Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3075 : 17 Мая , 2015, 17:02:46 »

а с другой стороны - как матери мы виноваты - сами их так воспитываем, позволяем им все, сопли, попки им до седых их волос утираем...  :crazy2: :idiot2:
Сейчас мамы мальчиков закидают помидорами.
Laska, мне тоже кажется, что мамы мальчиков как-то более долго трясутся над ними.

Анекдот суперский!  :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3076 : 17 Мая , 2015, 17:52:14 »

ВалентинKа, надеюсь, не будут кидаться :) Я понимаю, что не все так мальчиков лелеят, но очень многие. А многим кажется  что они-то так не делают, но они просто не видят своего сюсюканья. :) Мне кажется (и это только мое субъективное мнение), мамы мальчиков к ним по особенному как-то относятся, не так как мамы девочек к дочкам.. Особенно это бросается в глаза, когда в семье есть разнополые дети. Сужу и по знакомым многим,  и по себе - у меня с братом разница полтора года (он младше) и мама над ним до сих пор трясется. Хотя дяде уже 32  :D :смеется: А я с детства воспринималась как взрослый, сознательный, самостоятельный человек. :( И так среди многих-многих моих знакомых.
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3077 : 17 Мая , 2015, 17:59:51 »

Вот вспоминаю, есть ли среди знакомых кто-то, кто воспитывает мальчика - будущим мужчиной, а девочку - женщиной... Вспомнила только одну пару. Люди состоятельные (своя компания у них), т.е., дети - золотой молодежью должны бы быть - избалованными деньгами и т.п.. Но нет. Сын учится в универе, работает на стройке летом, живет вместе с гастрабайтерами. Купил машину Гранту на кредит, который взял у родителей, ежемесячно им выплачивает :) Я пару раз с ним общалась - не смотря на то, что было ему тогда 18 или 19 лет - это уже мужчина. Во всем - в поступках, отношении к жизни, словах и т.п. Очень серьезный, правильный парень.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3078 : 17 Мая , 2015, 18:29:08 »

Laska, мы все делаем ошибки в воспитании своих детей. И свои ошибки мы сами зачастую не видим или не хотим видеть. Идеальных родителей не бывает и детей тоже))
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3079 : 17 Мая , 2015, 18:46:23 »

MareRedina, полностью с вами согласна :)
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3080 : 17 Мая , 2015, 21:25:18 »

Елена а как решит денежный вопрос между супругами ?
Когда жена получает очень мало или вообще не получает и сидит дома в декрете. муж вот на мои нужды не обращает особо внимания он считает что могу обойтись. не понимает зачем красить волосы, зачем тушь и так далее. у него один ответ - ты итак красивая. иногда мне родители дают денег и тут сразу муж - долги заплатить надо потом тратить на себя, было б не так обидно если бы реально платил. или если я прошу денег с его зарплаты на себя тоже самое долги надо платить. И ничего не платить. у нас очень много денег уходит на еду :( и тут доходит до маразма - надо меньше тратить, на сладости на мороженки....на работе пропадает дни и ночи, денег не прибавляется
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3081 : 17 Мая , 2015, 21:27:49 »

Дамы порекумендуйте литературу почитать: личностное развитие, любовь к себе и вот примерно такой тематики
из другого города и нет возможности к лене попасть
Сообщить модератору   Записан
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #3082 : 17 Мая , 2015, 21:59:55 »

Девочки, порекомендуйте литературу по психологическому росту ??? Я бы тоже почитала...
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3083 : 17 Мая , 2015, 22:22:47 »

Не могу с телефона процитировать.
Но тут пишут - оставить ребенка с бабушкой, но я вот недоверяю детей матери мужа. обязательно накормит чем нибудь, обязательно дети потом будут болеть и вообще не умеет сидеть с детьми.
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3084 : 17 Мая , 2015, 22:39:01 »

