Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3090 : 17 Мая , 2015, 23:49:33 »

7 навыков - пыталась читать - тяжело :) И мне, если честно, не помогло. :)
Зеланд - вещь! :)

А еще есть Нарушевич, пишет про то, какой д.б. женщина и мужчина. В кратце если - женщина должна любить СЕБЯ, холить себя и т.п. Для женщины основная работа - дом и она должна с удовольствием делать домашнюю работу. Работа вне дома д.б. для женщины хобби. Должна сладкое себе позволять и т.п. Относиться с уважением к своему мужчине. Мужчина д.б. добытчиком, хозяином в доме. Мужчина должен подвергаться аскезам (к-л лишениям), должен уважать свою жену (это его выбор), баловать ее и т.д. и т.п.
Не знаю, как про личностное развитие, но про отношения между мужчиной-женщиной - можно почитать. Есть правильные вещи. Но я лично не со всем согласна :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3091 : 17 Мая , 2015, 23:51:49 »

Еще интересная книжка 'материнская любовь', автор по-мойму владимер Анатолий Некрасов. Книга в начале у меня вызвала отторжение, но потом я согласилась с автором.
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 09:34:04 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3092 : 17 Мая , 2015, 23:54:30 »

7 навыков - пыталась читать - тяжело :) И мне, если честно, не помогло. :)
Зеланд - вещь! :)

А еще есть Нарушевич, пишет про то, какой д.б. женщина и мужчина. В кратце если - женщина должна любить СЕБЯ, холить себя и т.п. Для женщины основная работа - дом и она должна с удовольствием делать домашнюю работу. Работа вне дома д.б. для женщины хобби. Должна сладкое себе позволять и т.п. Относиться с уважением к своему мужчине. Мужчина д.б. добытчиком, хозяином в доме. Мужчина должен подвергаться аскезам (к-л лишениям), должен уважать свою жену (это его выбор), баловать ее и т.д. и т.п.
Не знаю, как про личностное развитие, но про отношения между мужчиной-женщиной - можно почитать. Есть правильные вещи. Но я лично не со всем согласна :)
Это похоже Веды, я к ним избирательно отношусь)
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3093 : 18 Мая , 2015, 00:15:09 »

MareRedina, да, точно веды :)
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3094 : 18 Мая , 2015, 06:11:37 »

MareRedina,Laska, спасиб !!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3095 : 18 Мая , 2015, 09:36:22 »

o_din, еще есть замечательная книжка, она легкая, интересная и на мой взгляд, оочень полезная- Татьяна Евстигенеева-Зинкевич в соавторстве с Фроловым "Жизнь любит тех, кто любит её.". Отличная книга, я бы с неё и начала.))
Отзывы других читателей об этой книге http://www.labirint.ru/books/217207/
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 09:40:30 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3096 : 18 Мая , 2015, 09:46:16 »

даша1984,
Девочки, а кто-н может спонтанно собраться в выходной день и уйти на не запланированную встречу с подругами?
Оставить мужа, дитё дома.
 :idiot2: :смеется:

я вот недавно так сделала-просила мужа почти месяц сходить в кино-ему неохота. Я просидела дома одни выходние, а на вторые просто сказала-сидите дома, а я по делам. И пошла в кино с сестрой. Теперь он начеку моих пожеланий кино-наверное понял каково это-сидеть дома с ребенком пока супруга развлекается))

Вы - счастливая женщина :). Я несколько раз пробовала так. И с кино тоже. Результат - очередные упреки и обвинения в мой адрес (что, мол, я - мама, бросила ребенка, шляюсь где-то и т.п.) вплоть до очередных скандалов и ссор. Нифига он не понимает. Зато сам практически каждые выходные на рыбалку, в баню, пивка попить и т.п. Он устал. Ему можно. И нужно. А я от чего устала?.. Я же дома сижу, нифига не делаю... :uglystupid2: Вот и нефиг...  :uglystupid2:

поверьте,я не считаю себя счастливой, просто и я и муж понимаем,что мне нужен отдых. если я отдохнула- я спокойна и у меня есть силы и терпение))).
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3097 : 18 Мая , 2015, 09:50:31 »

Я отстояла свои границы,но неумело и со скандалами,тк вообще не понимала почему меня многое раздражает и неустраивает. теперь расхлебываю последствия- потерян контакт в семье. так что лучше разобраться и мирно решать вопросы
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3098 : 18 Мая , 2015, 10:00:20 »

даша1984, я тоже через это прошла! Это нормально, ситуация скоро стабилизируется. Если есть возможность, то конечно лучше поговорить. У меня мама стала аккуратнее себя вести)). Муж пока ничего не понял, с ним пока сложнее)),
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3099 : 18 Мая , 2015, 10:39:46 »

Золотая пуговка, Лена, а когда снова будет семинар Семья как система? Первую часть имею ввиду.
Laska, пока не могу сказать.  Пока есть в планах провести семинар о семье 2 часть. Запланировала его на 30 мая. Но, не знаю, как соберётся групп:не знаю:
На семинар о детских кризисах было записано 25 человек. А в итоге пришло только четверо.... (Правда, нам это не помешало и поработали мы ооооочень продуктивно   :mrgreen: :ура:)
Золотая пуговка,о да хорошо поработали. я ушла с -5 кг.  :D  по ощущениям

Думаю семинар "про кризисы" очень полезен как продолжение семинара "О детях".
Как всегда что-то открывается и про себя и про других. Очень-очень полезен родителям, детям которых нужно выбирать профдеятельность, потому что родители не знают и волнуются, и боятся. А на семинар сходил и подсказку получил. :ура:
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 17:51:04 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3100 : 18 Мая , 2015, 10:56:12 »

даша1984,
даша1984,
Девочки, а кто-н может спонтанно собраться в выходной день и уйти на не запланированную встречу с подругами?
Оставить мужа, дитё дома.
 :idiot2: :смеется:

я вот недавно так сделала-просила мужа почти месяц сходить в кино-ему неохота. Я просидела дома одни выходние, а на вторые просто сказала-сидите дома, а я по делам. И пошла в кино с сестрой. Теперь он начеку моих пожеланий кино-наверное понял каково это-сидеть дома с ребенком пока супруга развлекается))

Вы - счастливая женщина :). Я несколько раз пробовала так. И с кино тоже. Результат - очередные упреки и обвинения в мой адрес (что, мол, я - мама, бросила ребенка, шляюсь где-то и т.п.) вплоть до очередных скандалов и ссор. Нифига он не понимает. Зато сам практически каждые выходные на рыбалку, в баню, пивка попить и т.п. Он устал. Ему можно. И нужно. А я от чего устала?.. Я же дома сижу, нифига не делаю... :uglystupid2: Вот и нефиг...  :uglystupid2:

поверьте,я не считаю себя счастливой, просто и я и муж понимаем,что мне нужен отдых. если я отдохнула- я спокойна и у меня есть силы и терпение))).

Я имела ввиду, что муж у вас понял, что вам нужен отдых. :) Мой вот не понимает, и поймет ли не знаю..
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3101 : 18 Мая , 2015, 11:10:28 »

7 навыков - пыталась читать - тяжело :) И мне, если честно, не помогло. :)
Зеланд - вещь! :)

А еще есть Нарушевич, пишет про то, какой д.б. женщина и мужчина. В кратце если - женщина должна любить СЕБЯ, холить себя и т.п. Для женщины основная работа - дом и она должна с удовольствием делать домашнюю работу. Работа вне дома д.б. для женщины хобби. Должна сладкое себе позволять и т.п. Относиться с уважением к своему мужчине. Мужчина д.б. добытчиком, хозяином в доме. Мужчина должен подвергаться аскезам (к-л лишениям), должен уважать свою жену (это его выбор), баловать ее и т.д. и т.п.
Не знаю, как про личностное развитие, но про отношения между мужчиной-женщиной - можно почитать. Есть правильные вещи. Но я лично не со всем согласна :)
Это похоже Веды, я к ним избирательно отношусь)
Почему-то у меня Нарушевич вызывает сильное неприятие, основная мысль "Всем роли раздали по половому признаку и каждый "должен". Мне, ИМХО, такие течения напоминают ширмы для фотографирования: снаружи красивая картинка, мужчина защитник и добытчик и нежная, любящая жена, мать его детей. И в ширме прорезаны отверстия для голов: хоть ты трижды растакой-рассякой, подставь себя в шаблон - и все будет круто (по крайней мере, внешне).
Возможно я просто так болезненно на любые догмы реагирую))
Из "некнижных" психологов нравится Марина Комиссарова h**ttp://evo-lutio.live**journal.com/83389.html (звездочки убрать).
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3102 : 18 Мая , 2015, 11:19:09 »

nutmeg, философия Вед вообще не очень то сочетается с мышлением современного человека. Но для общего развития, я думаю, будет полезна. Хотя бы просто знать, что 5 тысяч лет назад было такое учение как Веды, в которое укладывались знания по всем направлениям жизни (семья; взаимоотношения муж. и жен.; воспитание детей; работа; отношение к предкам.). Это учение (Веды) охватывало всех проживающих на Земле.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3103 : 18 Мая , 2015, 11:25:08 »

nutmeg, это ссылка на живой журнал?
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3104 : 18 Мая , 2015, 11:36:16 »

MareRedina, я не про Веды, я про Нарушевича. Здесь вольную трактовку классики превращают в новую догму, ИМХО. Отсюда рукой подать до "тыжемальчик" "тыжедевочка" "тыжемать", не?
Возможно я не права, и здесь просто спрятан один из моих личных спусковых крючков.

Да, это ссылка на живой журнал. Что-то у нее мне не по зубам, что-то не принимаю, но я нашла у нее много ответов на свои вопросы. Психолог, дающий удочку, а не рыбу.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:40:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 23. smf-srv