Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3045 : 16 Мая , 2015, 19:56:06 »

Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3046 : 16 Мая , 2015, 20:23:53 »

Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.
Юля, пройдёт немного времени и ты захочешь второго)), только время не упусти).
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3047 : 16 Мая , 2015, 20:34:20 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 16 МАЯ!
Я БЛАГОДАРЮ  ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!

Спасибо ВАМ огромное за это! :smitten:
А так же за нашу продуктивную работу сегодня!
Вы были ПРОСТО МОЛОДЦЫ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3048 : 16 Мая , 2015, 22:26:06 »

Фейка,
Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.

Я изначально хотела двоих детей. Но сейчас категорически против. Хотя муж периодически поднимает эту тему.  :uglystupid2: И обижается, когда я чуть не в истерику сразу впадаю  :tickedoff: :knuppel2: А че б ему не хотеть-то еще детей? При его вечном отсутствии  или отсутствии всякого присутсвия, и при его "понимании" своих обязанностей  :uglystupid2: :uglystupid2: Да и мы бабы - дуры! Как в том анекдоте - у мужа на шее галстук, у жены - бусы, дети, дом, работа, собака и хомяк, и муж , блин, в галстуке... :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3049 : 16 Мая , 2015, 22:59:50 »

Laska, может для кого то это слабый аргумент, но мне самой с братом спокойней как то по жизни. И я вижу, что мой муж тесно общается со своими братом и сестрой, и как они друг друга поддерживают.
Мне бы хотелось чтобы у моей дочери был(а) родной(ая) брат или сестра, но чувствую, что по времени я уже не успеваю.
Хотя первые три года я была категорически против второго, сейчас моё мнение поменялось.


Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3050 : 16 Мая , 2015, 23:18:09 »

MareRedina, у меня тоже есть брат :) поэтому я, наверное, хотела двоих детей... Может, мое мнение тоже еще изменится... )
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3051 : 17 Мая , 2015, 00:45:46 »

Золотая пуговка, Лена, а когда снова будет семинар Семья как система? Первую часть имею ввиду.
Сообщить модератору   Записан

Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3052 : 17 Мая , 2015, 09:30:32 »

 девчата, мое мнение, что иметь нужно детей как минимум двоих! У меня между мальчиками разница 2,7, поначалу было ооочень тяжело, а сейчас я не представляю, что могло быть иначе! Они вместе общаются, учатся друг у друга (правда, не всегда хорошему :2funny:)  Я в основном с ними сама (конечно, иногда помогают родные, муж в основном на работе), но к этому тоже привыкаешь. Бог не дает нам того, что мы не можем вынести! Так что не сомневайтесь, дети - огромное счастье, а присутствие в жизни человека брата или сестры - это поддержка и опора на долгие годы!
Сообщить модератору   Записан
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3053 : 17 Мая , 2015, 09:33:17 »

Золотая пуговка, Леночка, спасибо огромное за поддержку! Наша ситуация практически выровнялась, мне была в тот момент очень важна помощь! СПАСИБО!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3054 : 17 Мая , 2015, 11:01:34 »

Фейка,
Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.

При его вечном отсутствии  или отсутствии всякого присутсвия, и при его "понимании" своих обязанностей  :uglystupid2: :uglystupid2: Да и мы бабы - дуры! Как в том анекдоте - у мужа на шее галстук, у жены - бусы, дети, дом, работа, собака и хомяк, и муж , блин, в галстуке... :uglystupid2: :uglystupid2:
Laska, очень хочется отозваться на эти слова...
Это очень частые обиды наших женщин... очень часто звучат эти слова в моём кабинете.
Laska, и другие наши девоньки, читающие эту тему! посмотрите на сию ситуацию вот через какую призму:
КТО ТАКАЯ ЖЕНА? Именно ЖЕНА,  а не женщина или мама.
КАКУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ РОЛЬ ОНА ИГРАЕТ? (именно как "жена"). Т.е. каковы её обязанности в этой роли?
НА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ЖЕНА в семейной системе и  в отношении своего мужа? И, соответственно, на что НЕ ИМЕЕТ.
И, как только мухи от котлет отделятся,  станет понятно, что можно и нужно делать.

Ведь у всех в этом в этом вопросе по-разному: кому то настоять на своём нужно, а кому то и наоборот - вожжи чуть-чуть ослабить.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3055 : 17 Мая , 2015, 11:06:30 »

Золотая пуговка, Лена, а когда снова будет семинар Семья как система? Первую часть имею ввиду.
Laska, пока не могу сказать.  Пока есть в планах провести семинар о семье 2 часть. Запланировала его на 30 мая. Но, не знаю, как соберётся групп:не знаю:
На семинар о детских кризисах было записано 25 человек. А в итоге пришло только четверо.... (Правда, нам это не помешало и поработали мы ооооочень продуктивно   :mrgreen: :ура:)
А первая часть... она ведь совсем недавно была. И, пока повторять буду её не скоро.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 11:11:54 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3056 : 17 Мая , 2015, 11:08:00 »

Золотая пуговка, Леночка, спасибо огромное за поддержку! Наша ситуация практически выровнялась, мне была в тот момент очень важна помощь! СПАСИБО!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Олюся, я рада, что всё получилось))) ;) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3057 : 17 Мая , 2015, 11:48:57 »

Фейка,
Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.

При его вечном отсутствии  или отсутствии всякого присутсвия, и при его "понимании" своих обязанностей  :uglystupid2: :uglystupid2: Да и мы бабы - дуры! Как в том анекдоте - у мужа на шее галстук, у жены - бусы, дети, дом, работа, собака и хомяк, и муж , блин, в галстуке... :uglystupid2: :uglystupid2:
Laska, очень хочется отозваться на эти слова...
Это очень частые обиды наших женщин... очень часто звучат эти слова в моём кабинете.
Laska, и другие наши девоньки, читающие эту тему! посмотрите на сию ситуацию вот через какую призму:
КТО ТАКАЯ ЖЕНА? Именно ЖЕНА,  а не женщина или мама.
КАКУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ РОЛЬ ОНА ИГРАЕТ? (именно как "жена"). Т.е. каковы её обязанности в этой роли?
НА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ЖЕНА в семейной системе и  в отношении своего мужа? И, соответственно, на что НЕ ИМЕЕТ.
И, как только мухи от котлет отделятся,  станет понятно, что можно и нужно делать.

Ведь у всех в этом в этом вопросе по-разному: кому то настоять на своём нужно, а кому то и наоборот - вожжи чуть-чуть ослабить.

а я всегда ооочень мечтала о троих детках  :lol:  :smitten: :smitten: :smitten: :mrgreen:...  сейчас тоже понимаю, что наверно не решусь  :-|  проблема в основном та же, как и у большинства  :crazy2:  с одной стороны - сама виновата, изначально избаловала, все сама, сама, с другой стороны - приоритеты, роли поменялись, а вот привычное поменять не удалось, даже после совместного посещения семинара о семье (договоренностей хватает максимум на пару дней)  :crazy2:  да и слабохарактерная я, не могу четко отстаивать свое, в какой то момент сдаюсь и мне становится проще делать самой, чем ждать, просить, повторять просьбу, повторять и снова повторять...  :crazy2:

"кто такая жена?" - а действительно, кто это вообще и какие у этого персонажа функциональные роли на данный момент я ответить себе не могу  :не знаю:   пока я настолько вжилась в роль мамы, что времени на остальное нет  :crazy2:, может, когда младшая подрастет еще немного - начну думать и работать на этим вопросом  :idiot2:
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 13:06:07 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3058 : 17 Мая , 2015, 12:09:38 »

Золотая пуговка, а как четко определить для себя-что входит в функции(если можно так сказать) жены,женщины и мамы? Как развить именно Женщину? У меня большая проблема с этим,но у нас это похоже родовое((. Я мозгом все понимаю и осознаю,а как это изменить не знаю :lol:
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3059 : 17 Мая , 2015, 12:55:57 »

Лена, я тоже-не могу для себя ответить на вопрос - кто такая жена? Нет у меня понимания этого. Но та ситуация, в которой я сейчас (да и не я одна, судя по постам) - я уже задолбалась...  :uglystupid2: В результате, я уже вообще ничего не хочу, никаких обязанностей и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:51:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv