Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2955 : 07 Мая , 2015, 11:50:19 »

4ekanova,не думаю, что это конкретно про того чела сон. мне раньше сон снился, что муж изменяет. да так  снился, что просыпалась в поту  :uglystupid2:  снился раз в месяц , потом мы с мужем выявили закономерность. Сон мне снился перед звонком его бывшей жены насчет алиментов.
сама я не против помощи детям и муж равнодушен к бывшей, а вот сон был про измену )
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2015, 11:55:53 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #2956 : 07 Мая , 2015, 12:21:09 »

ТИМКА-КИМКА, я согласна, что тот чел. ни при чем (мы настолько разные люди)))), просто не могу понять, что со мной не так? В какую сторону "копать"?))) Так больше не может продолжаться))))
Сообщить модератору   Записан

эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2957 : 07 Мая , 2015, 13:23:42 »

Золотая пуговка, а выстраивание границ всегда очень болезненный процесс? Я последнее время решила взяться за свои границы. И у меня возникает с одной стороны чувство вины , с другой - появляется уважение к себе. Это нормально?

Пример: свекр постоянно просит у нас ноутбук, у самого есть планшет, но для работы ему нужен ноут. Может и рано утром попросить, и в 10 вечера. Меня это напрягает, тем более это продолжается уже около полугода. Сегодня я спокойно спросила у него: "А Вы когда себе купите ноутбук?" Он зафыркал, распсиховался и сказал: "Как деньги будут, так и куплю"(по факту деньги у них есть конечно), я ответила: "Ну пора бы уже". Минут через 15 он закончил дела на ноуте, принес мне домой, сам весь злой, красный, молчит, на меня не смотрит. Ушел. Я, конечно, почувствовала себя виноватой. Но меня так достало, чувствовать себя перед всеми виноватой. Подстраиваться под всех.
Чего бы сделать? Как перестать "виноватиться"?

Есть еще примеры, просто этот свежий, сегодняшний)))
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2958 : 07 Мая , 2015, 13:41:31 »

эйфорияя,а мне нравится Ваш ответ.... Хочу быть стервой, но только в редких исключениях.)

ТИМКА-КИМКА, я согласна, что тот чел. ни при чем (мы настолько разные люди)))), просто не могу понять, что со мной не так? В какую сторону "копать"?))) Так больше не может продолжаться))))
4ekanova, может это про внутренне состояние.... с удовольствием послушаю Елену про сны.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2015, 13:44:47 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2959 : 07 Мая , 2015, 13:47:41 »

эйфорияя, выстраивание границ-это процесс болезненный для всех и достаточно долгий, нужно запастись терпением и не гнать лошадей по возможности. Это трудно!
Сообщить модератору   Записан
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2960 : 07 Мая , 2015, 13:55:44 »

ТИМКА-КИМКА, да я не стерва, я на эту-то фразу собиралась долго и усердно. Стервы скажут и не думают потом об этом, а я сижу переживаю, уже думаю: ну что мне жалко что ли ноутбук, да нет, просто надоело, что дергают.

MareRedina, не гнать лошадей, это тихонько выстраивать, чтобы потом самой плохо не было, чтобы чувство вины меня не скушало потом?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2961 : 07 Мая , 2015, 13:59:25 »

эйфорияя, ага, т.е. вдумчиво). КАк Лена говорила, с помощью я-сообщений. Например, мне не нравится, когда мои вещи трогают без моего разрешения.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2015, 14:03:03 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2962 : 07 Мая , 2015, 17:00:13 »

эйфорияя, вот вот, у меня точно также было, чувство вины.
Но это только первое время, когда оборону будете выдерживать стойко, тогда и чувство вины исчезнет.
А сложно держать "оборону" сложно (для меня). Чем муж мой ооочень ловко пользуется. Свои границы он оберегает тщательно, там не подкопаться.

Я-сообщение штука хорошее, но мне вот почему-то кажется, что на мои Я-сообщения не реагируют ((((
Как будто не слышат.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2015, 17:06:40 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2963 : 07 Мая , 2015, 17:58:58 »

ВалентинKа, как я Вас понимаю), я-сообщения видимо нужно говорить трвердым и уверенным голосом.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2964 : 07 Мая , 2015, 18:42:31 »

Золотая пуговка, Добрый день, Елена! А есть ли связь между сновидениями и психологией? :смеется: Мне ПОСТОЯННО снится один и тот же человек (мой ровесник, который жил в моем доме), причем снится продолжительное время....и уже утомил своим присутствием в моем сне :2funny: Никаких симпатий и чувств между нами никогда не было, неразрешенных ситуаций и конфликтов тем более! Я вообще никогда о нем не думала и даже не знаю где он сейчас и что с ним (и не интересно даже), тем более, что видела я его последний раз примерно лет 15 назад)))))))) Сны положительные, только после них как-то не по себе целый день! Что это значит?)))) Как от этого избавиться?))) Я устала им "любоваться"! :2funny:
4ekanova, связь есть однозначно))) Но, скорее всего, не с этим челом)))) :смеется:
Ещё З. Фрейд говорил, что "Сны - это королевский путь к бессознательному".
Работая со сновидениями, психологи обнаруживают разные закономерности, но однозначных трактований ЗДЕСЬ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Мозг каждого из нас обрабатывает информацию по своему. Так же, как и бессознательное каждого из нас наполнено разным содержанием и смыслом.
Именно поэтому, для того, чтобы понять, что это значит, необходимо обратиться к специалисту и "поработать" с эти сном)))) Понимаю, что звучит несколько странно... Однако, спец, владеющий этим методом работы, разберётся быстро. Самому же долго можно гадать, про что это... то ли про меня, то ли про МЧ. то ли ещё про что то)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2965 : 07 Мая , 2015, 18:55:21 »

4ekanova,не думаю, что это конкретно про того чела сон. мне раньше сон снился, что муж изменяет. да так  снился, что просыпалась в поту  :uglystupid2:  снился раз в месяц , потом мы с мужем выявили закономерность. Сон мне снился перед звонком его бывшей жены насчет алиментов.
сама я не против помощи детям и муж равнодушен к бывшей, а вот сон был про измену )
ТИМКА-КИМКА, Наташа, это конкретно твоя закономерность была))) А может быть, этакая "подсказка" для тебя)
У одной моей девочки-клиентки была такая ситуация: ей постоянно снились сны про то, что у мужа есть любовница... Как она, бедная, переживала... Во снах ей приходили и имена, и адреса, и даже квартиры со всеми явками-паролями)))
В ходе работы выяснилось, что, её мир (её актуальная реальность, её жизнь), была замкнута на отношениях "она-муж". В связи с чем был дикий страх потерять его, (а значит - целый мир!)
После того, как она вышла на работу и пошла в карьерный рост, одновременно с этим мы начали работать на её личностное и духовное развитие, сны эти стали посещать её всё реже и реже...
Однажды, она сказала мне, что эти сны очень долго ей не снятся уже, и здесь мы нашли закономерность: её мир, её жизнь, её актуальность стала шире. Т.Е: Я, и мой мир - это не только "Я и мой муж", но и "Я и Я", "Я и моя работа", "Я и моё развитие". (Пишу с её слов). И, как она сказала тогда "О том, есть ли любовница у мужа  или нет, мне даже думать неохота... Муж рядом, он со мной, он любит меня и наших детей, а я люблю его. О другом даже думать не хочу. У меня есть Я, мой мужчина, наши дети и мое развитие" :ура:. С тех пор подобные сны её не донимали.
Вот такой вот случай из практики))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2966 : 07 Мая , 2015, 19:21:30 »

Золотая пуговка, а выстраивание границ всегда очень болезненный процесс? Я последнее время решила взяться за свои границы. И у меня возникает с одной стороны чувство вины , с другой - появляется уважение к себе. Это нормально?

Пример: свекр постоянно просит у нас ноутбук, у самого есть планшет, но для работы ему нужен ноут. Может и рано утром попросить, и в 10 вечера. Меня это напрягает, тем более это продолжается уже около полугода. Сегодня я спокойно спросила у него: "А Вы когда себе купите ноутбук?" Он зафыркал, распсиховался и сказал: "Как деньги будут, так и куплю"(по факту деньги у них есть конечно), я ответила: "Ну пора бы уже". Минут через 15 он закончил дела на ноуте, принес мне домой, сам весь злой, красный, молчит, на меня не смотрит. Ушел. Я, конечно, почувствовала себя виноватой. Но меня так достало, чувствовать себя перед всеми виноватой. Подстраиваться под всех.
Чего бы сделать? Как перестать "виноватиться"?

Есть еще примеры, просто этот свежий, сегодняшний)))
эйфорияя, выстраивание границ - дело оооочень непростое для тех, чьи границы привыкли нарушать.... Непростое, но очень благодарное.
Посмотри ведь как получается: все привыкли, что можно не считаться с мнением этого человека, взять что хочется, сказать что хочется, сделать что хочется... И, вдруг, в один прекрасный момент.... этот человек  говорит "НЕТ! Я так больше не могу,  :tickedoff:не хочу!!!". У всех сразу глаза на лоб: "Кто здесь? Что с тобой? Всю жизнь такая хорошая девочка была , и на те вдруг... что случилось???" Т.е. стала НЕУДОБНОЙ. Первая реакция - непонимание. Затем - агрессия. Потом (классика жанра) - навешивание чувства вины. И, вот, вернулась прежняя, удобная для всех, милая девочка, у которой можно нарушать границы, не особо задумываясь о её эмоциональном состоянии.
Вспомни, я говорила о том, что МАЛО ПОСТАВИТЬ ГРАНИЦУ. Надо ещё научиться её УДЕРЖИВАТЬ! Однозначно, ты станешь стразу же НЕУДОБНОЙ! И поэтому надо быть готовой к этим реакциям: непонимание,  агрессия, внушение вины.
А вина... это верный "визави" тех, чьи границы легко нарушать. Именно поэтому, что есть это чувство, они (границы) и нарушаемы легко. Те, кто не виноватит себя, легко умеет говорить "НЕТ"... :knuppel2:  И их границы нарушить непросто.
А что с этим делать... Это работа только со спецом.  Здесь надо в детство погружаться, разыскивать тот период, в котором ребёнок приобрёл это тяжелое чувство и "прорабатывать травму". Самому не справиться. Это непростая и длительная работа.
А нормально ли то, что одновременно появляется и чувство вины и уважение к себе? Конечно нормально))) ;) Именно чувство уважения к себе и помогает справиться с чувством вины.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #2967 : 07 Мая , 2015, 19:22:42 »

Золотая пуговка, Добрый день, Елена! А есть ли связь между сновидениями и психологией? :смеется: Мне ПОСТОЯННО снится один и тот же человек (мой ровесник, который жил в моем доме), причем снится продолжительное время....и уже утомил своим присутствием в моем сне :2funny: Никаких симпатий и чувств между нами никогда не было, неразрешенных ситуаций и конфликтов тем более! Я вообще никогда о нем не думала и даже не знаю где он сейчас и что с ним (и не интересно даже), тем более, что видела я его последний раз примерно лет 15 назад)))))))) Сны положительные, только после них как-то не по себе целый день! Что это значит?)))) Как от этого избавиться?))) Я устала им "любоваться"! :2funny:
4ekanova, связь есть однозначно))) Но, скорее всего, не с этим челом)))) :смеется:
Ещё З. Фрейд говорил, что "Сны - это королевский путь к бессознательному".
Работая со сновидениями, психологи обнаруживают разные закономерности, но однозначных трактований ЗДЕСЬ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Мозг каждого из нас обрабатывает информацию по своему. Так же, как и бессознательное каждого из нас наполнено разным содержанием и смыслом.
Именно поэтому, для того, чтобы понять, что это значит, необходимо обратиться к специалисту и "поработать" с эти сном)))) Понимаю, что звучит несколько странно... Однако, спец, владеющий этим методом работы, разберётся быстро. Самому же долго можно гадать, про что это... то ли про меня, то ли про МЧ. то ли ещё про что то)))) ;)
Золотая пуговка, Елена! Спасибо за ответ! Владеешь ли ты этим методом работы со снами? И как он вообще называется (этот метод)? Меня явно что-то не отпускает...
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2968 : 07 Мая , 2015, 19:24:45 »

эйфорияя,а мне нравится Ваш ответ.... Хочу быть стервой, но только в редких исключениях.)


Иногда бывает очень полезно побыть "стервой". Нечасто так бывает, но все же))))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2969 : 07 Мая , 2015, 19:26:15 »

4ekanova, я владею таким методом))) Называется он "Метод идентификации". Не ищи в инете, его там нету))) Авторская методика одного из моих учителей  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:25:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv