, что все это начинать надо заранее. Я ему это повторила неоднократно. Но.. не пьет таблетки, не брызгает спрей.
Стоять над ним? В выходные так и бывает - "выпей таблетку" - "да, сейчас" - "выпей таблетку" - "выпью, сейчас" - "выпей прямо сейчас" - "сейчас поем и выпью". В итоге не пьет  :tickedoff:  :uglystupid2:
Предупредила, что капли для глаз покупать ему не буду в этом году, коли такой пофигист, пусть в полной мере хлебнет свой поллиноз.  :knuppel2: Во время цветения у него полностью закладывает нос, из носа течет, глаза вспухают, чешутся и слезятся, плюс кашель. Сказал, что наденет очки для плавания, этим решит проблему  :crazy2:
И что с этим делать?
Я понимаю, что он достаточно взрослый, чтобы нести ответственность за свои поступки. Но, с другой стороны, за его здоровье отвечаю я, он все же еще несовершеннолетний...
Лена, о чем я забыла, что не так делаю? Как достучаться до ребенка?  Я помню про дерево решений, он, в принципе, сам о нем знает в этом случае, но...
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2015, 14:24:09 от Кима » Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2750 : 02 Апреля , 2015, 13:17:47 »

Кима, Вы слишком настаиваете, поэтому он слишком сопротивляется.))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2751 : 02 Апреля , 2015, 13:22:06 »

MareRedina, ничуть не настаиваю. В будни я этот процесс вообще не контролирую.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2752 : 02 Апреля , 2015, 13:43:39 »

Кима, у меня самой полиноз, и каждый год он проявляется по разному. ВСё мечтаю, с этой проблемой до гомеопата дойти, даже знаю хорошего специалиста. Что касается борьбы с этим недугом, то я как правило терплю до последнего, потом чего нибудь принимаю. Так как не люблю я все эти антигистамины, потому что слишком они забивают организм, как мне кажется. А вот детский фенитстил мне отлично помогает, но на взрослого дороговато выходит.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2753 : 02 Апреля , 2015, 14:10:02 »

MareRedina, значит, у вас несильные проявления :) Сыну моему практически на улицу противопоказано выходить. Бегом до школы и обратно...
Сообщить модератору   Записан

бусинка28
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2754 : 02 Апреля , 2015, 14:17:49 »

Добрый день! у меня постоянно возникают трудности в отношениях с мамой, мне 28 л, замужем, двухлетний ребенок, живем отдельно, с 17 живу отдельно от мамы (с поступления в институт и работа), живем в разных городах, видимся редко, то есть давно живу самостоятельно, сама принимаю решения в своей жизни и в воспитании ребенка. Мама всю жизнь давит, контролирует, диктует свои условия, я не соглашаюсь жить по ее правилам. Начинает все время цепляться к мужу, что он не такой успешный, не такой обеспеченный и т.д. В результате невольно это все сказывается и на отношениях с мужем, в определенные моменты кажется, что мама права.. но  я не хочу расставаться с мужем... в общем сама решить эту проблему не могу...
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2755 : 02 Апреля , 2015, 14:18:21 »

Кима, подумайте на счёт гомеопата, я так понимаю, полиноз для гомеопата вполне решаемая задача. Полиноз-это ведь психосоматика вроде, т.е. как правило причина лежит в чересчур подавленных эмоциях, по крайней мере в моем случае -это так.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2756 : 02 Апреля , 2015, 14:23:32 »

MareRedina, спасибо за совет. Но у меня все же вопрос был не про методы лечения.
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #2757 : 02 Апреля , 2015, 14:44:41 »

Кима, Тань, у меня та же проблема с сыном была. Допустим, ангина началась. Начинает пить антибиотики. А их же меньше недели не пьют. 3 дня, пока температура держится пьет исправно. На 4 день полегчало - смотрю, таблетки не убывают. Говорю, объясняю, что это обязательно, иначе смысла нет в этом лекарстве. И тоже, будто назло. Я уже положу перед ним таблетку, а он поест, уйдет, а таблетка так и останется на столе.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2758 : 02 Апреля , 2015, 14:49:11 »

Pretty, как решали проблему-то?
Меня это волнует, потому как из острого состояния выводить намного сложнее. У него по любому будет обострение, вопрос в интенсивности.
Я как вспомню первую его реакцию, когда вспухли, нависли над радужкой и налились кровью белки (!) глаз, чего-то мне не хочется повтора...
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2759 : 02 Апреля , 2015, 15:13:20 »

MareRedina, поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего специалиста гомеопата :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:55:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 25. smf-srv