Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3060 : 17 Мая , 2015, 14:29:54 »

Ох, девочки, тему вы какую затронули.
Это наш менталитет такой, так воспитывали и так жили/живут наши мамы/бабушки/прабабушки и тд....
Что должен муж? Зарабатывать. Что должна жена? Список огромнейший.
А жена должна быть красивой и счастливой, и больше никому и ничего она не должна.  :roll: :smitten:
Что для многих идеальная жена? Это квартира идеально блестит, на столе ужин королевский из N-ое количества блюд и десерт в духовке. Дети все умные, ухоженные, красивые. И муж красавец, как тут писали - в галстуке  :mrgreen: А мужа еще поддерживай, когда у него дела идут не так, когда он весь в депрессии.... 
В нашем обществе образ идеальной, какая жена д.б. сложился давным давно и если ты не такая, если ты оставляешь ребенка и уходишь с подружками на встречу, все, тут же начинают тебя обсуждать и осуждать, что же за мать/жена такая?  :-|
В моем кругу знакомых и друзей есть такие счастливые, именно счастливые по настоящему девушки.
И для меня раньше было дико и непонятно, как можно два раза в неделю оставлять ребенка с мужем или с бабушкой и идти на тусу с подружками. Или как можно оставить ребенка с бабушкой и с мужем уйти в кино и в кафе.
Мне самой было очень тяжело оставить ребенка с бабушкой. Но когда первый шаг был сделан, это такой был кайф..... Мы с мужем посмотрели три фильма в кинотеатре, потратили все деньги на развлекаловки, но это был суперский день)))
Наша проблема в том, что мы действительно не видим ту грань, когда мы мама, когда - жена... Когда мы - это мы. Когда наше личное время и как мы проводим.. Лена мне задала один вопрос: как ты отдыхаешь? Вроде бы вопрос обычный, простой.... А ответа на него я не могу дать....
Действительно, на самом деле очень трудно меняться самой. Это просто титанический труд.... Ты не только меняешься сам, но и окружение вокруг тебя, а они не готовы принимать тебя новую или не готовы принять некоторые твои изменения и поэтому начинают бунтовать. 

Работать, работать и еще раз работать над собой.
Уделять себе любимой как можно больше времени.
Оставлять мужа с детьми и дать себе возможность расслабиться.
У моей сестры младшие дети близняшки, два мальчика. Ураган, а не дети. И все 3,5 года она просидела с ними дома, куда бы не звали ее подруги, она не ходила. Сейчас получилось так (с ее слов) что как таковых друзей у нее нет.... Не знаю как зашел у них с мужем разговор об этом, но он ей сказал "А мы не просили тебя сидеть с нами. Если бы ты хотела сама - ты бы пошла и отдыхала и встречалась с подружками". Моей сестре было это очень обидно слышать.

Жена должна быть красивой и счастливой и больше никому и ничего она не должна.  :roll: :smitten:
Нужно дать себе установку и напролом идти к своей цели.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 14:34:27 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3061 : 17 Мая , 2015, 14:38:40 »

ВалентинKа, я согласна с Вами на все 200%!))
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3062 : 17 Мая , 2015, 14:42:06 »

ВалентинKа, "Нужно дать себе установку и напролом идти к своей цели." - беда в том, что чаще всего это ведет к разводу, имхо. И второе - КАК это сделать? :)
Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3063 : 17 Мая , 2015, 15:03:59 »

Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.
Юля, пройдёт немного времени и ты захочешь второго)), только время не упусти).

Нет, Маша, в моей реальности скорее всего и захочу, но не решусь.

...Да и мы бабы - дуры! Как в том анекдоте - у мужа на шее галстук, у жены - бусы, дети, дом, работа, собака и хомяк, и муж , блин, в галстуке... :uglystupid2: :uglystupid2:
Аааааааааааааа...  :2funny: :2funny: :2funny: Я просто упала, когда прочитала это!  :mrgreen:

ВалентинKа, согласна я с вами!
Если сама начинаешь пахать "во благо", так и будешь пахать, пока не свалишься от усталости, т.к. все к этому привыкли и для всех это в норме вещей. "А чо - раньше могла, а сейчас что изменилось?" )))
Печально это.
Моя мама всегда говорила мне, что себя надо любить, надо баловать и бла-бла-бла. Умные слова, однако я приняла на себя не её слова, а её поведение  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3064 : 17 Мая , 2015, 15:04:50 »

Ох, девочки, тему вы какую затронули.
Это наш менталитет такой, так воспитывали и так жили/живут наши мамы/бабушки/прабабушки и тд....
Что должен муж? Зарабатывать. Что должна жена? Список огромнейший.
...

да, да, еще и вдобавок этот же менталитет внушает, что муж то и не должен прям таки отлично зарабатывать и в полном достатке содержать семью, жену красавицей (судя по многочисленным возгласам, большинство мужей то оказывается не готовы выделять средства на красивую одежду, сногсшибательные туфли, хорошую косметику и клевую прическу жене, а видеть то ее шикарной всегда хотят), а у жены все по прежнему огромный список дел и еще же работать нужно - попробуй ка все успевать то...  :crazy2:
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 15:14:02 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3065 : 17 Мая , 2015, 15:15:55 »

Laska,  :-)

Осенина, я при таких условиях на второго ребеночка не решусь, наверно, никогда.
Юля, пройдёт немного времени и ты захочешь второго)), только время не упусти).

Нет, Маша, в моей реальности скорее всего и захочу, но не решусь.

время покажет ;)
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3066 : 17 Мая , 2015, 15:27:39 »

Собрались мы тут, перемыли косточки нашим мужчинам  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3067 : 17 Мая , 2015, 15:28:22 »

ВалентинKа, "Нужно дать себе установку и напролом идти к своей цели." - беда в том, что чаще всего это ведет к разводу, имхо. И второе - КАК это сделать? :)
Laska , первый вопрос я поняла, а вот ответить не могу ответить...
Приведу пример.Это моя первая победа, как я ее расцениваю для себя.
У моего мужа традиция, каждый четверг с друзьями идет в баню. Я забираю дитё из садика. И какой бы аврал и какие проблемы у меня не случились, как бы слезно я его не умоляла не ходить, у него категорическое "нет, это мой день, ты должна". Он даже маме своей не звонит и не просит. Потому что - я должна.
Мой банный день - это среда. И вот ближе к вечеру начинаются звонки с рассказами как у них все плохо на работе, просьбы и обещания. Первое время я уступала. Потом стало хуже. Во вторник вечером или в среду утром напоминаю про свой день и тут уже начинается - а я сегодня не могу забрать Дашу. Я тут же напоминаю про нашу договоренность. Ну и предлагаю альтернативу - ок, сегодня я забираю Дашу из садика, но завтра я иду в баню. И снова - нет, четверг мой день. Уж что-то, но мой муж свои границы оберегает и стережет ого-го как! Только стоит мне начинать отстаивать свое, у нас мелкие стычки. По после месяца "боев" я отвоевала свою среду.

Я м.б. не совсем правильно высказалась. "Напролом", но не нарушая чужие границы и не принижать свою половинку.  :idiot2:

Мне приходится подбирать очень тщательно слова, чтобы объяснить. Но опять же, вроде проговорили, вроде бы все всё поняли, но через время снова всё возвращается...

Как?...
Тут наверное нет одного ответа для всех... Всё индивидуально.
Что-то идет из детства, от чего-то мы сами не можем отказаться или боимся отказаться....
Но встрече Лена задет простые вопросы, а ответы найти порой невозможно....

Моя сестра к примеру, пришла к выводу, что ей сложно сейчас оставить детей с кем-то, потому что она не знает чем себя занять потом, когда она останется одна. Подруг нет к которым можно собраться и пойти. Пойти еще куда-то - по деньгам не получается. Как она говорит - я бы и рада пойти, а куда? что делать? - я не знаю.
Признаться, я в таком же была положении. Когда на вопрос Лены: "А как ты отдыхаешь? Чего ты хочешь?" Я не знала что ответить.
Как говорит Лена - очень важно уметь слушать себя, не головой, а именно сердцем, душой. Голова она очень хитрая и очень умная. И это на самом деле так.
И упражнение, которое я делаю:
Задавать себе вопросы: Где я? Что делаю? Чего хочу?

А еще, нам, взрослым, надо учиться у детей... Особенно в плане желаний :))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3068 : 17 Мая , 2015, 15:39:25 »

Помните из фильма "девчата"
Вот мы сегодня по истории проходили, было такое время, когда женщины мужчинами командовали. Очень правильное было время! Я вот только его название забыла.
 — Матриархат что ли?
 — Ты тоже знаешь? Вот они где у нас сидели, голубчики! Так нет, выпустили их древние женщины, вот они теперь и командуют!

 :смеется:
М.б. немного не в тему, но...все же мы сами позволяем им все....

Собрались мы тут, перемыли косточки нашим мужчинам  :смеется:
Фейка , считаю, что в хорошем ключе)))) Они же хотят около себя видеть счастливых и красивых жен)))) Им надоело слышать жалобы и "истерики" )))) Вот мы и ищем пути как))))) Им только присоединиться к обсуждению.

Ох, девочки, тему вы какую затронули.
Это наш менталитет такой, так воспитывали и так жили/живут наши мамы/бабушки/прабабушки и тд....
Что должен муж? Зарабатывать. Что должна жена? Список огромнейший.
...

да, да, еще и вдобавок этот же менталитет внушает, что муж то и не должен прям таки отлично зарабатывать и в полном достатке содержать семью, жену красавицей (судя по многочисленным возгласам, большинство мужей то оказывается не готовы выделять средства на красивую одежду, сногсшибательные туфли, хорошую косметику и клевую прическу жене, а видеть то ее шикарной всегда хотят), а у жены все по прежнему огромный список дел и еще же работать нужно - попробуй ка все успевать то...  :crazy2:
Не хочу говорить про всех мужчин, но к примеру муж моей сестры считает, что наша бабушка 5-ых воспитывала и ей никто не помогал, а вот сестра моя почему то считает, что ей должны помогать.
Наш менталитет воспитывает не только нас, но и наших мужчин.
Это касается не только личных отношений между мужем и женой, но и модель воспитания детей у него такое же... "Меня так воспитывали и я так буду воспитывать".... Для меня - это грустно очень....  :-|
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 15:55:38 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3069 : 17 Мая , 2015, 15:58:58 »

Девочки, а кто-н может спонтанно собраться в выходной день и уйти на не запланированную встречу с подругами?
Оставить мужа, дитё дома.
 :idiot2: :смеется:

А вот мужчинам запросто спонтанно собраться уйти с друзьями пивко попить )))
У нас такое бывает. Пусть не днем, но ближе к вечеру пивко или игра в покер.

Мне кажется, что мы сами не сможем вот так взять и уйти из дома на встречу с подругами....  :idiot2:
Это как я уйду, а стирка/готовка/уборка?
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3070 : 17 Мая , 2015, 16:06:59 »

Меня так воспитывали и я так буду воспитывать".... Для меня - это грустно очень....  :-|
Чтобы изменить своё отношение к чему то это ведь надо признать, что ты не прав и прилагать усилия для изменения себя, а это для наших мужчин геройский поступок. Мотивировать его на это должна женщина, а это трудно и не сразу получается!
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3071 : 17 Мая , 2015, 16:17:38 »

Меня так воспитывали и я так буду воспитывать".... Для меня - это грустно очень....  :-|
Чтобы изменить своё отношение к чему то это ведь надо признать, что ты не прав и прилагать усилия для изменения себя, а это для наших мужчин геройский поступок. Мотивировать его на это должна женщина, а это трудно и не сразу получается!
А мне порой кажется, что сестра сама не знает как поступить, поэтому папа у них в семье рулит... (((
Когда у них были проблемы в семье, он вообще ни в какую не хотел идти на консультацию. У него нет проблем, поэтому и проблемы других он не видит или не считает их проблемами ((((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3072 : 17 Мая , 2015, 16:20:57 »

Вообще, мне кажется, что одна из задач женщин в паре -это научить мужчину быть более гибким, чутким и человечном. Ведь у мужчины и женщины изначально разная природа. Хотя возможно, такая задача актуальна только для нашей пары.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3073 : 17 Мая , 2015, 16:35:04 »

ВалентинKа, у нас со стороны если посмотреть, то тоже возникает ощущение, что муж всем рулит, но изнутри могу вам сказать точно, что это не так.)) Может у вашей сестры так же?
У меня мама удивляется, как это так, почему всё решает твой муж, а подводного течения она не видит)).
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3074 : 17 Мая , 2015, 16:44:59 »

Вот читаю про мужиков наших и думаю.... Их что, одна мать рожала чтоли?.. Их реакция в какой-то ситуации у большинства одинаковая  :uglystupid2: судя по тому, что здесь читаю. Даже практически одними словами отмазываются  :uglystupid2:
Но с другой стороны, мы, женщины сами в этом виноваты. С одной стороны, что как жены сами на себя все взваливаем, их жалеем (как писалось выше), а с другой стороны - как матери мы виноваты - сами их так воспитываем, позволяем им все, сопли, попки им до седых их волос утираем...  :crazy2: :idiot2:

У меня, правда, дочь, но много вижу, как подруги со своими уже не маленькими сыновьями нянькаются. А потом получается как в анекдоте: одна тетка другой говорит - дочь у меня так удачно замуж вышла, и шубу купил и на курорты возит и с дитем помогает. А сыну так не повезло с женой - стерва досталась - то шубу купи, то на курорт свози, то с ребенком помоги... :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:19:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 23. smf-srv