Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
Илса и 18 Гостей смотрят эту тему.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3225 : 26 Мая , 2015, 15:47:40 »

ВалентинKа,Тёме 3 и 8
Сообщить модератору   Записан
asenka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 554


Мои солнышки


Награды
« Ответ #3226 : 26 Мая , 2015, 17:28:17 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда планиуется семинар про семью в разводе. Может я пропустила. Очень актуальный вопрос и болезненнй. С мужем развелась по причине его алкоголизма, причем на такой стадии, когда уже деградация личности. Там были дикие скандалы, он нас с детьми из квартиры выгонял. Сейчас без него живем спокойно. Но это мне спокойно, тихо и мирно. С детьми не общается совершенно. Сын воспринимает это спокойно. Он вроде меня понимает. Ему видно, что  стыдно за него было. А дочка скучает очень  и плачет, и меня обвиняет его словами, что "мама не хочет, чтобы папа с тобой жил". Как ей объяснить, что папы в ее жизни скорее всего больше не будет, так как он (пока по крайней мере, а дальше наверно хуже будет) совершенно неадекватный.
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2015, 17:35:23 от asenka » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3227 : 26 Мая , 2015, 22:28:51 »

Друзья! Спасибо, что Вы здесь и участвуете! :smitten:
Обязательно отзовусь, но только завтра)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3228 : 26 Мая , 2015, 23:31:05 »

Как мама драчуна хотела вот что написать... этому самому драчуну тоже не сладко. Вот представьте его все вокруг ругают и критикуют - воспитатели, нянечки, заведующие, родители, тут еще предлагают вариант чтоб чужие родители ругали (не поймите как угрозу, но у нас в школе один папа срок получил за разборку с драчуном)... и вот он живет такой плохой, ненужный, неправильный, неудобный. Печально?!  :cry: Воспитатели (туда же нянечки, заведующие и пр.) таких детей не любят, они им как оскомина, впоследствии "козел отпущения". Это некий "рычаг воздействия" для принятия срочных мер воздействия на родителей по воспитанию драчуна. Возьмем родителей драчуна... постоянные разборки с воспитателями, нянечками, другими родителями... Стресс. Как тут недавно на встречи про раздражение Лена нам рассказала, что как правило стресс мы вымещаем на маленьких и слабых, поэтому воспитательные процедуры проходят не совсем воспитательными методами с драчуном (по настоянию доблестных воспитателей).
Я все  это прошла, это было 4 года ада для меня и для моего ребенка. В 5,5 лет я попала к великолепному детскому психологу, которая мне все разложила по полочкам.. меня ВПЕРВЫЕ не обвиняли, давали методы действительно воспитания ребенка, а не наказания, помогли проникнуться к чувствам своего собственного ребенка  :ой засмущали: До этого я вообще не могла принимать позицию других людей, я была в противостоянии со всем миром, как и мой сын. Только тогда появился прогресс, но это дело не одного дня, недели или месяца...
Катерина Bznk, понимаю, что для Вас это серьезная проблема, когда дело касается ребенка все внутри переворачивается, Но эту проблему не решить через администрацию садика, РУО, заявления об отчислении драчуна. Я бы посоветовала такие методы (мы их использовали правда в немного старшем возрасте) как пригласить драчуна в гости - в домашней атмосфере дети легче сдружатся, обмен игрушками, угощения, совместные походы на прогулку, спектакли и т.п. (так сказать неофициальная обстановка). Это искусственные методы подружиться, но они работают!! Еще советую поговорить с мамой, выслушать, может она раскроет свою проблему и вы сможете ее вместе решить. Я подружились со многими родителями, с некоторыми я общаюсь и по сей день. Еще я зашла в родительский комитет сначала в садике, потом в школе, чтоб быть ближе к родителям и педагогам и иметь полное представление о происходящем в детском коллективе. Конечно это только лишь мой опыт, ситуации бывают разные.
Есть такая замечательная книга Е. Мурашова "Дети тюфяки и дети-катастрофы", жалею, что она мне попала в 7 лет моего ребенка, ее бы в 2-3 года мне почитать  :-|
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3229 : 27 Мая , 2015, 00:58:34 »

Tan4ik_1981,спасибо и за ваше мнение. Я согласна с вами полностью, что и нашеу мальчику-драчуну не сладко. Я и жалею его, по-своему, я давно терпела. Но в данный момент - накипело!
По поводу сдружиться или с мамой поговорить... Я с мамой разговариваю, и не раз на эти темы. Но.
Для вас - это была проблема, вы ЗАХОТЕЛИ ее решить, а, следовательно, и смогли найти варианты.
Но, другие могут лишь сказать ,да, я знаю ,но ничего поделать не могу. Всё.
И вот в таких случаях, уже нет никакого желания помогать, разбираться и прочее.
В первую очередь, родители учат ребенка, потом, те же воспитатели, дальше школа, институт...
Но, как правило, всё далеко не всегда именно ТАК, как должно быть(
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3230 : 27 Мая , 2015, 11:35:54 »

Золотая пуговка и девочки, прошу подсказки, как быть((
В детском саду у сына в группе мальчик, который всех детей бьет. Кого руками, кого ногами, в кого бросает то ,что под рукой... В общем, как "повезет". Девочку удар по лицу так ,что кровь из носа пошла. Моего укусил за ухо, когда сын заступился за девочку.
Воспитатели ,порой, не могут и сами с ним справиться, т.к. на все наказания и убеждения он не особо реагирует.
Играть с ребенком этим никто не хочет.
Я понимаю ,что там, видимо, в семье свои обстоятельства, что маминого внимания не хватает, что многое позволяется. Но это не мои проблемы, они пусть как хотят, так и воспитывают. Как реагировать на то, что сын через день, а то и каждый день рассказывает про очередные подвиги этого мальчика.
Вроде, и с мамой ссориться не хочется, но и терпеть это сил нет, боюсь сорваться!
Катерина Bznk, Здравствуйте!
Очень непростой вопрос – что нам делать, когда в группе есть ребёнок-драчун, обижающий всю группу? :cry: :не знаю:
Много мнений здесь звучит, и все верные! С разных сторон можно рассмотреть сию ситуацию, и со стороны того, кого обижают, и со стороны того, кто обижает…
Ведь правда в этом случае у каждого своя.  :coolsmiley:
Девоньки! Большое спасибо Вам за оказанную поддержку и высказанные мнения! :smitten:
Здесь у Кати своя правда. И её правда и  задача – как защитить своего ребёнка.
Давайте поговорим об этом на "языке Отвественности»:
По «Закону об образовании» воспитатели ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ детям, находящимся в их группе. Друзья! Акцент на слове ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ! Это их профессиональная ответственность. Можно открыть и почитать.
А уж как они будут обеспечивать это… Это их профессиональная задача.
Будут ли они отсаживать драчуна, или ставить его в угол, или дистанцировать от других детей…
Конечно, мальчика-драчуна жалко… Я этого не отрицаю. Правда, жаль. :cry:  НО! ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ, ЛЕЖИТ НЕ НА РОДИТЕЛЯХ ТЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ОБИЖАЕТ ТАКОЙ МАЛЬЧИК, А НА РОДИТЕЛЯХ ЭТОГО МАЛЬЧИКА! И это тоже правда!
Здесь правильно говорит Таня Tan4ik_1981: «Есть детские психологи, и можно обратиться за помощью к этим специалистам. И многое – многое станет ясно, что делать!». Но, если мама драчуна не предпринимает таких действий, то это ЕЁ ОТВЕСТВЕННОСТЬ. Которая  так же заключается в  последствиях её бездействий – мальчик дистанцирован от коллектива. Ещё раз повторюсь: ЭТО ЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не нравится ей такой подход к её ребёнку – ПУСТЬ ИДЁТ К СПЕЦИАЛИСТУ И РАЗГОВАРИВАЕТ О ТОМ, ЧТО ЕЙ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ! И предпринимает соответствующие меры.
Так что, ответственность за то, что мальчик будет дистанцирован (исключен), лежит не на Кате!
Друзья! Так же, по «Закону об образовании», родители НЕ ИМЕЮТ ПРАВА подходить к ребёнку – драчуну даже для того, чтобы просто «поговорить». НИКАКОГО! Об этом тоже здесь пишет Таня.
Катя, вот что я хочу сказать:
Ваша задача здесь – обеспечить защиту своего ребёнка. Через те легальные способы, которые подсказывает Лиззи, а так же, через разговоры с воспитателями :smiley6600:, в которых необходимо НАСТАИВАТЬ, опираясь на «Закон об образовании».
Здесь сложно противоречить. Все воспитатели знают этот закон и свои обязанности, которые он накладывает на них.
Ещё, чтобы я порекомендовала: так же обратиться к детскому психологу, чтобы поучить мальчика не бояться в этой ситуации и сдавать сдачу. :knuppel2:
Вы можете обратиться к своему специалисту, или к моей коллеге, замечательному детскому психологу Ирине Александровне, которой я полностью доверяю, как профессионалу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3231 : 27 Мая , 2015, 11:45:26 »

Tan4ik_1981, рекомендованную Вами книжку взяла на заметку, спасибо!))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3232 : 27 Мая , 2015, 12:08:09 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда планиуется семинар про семью в разводе. Может я пропустила. Очень актуальный вопрос и болезненнй. С мужем развелась по причине его алкоголизма, причем на такой стадии, когда уже деградация личности. Там были дикие скандалы, он нас с детьми из квартиры выгонял. Сейчас без него живем спокойно. Но это мне спокойно, тихо и мирно. С детьми не общается совершенно. Сын воспринимает это спокойно. Он вроде меня понимает. Ему видно, что  стыдно за него было. А дочка скучает очень  и плачет, и меня обвиняет его словами, что "мама не хочет, чтобы папа с тобой жил". Как ей объяснить, что папы в ее жизни скорее всего больше не будет, так как он (пока по крайней мере, а дальше наверно хуже будет) совершенно неадекватный.
asenka, Не пропустили, не волнуйтесь.
Планирую проводить его к концу июня, 20 числа. В начале июня буду собирать группу.
Если уж ситуация никак не терпит, приходите на консультацию. Мы и там многое сможем сделать с Вами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3233 : 27 Мая , 2015, 12:10:48 »

Лена, буду очень благодарна за совет) Ситуация такая: сын занимается в спортивной школе, обычно его возит на тренировки папа, а вчера  возила я. Я за ним понаблюдала на тренировке, уж очень он робкий и зажатый, очень сильно стесняется((( Боюсь, в классе он ведет себя также, учительница говорила, что на переменах сын сидит в классе( Я понимаю, что ему это мешает. Вопрос: как ему помочь чувствовать себя увереннее?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3234 : 27 Мая , 2015, 12:14:00 »

Лена, буду очень благодарна за совет) Ситуация такая: сын занимается в спортивной школе, обычно его возит на тренировки папа, а вчера  возила я. Я за ним понаблюдала на тренировке, уж очень он робкий и зажатый, очень сильно стесняется((( Боюсь, в классе он ведет себя также, учительница говорила, что на переменах сын сидит в классе( Я понимаю, что ему это мешает. Вопрос: как ему помочь чувствовать себя увереннее?
Tino4ka, для начала надо выяснить причину "зажатости". Так было всегда, или началось только недавно или внезапно?
И потом уже думать, как помочь.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3235 : 27 Мая , 2015, 12:30:01 »

Золотая пуговка, я хочу, есть место?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3236 : 27 Мая , 2015, 13:04:13 »

Лена, буду очень благодарна за совет) Ситуация такая: сын занимается в спортивной школе, обычно его возит на тренировки папа, а вчера  возила я. Я за ним понаблюдала на тренировке, уж очень он робкий и зажатый, очень сильно стесняется((( Боюсь, в классе он ведет себя также, учительница говорила, что на переменах сын сидит в классе( Я понимаю, что ему это мешает. Вопрос: как ему помочь чувствовать себя увереннее?
Tino4ka, для начала надо выяснить причину "зажатости". Так было всегда, или началось только недавно или внезапно?
И потом уже думать, как помочь.
Раньше не замечала такого стеснения, он, конечно, не очень бойкий, но так сильно не зажимался( Недавно перевели сына в другой класс, он там какое-то время адаптировался, может это роль сыграло  :не знаю: И в новом классе, и в спортивной школе обстановка благоприятная, дети все хорошие, явных агрессоров нет, учитель и тренер к детям хорошо относятся. Правда в предыдущем классе нам с учителем не повезло, она ребенка подавляла, из-за этого и перевели в другой класс.
Спрашиваю у него, почему он стесняется, он говорит, я не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #3237 : 27 Мая , 2015, 14:07:06 »

Золотая пуговка, хочу на встречу "Я и мое раздражение", запишите пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3238 : 27 Мая , 2015, 14:14:38 »

ВалентинKа, Mary_K, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Gala
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1240



Награды
« Ответ #3239 : 27 Мая , 2015, 14:21:30 »

Золотая пуговка, а где проходят семинары? Хотелось бы про раздражение послушать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:14:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv