Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2820 : 08 Апреля , 2015, 20:25:56 »

Дорогие девоньки, MareRedina, Мишкинамама,Фейка,  бегемотик, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку нашей участницы!
Вы ведь  у меня очень продвинутые, и хорошо знаете, как важно иногда бывает услышать всего несколько слов поддержки...  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
sveta0904
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664



Награды
« Ответ #2821 : 08 Апреля , 2015, 21:03:52 »

Золотая пуговка, Елена, запишите, пожалуйста на семинар "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ"
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2822 : 08 Апреля , 2015, 21:04:30 »

Друзья! Я "сбежала" из города на отдых)))  :ой засмущали:  :ура:(До воскресного вечера)
А посему могу немного "тупить" и задерживать ответы)))) :смеется: (Кажется, я подустала)))
Но я про Вас помню, и рада, что Вы здесь и участвуете!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2823 : 08 Апреля , 2015, 21:53:36 »

Золотая пуговка,спасибо за подробный ответ, все по полочкам и понятно.каши нет.буду разбираться в себе.а у сына и правда не было истерик когда бвл кризис 3 лет, это плохо да? Да он плакал, канючил, но как-то сразу мы с ним договадоговаривались.или зная, что идя в магазин он может что-то попросить, я заранее, до захода в магазин, по дороге ему объясняла почему сеоодня мы не можем купить что он хочет. И так во всем, знала заранее реакции на события, старалась объяснить до того как" гром грянет".он вообще товарищ, который не любит сюрпризов, надо предупреждать всегда заранее))
Еще раз спасибо, хорошо отдохнуть и набраться сил)))
Сообщить модератору   Записан
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #2824 : 08 Апреля , 2015, 23:41:27 »

Золотая пуговка, К ДЕТСАДОВСКОМУ ПСИХОЛОГУ ОБРАЩАЛАСЬ, СПРАШИВАЛА КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ ЕМУ СКОРО В ШКОЛУ ЖЕ...Она что делать не сказала мне не сказала, "только любовь" и всё...Хотя дома мы с ним беседуем, я его хвалю хвалю за хорошие поступки...  Но я боюсь, что в школе то же самое будет..Я вот думаю, может ему вообще в детский сад не ходить ??? Хотя этим ситуацию не исправишь же ...
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2825 : 09 Апреля , 2015, 08:29:32 »

Золотая пуговка, Лена, у меня дома ребенок нормально рисовал людей. Т.е. на лице присутствовали глаза, рот, нос;  на голове волосы; платье или брюки; руки и ноги. Сегодня воспитка мне говорит, что когда они рисовали гнома, она зачеркала ему лицо черным карандашом, и что это уже не первый раз. Сказала, по-прорисовывайте лица.
Но в принципе она нормально дома рисовала, занимая рисунком весь лист. В садике я смотрю, что она мельчит.
И ещё, это мой домысел конечно, но у меня ощущение, что сама воспитка нередко в каком то внутреннем раздражении находится, она старается не показывать этого, но это есть, и это сказывается на детях.
Я заметила, что когда с воспиткой разговариваешь с позитивным настроением она прямо к тебе вся распологается. Не разговариваешь, она общается в духе - здрасти и до свидания. Ощущение, что человеку нужна какая то постоянная позитивная подпитка со стороны.

А Катя у меня очень восприимчивая, она всё считывает махом.
Меня насторожил Катин рисунок.
Еще во время новогдних каникул, когда мы не ходили в садик, у меня ребенок занимался, и лепил и рисовал, и буквы писала.
Сейчас в садик ходит, и наотрез не хочет ничего. Я думала, в садике устает, но времени уже ого го прошло.
Еще я давно заметила, что воспитка  во время обучения с ними разговаривает как будто им лет 10, т.е. очень строго. Зачем так гнать детей, которым еще 5 лет нет, по программе 5-6 лет. Я понимаю, что ей нужны показатели, что она отличный преподаватель. Но либо она загналась, либо я чего то не понимаю. Воспитка мне уже не раз говорит, что во время занятий большинство детей её вообще не слушает. Так я её в коридоре слушала, у меня у взрослого человека часто возникало отторжение к тому как она преподает, что тогда о детях говорить?! И она считается, хорошим педагогом. Может это я чего то не понимаю? Я так поняла, это типичный совдеповский педагог, которому нужны показатели, а дети как маленькие личности ей вообще не интересны! Её саму похоже в детстве не дослушали, раз она так стремится к этой позитивной подпитки со стороны. (извините за откровенность моих суждений).
Я не понимаю, что происходит.

« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2015, 08:47:07 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2826 : 09 Апреля , 2015, 16:28:27 »

Золотая пуговка, хорошего тебе отдыха!
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2827 : 09 Апреля , 2015, 20:40:48 »

Золотая пуговка, К ДЕТСАДОВСКОМУ ПСИХОЛОГУ ОБРАЩАЛАСЬ, СПРАШИВАЛА КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ ЕМУ СКОРО В ШКОЛУ ЖЕ...Она что делать не сказала мне не сказала, "только любовь" и всё...Хотя дома мы с ним беседуем, я его хвалю хвалю за хорошие поступки...  Но я боюсь, что в школе то же самое будет..Я вот думаю, может ему вообще в детский сад не ходить ??? Хотя этим ситуацию не исправишь же ...
Мама Любы, в целом, здравый смысл в этих словах есть... Но, практика показывает, что за словосочетанием "любить своего ребёнка" стоит очень много интерпретаций... другими словами - любить можно по-разному.
У кого-то любовь проявляется в молчаливой любви (о которой ребёнок может и не догадываться), у кого-то в бурных проявлениях чувств к ребёнку (включая постоянные одергивания и окрики), и это тоже делается "из любви" (близкой по значению к слову "страх"). Для  кого-то любовь - это бесконечные подарки и развлечения для ребёнка, ну а кто-то ориентируется на то, что постоянное обучение и развитие своего дитя во всевозможных кружках, школах и секциях – это и есть истинная любовь.
Поэтому очень важно понимать -  А КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА? ЧТО ИМЕННО СТОИТ ЗА ЭТИМ СЛОВОМ?
Это понимание, на мой взгляд, очень и очень важно. Т. к. именно оно и опосредует детско-родительские отношения.
Если Ваш местный специалист не справляется с поставленной задачей, обратитесь к другому, более квалифицированному. Поскольку "… только любовь…" - не есть ответ на поставленную Вами задачу.
Телефоном спеца могу поделиться. Либо Вы можете поискать его в теме на одной из страничек. Либо сходите к тому, которому доверяете сами.
Здесь Вам важно понять - ОТКУДА?  Возможно, что   проблема носит системный характер. И  сложившаяся ситуация вовсе не про мальчика. Он здесь может быть лишь "зеркалом".
Я бы сразу же задалась вопросом: какой стиль коммуникации использует ребёнок? Откуда такая реакция у сверстников? На что именно?  :не знаю:
Как только получите точный ответ на этот вопрос, Вам станет понятно - Что именно происходит? И, соответственно, понимание - что же дальше делать?
Ведь, Вы очень верно подметили – дальше будет школа.  Желательно бы, чтобы этот тип поведения не закрепился, как естественный.
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2015, 20:48:12 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2828 : 09 Апреля , 2015, 22:13:20 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У ребенка 3,5 года явно выраженная агрессия, большие проблемы с поведением в садике. Посоветуйте, пож., что нам делать? Как помочь ребенку справиться со своими эмоциями? Как найти выход эмоциям?
...
По законам функционирования семейных систем, дети являются «отражением» того, что происходит в системе. Они, как зеркало, могут рассказать – что «не так» в семье. Кто к кому и как относится…  Кто кого обижает и как часто это происходит. И какого рода «обиды» - моральные, физические… Кто на кого кричит, и кто кого наказывает….  Любые семейные «не так» дети отражают своим поведением...



Золотая пуговка,  а как по детям понять что именно "не так" в семье, отношениях, обидах и прочем? Куда смотреть и на что обращать внимание?  И  как отличить всякого рода детские кризисы от "что-то не так в семье"?
То, что вы описывает про кризис 3-х летия (агрессия, капризность, слезливость) в полной мере и очень сильно проявляется у нас сейчас у старшей, НО ей уже 4,5. Мог ли кризис так сдвинуться (с 3 до 4 такого не было) или нам нужно смотреть на себя, выяснять что не так? или так могло повлиять рождение сестренки (на тот момент старшей было почти 4)?
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2015, 22:20:46 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2829 : 09 Апреля , 2015, 22:22:02 »

Друзья! Я "сбежала" из города на отдых)))  :ой засмущали:  :ура:(До воскресного вечера)
А посему могу немного "тупить" и задерживать ответы)))) :смеется: (Кажется, я подустала)))
Но я про Вас помню, и рада, что Вы здесь и участвуете!  :smitten:

Хорошего отдыха!  :)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2830 : 09 Апреля , 2015, 23:12:43 »

Золотая пуговка, Лена, хорошего тебе отдыха!)))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2831 : 10 Апреля , 2015, 01:14:54 »

Золотая пуговка, Лена, у меня дома ребенок нормально рисовал людей. Т.е. на лице присутствовали глаза, рот, нос;  на голове волосы; платье или брюки; руки и ноги. Сегодня воспитка мне говорит, что когда они рисовали гнома, она зачеркала ему лицо черным карандашом, и что это уже не первый раз. Сказала, по-прорисовывайте лица.
Но в принципе она нормально дома рисовала, занимая рисунком весь лист. В садике я смотрю, что она мельчит.
И ещё, это мой домысел конечно, но у меня ощущение, что сама воспитка нередко в каком то внутреннем раздражении находится, она старается не показывать этого, но это есть, и это сказывается на детях.
Я заметила, что когда с воспиткой разговариваешь с позитивным настроением она прямо к тебе вся распологается. Не разговариваешь, она общается в духе - здрасти и до свидания. Ощущение, что человеку нужна какая то постоянная позитивная подпитка со стороны.

А Катя у меня очень восприимчивая, она всё считывает махом.
Меня насторожил Катин рисунок.
Еще во время новогдних каникул, когда мы не ходили в садик, у меня ребенок занимался, и лепил и рисовал, и буквы писала.
Сейчас в садик ходит, и наотрез не хочет ничего. Я думала, в садике устает, но времени уже ого го прошло.
Еще я давно заметила, что воспитка  во время обучения с ними разговаривает как будто им лет 10, т.е. очень строго. Зачем так гнать детей, которым еще 5 лет нет, по программе 5-6 лет. Я понимаю, что ей нужны показатели, что она отличный преподаватель. Но либо она загналась, либо я чего то не понимаю. Воспитка мне уже не раз говорит, что во время занятий большинство детей её вообще не слушает. Так я её в коридоре слушала, у меня у взрослого человека часто возникало отторжение к тому как она преподает, что тогда о детях говорить?! И она считается, хорошим педагогом. Может это я чего то не понимаю? Я так поняла, это типичный совдеповский педагог, которому нужны показатели, а дети как маленькие личности ей вообще не интересны! Её саму похоже в детстве не дослушали, раз она так стремится к этой позитивной подпитки со стороны. (извините за откровенность моих суждений).
Я не понимаю, что происходит.


MareRedina, к сожалению, в наших садиках - школах нередко встречаются педагоги, откровенно "недолюбливающие" детей. Да... российская действительность. Как правило, так делают те, кто сам был откровенно "недолюбленный" в детстве, и теперь, по механизму проецирования пытается "воспитать-перевоспитать" всех детей, а заодно и их родителей.
Сама нередко встречаю такое явление... И всегда диву даюсь - зачем они здесь??? :не знаю:
Не, ну ответ то я знаю на этот вопрос... Но, тем не менее, удивляться не перестаю... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2832 : 10 Апреля , 2015, 01:16:21 »

Золотая пуговка, еще есть места на семинар:
"МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ".
Дата проведения - 18 апреля.
Если да, то запишите меня, пожалуйста.
eka01, записала Вас на группу) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2833 : 10 Апреля , 2015, 01:37:56 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У ребенка 3,5 года явно выраженная агрессия, большие проблемы с поведением в садике. Посоветуйте, пож., что нам делать? Как помочь ребенку справиться со своими эмоциями? Как найти выход эмоциям?
...
По законам функционирования семейных систем, дети являются «отражением» того, что происходит в системе. Они, как зеркало, могут рассказать – что «не так» в семье. Кто к кому и как относится…  Кто кого обижает и как часто это происходит. И какого рода «обиды» - моральные, физические… Кто на кого кричит, и кто кого наказывает….  Любые семейные «не так» дети отражают своим поведением...



Золотая пуговка,  а как по детям понять что именно "не так" в семье, отношениях, обидах и прочем? Куда смотреть и на что обращать внимание?  И  как отличить всякого рода детские кризисы от "что-то не так в семье"?
То, что вы описывает про кризис 3-х летия (агрессия, капризность, слезливость) в полной мере и очень сильно проявляется у нас сейчас у старшей, НО ей уже 4,5. Мог ли кризис так сдвинуться (с 3 до 4 такого не было) или нам нужно смотреть на себя, выяснять что не так? или так могло повлиять рождение сестренки (на тот момент старшей было почти 4)?
*Волчица*, все верно Вы говорите - симптомы семейных "не так" очень сильно похожи на симптомы прохождения Кризиса 3-х лет. :tickedoff:
Только вот Кризис 3-х лет заканчивается к 4 годам, а, если в семье что то "не так" - в отношениях ребёнка и родителей или супругов друг с другом, то Кризис проходит, а симптоматика остаётся.
К тому же, Кризис 3-х лет направлен на "борьбу" ос взрослыми... :knuppel2: Ведь суть Кризиса - сепарация от матери. Но никак не на борьбу со сверстниками... Поэтому, если ребёнок ведёт себя очень конфликтно со сверстниками, и, эта история повторяется в разных местах (и в садике, и во дворе, и в гостях и т.д.), то это уже не про Кризис, а про "отражение" того, что где то в семье нарушена коммуникация (либо у мамы или папы с ребёнком, либо между супругами). И, чем сильнее нарушение коммуникаций (агрессия со стороны родителей, или супругов друг к другу, частые наказания ребёнка или понукания, одергивания, лишение родительской любви и т.д.), тем активнее отклонение в поведении ребёнка (упрямство, капризность, плаксивость, крикливость, агрессивность, замкнутость, угрюмость... разные они могут быть)
Может быть ещё один очень точный показатель. указывающий на то, что ребёнок сейчас является "зеркалом" - если между супругами нет понимания, но зато есть частые конфликты (скрытые или открытые), если дома часто бранятся, кричат и ругаются, если ребёнка не обнимают, не ласкают, не целуют... к бабке не ходи, обязательно "отзеркалит"... :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2834 : 10 Апреля , 2015, 01:40:50 »

Дорогие мои девоньки! :рай:
Спасибо Вам за пожелания))) Я отсыпаюсь и дописываю новую программу о Кризисах - детских и взрослых.
Вернусь  с новой программой для все ВАС! :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 25. smf-srv