Девочки, а кто-н может спонтанно собраться в выходной день и уйти на не запланированную встречу с подругами?
Оставить мужа, дитё дома.
 :idiot2: :смеется:

я вот недавно так сделала-просила мужа почти месяц сходить в кино-ему неохота. Я просидела дома одни выходние, а на вторые просто сказала-сидите дома, а я по делам. И пошла в кино с сестрой. Теперь он начеку моих пожеланий кино-наверное понял каково это-сидеть дома с ребенком пока супруга развлекается))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3085 : 17 Мая , 2015, 23:00:47 »

Мать честная! :lol: Какие тут разговоры без меня разговаривают)))) :смеется: Ого се! :lol:
Девоньки, дорогие, отпишусь Вам завтра))) ;)
Направление на "подумать": всё, что Вы здесь пишете называется ПРОБЛЕМА С ЛИЧНОСТНЫМИ ГРАНИЦАМИ. Они, либо слишком жёсткие :knuppel2:, либо отсутствуют вовсе  :crazy2:.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3086 : 17 Мая , 2015, 23:05:47 »

Золотая пуговка, елена я так и знала что вы это напишите ))
Тут уже зависит от того как кто настроен на решение проблемы этих границ
Моя работа нал собой приводит к нашему разногласию и разговорам о разводе, мужу показывала страницу что-то он читал, вердикт - клуб неудачниц и нытиков. (((( он считает что нет у нас проблем все это мое "с жиру бесишься" ((((
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3087 : 17 Мая , 2015, 23:12:44 »

o_din,
Тут уже зависит от того как кто настроен на решение проблемы этих границ
Моя работа нал собой приводит к нашему разногласию и разговорам о разводе, мужу показывала страницу что-то он читал, вердикт - клуб неудачниц и нытиков. (((( он считает что нет у нас проблем все это мое "с жиру бесишься" ((((

Такая же фигня. Только читать ему ничего не давала. Но вердикт будет такой же :)
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3088 : 17 Мая , 2015, 23:18:40 »

даша1984,
Девочки, а кто-н может спонтанно собраться в выходной день и уйти на не запланированную встречу с подругами?
Оставить мужа, дитё дома.
 :idiot2: :смеется:

я вот недавно так сделала-просила мужа почти месяц сходить в кино-ему неохота. Я просидела дома одни выходние, а на вторые просто сказала-сидите дома, а я по делам. И пошла в кино с сестрой. Теперь он начеку моих пожеланий кино-наверное понял каково это-сидеть дома с ребенком пока супруга развлекается))

Вы - счастливая женщина :). Я несколько раз пробовала так. И с кино тоже. Результат - очередные упреки и обвинения в мой адрес (что, мол, я - мама, бросила ребенка, шляюсь где-то и т.п.) вплоть до очередных скандалов и ссор. Нифига он не понимает. Зато сам практически каждые выходные на рыбалку, в баню, пивка попить и т.п. Он устал. Ему можно. И нужно. А я от чего устала?.. Я же дома сижу, нифига не делаю... :uglystupid2: Вот и нефиг...  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3089 : 17 Мая , 2015, 23:40:24 »

o_din, татьяна евстигнеева- зинкевич, фролов 'тайна женственности'; стивен кови '7 навыков высокоэффективных людей'; эрик берн 'игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры'; вадим зеланд 'трансерфинг реальности', ирина хакамада 'дао жизни'(неуверена в названии, но по мойму  так).
Самая легкая и на мой взгляд, очень даже полезная-'тайна женственности'.
Муторная, но местами интересная - '7 навыков эф-х людей'.
Интересная, но сложноватая книга эрика берна.
Вадим зеланд-супер,  но  стиль не стандартный, зато интересный.
Хакамаду просто уважаю, есть чему поучиться.
Есть еще книжка, но лично мне она взорвала мозг-Майкл Ньютон 'путешествие души'.
Писала с маленького планшетника, так что если что, извините.
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 09:31:26 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:25:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25. smf-srv