Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #3300 : 01 Июня , 2015, 10:49:41 »

MareRedina, и мне, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3301 : 01 Июня , 2015, 18:28:46 »

Здравствуйте Елена! скажите пожалуйста а когда у вас будет проводиться ПРОГРАММА ТРЕНИНГА "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3302 : 01 Июня , 2015, 18:35:11 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 6 ИЮНЯ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И за то, что нас было мало, но мы были "в тельняшках", и за продуктивную работу, и за Вас искренний интерес  навстречу новым открытиям, и за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
До новых встреч на новых группах! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #3303 : 01 Июня , 2015, 19:34:29 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 6 ИЮНЯ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И за то, что нас было мало, но мы были "в тельняшках", и за продуктивную работу, и за Вас искренний интерес  навстречу новым открытиям, и за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
До новых встреч на новых группах! :рай:
Лена, "6 ИЮНЯ"??? Мы уже встречались? ;)
Сообщить модератору   Записан

даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3304 : 01 Июня , 2015, 19:36:47 »

Золотая пуговка, и Вам спасибо! Я до сих пор в себя не могу придти от новых открытий) Они неочень приятные конечно, но уже знаешь с чем нужно бороться
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3305 : 01 Июня , 2015, 20:49:59 »

Книжку вроде всем сбросила, кто просил. Если у кого нет, маякните.
Сообщить модератору   Записан
Инфанта
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Я — дочь небогатого нефтепромышленника…)))


Награды
« Ответ #3306 : 01 Июня , 2015, 21:34:11 »

 MareRedina, спасибо за книжку :) вам плюсик
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3307 : 01 Июня , 2015, 21:53:20 »

Инфанта, и Вам спасибо! ;)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3308 : 01 Июня , 2015, 23:02:04 »

Золотая пуговка, Лена, Laska права))) мы забыли спросить про игру)) с тебя - рецепт веселья))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3309 : 01 Июня , 2015, 23:04:26 »

nutmeg, MareRedina, девочки, спасибо за книжки!
В выходные буду наслаждаться чтением!)
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3310 : 01 Июня , 2015, 23:48:34 »

Золотая пуговка, Лена, Laska права))) мы забыли спросить про игру)) с тебя - рецепт веселья))
я тоже хочу))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3311 : 02 Июня , 2015, 08:42:40 »

Золотая пуговка, Лена, хочу тоже твоего совета про стеснение ребенка послушать....
У меня сыну 4 исполнилось.
В принципе мальчик общительный всегда был, с детками всегда найдет во что поиграть, сам предлагает варианты игр даже и в коллективе дети к нему тянутся. Не сказала бы что он стесняшка..
Бывали у него такие моменты когда в лифт заходим вместе с соседями - начинаем прятаться за мамину спину....))) но я всегда была уверена что это нормальная реакция на незнакомых людей.  Потому что со знакомыми людьми всегда ведёт себя дружелюбно, просит играть с ним и очень радуется гостям.
Ему в садик на выпускной из младшей группы дали прочитать стих - мы его с удовольствием учили, с выражением читали, очень быстро запомнил! И даже обсуждали как он будет рассказывать его на празднике. Но когда дело дошло до самого праздника - его не узнали даже сами воспитатели..... он наотрез отказался читать стих, они никак не смогли повлиять на него.
Когда я вечером спросила почему - он ответил что стеснялся, хотя выпускной был только детки и воспитатели, родителей специально не позвали.
Мы обсудили с ним ситуацию, он сказал что в следующий раз обязательно расскажет стих, тем более что у него была еще дна строчка, которую ему доверили на выпуском в старшей группе сказать взрослым ребятишкам. Случилась примерно та же ситуация - он подошёл к воспитателю и сказал что не будет рассказывать стих....в группе со всеми ребятами репетирует -всем друзьям/знакомым/бабушкам/дедушке рассказывает с удовольствием... не пойму что его так останавливает .....
tango174, Здравствуй, Таня! Это может быть и не про стеснение вовсе.
Ряд причин может быть на то:
1 . Что то в этом мероприятии ему не понравилось: сам стих, или то, что он не тот по размерности (большой/маленький); или то, что там были посторонние люди (те, которых он плохо знает), как то «не так» на него смотрели и т.д. Одним словом что-то, что помогло ему замкнуться, закрыться.
2. Твой сынишка может пробовать себя в другой роли, новой для него. Это очень свойственно для этого возраста. Дети пробуют вести себя по-разному, ориентируясь на реакцию взрослых. И, вполне возможно, что, увидев где то другого, стесняющегося дитеныша, он обратил внимание на то, как все дружно уделили ему свое время и внимание, и начали расспрашивать…. И мальчику захотело так же… И так может быть тоже.
3. Может быть над ним посмеялись когда то, когда он читал стих. Или пошутили неудачно… Т.е., был какой то неприятный опыт.
4. Может быть и так, что он перестанет рассказывать стихи на утренниках и тому подобных мероприятиях вообще! И пугаться этого не стоит. Не все дети любят быть на сцене, на виду… Это особенность личности, как правило, передающаяся от одного из родителей.
Этого тоже не стоит пугаться.
Ты можешь попробовать расспросить его об этом. Только делать это нужно аккуратно, осторожно, не комментируя. Просто слушать, если ребёнок начнёт рассказывать. В противном случае можно нарваться на традиционное детское «не знаю»…
Попробуй сделать это тогда, когда малыш уже лежит в кроватке и собирается спать. Аккуратненько подсядь к нему, и задай такой вопрос: «Что случилось такого, что он уже второй раз отказывается выступать на утреннике?». И, если он начнёт говорить – здорово! Просто слушай! Возможно, много интересного услышишь там…
Но, приготовься и к тому, что ответ может быть размытым, невнятным, непонятным для тебя. Детям в этом возрасте очень трудно удерживать логическую цепочку в рассуждениях. К тому же это возраст активного развития функции воображения. А значит, детские рассказы могут быть дополнены «деталями» не имеющими места в реальной действительности.
Здесь лучшая тактика - наблюдение. Повторяются ли ещё такие ситуации? Так происходит только в детском саду, или ещё где то? Где ещё демонстрирует "стеснение"? И в какой форме?
И только после наблюдений можно будет делать дальнейшие шаги. Понаблюдай внимательно за малышом месяц-другой)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3312 : 02 Июня , 2015, 08:47:08 »

Кому нужна книжка Людмилы Петрановской: Тайная опора: привязанность в жизни ребенка., скидывайте в личку электронку, я сброшу книжку. Скачать бесплатно её невозможно, я купила электронную версию в интернет-магазине "ЛитРес" за бонусы "Спасибо от Сбербанка"
MareRedina, Маша, спасибо тебе огромное за поддержку и помощь наших участниц!!!! :smitten:
 Знания о привязанности и его значении в жизни наших детей могут быть КЛЮЧЕВЫМИ для тех, у кого сейчас малыши))) А так же для тех, кто ждёт или планирует малыша) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3313 : 02 Июня , 2015, 08:51:04 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за семинар! Как всегда полезно и познавательно!
Мы забыли тебя спросить про игру (
Laska, я рада, что было полезно. Хотя... болезненно... Знаешь, правильно говорит tango174, - "Кто предупреждён.. тот знает что дальше делать"))) ;)
Эх да... Видимо, не до игры было всем тогда...
Можно собраться на игру отдельно, или сообразить её в конце следующего семинара) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3314 : 02 Июня , 2015, 08:59:25 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе большое за очередную порцию «полочек» и открытий для наших мозгов!! Семинар сегодня был действительно великолепный, и я очень рада что мы так продуктивно поработали в группе и наши ситуации позволили посмотреть на себя со стороны.
Девочки - вам тоже за это отдельное спасибо!
Лена, я пока домой ехала все в мозгу прокручивала свои ощущения и поняла одно - я ехала с улыбкой и довольна как слон, несмотря на то что вскрылись дополнительные проблемные зоны)))) но как говорится - предупреждён - значит вооружён!
Спасибо тебе что ты появилась в моей жизни! И вселенной что она послала мне тебя!!))))))
tango174, ну это же здорово, когда понимаешь - куда надо двигаться! Значит - первый шаг уже сделан! :mrgreen:
Все на этой группе сложилось "не случайно". И подборка участников тоже... Вы были ЗЕРКАЛОМ, ОПОРОЙ И ПОДДЕРЖКОЙ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА!
А про Вселенную хочется сказать так:  ВСЕ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ. Это факт)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:43:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv