Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3210 : 25 Мая , 2015, 15:16:18 »

Золотая пуговка, да это связано скорее всего с одним неприятным разговором, и действительно  я просто закрываюсь и ничего не могу поделать. Елена если можно я бы походила к вам  на занятия.
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3211 : 25 Мая , 2015, 16:52:48 »

*Волчица*, вот ответ.

Золотая пуговка, Елена, размышляю над ответом все
Такой вот вопрос - а что если к примеру один из супругов не приемлет что то с сексе как выясняется и что ? Измены будут постоянно ?
Тут все зависит от того, как договорятся) Ведь супруг (супруга), имеющая такие "нестандартные" желания в сексе, могут быть неплохими мужьями (жёнами). Очень даже неплохими! Партнёрами друг другу, и родителями своим детям.
Имеет ли смысл тогда расставаться?  :не знаю:
Какой-то непонятный ответ, для меня.
 :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3212 : 25 Мая , 2015, 17:45:51 »

ВалентинKа, спасибо!  :) я видимо пропустила  :crazy2:  читаю рывками, отвлекаюсь постоянно  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3213 : 25 Мая , 2015, 17:55:26 »

Золотая пуговка, почитала обсуждения про измены, очень интересная тема, но все же хочу НИКОГДА С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ  :)
Меня заинтересовали вот эти слова: "Есть и совсем индивидуальные потребности, касающиеся сексуальных предпочтений, которые супруге (супругу) кажутся странными. Но, правда заключается в том, что ОНИ ЕСТЬ! И, если, для одной стороны они «странные и дурные (ненужные) фу-фу-фу… idiot2», то, для другой стороны они ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНЫЕ  и напоминают о себе, возвращают мысли туда, cry мучают… И человек понимает, что удовлетворять их надо. Иначе … сведут с ума. Т.к. разум обмануть возможно, а тело – НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ. Оно будет напоминать об этом любыми доступными способами.".
Так вот, мне интересно: если одному из супругов что-то в сексе не приемлемо, а другому это очень нужно, то второй будет все время эту потребность искать на стороне?
Наблюдала со стороны несколько лет назад у знакомых ситуацию с частыми изменами из-за конкретных желаний в сексе, которые совершенно не приемлимы второй половинке. Брак они сохранили (не знаю восполняет ли сейчас свои необычные желания на стороне) и сейчас отношения со стороны кажутся гораздо лучше, чем тогда, НО все же недоверие и боязнь повтора у обиженного очень чувствуется...  :-|

Золотая пуговка, увидела ответ :)
Сообщить модератору   Записан
kooklook
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #3214 : 25 Мая , 2015, 19:13:28 »

Спасибо, Елена, за ответ, надеюсь у нас все получится.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3215 : 25 Мая , 2015, 22:57:37 »

Брак они сохранили (не знаю восполняет ли сейчас свои необычные желания на стороне) и сейчас отношения между ними в общем со стороны кажутся гораздо лучше, чем тогда, НО все же недоверие и боязнь повтора у обиженного очень чувствуется...  :-|
*Волчица*, человек может выбирать: "работать с этим", или "продолжать боятся"? Мы ведь взрослые люди, и имеем право на свой выбор ( в отличие от детей). Если человек выбирает "продолжать боятся", то для чего то это ему необходимо... Вопрос только: для чего именно?  :не знаю:
Вопрос таким образом могут и не ставить, а, если поставят, ответ самостоятельно не всегда возможно найти. Психика очень часто уберегает нас от осознавания каких то болезненных тем.
"Вторичные выгоды", друзья, никто не отменял. :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2015, 23:06:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3216 : 25 Мая , 2015, 22:59:20 »

Золотая пуговка, да это связано скорее всего с одним неприятным разговором, и действительно  я просто закрываюсь и ничего не могу поделать. Елена если можно я бы походила к вам  на занятия.
АОляА, можно, конечно, если Вы сами готовы к такой работе.
Телефон мой есть на 1 страничке. Звоните)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3217 : 25 Мая , 2015, 23:01:15 »

Спасибо, Елена, за ответ, надеюсь у нас все получится.
kooklook, даже не сомневайтесь! Конечно получится) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3218 : 26 Мая , 2015, 00:02:57 »

Золотая пуговка и девочки, прошу подсказки, как быть((
В детском саду у сына в группе мальчик, который всех детей бьет. Кого руками, кого ногами, в кого бросает то ,что под рукой... В общем, как "повезет". Девочку удар по лицу так ,что кровь из носа пошла. Моего укусил за ухо, когда сын заступился за девочку.
Воспитатели ,порой, не могут и сами с ним справиться, т.к. на все наказания и убеждения он не особо реагирует.
Играть с ребенком этим никто не хочет.
Я понимаю ,что там, видимо, в семье свои обстоятельства, что маминого внимания не хватает, что многое позволяется. Но это не мои проблемы, они пусть как хотят, так и воспитывают. Как реагировать на то, что сын через день, а то и каждый день рассказывает про очередные подвиги этого мальчика.
Вроде, и с мамой ссориться не хочется, но и терпеть это сил нет, боюсь сорваться!
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3219 : 26 Мая , 2015, 10:43:08 »

Золотая пуговка и девочки, прошу подсказки, как быть((
В детском саду у сына в группе мальчик, который всех детей бьет. Кого руками, кого ногами, в кого бросает то ,что под рукой... В общем, как "повезет". Девочку удар по лицу так ,что кровь из носа пошла. Моего укусил за ухо, когда сын заступился за девочку.
Воспитатели ,порой, не могут и сами с ним справиться, т.к. на все наказания и убеждения он не особо реагирует.
Играть с ребенком этим никто не хочет.
Я понимаю ,что там, видимо, в семье свои обстоятельства, что маминого внимания не хватает, что многое позволяется. Но это не мои проблемы, они пусть как хотят, так и воспитывают. Как реагировать на то, что сын через день, а то и каждый день рассказывает про очередные подвиги этого мальчика.
Вроде, и с мамой ссориться не хочется, но и терпеть это сил нет, боюсь сорваться!
Катерина Bznk link, вам с мамой мальчика обязательно надо поговорить.
Так и скажите - давайте решим мирным путем.
Если надо - то поругайтесь. Спокойствие и состояние своего ребенка все же превыше всего.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3220 : 26 Мая , 2015, 13:13:52 »

ВалентинKа, а я бы подумала о том, что эта задача педагогов и администрации садика решать вопрос с родителями мальчика, не опускаясь до уровня склок и разборок, имхо родители вправе написать коллект.обращение к заведующей и не рассмотреть она его не вправе.
Сообщить модератору   Записан
Анна30
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 3544


Награды
« Ответ #3221 : 26 Мая , 2015, 13:26:44 »

Лиззи, поддерживаю, официальное письмо заведующей с просьбой дать официальный письменный ответ обычно решает дело, так как можно уточнить, что второе такое письмо о непроходящих беспорядках в группе пойдет с копией в отдел образования. С мамой лучше не общаться, зачем такие скандалы.
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3222 : 26 Мая , 2015, 14:49:43 »

ВалентинKа, а я бы подумала о том, что эта задача педагогов и администрации садика решать вопрос с родителями мальчика, не опускаясь до уровня склок и разборок, имхо родители вправе написать коллект.обращение к заведующей и не рассмотреть она его не вправе.
Я говорю исходя из собственного опыта.
Мы неоднократно подходили к воспитателям и просили решить данную проблему. У нас ребенок отказывался идти в садик ссылаясь на то, что ее обижает мальчик (нам 3 года 5 м.,)
Потом был разговор с заведующей, на что она сказала что понаблюдает психолог, мб проблема и не в том, что ее обижают.
В общем я вам скажу, что ничем они не занимаются. В нашем случае. В нашем садике. Воспитатель даже с мамой мальчика не разговаривала, что сын обижает. Я же не говорю устроить скоку, а поговорить спокойно. Чтобы с мальчиком поговорили дома. Объяснили, что его поступки плохие. Все зависит от воспитателей.
Мы были на собрании в садике, маме нашего дручуна вручили грамоту за помощь группе. Муж вот у меня и предположил, что нашему все сходит с рук, так как папа в группе делал бесплатно столы и стулья. Еще что-то. А мы пришли в декабре 2014. Особо никакого вклада не внесли. Я понимаю, что это не должно никак влиять на отношение к детям, пишу вам мысли мужа. И в курсе я что воспитатели должны регулировать.
У нас одна в возрасте воспитательница, вторая молодая. Когда я уже более настойчиво стала интересоваться как они решают вопрос с хулиганом, она мне заявила - Даше вашей ничего не скажи, она сразу встанет на месте и стоит как заторможенная. В общем, наш ребенок еще и плохой. Я ей говорю, что у нас кризис трех лет. Как вы с такими детками контакт налаживаете. Она молчит.
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2015, 15:00:28 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3223 : 26 Мая , 2015, 15:18:33 »

ВалентинKа,Анна30,Лиззи, девочки, спасибо за ваши отзывы!!
Разговаривала с мамой. Не только я, но и мама той девочки, которой досталось.
Я так понимаю, судя по тому, что воз и ныне там, что мама этого мальчика не в состоянии как-то повлиять на сына.
Мне воспитатель говорит, мол, что вы хотите, ребенка воспитывают мама и бабушка. Ну и что? Я тоже сама сына воспитываю, помогают бабушки. Но он знает, что ТАК себя не ведут, наоборот, всегда заступится. Да, он тоже дерется, но не так ведь. По делу. Первым ни с того, ни с сего не станет обижать.

По поводу воспитателей. Одна может его хоть как-то утихомирить, но это только по факту, предотвратить она не может драк. Вторую уже тихонько подбрасывает от его поведения. И я ее понимаю, т.к. часто вечером гуляю вместе с детьми на площадке, когда сына забираю, вижу всё это.
По поводу садичного психолога)) Сложилось ощущение, что девушка еще учится и толком сама не очень во всем разбирается. Беседовала я с ней после тестирования, кроме общих фраз она толком ни на один вопрос не ответила. Я читаю про детскую психологию, всё, что она говорила - знала уже сама. В общем, с нашей "проблемой" грызения ногтей и нахождения пальцев во рту она не помогла ничем, кроме того, что сказала, что это тревога) Но не об этом сейчас.
С заведующей у нас тоже не особо продуктивно беседовать. Она такая, что хочет всем угодить, а так не бывает.
Думаю, если еще раз повторится что-то подобное, просто поставлю маму этого ребенка перед фактом, что я принимать меры буду.
После того, как мама девочки с ней жестко поскандалила, мама драчуна пришла к воспитателю, которая у нас с бОльшим стажем. Беседовали там что-то, плакала... Я просто так понимаю, она сама не знает, что делать и как. Я ей раз говорила ,что её сын в моего машинку металлическую кинул, слава Богу, тогда не попал. Так она тут же давай отчитывать его при посторонних. Получила истерику с дракой.
Я ведь не научу ее, как воспитывать ребенка.
Но и здоровье моего сына и других детей в группе - важно!
Будем, значит, заходить сразу со всех фронтов. И к заведующей обращаться и в РУО.
Так как воспитатели одно только заявляют, что за всеми не уследить. Хотя, с этим ребенком, это так и есть, стоит только отвернуться.
С ним дети никто не хочет играть, он постоянно сидит в группе на стульчике в стороне - это альтернатива стоянию в углу.
В общем, извините, что так много, просто, давно это уже накипело(
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3224 : 26 Мая , 2015, 15:22:19 »

Катерина Bznk, а вам сколько лет?
Почитайте темку, я Лену спрашивала по поводу драчунов в группе. Она отвечала.

Я сейчас на работе, урывками в темке. Не могу полистать.
М.б. вообще в личку ей писала.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:31:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 27. smf-srv