Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3000 : 12 Мая , 2015, 10:31:24 »

Эх, обидно, снова пропускаю интересующий семинар.
Золотая пуговка, а у Вас где-то есть список и даты семинаров?
NAT@LISA, к сожалению, нет такого списка с датами... Очень многое приходится совмещать, потому не всегда могу спланировать на длительный срок.
Список семинаров (тем и программ) Вы сможете посмотреть на 1 страничке.
Если Вы хотите попасть на какой то, напишите в личку. Когда начну планировать группу на эту тему, сразу поставлю Вас в известность.
Спасибо за комплимент))) :ой засмущали: Семинар, правда, получился интереснейшим! Но не это, на мой взгляд, самое главное... А то, что, поняв, как протекают детские Кризисы (а каждый из низ проходит по-своему сценарию), родитель многое начинает понимать в поведении своего ребёнка, и воспринимать это не как очередной "бзик", а как природную закономерность. И знать, что делать и как себя вести в результате того или иного Кризиса.
А что может быть лучше, чем ДОБРЫЕ, ХОРОШИЕ, БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДРО? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #3001 : 12 Мая , 2015, 10:38:22 »

Золотая пуговка, а по взрослым кризисам Вы же готовите семинар? Когда планируете его проводить? Очень ждем :ой засмущали: Или может быть встречу, именно про кризис середины жизни :lol:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3002 : 12 Мая , 2015, 11:04:34 »

Золотая пуговка, а по взрослым кризисам Вы же готовите семинар? Когда планируете его проводить? Очень ждем :ой засмущали: Или может быть встречу, именно про кризис середины жизни :lol:
svetofor, он ещё пока находится в доработке. Мне ведь нужно, чтобы не только интересно, но ещё и максимально полезно было. Чтобы уходя с семинара люди знали, что им делать! Кризисы взрослости более сложны и длительны, чем детские.
В идеале я бы рекомендовала тем, кто приходит ко мне, обязательно посетить оба семинара о Кризисах: и о детских, и о взрослых. Ведь прохождение взрослых Кризисов сильно завязано на том, как человек проходил свои детские кризисные этапы. И "застревал"  ли он на каком то из них?
Тогда картинка, как пазлы, складывается полностью! А что может быть лучше, чем высокая степень осознанности? Это сильно облегчает жизнь, на мой взгляд... Тогда становится понятно: чего откуда ждать или не ждать)))
Отдельную встречу по Кризису середины жизни проводить смыла нет, чес слово. Будет куцо и непонятно. Так, только информация... А ведь главное здесь не только получить инфу, но и понять - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ  в этом Кризисе?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3003 : 12 Мая , 2015, 12:45:36 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, я так и думала)-нужно развиваться.
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3004 : 12 Мая , 2015, 16:39:58 »



А вот разграничивание между мною и свекровью проходят не гладко....




ВалентинKа, извини, что влезаю,  но здесь еще наверно играет не маловажную роль то, что она свекровь - мама мужа, любит естественно только сына, а не его жену и скорее всего даже не хочет она соблюдать твои границы, а порой и специально наверно нарушает, так сказать позлить и показать, что типа главнее под видом "ой, извините, я случайно ..." с ухмылкой на лице  :knuppel2:  Мне кажется, если Максим будет САМ четко расставлять границы вашей семьи по отношению к ней (его же мама), то дело пойдет гораздо быстрее и менее болезненно  :)
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2015, 20:38:00 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3005 : 12 Мая , 2015, 22:07:50 »

Золотая пуговка, Елена, вы вот очень много пишите - развитие, развитие, м б вопрос очень глупый но развитие как?
обучение ? занятие хобби ?
я видимо со вторым деарптом совсем отупела.

дамы м б кто подкинет идеи развития ? ((((
у меня то денег лишних нет , или ж с детьми не оставить. (((
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3006 : 12 Мая , 2015, 22:24:26 »

Да, я тоже про личное развитие не очень понимаю :) Про профессиональное - да,  про духовное - тоже более-менее. А про личное - тупень тупнем :)
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2015, 00:16:06 от Laska » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3007 : 12 Мая , 2015, 22:28:00 »

 :смеется: :смеется: :смеется: Девоньки))) Отзовусь Вам завтра про развитие)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3008 : 12 Мая , 2015, 22:30:34 »

Да, я тоже про личное развитие не очень понимаю :) Про профессиональное - да  про духовное - тоже более-менее. А про личное - тупень тупнем :)
например книга Валяевой для личного развития или нет?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3009 : 12 Мая , 2015, 22:57:11 »

*Волчица*, спасибо за ваше мнение, со стороны порой лучше видно.
М.б. не права, но мое мнение-и не должна любить, а вот пониание да, для меня очень важно.... Любая мама любит своего ребенка больше. И не обязана она любить его вторую половинку.
Про границы - я двигаю личные границы)))) а вот про границы семьи я даже не думала)))) точнее их я двигаю или личные...

Лена, тогда вопрос: личные границы между свекровью/тещей двигаются личные? Или границы семьи?

Что-то я уже чуть подзапуталась))))
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2015, 23:17:31 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3010 : 13 Мая , 2015, 07:23:07 »

Личное развитие -это у Лены в кабинете в уютном кресле, проработка своих личных качеств+проработка неправильных установок, которыми все мы грешим.
Книжки на эту тему если помогают, то слабо.
Да, не дешевое удовольствие, но периодичность посещений можно подобрать исходя из своего бюджета.
Психотерапия вещь очень полезная, но главное желание над собой работать, для этого нужно честно признавать перед собой свои недостатки.
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2015, 08:23:44 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3011 : 13 Мая , 2015, 10:50:00 »

Мне кажется, что есть и семейные границы и личные границы каждого человека. К семейным границам наверно относится, например, не приходить свекровям\тещам со своими ключами как к себе домой или в то время, когда их не готовы встречать и т.д.  Если муж хорошо защищает границы семьи перед своими родителями, а жена - перед своими, то свекрови\тещи не позволят себе нарушать личные границы снохи или зятя (если конечно они вкурсе об этих границах), потому как знают, что они в обиду друг друга не дадут и впоследствии по головке не погладят :knuppel2:

Лена, поправь меня, если я не права  :).

У нас в семье действует правило: все неурядицы, касающиеся  моих родителей - я разбираюсь сама, все, что касается родителей мужа - он разбирается сам. Если меня что-то не устраивает относительно свекрови, то я говорю это мужу, а он с ней сам решает данную проблему, НО от своего имени, а не то, что типа я сказала, аналогично и с моими родителями. И это здорово работает, по крайней мере в нашей семье!  :mrgreen: Конечно, иногда бывают попытки свекрови перешагнуть границу, но муж всегда на стороже  :knuppel2: 

« Последнее редактирование: 13 Мая , 2015, 10:54:41 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3012 : 13 Мая , 2015, 12:19:25 »

*Волчица*, вот у моей свекрови с границами более или менее нормально, у нас с ней не возникает конфликтов. А вот моя золовка и моя мама, это дааа....)). Стараюсь им лишний раз ничего не говорить и не рассказывать и держать на большом большом расстоянии.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3013 : 13 Мая , 2015, 12:31:52 »

Личное развитие -это у Лены в кабинете в уютном кресле, проработка своих личных качеств+проработка неправильных установок, которыми все мы грешим.
Книжки на эту тему если помогают, то слабо.
Да, не дешевое удовольствие, но периодичность посещений можно подобрать исходя из своего бюджета.
Психотерапия вещь очень полезная, но главное желание над собой работать, для этого нужно честно признавать перед собой свои недостатки.

MareRedina, позволю себе усомниться, что это только психотерапия.
Разве приобретение новых знаний, какие-то интересы, хобби - это не личное развитие? Чтение, общение не только о кашках и горшках. Интеллектуальная и духовная наполненность человека, чтобы он был интересен в общении и другим людям разве психотерапия это заменит????
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3014 : 13 Мая , 2015, 13:10:30 »

Личное развитие -это у Лены в кабинете в уютном кресле, проработка своих личных качеств+проработка неправильных установок, которыми все мы грешим.
Книжки на эту тему если помогают, то слабо.
Да, не дешевое удовольствие, но периодичность посещений можно подобрать исходя из своего бюджета.
Психотерапия вещь очень полезная, но главное желание над собой работать, для этого нужно честно признавать перед собой свои недостатки.

MareRedina, позволю себе усомниться, что это только психотерапия.
Разве приобретение новых знаний, какие-то интересы, хобби - это не личное развитие? Чтение, общение не только о кашках и горшках. Интеллектуальная и духовная наполненность человека, чтобы он был интересен в общении и другим людям разве психотерапия это заменит????
Психотерапия нужна тем, кто хочет идти вперед, но немного потерялся в пространстве вариантов. Вариантов ведь очень много, и какой подойдет именно тебе и как быть если это новая для тебя сфера, не всегда понятно самому. Это как раз мой случай, поэтому я обратилась к спецу.
Что касается различных хобби и интересов, у меня всегда всё это было.
Потом, у меня появились вполне конкретные вопросы, относительно семьи, моего личного развития, и  мне комфортнее разбираться в них со специалистом, т.к. такой человек он специально этому обучен, у него много информации. Так я получаю больше ясности и четкости в своей жизни и для меня это важно. Книжки я люблю читать, но они увы не способны отобразить то над чем и как мне стоить поработать для того чтобы быстрее и эффективней добиться намеченной цели.
Это лично мой опыт, если Вас устраивает Ваш вариант, то пожалуйста.
Кима, я ответила на Ваш вопрос?
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2015, 13:25:23 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:33:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv