Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roman3001
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #2760 : 02 Апреля , 2015, 16:09:25 »

MareRedina, поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего специалиста гомеопата :)
И мне ! ))
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #2761 : 02 Апреля , 2015, 17:04:13 »

Кима, Тань, у нас, конечно, не было такой серьезной проблемы со здоровьем. Проблема подросткового затянувшегося периода так и осталась. С ней и ушел в армию Не знаю, может придет уже повзрослевшим.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2762 : 02 Апреля , 2015, 18:54:40 »

Laska, roman3001,
гомеопат Светлана Владимировна - 8-905-835-0776. Принимает на Братьев Кашириных, 85 "Б".
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #2763 : 02 Апреля , 2015, 20:20:08 »


Одна девочка в ЖЖ написала пару лет назад.
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"
А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"
А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".
А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2764 : 02 Апреля , 2015, 21:18:07 »

nutmeg, прикольно, хотя вызывает некую растерянность. Главное, чему не удалось научить мальчика- это ответственности. Дам почитать 15  л. сыну.
Пришел минут через 10 довольный такой и сказал: "Мам, тут не хватает 4 варианта:  буду с 3х лет учить его самостоятельности и не обвинять своих родителей.."
 Все время удивляюсь, как много дети понимают, оказывается   ;)
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2015, 21:46:57 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2765 : 02 Апреля , 2015, 22:45:44 »

MareRedina, спасибо! Вы (или знакомые) к ней обращались? Как по деньгам, не знаете? Просто я никогда к гомеопату не ходила, не представляю, что это за "зверь"... :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2766 : 03 Апреля , 2015, 08:29:35 »

Laska, я к ней обращалась с ребенком, но у нас был рядовой случай(частые простуды). Нам она помогла. У моей подруги (у сына) нестандартный, у него была непереносимость пшеницы. Врачи  в поликлиники хотели ставить ему инвалидность, т.к. обычные продукты он есть не мог, а продукты для людей с таким заболеванием слишком дорого стоят. Я не помню сколько они у неё велись, но точно не меньше года. Скорее всего и сейчас наблюдаются, но сейчас он питается как обычный нормальный человек.
По поводу гомеопатии почитайте еще сами, по узнавайте. Мнения самые разные! Некоторые считают это лохотронством, но они скорее всего не представляют до конца как это работает.
В аптеке продается много гомеопатических средств, но все что рассчитано на широкие массы - не факт что подойдет именно Вам!
Поэтому лучше работать с конкретным врачом и не стесняться отвечать на его вопросы, а они могут быть самые разные(это нужно для сбора анамнеза).
Наблюдаться у гомеопата по стоимости-1500р в месяц, сюда входит консультация и крупинки на месяц с схемой приема.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #2767 : 03 Апреля , 2015, 08:58:42 »

Девочки, по себе знаю, гомеопатия - это сила! Но надо настроить себя на длительный и дробный прием препарата.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2768 : 03 Апреля , 2015, 09:14:31 »

На семинар пришла бы с удовольствием, но оставить сына почти на весь день не с кем... а с собой я так понимаю взять его нельзя?  И ещё вопрос: о семинарах можно узнать только здесь, на форуме? надо самостоятельно следить за темой? рассылки Вы не делаете?
Julsys, Вам тяжело будет с ним на семинаре. Да и ему тоже.. Дитёнышу не высидеть столько времени на одном месте. А Вы увлечётесь и не захотите отвлекаться))) Тут Ваши с ним интересы и  разойдутся :tickedoff:)))
Рассылку делаю предварительно всегда для тех, кто был записан заранее. И только потом уже оставшиеся места выставляю в тему.
Напишите в личку, куда, на какие программы хотите попасть. Тогда я точно буду знать, куда Вас приглашать) ;)
А там уж, получится или нет, отпишитесь по факту.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2769 : 03 Апреля , 2015, 09:25:44 »


Садик мы вообще до сих пор не любим,  и я так понимаю, не потому что садик плохой, а потому, что с мамой гораздо лучше!
Я это к тому, что почти всем детям, как правило садик тяжело дается, и мамам свойственно себя накручивать((.

