Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
WIKKI
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #2790 : 05 Апреля , 2015, 16:57:54 »

Золотая пуговка,здравствуйте Елена, моей девочке 12 лет, она очень чувствительная и восприимчивая, все очень близко принимает к сердчу, очень часто болеет,с 3 лет бронхиальная астма и еще были тики  моргание,  сейчас у нас очень сложная ситуация, дочь отказывается после каникул идти в школу,2 неделю  у нее болит живот, причем когда ей говоришь сегодня не идем в школу ,завтра пойдешь, то вроде все нормально, на следующий день все заново, разговаривала с классной ,говорит что в школе все нормально, конфликтов ни с кем не было, учится она хорошо, предложила посетить шк.психолога, дочь на отрез отказалась, пыталась с ней поговорить, сначала сказала что проблема в физкультуре у нее освобождение от бега и зачетов , а ее заставляют все делать, я обещала сходить в школу и все уладить, но к понедельнику появилась новая причина контрольная по математике, типа она пропустила много и не сможет ее написать, мои уговоры не помогают, что делать кмк вернуть ее в школу, стараюсь на нее не кричать в силу ее болезненного восприятия, но сдерживаться все труднее, посветуйте что можно сделать, кроме психолога, не силом же ее туда тащить
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2791 : 07 Апреля , 2015, 08:49:52 »

Золотая пуговка, а планируется в ближайшее время семинар по семье 2 часть?
даша1984, пока не планировала его. Судя по моему графику, только в мае, после праздничных дней.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2792 : 07 Апреля , 2015, 08:54:26 »

Золотая пуговка,здравствуйте Елена, моей девочке 12 лет, она очень чувствительная и восприимчивая, все очень близко принимает к сердчу, очень часто болеет,с 3 лет бронхиальная астма и еще были тики  моргание,  сейчас у нас очень сложная ситуация, дочь отказывается после каникул идти в школу,2 неделю  у нее болит живот, причем когда ей говоришь сегодня не идем в школу ,завтра пойдешь, то вроде все нормально, на следующий день все заново, разговаривала с классной ,говорит что в школе все нормально, конфликтов ни с кем не было, учится она хорошо, предложила посетить шк.психолога, дочь на отрез отказалась, пыталась с ней поговорить, сначала сказала что проблема в физкультуре у нее освобождение от бега и зачетов , а ее заставляют все делать, я обещала сходить в школу и все уладить, но к понедельнику появилась новая причина контрольная по математике, типа она пропустила много и не сможет ее написать, мои уговоры не помогают, что делать кмк вернуть ее в школу, стараюсь на нее не кричать в силу ее болезненного восприятия, но сдерживаться все труднее, посветуйте что можно сделать, кроме психолога, не силом же ее туда тащить
WIKKI, Здравствуйте! То, что Вы описываете здесь – «…2 неделю  у нее болит живот, причем когда ей говоришь сегодня не идем в школу ,завтра пойдешь, то вроде все нормально, на следующий день все заново..» - называется «Психосоматика». Это говорит о том, что ТЕЛО ЗАБОЛЕВАЕТ, как только человек начинает понимать, что его ждёт что-то очень и очень неприятное. :sad:
Отсюда следующий вопрос: Что происходит в школе? Что там такое НЕПРИЯТНОЕ, УЖАСНОЕ или СТРАШНОЕ (для девочки), что организм предпочитает лучше заболеть, чем пойти? И, до тех пор, пока ответа на этот вопрос нет, не понять, почему ребёнок всеми силами сопротивляется походу в школу. И, соответственно, ни уговорами, ни насильно привести её туда невозможно…
Что там произошло? И с кем?  :не знаю:
Можно лишь предполагать… (обидели, унизили, оскорбили при всем классе, посмеялись…. И т.д.) одно можно сказать – что-то очень и очень болезненное… Не случайно тело реагирует так.
Очень важно при этом учитывать, что девочка находится  в подростковом периоде, где многие переживания обострены. И подход к подросткам требуется бережный, острожный :лялька плачет:. Подростки болезненно реагируют не только на повышение интонации, но и на мимику, позу тела, подбираемые слова. Часто  им кажется, что «весь мир против них». Отсюда и замыкания в себе, и агрессивное поведение и противостояние. :knuppel2:
Что вам можно сделать:
1.Позаботьтесь о том, чтобы наладить КОНТАКТ. Это такой вид отношений, где есть доверие, желание открыться (хотя бы немного), поделиться, уверенность в нужности и любимости :smitten:.
Налаживание контакта с ребёнком – задача родителя. Он, как старший по иерархии, отвечает за наличие контакта со своим дитём.
Есть такой закон в психологии: чем хуже контакт – тем труднее что-либо донести до собеседника. Собеседник огрызается, сопротивляется, «не слышит», всегда готов «защищаться» - или агрессией, или «уходом в себя». И напротив – при хорошем контакте собеседник очень хорошо нас «слышит», он просто «весь во внимании». Готов открываться и  прислушиваться к нашему мнению.
Посмотрите внимательно в эту сторону: есть ли у Вас КОНТАКТ  с Вашей дочкой? Открывается ли она? Рассказывает ли о своих чувствах, переживаниях? И, если нет, то, как давно нет этого? Когда, в каком возрасте пропал?
Если так получилось, что контакт пропал, его желательно восстановить. Методом разговоров. Важно: не нравоучений или нотаций :ой ой:, а именно разговоров. По душам. :roll:
Если же ребёнок и на разговоры не отзывается, стоит задаться вопросом: с чем он боится встретиться во время таких разговоров?
Как правило, люди очень боятся встретиться с агрессией, высмеиванием, обесцениванием. Поэтому молчат.
2. Если доча отзывается на разговор, важно сказать, о своих чувствах: Я за тебя очень волнуюсь! Я волнуюсь за то-то и то-то (то, за что Вы переживаете). И не хочу, чтобы ты потом разгребала последствия своих школьных пропусков… и т.д.
Обязательно спросите её, что для неё сейчас было бы полезным? И что было бы важным? В чем она нуждается больше всего?
Это поможет Вам услышать её потребности. Главное – не обесценить то, что говорит ребёнок в такие минуты. (Самая большая «беда» многих родителей – обесценивание). В ответ на обесценивание ребёнок замкнётся ещё сильнее. В этом случае родители говорят «Не могу клещами ничего вытянуть».
3. Приготовьтесь к тому, что ребёнок может и не открыться с первого, второго и даже третьего раза. Это зависит от качества КОНТАКТА, который есть между Вами.
Закрытость, замкнутость подростка – практически нормальное явление для этого возраста. Поэтому терпение и уважение к особенностям подросткового периода здесь будет главным помощником для Вас.
4. Если все же поучится «раскрыть» девочку, постарайтесь быть максимально внимательной во время разговора и не комментировать то, что она произносит, а ПРОСТО СЛУШАТЬ. :coolsmiley:  Это называется «активным слушанием». Это очень важное умение – просто слышать, не вставляя в речь своих комментариев.
Только тогда, когда родитель внимателен к детским переживаниям, дети готовы раскрываться. Возможно, Вам удастся услышать истинную причину отказа посещать школу.  А именно – историю того, «что там произошло».
5. Можно предложить девочке сходить к другому психологу, не школьному. Есть просто замечательные специалисты, которые за  1 встречу смогут прояснить – что случилось с Вашей девочкой и что можно сделать в каждом конкретном случае. Телефоном такого спеца смогу поделиться, в случае чего))))
Ну вот, пока такие рекомендации, в основе которых – бережность, уважение, активное слушание. То, что помогает найти общий язык с подростком.
P. S. Приходите на следующий семинар о подростках. Там ооочень много в голове встает «на свои места». ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2793 : 07 Апреля , 2015, 09:04:52 »

Друзья!
Очень прошу Вас не спорить в теме по поводу того, какой метод лечения лучше... Это тема не о врачебной практике, а о психологии.
Это моя ОСОБЕННАЯ ПРОСЬБА к Вам.
Если у Вас есть врач, который помог ИМЕННО ВАМ (Вашему ребёнку), и Вы видели собственно результаты, можно поделиться телефоном здесь.
Так же,  каждый из нас, как взрослый и самостоятельный человека, способен принять решение о посещении  самостоятельно.
*Волчица*, если Вы видели результат работы такого специалиста, поделитесь телефоном.Думаю, многие будут признательны.
Обсудить стоимость и условия приёма можно или в личке, или непосредственно с врачом.
Благодарю за понимание  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #2794 : 07 Апреля , 2015, 09:17:42 »

Золотая пуговка, запишите, пожалуйста, на семинар "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ". :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2795 : 07 Апреля , 2015, 10:38:39 »

Золотая пуговка, я иду на семинар по детям!
(На подростков-то сходила, а то, что они дети как-то упустила :смеется:)
Сообщить модератору   Записан

бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2796 : 07 Апреля , 2015, 12:12:17 »

Золотая пуговка,Лена очень хочу к вам на семинары,я б на все сходила,но дочу на такое время оставить не с кем,вот подрастет и надеюсь,схожу и на семью, и на детей, и на подростков. Подскажите в каком направлении плыть в воспитании дочи.первый у нас сынок 6лет, щас доче 8мес.вот сравниваю детей и разные они.сын хоть и беспокойный был, но не куксился.нмес.незна как выразиться праправильно.как-то взрослее он был в этом возрасте, а доча прям лялька и такая прям нежная,тон не тот и все мы плачем.сын плакал по поводу и серьезному.а вот доча не такая.просто видела многих деток в возрасте 2-3 ллет с тааакими истериками, не хочу чтоб доча была такач.у сына истерик не было вообще, даже в кризис 3 лет, мы с ним всегда договаривались. Вопрос мой:еесть ли какие-то ньюансы в воспитании именно девочек. Понятно, что любовь и ласка, но я боюсь, что перебарщиваем мы с этим.незнаю понятно ли написала. Сумбур в голове((
Сообщить модератору   Записан
Полишка2012
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Награды
« Ответ #2797 : 07 Апреля , 2015, 12:52:48 »

Елена, сегодня воспитатель в детском саду сказал мне, что мой сын (3,5) показывал свои половые органы девочке. Об этом девочка рассказала маме, сама воспитатель не видела. Дома он такого видеть не мог))) все ходят одетые) с чем может быть связано такое поведение и что делать??? 
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2798 : 07 Апреля , 2015, 13:05:49 »

Друзья!
Очень прошу Вас не спорить в теме по поводу того, какой метод лечения лучше... Это тема не о врачебной практике, а о психологии.
Это моя ОСОБЕННАЯ ПРОСЬБА к Вам.
Если у Вас есть врач, который помог ИМЕННО ВАМ (Вашему ребёнку), и Вы видели собственно результаты, можно поделиться телефоном здесь.
Так же,  каждый из нас, как взрослый и самостоятельный человека, способен принять решение о посещении  самостоятельно.
*Волчица*, если Вы видели результат работы такого специалиста, поделитесь телефоном.Думаю, многие будут признательны.
Обсудить стоимость и условия приёма можно или в личке, или непосредственно с врачом.
Благодарю за понимание  :рай:

Золотая пуговка, прошу прощения за  :оффтопик:, удалю свои посты предыдущие. Контакты не писала, т.к. не хотела, чтоб расценили как рекламу. Вот сайт http://gomeopat.ucoz.net, там в контактной информации есть телефон записи приёма в Челябинске (сам он живёт в Златоусте и в конце каждого месяца приезжает в Челябинск, принимает в детской поликлинике, если ходить семьёй - действует скидка).
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2799 : 07 Апреля , 2015, 13:16:39 »

*Волчица*, спасибо за интересный сайт.
Сообщить модератору   Записан
ИКА
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 884


Награды
« Ответ #2800 : 07 Апреля , 2015, 13:35:56 »

Золотая пуговка, запишите, пжл, на семинар по детям!
Сообщить модератору   Записан
Eva_galina
завсегдатай
*****

Карма: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 415


Награды
« Ответ #2801 : 07 Апреля , 2015, 17:13:49 »

Золотая пуговка, меня раздражает почти все, что делает моя дочка (ей сейчас 2.2 года). я не могу спокойно сидеть с ней дома, гулять на улице, чувствую постоянное раздражение от того, что она все время от меня чего-то хочет (попить, поесть, достать игрушку, почитать книжку, завязать хвостики и т.д.). Она постоянно закатывает истерики, например, скажет - не хочу больше спать, я ей говорю - не спи, раз не хочешь,  она падает на пол и закатывается в истерике. Спрашиваю, почему плачешь, не отвечает ничего.  Ее истерики просто доводят меня, я срываюсь , кричу, часто просто вывожу ее в коридор и закрываю дверь в комнату. Она проплачется, приходит  с улыбкой, но через минуту может опять все повториться.  Я больше не могу ничего ей объяснять и уговаривать, у меня нет сил на это. Едва сдерживаюсь, чтобы не отлупить. Понимаю, что это из-за усталости, но оставить ее просто не с кем (у нас нет дедушек-бабушек). Пробовала отдать в платный дет.сад, чтобы отдохнуть, но на каждый третий день она сильно заболевает и приходится лечиться по 3 недели, что еще хуже, поэтому в сад больше не водим. Как же мне быть? Скоро я задергаю ребенка своими криками и срывами, но по-другому не получается.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #2802 : 07 Апреля , 2015, 17:31:32 »

Послушаю совет.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2803 : 07 Апреля , 2015, 18:58:50 »

Eva_galina, я Вас прекрасно понимаю! У нас в 2,2 было практически тоже самое, я была сплошным комком нервов. Это оочень тяжело для меня было. Помощников у меня тоже не было. Я честно говоря, вздохнула только когда доча в садик пошла. Я помню, отводила её в садик и просто лежала)).
Если есть возможность, постарайтесь или с мужем договориться или няню нанять. Вообщем необходимо отдохнуть от ребенка, хоть немножко хоть как то. По другому не получается!((
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #2804 : 07 Апреля , 2015, 20:13:03 »

Eva_galina,и у меня с сыном в 2,2 была такая же ситуация. Очень тяжело. Я вас понимаю. Дальше будет легче, но не скоро ещё, но будет.
Я пила глицин и новаопассит, стрезам, Очень рекомендую вам успокоительные пропить курсом, хотя бы раздражительность снимете.
А самое паскудное в этой ситиуации-это муки совести, после истерически препадков так хочется все вернуть назад(((( и плачешь от бессилия, и ребенка собстваенного жалко и себя(
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:56:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv