Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3135 : 19 Мая , 2015, 13:06:10 »

Laska, я надеюсь, внуков своих мы уже увидим в качественно ином виде, чем мы сами, и это уже будет таакоой бальзам на душу!))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3136 : 19 Мая , 2015, 13:07:45 »

Золотая пуговка, Лена как всё успеть?)))
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3137 : 19 Мая , 2015, 13:14:46 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста, как объяснить старшей (4,5 года), что не всегда нужно давать сдачу?
Например, если проходя мимо ее случайно задеть, то она непременно даст сдачи, т.к. считает, что ее намеренно обидели и никакие извинения и разговоры о случайности для нее не являются аргументом. Разговариваю, пытаюсь объяснить, что случайности - это не попытка обидеть, а сдача в этом случае - как драка... Она извиняется, обещает больше так не делать, НО в следующий раз все повторяется.  :idiot2:  И лишь иногда, когда она в очень-очень хорошем настроении, с улыбкой отвечает: "я тебя прощаю!"  :смеется:.

И еще вопросик: почему извиняясь и обещая больше так не делать, она повторяет снова и снова? мы делаем\объясняем что-то не так или дело в возрасте?

Если уже звучали подобные вопросы, ткните пожалста где почитать  :)
*Волчица*, никаких таких "волшебный слов", который будут произнесены и они сразу же возымеют своё воздействие, не существует))) Маловата девочка ещё)))
Здесь нужно просто каждый раз терпеливо и спокойно (без упрёков и наездов) объяснять дочке, в чем разница между "сделал специально" и "сделал нечаянно". Со временем она поймёт. Пока ей очень трудно дифференцировать эти понятия, т.к. возраст маловат. А в детском саду у неё опыт совсем другой.  Пока она только видит, как делается нарочно. Не поленитесь каждый раз терпеливо объяснять одно и тоже.
Это вопрос "Ожиданий Взрослого". Каждый раз, на семинаре о детях я говорю о том, что взрослым НЕОБХОДИМО СНЯТЬ ОЖИДАНИЯ  в отношении маленьких детей.
Психика ребёнка очень сильно отличается от психики взрослого человека. Дети видят мир принципиально по другому!
Взрослые часто ждут того, что, ребёнок, как и каждый взрослый и разумный человек все услышит и поймёт с первого раза))) Однако, это далеко не так.
Детям часто приходится объяснять одно и тоже по много раз, терпеливо и планомерно говоря одни те же слова. В итоге эти слова "оседают в голове" и становятся нормой жизни для ребёнка. (Заметьте, если ребёнка ругать, корить или наказывать, это тоже становится для него "нормой жизни" Это я не про Вас, Марина, это просто пример).
"...почему извиняясь и обещая больше так не делать, она повторяет снова и снова? мы делаем\объясняем что-то не так или дело в возрасте?..." - отвечаю на этот вопрос: дело в возрасте. Детские обещания "Я больше не буду..." являются просто словами и для ребёнка не имеют смысловой нагрузки до 6,5 лет. А взрослые верят и ждут от ребенка выполнения этих обещаний. И лишь в 6,5 лет, ближе к 7 годам, когда в психике ребёнка появляется новый мотив "Я должен" вместо "Я хочу", только тогда он способен более серьезно взглянуть на эти обещания.
Но объяснять и говорить все равно нужно! Главное - не виноватить.


Золотая пуговка, спасибо большое!  :рай: успокоили  :) я подумывала, что дело в возрасте, но все же закрадывались мысли "а вдруг это мы где-то что-то не так делаем\говорим и она воспринимает любой повод как намерение обидеть"  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3138 : 19 Мая , 2015, 21:18:30 »

Золотая пуговка, Лена как всё успеть?)))
Извините, что вмешиваюсь. Попробуйте почитать Глеба Архангельского, у него много про тайм-менеджмент. Он сейчас один из самых читаемых по теме: как все успеть
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3139 : 19 Мая , 2015, 21:19:14 »

три-мама, спасибо), поинтересуюсь)
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3140 : 19 Мая , 2015, 21:33:27 »

Хочу оставить отзыв по семинару "ДЕТСКИЕ КРИЗИСЫ".
Золотая пуговка, Лена, это очередная информационная бомба для меня )))
Мне очень понравилось, что затронуты все детские кризисы с самого момента рождения ребенка. Мне это позволило понять, как мы их прошли.
Самая актуальная для меня тема кризиса 3-х лет была раскрыта так, что я поняла, ЧТО происходит с моим ребенком и как действовать, чтобы помочь и ей и себе пройти через все истерики помягче.

Ну а инфа о подростковом кризисе просто ошарашила. Я поняла, что наши "трехлетние" закидоны - это ещё цветочки! :-)

Спасибо тебе за очередное просвещение! Жду новых семинаров!
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3141 : 19 Мая , 2015, 21:47:38 »

Фейка, вот я так и знала что там будет много полезной инфы!!!! Жалею что не смогла попасть. Лена, меня на следующий поставь в очередь плиз.
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3142 : 20 Мая , 2015, 10:51:03 »

Золотая пуговка, Лена как всё успеть?)))
MareRedina, Маша, для начала уточни - что именно хочется успеть. И в течение какого периода: дня, месяца, года, жизни? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3143 : 20 Мая , 2015, 10:55:06 »

Фейка, вот я так и знала что там будет много полезной инфы!!!! Жалею что не смогла попасть. Лена, меня на следующий поставь в очередь плиз.
и меня тоже запишите пожалуйста!  чую нам 6 лет тоже пора на семинар!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3144 : 20 Мая , 2015, 10:56:05 »

Хочу оставить отзыв по семинару "ДЕТСКИЕ КРИЗИСЫ".
Золотая пуговка, Лена, это очередная информационная бомба для меня )))
Мне очень понравилось, что затронуты все детские кризисы с самого момента рождения ребенка. Мне это позволило понять, как мы их прошли.
Самая актуальная для меня тема кризиса 3-х лет была раскрыта так, что я поняла, ЧТО происходит с моим ребенком и как действовать, чтобы помочь и ей и себе пройти через все истерики помягче.

Ну а инфа о подростковом кризисе просто ошарашила. Я поняла, что наши "трехлетние" закидоны - это ещё цветочки! :-)

Спасибо тебе за очередное просвещение! Жду новых семинаров!
Фейка, я старалась учитывать эти моменты при написании семинара))) ;) Основные приоритеты: полезно и интересно!
Значит ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! УРАаааааа!!! :ура:
Ну, а если серьёзно, то ведь это и есть самое главное - ПОНЯТЬ: ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ РЕБЁНКОМ И ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
И, если ответы на эти вопросы появились, значит время проведено с пользой)))) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3145 : 20 Мая , 2015, 10:59:06 »

tango174, ты есть в очереди))) Уговор наш помню  ;)
мама Анастасии, записала на следующую группу  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Зыкова Елена
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 982


Награды
« Ответ #3146 : 20 Мая , 2015, 11:18:15 »

Золотая пуговка, когда след семинар Детские кризисы? тоже очень актуально у нас два сына 3года и 9лет
Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3147 : 20 Мая , 2015, 11:23:12 »

tango174, ты есть в очереди))) Уговор наш помню  ;)
мама Анастасии, записала на следующую группу  :)
а меня еще на семинар по семейным отношениям записали? \ 1часть\
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Jenchik
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2403


8-906-892-92-23


Награды
« Ответ #3148 : 20 Мая , 2015, 12:01:40 »

Золотая пуговка, на семинар детские кризисы запишите
Сообщить модератору   Записан
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3149 : 20 Мая , 2015, 12:58:38 »

Золотая пуговка, я тоже очень хочу на семинар "детские кризисы..." Здорово бы было, если бы он состоялся до середины июня!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:11:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 23. smf-srv