Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3105 : 18 Мая , 2015, 11:43:23 »

nutmeg, я о Ведах слушала аудиозаписи Олега Торсунова, Нарушевича-не читала. Слушать тоже надо дозировано. Я вначале, отреагировала: ух ты, интересно интересно, потом остыла. Что то можно взять на вооружение, но я быстро пресытилась этим.
Веды написаны на санскрите, поэтому оригинал по-читать невозможно, читаем с подачи других, а они конечно могут что то исказить.
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Online Online

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3106 : 18 Мая , 2015, 12:40:51 »

Laska, чтоб муж это понял я сделала так,чтобы он сравнил-какая я добрая и пушистая после отдыха. уж любой поймет-жену надо выгуливать))
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3107 : 18 Мая , 2015, 12:45:53 »

даша1984, даже не знаю, что сказать на это... :) В смысле, совсем не уверена, что это мой вариант... :) Предполагаю, что если, нагулявшись, я приду довольная-предовольная, сразу начнутся вопросы на тему, кто это мне поднял настроение...  :-D
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3108 : 18 Мая , 2015, 13:17:22 »

Дорогие мои девоньки! Немного о роли жены. В понимании которой, как показывает практика, есть огромная путаница у многих.
Опишу здесь как смогу, не используя схем (которые очень люблю). Буду ссылаться на свои семинары/тренинги, где рассказываю об этом подробно.
Когда девушка ещё не замужем, она имеет лишь две роли  – роль женщины (или девушки (это зависит от возраста)), и роль дочери.
Что такое «роль»? Вкратце, это определённая модель поведения, которую человек реализует в зависимости от контекста, в котором он находится.
В роли дочери девушка ведёт себя, используя одну модель поведения, в роли женщины – или такую же, или она будет как то отличаться. Чаще всего ролевое поведение очень отличается.
Так вот, как только девушка и молодой человек ещё не расписаны, т.е они не законные «муж» и «жена», у неё нет ни прав, ни обязанностей «жены». Но, как только брак состоялся, автоматически вместе с ним появляются И ПРАВА ЖЕНЫ И ОБЯЗАННОСТИ ЖЕНЫ.
В нашем социальном общественном мнении все очень любят указывать на ОБЯЗАННОСТИ жены. А вот как только она начинает заявлять о своих ПРАВАХ…. Тут и начинаются потыкания: какая же ты жена… мать и т.д.
Дорогие мои девоньки, НА ПРАВАХ ЖЕНЫ каждая женщина имеет право НАСТАИВАТЬ на помощи – по дому, с ребёнком, личной и т.д. И тут уж муж ОБЯЗАН ей помочь, т.к. помощь жене входит в его обязанности. Так же и наоборот: если муж попросил о помощи, то помочь ему входит в ОБЯЗАННОСТИ жены, и муж имеет на это ПРАВО МУЖА.
Здесь очень важно СОБЛЮДАТЬ БАЛАНС. Иначе, если баланс будет нарушен, и одна сторона будет все время просить вторую, и этим активно пользоваться, (а вторая будет лишена этой привилегии) то, к бабке не ходи, произойдёт «перекос по балансу». И, недовольство «ущемлённой» стороны будет копиться, копиться. :knuppel2: Медленно и верно. Когда «взорвётся» эта бомба? Это всего лишь вопрос времени. Взрыв будет обязательно! :tickedoff:
Сюда же (в права) входит и личный отдых. Женщина имеет право на отдых от  детей. Поскольку воспитание детей ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ОБОИХ СУПРУГОВ, а не только жены. У  ребёнка ЕСТЬ ПАПА. И, если папа в семье присутствует, то в его роли «отца» есть обязанность уделять время и внимание своему ребёнку. Хочет он этого или нет…  Собственно эта обязанность входит в роль отца в любом случае, даже если супружеская пара рассталась! (Подробно об этом рассказываю на семинаре о разведённых семьях)
Так кто же такая жена? Что это за «зверь» такой?)))
Жена – это ПАРТНЁРША по созданию и развитию семьи, которая делит ответственность за развитие и сохранение семьи ПОПОЛАМ С МУЖЕМ. Друзья! «Семейную лямку» муж и жена ТЯНУТ ВДВОЕМ! И ответственность здесь несут оба! (Об этом подробно говорим на семинаре о семье в 1 части)
А вот как супруги договорятся о своих индивидуальных обязанностях (кто и за что отвечает) – это отдельная забота каждой вновь созданной семьи. Здесь все может распределяться индивидуально: муж – занимается только заработком, а жена – только детьми. Или наоборот: жена – зарабатывает, муж – дома с детьми. И это тоже ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ, ЕСЛИ ОБОИХ ЭТО УСТРАИВАЕТ!   Главное – чтобы все было ЛЕГАЛЬНО. Т.е. проговорено с достижением согласий обеих сторон.
Если же легальности нет, или согласия нет, вот здесь и начинаются конфликты. Исход которых, как раз таки, напрямую зависит от того, какие есть ЛИЧНОСТНЫЕ ГРАНИЦЫ  у каждого в паре и как второй супруг (или супруга) привык их соблюдать или нарушать.
Очень многие люди боятся конфликтов, не знают, как нужно вести себя во время конфликтов, как выносить «пользу» из них. А раз боятся, то пытаются избегать их любой ценой. Избегание конфликта – не есть решение конфликта. Избегание перерастает в «подковёрный» конфликт – длительный, вялотекущий, периодически обостряющийся. Именно такой медленно, но верно губит супружеские отношения. (Об этом рассказываю на коммуникативном тренинге).
Ну вот кратенько так… Всего  в темке не расскажешь, к сожалению…
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3109 : 18 Мая , 2015, 13:25:39 »

Елена а как решит денежный вопрос между супругами ?
Когда жена получает очень мало или вообще не получает и сидит дома в декрете. муж вот на мои нужды не обращает особо внимания он считает что могу обойтись. не понимает зачем красить волосы, зачем тушь и так далее. у него один ответ - ты итак красивая. иногда мне родители дают денег и тут сразу муж - долги заплатить надо потом тратить на себя, было б не так обидно если бы реально платил. или если я прошу денег с его зарплаты на себя тоже самое долги надо платить. И ничего не платить. у нас очень много денег уходит на еду :( и тут доходит до маразма - надо меньше тратить, на сладости на мороженки....на работе пропадает дни и ночи, денег не прибавляется
o_din, денежный вопрос решается с одной стороны очень просто, с другой - может возникнуть очень много сложностей при его решении. Этот вопрос мы решаем только в личной встрече, чтобы слышать "реальности" и мужа и жены. Чтобы была возможность сразу же снять возникшее сопротивление. К тому же, там есть схемы, которые я рисую при встрече, которые здесь (в теме) нарисовать не могу.
Одно могу сказать точно: денежный вопрос находится не в руках отдельно мужа или отдельно жены. Т.е. им "заправляет" не кто-то один в семье. А в руках ОБОИХ СУПРУГОВ. И решения по предстоящим затратам принимают ОБА!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3110 : 18 Мая , 2015, 13:32:31 »

Я отстояла свои границы,но неумело и со скандалами,тк вообще не понимала почему меня многое раздражает и неустраивает. теперь расхлебываю последствия- потерян контакт в семье. так что лучше разобраться и мирно решать вопросы
даша1984, не всегда так получается, к сожалению... Я имею в виду "мирным путём"... Чаще всего так, как получилось у тебя - через сложные разговоры, скандалы, обиды. :knuppel2: :tickedoff: :cry:
Раньше я думала, что нет таких людей, с которыми "невозможно договориться". Сейчас точно знаю - есть блииииин  :uglystupid2:.... И невозможно объяснить ничего таким людям! :crazy2:
Они не часто встречаются, но все же... Тогда никакие коммуникативные навыки не спасают...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3111 : 18 Мая , 2015, 13:38:31 »

Дамы порекумендуйте литературу почитать: личностное развитие, любовь к себе и вот примерно такой тематики
из другого города и нет возможности к лене попасть
Девочки, порекомендуйте литературу по психологическому росту ??? Я бы тоже почитала...
Дорогие девоньки! Я Вам тут порекомендовать ничего не смогу... :sad:
Опираюсь не на литературу, а только на терапевтическое видение. В личностном развитии у каждого будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ ПУТЬ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3112 : 18 Мая , 2015, 13:40:43 »

Laska, чтоб муж это понял я сделала так,чтобы он сравнил-какая я добрая и пушистая после отдыха. уж любой поймет-жену надо выгуливать))
Браво, Даша! :mrgreen: Ещё Коко Шанель говорила о том, что: "ЕСЛИ ЖЕНЩИНУ НЕ БАЛОВАТЬ, ТО ОНА НАЧНЁТ БАЛОВАТЬ СЕБЯ САМА"  :roll:))) :смеется:
И, одному Богу известно,куда это её приведет)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3113 : 18 Мая , 2015, 13:50:09 »

Laska, чтоб муж это понял я сделала так,чтобы он сравнил-какая я добрая и пушистая после отдыха. уж любой поймет-жену надо выгуливать))
мне семинар о  семье помог понять как надо действовать с мужем, чтоб он меня "выгуливал". пока выгуливаю себя сама , очень трудно начинать. спасибо подружкам.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3114 : 18 Мая , 2015, 17:10:05 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста, как объяснить старшей (4,5 года), что не всегда нужно давать сдачу?
Например, если проходя мимо ее случайно задеть, то она непременно даст сдачи, т.к. считает, что ее намеренно обидели и никакие извинения и разговоры о случайности для нее не являются аргументом. Разговариваю, пытаюсь объяснить, что случайности - это не попытка обидеть, а сдача в этом случае - как драка... Она извиняется, обещает больше так не делать, НО в следующий раз все повторяется.  :idiot2:  И лишь иногда, когда она в очень-очень хорошем настроении, с улыбкой отвечает: "я тебя прощаю!"  :смеется:.

И еще вопросик: почему извиняясь и обещая больше так не делать, она повторяет снова и снова? мы делаем\объясняем что-то не так или дело в возрасте?

Если уже звучали подобные вопросы, ткните пожалста где почитать  :)
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 17:17:05 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3115 : 18 Мая , 2015, 17:49:12 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста, как объяснить старшей (4,5 года), что не всегда нужно давать сдачу?
Например, если проходя мимо ее случайно задеть, то она непременно даст сдачи, т.к. считает, что ее намеренно обидели и никакие извинения и разговоры о случайности для нее не являются аргументом. Разговариваю, пытаюсь объяснить, что случайности - это не попытка обидеть, а сдача в этом случае - как драка... Она извиняется, обещает больше так не делать, НО в следующий раз все повторяется.  :idiot2:  И лишь иногда, когда она в очень-очень хорошем настроении, с улыбкой отвечает: "я тебя прощаю!"  :смеется:.

И еще вопросик: почему извиняясь и обещая больше так не делать, она повторяет снова и снова? мы делаем\объясняем что-то не так или дело в возрасте?
оооо у нас один в один, считала что это от того что дети сейчас учатся давать сдачу.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Online Online

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3116 : 18 Мая , 2015, 19:07:29 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. очень жду семинар о семье 2 часть-думаю много открытий на нем будет
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3117 : 18 Мая , 2015, 19:33:38 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ, но на работе не могу нормально прочитать....
А вообще, я тут поняла, что сама на себя много взвалила, все мелочи - все же уже и моя головная боль, мое время....  :idiot2: К примеру, дома компьютером муж не занимается, сама разобрала/собрала. И так во многих мелочах, а где и не в мелочах.....
Надо включать "блондинку"....
В хорошем понимании... Не такую, которая туп-туп конкретная (да простят меня блондинки все  :ой засмущали: ).
Что-то типа "Ой, не знаю/не могу. дорогой, ты же у меня умный, ты же все умеешь"  :смеется:
И за собой заметила, когда я прошу, именно "помоги мне пож-та"" тогда как-то выполняет обещание, если говорю "с тебя мытье пола"/ "тебе пол мыть" - вот тут обещания бесконечные...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #3118 : 18 Мая , 2015, 22:59:02 »

Золотая пуговка, и девочки, читающие тему прошу прочитать  ситуацию моей свекрови.

У меня у мужа в семье всё на себе в доме "тащила" его мать, отец работал у него постоянно деньги зарабатывал в будни, в выходные он "отдыхал", т.е. просто пил: не с детьми, не по хозяйству ей не помогал...Отец был ЛИДЕРОМ в семье, она ему подчинялась во всём, не перечила ему... Как он сказал, значит так будет...Она тоже работала нянечкой в детском саду, да и дома всё делала.С подругами не встречалась, да у неё и не было их.. Себе любимой, конечно, внимание не уделяла, всё время не было на себя же..За 10-ть лет жизни со своим мужем, я её не разу не видела, ни в красивых платьях, ни накрашенной...Была чисто домохозяйка...В итого, когда муж умер, у неё такая зависимость была от него... Что через 4-ре года после его смерти, ей началось казаться, что её хотят убить и т.д. В общем пролежала она в психушке...Сейчас живёт одна, мы периодически к ней ездим, но у неё апатия ко всему, живёт одним днём..Держится на таблетках...  Дочь уехала в другой город, далеко.. Только ей звонит и всё...
Надо ли было так жить ради детей и мужа вообще ??? Кто эти жертвы её оценил ???
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2015, 06:22:28 от Мама Любы » Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3119 : 18 Мая , 2015, 22:59:48 »

Золотая пуговка,Добрый вечер.  Когда планируете  семинар про семейные отношения часть 1 и 2, почитала поняла что срочн надо что то делать, вообще уже несколько раз порывалась позвонить и начначить встречу-да думала все пройдет со временем, а сейчас по читала и поняла - нет! Напишите сколько стоят у вас индивидуальные встречи и как лучше затащить туда мужа!? Спасибо!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 09:45:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25. smf-srv