MareRedina, так и есть))) Браво, Маша!  :mrgreen:
Очень полезными бывают такие осознания) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2770 : 03 Апреля , 2015, 09:28:19 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за такой подробный ответ!!! Всё учтем и будем стараться не впадать в истерику вместе с детЁм) Проблема ещё в том, что он очень плохо разговаривает и трудно понять, что же он хочет...
Julsys,я прошла через такое. ребенок не говорил. но мы ходили в садик. нашим молчаливым детям еще трудней, чем говорящим.
я посоветую заняться речью. Желаю Вам терпения и спокойствия и ребенок будет успокаиваться.
По поводу кризиса 3-х лет прочитала всё внимательно, теперь тактику поменяли почти кардинально - вместо того, чтобы уходить во время истерики, я обнимаю малыша и пытаюсь "выпытать" что же он хочет. :лялька плачет:  Посмотрим со временем какие у нас будут результаты! Отпишусь обязательно!
Julsys, ну все... заметано))) Ждет откликов))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2771 : 03 Апреля , 2015, 14:22:15 »

nutmeg, прикольно, хотя вызывает некую растерянность. Главное, чему не удалось научить мальчика- это ответственности.
действительно прикольно. Знаю про историю по 2 варианту, только сыну семья не нужна, а мама ждать внуков устала.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2772 : 03 Апреля , 2015, 16:20:50 »

nutmeg, м-да...., вот воспитываешь, душу вкладываешь, и вот такой сюрприз получаешь...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2773 : 03 Апреля , 2015, 19:42:44 »

Золотая пуговка, Лена! Столкнулась с неожиданной проблемой.
Сыну 13 лет... Вот этим все сказано...  :crazy2:
Аллергик, астма, поллиноз, в общем, весь букет.
Лежат таблетки, которые он должен начинать пить заранее ДО цветения, стоит спрей для носа, который надо начинать брызгать тоже заранее. И... в общем, лежат они...  :knuppel2: Замечу, что все это на видном месте - на кухне, на столе с той стороны, где он кушает, т.е. перед глазами.
Он все знает, да. Он помнит, как он мучается с поллинозом, да, он в курсе, что все это начинать надо заранее. Я ему это повторила неоднократно. Но.. не пьет таблетки, не брызгает спрей.
Стоять над ним? В выходные так и бывает - "выпей таблетку" - "да, сейчас" - "выпей таблетку" - "выпью, сейчас" - "выпей прямо сейчас" - "сейчас поем и выпью". В итоге не пьет  :tickedoff:  :uglystupid2:
Предупредила, что капли для глаз покупать ему не буду в этом году, коли такой пофигист, пусть в полной мере хлебнет свой поллиноз.  :knuppel2: Во время цветения у него полностью закладывает нос, из носа течет, глаза вспухают, чешутся и слезятся, плюс кашель. Сказал, что наденет очки для плавания, этим решит проблему  :crazy2:
И что с этим делать?
Я понимаю, что он достаточно взрослый, чтобы нести ответственность за свои поступки. Но, с другой стороны, за его здоровье отвечаю я, он все же еще несовершеннолетний...
Лена, о чем я забыла, что не так делаю? Как достучаться до ребенка?  Я помню про дерево решений, он, в принципе, сам о нем знает в этом случае, но...
Кима, Таня, твой сын, как и подавляющее (!) большинство мужчин пренебрежительно относится к разного рода лекарствам. Они из "забывают" выпить; "не слышат" что нужно выпить прямо сейчас; многие выплевывают, как только жена (мама) отвернётся или выйдет за дверь; называют "химия" и отчаянно сопротивляются любому активному вниманию в строну их употребления под разными предлогами)))
Ни "Дерево решений", ни уговоры, ни наказания типа "вот не куплю тебе капли, будешь знать..."  к эффекту в этом случае не приведут. Всё равно будет "забывать, не слышать" и т.д.
А посему, коли, как ты верно заметила, ответственность за его жизнь и здоровье лежит пока на тебе, то тебе и отвечать за употребление им необходимых медикаментов.
К слову сказать, к ответственности/безответственности это не имеет никакого отношения. Мужчина может быть гиперответственным :coolsmiley:, а про необходимые лекарства даже не вспомнить :uglystupid2:. Это не про ответственность, это про "мужскую суть")))
P. S. Попробуй сместить фокус внимания с "тебе это надо" на "сделай это для меня пожалуйста, потому, что я очень-очень волнуюсь за то, как ты будешь чувствовать себя в сезон...". Возможно, что сработает. Ради любимой мамы) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2774 : 03 Апреля , 2015, 19:51:13 »

Добрый день! у меня постоянно возникают трудности в отношениях с мамой, мне 28 л, замужем, двухлетний ребенок, живем отдельно, с 17 живу отдельно от мамы (с поступления в институт и работа), живем в разных городах, видимся редко, то есть давно живу самостоятельно, сама принимаю решения в своей жизни и в воспитании ребенка. Мама всю жизнь давит, контролирует, диктует свои условия, я не соглашаюсь жить по ее правилам. Начинает все время цепляться к мужу, что он не такой успешный, не такой обеспеченный и т.д. В результате невольно это все сказывается и на отношениях с мужем, в определенные моменты кажется, что мама права.. но  я не хочу расставаться с мужем... в общем сама решить эту проблему не могу...

бусинка28, здравствуйте! Уточните пожалуйста, как звучит Ваш вопрос?
Описание ситуации я прочитала, но не очень хорошо понимаю, ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:20:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 25. smf-srv