Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2970 : 07 Мая , 2015, 19:31:04 »

Золотая пуговка, Лена,спасибо большое за ответ!
Да, самой видимо никак, а если и как, то ненадолго у меня действует. Хотя то, что я сейчас стала отстаивать себя, я знаю причину. Лимит терпения закончился. Я почему-то терплю до предела, до психа внутри себя, и только потом включаю защиту. Почему-то сразу не могу прекратить то, что не нравится, и меня это очень мучает. Пора видимо мне на прием))) Таракашек тапками погонять  :uglystupid2:  кыш-кыш-кыш
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2971 : 07 Мая , 2015, 19:33:23 »

ВалентинKа, как я Вас понимаю), я-сообщения видимо нужно говорить трвердым и уверенным голосом.
MareRedina, все верно. При  этом, желательно доводить начатое до конца.
Иногда, при выстраивании границ одних Я-сообщений бывает явно недостаточно... Иногда требуется "наступление с гранатомётами", :knuppel2: чтобы быть "услышанной".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2972 : 07 Мая , 2015, 19:35:35 »

Золотая пуговка, Лена,спасибо большое за ответ!
Да, самой видимо никак, а если и как, то ненадолго у меня действует. Хотя то, что я сейчас стала отстаивать себя, я знаю причину. Лимит терпения закончился. Я почему-то терплю до предела, до психа внутри себя, и только потом включаю защиту. Почему-то сразу не могу прекратить то, что не нравится, и меня это очень мучает. Пора видимо мне на прием))) Таракашек тапками погонять  :uglystupid2:  кыш-кыш-кыш
эйфорияя, приходи))) Будем гонять вместе))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2973 : 07 Мая , 2015, 19:36:21 »

ВалентинKа, как я Вас понимаю), я-сообщения видимо нужно говорить трвердым и уверенным голосом.
MareRedina, все верно. При  этом, желательно доводить начатое до конца.
Иногда, при выстраивании границ одних Я-сообщений бывает явно недостаточно... Иногда требуется "наступление с гранатомётами", :knuppel2: чтобы быть "услышанной".


Вот у меня все вокруг понимают только с гранатомётами  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2974 : 07 Мая , 2015, 20:00:34 »

ВалентинKа, как я Вас понимаю), я-сообщения видимо нужно говорить трвердым и уверенным голосом.
MareRedina, все верно. При  этом, желательно доводить начатое до конца.
Иногда, при выстраивании границ одних Я-сообщений бывает явно недостаточно... Иногда требуется "наступление с гранатомётами", :knuppel2: чтобы быть "услышанной".

Лена, научи меня пожалуйста наступлению с гранатометами!!! мне оочень надо!!!
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #2975 : 07 Мая , 2015, 23:50:34 »

Золотая пуговка, я не собиралась в инете искать)))) это так, для общего развития))) В общем, я понаблюдаю за своими снами, может позаписываю даже чего....и к тебе!!!)))))
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2976 : 07 Мая , 2015, 23:51:25 »

ВалентинKа, как я Вас понимаю), я-сообщения видимо нужно говорить трвердым и уверенным голосом.
MareRedina, все верно. При  этом, желательно доводить начатое до конца.
Иногда, при выстраивании границ одних Я-сообщений бывает явно недостаточно... Иногда требуется "наступление с гранатомётами", :knuppel2: чтобы быть "услышанной".

Лена, научи меня пожалуйста наступлению с гранатометами!!! мне оочень надо!!!
Присоединяюсь к просьбе)))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2977 : 08 Мая , 2015, 02:14:41 »

Золотая пуговка, мне тоже пару раз снились любовницы мужа... :) Да так явно - лица, фигуры, имена, где он их подцепил и т.п... У меня периодически бывают вещие сны... Вот бы не подумала никогда, что это может быть и не про любовниц, а про меня саму...  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2978 : 08 Мая , 2015, 10:50:01 »

4ekanova,не думаю, что это конкретно про того чела сон. мне раньше сон снился, что муж изменяет. да так  снился, что просыпалась в поту  :uglystupid2:  снился раз в месяц , потом мы с мужем выявили закономерность. Сон мне снился перед звонком его бывшей жены насчет алиментов.
сама я не против помощи детям и муж равнодушен к бывшей, а вот сон был про измену )
ТИМКА-КИМКА, Наташа, это конкретно твоя закономерность была))) А может быть, этакая "подсказка" для тебя)
У одной моей девочки-клиентки была такая ситуация: ей постоянно снились сны про то, что у мужа есть любовница...
В ходе работы выяснилось, что, её мир (её актуальная реальность, её жизнь), была замкнута на отношениях "она-муж". В связи с чем был дикий страх потерять его, (а значит - целый мир!)
После того, как она вышла на работу и пошла в карьерный рост, одновременно с этим мы начали работать на её личностное и духовное развитие, сны эти стали посещать её всё реже и реже...
Вот такой вот случай из практики))) ;)
Золотая пуговка,Елена у меня дети отбили такие сны, не стала дописывать))) 
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2979 : 08 Мая , 2015, 11:08:48 »

Золотая пуговка, мне интересно, а те кто нарушает чужие границы, они что вообще этого не замечают? И что с ними происходит внутри когда их медленно, но верно ставят на место? КАК прилетает тому кто постоянно нарушает границы вообще? Они же не могут всю жизнь безнаказанно делать всё что хочется?
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2980 : 08 Мая , 2015, 12:47:30 »

Золотая пуговка, мне интересно, а те кто нарушает чужие границы, они что вообще этого не замечают? И что с ними происходит внутри когда их медленно, но верно ставят на место? КАК прилетает тому кто постоянно нарушает границы вообще? Они же не могут всю жизнь безнаказанно делать всё что хочется?
Я полагаю, что нет, не замечают. Они привыкли так жить, с их т.з. это нормально и обычно, как по другому, они не знают.
Когда их ставят на место, естественно возникает сопротивление(выражается по-разному: и агрессия, и обида, опять же, кто как привык высказывать недовольство), потому что это не привычно,  это "вне зоны комфорта", это "не так, как должно быть", на их взгляд.
Поэтому планомерно надо "приучать" к  новой реальности)))

Зы. Все сказанное исключительно мое мнение, основанное на наблюдении, не претендующее на истину в посл.инст. ;)
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2981 : 08 Мая , 2015, 13:10:44 »

MareRedina , я вот тоже как-то думала про это)))
Как мне кажется....

Цитировать
те кто нарушает чужие границы, они что вообще этого не замечают?
Делают не осознанно, а подсознательно, они же в свою пользу границы расширяют, так сказать.
Наверное и не задумываются о том, что они нарушают, мы же сами им отдаем свои границы, позволяем с собой так вести....

Цитировать
И что с ними происходит внутри когда их медленно, но верно ставят на место?
Негодуют, бунтуют, но со временем, когда мы уже крепко сдерживаем оборону, они уже спокойнее относятся, да и уже не нарушают их.
А если вы про отношения между людьми после "разграничивания", то тут уже смотря  кого мы "двигаем".
Я двигаю границы между мною и мужем, то отношения наши только становятся лучше.
А вот разграничивание между мною и свекровью проходят не гладко....


Цитировать

КАК прилетает тому кто постоянно нарушает границы вообще? Они же не могут всю жизнь безнаказанно делать всё что хочется?
А вот это я не совсем поняла  :roll:

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2982 : 08 Мая , 2015, 13:55:40 »

Miss Davis,ВалентинKа, я согласна с Вами! У меня установка границ идет с мужем и моей мамой. Так вот моя мама сейчас, это все равно что бешеная собака сорвавшаяся с цепи. Хотя я человек достаточно деликатный, ничего такого ей не говорила.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2015, 14:22:53 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2983 : 08 Мая , 2015, 14:47:43 »

эйфорияя, MareRedina, ВалентинKа, дорогие мои девоньки!
Чтобы научиться "наступлению с гранатомётами" нужно много чего "проработать" внутри себя. Чтобы гранатомёт не включался где не нужно, :knuppel2: но все при этом знали, что он точно есть :coolsmiley:)))
Я ведь не против работать, приходите) Это не быстрый процесс, но зато очень благодарный.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2984 : 08 Мая , 2015, 14:54:17 »

Золотая пуговка, мне тоже пару раз снились любовницы мужа... :) Да так явно - лица, фигуры, имена, где он их подцепил и т.п... У меня периодически бывают вещие сны... Вот бы не подумала никогда, что это может быть и не про любовниц, а про меня саму...  :uglystupid2:
Laska, наши сны часто преподносят нам разные сюрпризы))) И чаще всего отражают нам наши страхи, наши переживания, наши "картинки мира". Одним словом, нас самих.
А вещие сны... это очень тонкая штука... Так называемая "подсказка Высшего Я" Высшее Я - это такая наша часть, которая связана с Космосом, с Богом. Не все с ней знакомы, но она есть у каждого из нас.... Она часто даёт нам разные "подсказки", но не менее часто мы их "не слышим, не понимаем". Вещие сны - это одна из  таких "подсказок".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:46:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv