Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3315 : 02 Июня , 2015, 08:59:53 »

Золотая пуговка, только бы не забыть про нее на новом семинаре :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3316 : 02 Июня , 2015, 09:05:07 »

побывав на очередном семинаре, я поняла что работы непочатый край у меня с психологом((. Информация дана нужная и доступная для понимания, группа подобралась  :mrgreen:, Елена права-все не просто так)), групповой рисунок многое дал понять. Спасибо всем участникам.
даша1984, хочется верить в то, что кроме грустных осознаваний, были ещё и позитивные моменты)))  ;)
Многое из того, что осознается в работе с психологом является неприятным для нас. Но, ведь, осознавая что то, у нас есть шанс это поправить, исправить, чтобы как то улучшить нашу жизнь, сделать её более радостной, гармоничной. :smitten:
Увидела направление работы - класс! :mrgreen: Это лучше, чем наступать на одни  и те же грабли и не понимать - откуда каждый раз "прилетает" прямо в лоб! Больно ведь.... :cry:
Двигайся! Уверена - ты справишься!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3317 : 02 Июня , 2015, 09:06:28 »

девочки, мне очень нравится книга Ю.Б.  Гиппенрейтер "общатся с ребенком. как?"
Олюся, полностью поддерживаю! Мне она тоже очень нравится! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3318 : 02 Июня , 2015, 09:08:36 »

Здравствуйте Елена! скажите пожалуйста а когда у вас будет проводиться ПРОГРАММА ТРЕНИНГА "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"
АОляА, Оленька... не знаю пока когда... Даже и не планирую в ближайшее время его проводить. Но! Запишу Вас в списочек желающих) Как начну собирать группу - сразу же позову! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3319 : 02 Июня , 2015, 09:12:23 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 6 ИЮНЯ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И за то, что нас было мало, но мы были "в тельняшках", и за продуктивную работу, и за Вас искренний интерес  навстречу новым открытиям, и за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
До новых встреч на новых группах! :рай:
Лена, "6 ИЮНЯ"??? Мы уже встречались? ;)
Катрин14, нет конечно же  :смеется:))) Это я... :uglystupid2: закрутилась просто... :crazy2:
Это послание для участников группы 30 мая) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3320 : 02 Июня , 2015, 09:13:23 »

Золотая пуговка, и Вам спасибо! Я до сих пор в себя не могу придти от новых открытий) Они неочень приятные конечно, но уже знаешь с чем нужно бороться
даша1984, предлагаю заменить слово "бороться" на слово "работать"... Так конструктивнее будет)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3321 : 02 Июня , 2015, 09:14:40 »

Золотая пуговка, только бы не забыть про нее на новом семинаре :)
Laska, все зависит от того, в какой процесс попадёт группа... может, и не до игры будет совсем.... Так тоже бывает
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #3322 : 02 Июня , 2015, 09:40:27 »

MareRedina, спасибки большое , получила!! Вам плюсик!!
Сообщить модератору   Записан

АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3323 : 02 Июня , 2015, 15:50:48 »

Здравствуйте Елена! скажите пожалуйста а когда у вас будет проводиться ПРОГРАММА ТРЕНИНГА "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"
АОляА, Оленька... не знаю пока когда... Даже и не планирую в ближайшее время его проводить. Но! Запишу Вас в списочек желающих) Как начну собирать группу - сразу же позову! ;)
Спасибо большое Елена!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3324 : 02 Июня , 2015, 20:12:19 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ! На самом деле стесняться парень стал недавно и по любому поводу..... как только народу много или просят намеренно что-то сделать сразу начинаем прятаться))) вот как это понять? ((
С одной стороны понимаю что люди разные, возможно, общение не его конёк
С другой - он ведь был всегда такой любознательный, столько всего рассказывал/расспрашивал всегда, а тут прям кривляться начинает....
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3325 : 03 Июня , 2015, 13:08:12 »

Золотая пуговка,Елена, подскажи плиз про 40-летний кризис????
1) во сколько в идеале должен закончиться (45 лет, 48 лет)
2) что нужно человеку в этот период, в чем необходимость (помню что самому не преодолеть)
3)как вести себя мне, ведь у меня-то свой 30-летний кризис
Чувствую что муж как будто ищет участие, ведь я же ж умная стала, Благодаря тебе и твоим семинарам)))))
Хочется чтобы по прошествии данного кризиса он стал более решительным, а не камнем который пнешь и он полетит в заданном направлении.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #3326 : 03 Июня , 2015, 16:03:11 »

Золотая пуговка,Елена, здравствуйте! Решила попробовать к вам обратиться. В общем, 2 года назад мой муж ушел с завода и пошел работать на себя, в такси. Сначала все было неплохо, но потом стала ему эта вольная жизнь нравиться больше, чем тихая семейная. А я сидела в декрете (в целом-4,5 года)....не совсем правильно себя вела, пыталась его контролировать, + сидение в 4 стенах+вечная нехватка денег.... В общем, в январе этого года он ушел совсем, сказав "Я понял, что не смогу с тобой жить...типа давно понял". С марта он ни разу не поинтересовался жизнью детей, деньгами не помогает. А я живу, как загнанная лошадь(((. Мне не у кого помощи попросить, у меня только отец-алкоголик..... стала срываться на детях, часто плачу, пытаюсь настроить себя на позитив-не получается.... Подскажите, с чего можно начать хотя бы....уже просто нет желания жить(((
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3327 : 03 Июня , 2015, 16:34:48 »

ТИМКА-КИМКА, Здравствуй, Наташа)
Подскажу, но в очень общих чертах, поскольку Кризис «Середины жизни» каждый переживает как то индивидуально, по-своему. Каждый находит в этом пути свой смысл, или не находит его совсем.
Отвечаю по порядку:
1. Здесь нет хронологических рамок – в каком возрасте он должен «начаться и закончиться». У кого то проявления этого кризиса наблюдаются уже в 35 лет, а у кого то только ближе к 40. И заканчивается тогда, когда человек разыскивает «свой путь продвижения» в этот кризисный период.
«Путь  продвижения» у каждого свой: кто-то «находит себя» в той или иной сфере своего бытия, кто-то смиряется с тем, что есть, с тем, что не нравится и в том видит смысл и исход кризиса. Кто то теряет себя окончательно.
2. В этот период человек «подводит итоги». Как бы сверяется – «то, что у меня есть похоже на то, что я  хотел в своей жизни? :coolsmiley: И, если не похоже, то в чем именно несоответствие?».  :не знаю:
Очень часто именно в этот период люди начинают задумываться о своём месте в этой жизни – своё ли занимаю или нет? О своей роли в этой жизни – кто я и чего достиг? Что ещё могу сделать и могу ли? И, если да, то в какой области?
И, если к этому времени какая то область остаётся «нереализованной» (например, профессиональная или материнская), то человека может накрывать страх: «Время уходит, а я ещё не стал (а)..… »
Нередко бывает и так, что, реализовавшись «по полной» во всех областях, человек вдруг обнаруживает, что всё, что у него есть, ему страшно надоело! И срочно нужно ЧТО-ТО ДРУГОЕ!  А что именно, он не знает! И понять не может! А внутри все продолжает и продолжает грызть….
Вот здесь то и желательно позвать в поддержку специалиста, чтобы не разрушить то, что уже есть, но помочь найти то, что хочется создать. Что-то новое, неизведанное и страшно интересное! Самому здесь может быть не по силам разобраться во всей этой котовасии… :crazy2:
3. Как вести себя тебе? Не могу ответить на этот вопрос, т.к. не знаю, как ты ведёшь себя сейчас, и что не устраивает в твоём поведении тебя и его.
Но, если ответить общо, то, пожалуй – с поддержкой и пониманием отнестись к этому. Ведь Кризис 40 лет – один из самых «сложных», тяжело переживаемых кризисов. И может плющить и накрывать по полной!  :cry:
А так же, если в этот период ты сама переживаешь свой Кризис, то не забывай уделять внимание этому явлению, чтобы пройти его благополучно.
«…Чувствую что муж как будто ищет участие…» - участвуй! Спрашивай, что хочет от тебя? Что можешь дать ему именно ты в этот период? И, если это по силам, не отказывай.
Очень часто наши близкие ищут поддержку и понимание того, кто рядом. Не больше.
4. «…Хочется чтобы по прошествии данного кризиса он стал более решительным…» - А раньше он был решительным, или нерешительным был всегда?
И, если ответ такой, что "раньше был решительным", а в последнее время перестал им быть, то надо поискать ответ на вопрос: «Что произошло, куда делась решительность? Где потерялась?»
Но, если он и раньше не отличался решительностью и уверенностью в своих поступках и действиях, то это уже про «личностное качество» конкретного человека. Здесь уже ты бессильна. «Нерешительность и неуверенность» даже с помощью психотерапевта непросто корректировать. Это длительная работа, ведь причина уходит корнями в глубокое детство и к 40 годам сформирована как «модель поведения» - понятная и привычная. Другая ему может просто неизвестна.
5. «… а не камнем который пнешь и он полетит в заданном направлении…» - Наташа….  Очень хочется верить в то, что это ты сейчас не о своем мужчине, от которого ты родила двоих детей, а просто гипотетически говоришь…  :coolsmiley:



Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3328 : 03 Июня , 2015, 16:38:22 »

ЮвИ, для начала, перестаньте себя винить, почему это он имеет право на ошибку, а Вы нет?!
Потом, как мне кажется забыть его, но это лично мое мнение, я могу ошибаться. И строить по возможности счастливую жизнь без него!
Простите если, что не так!))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3329 : 03 Июня , 2015, 16:45:39 »

Золотая пуговка,Елена, здравствуйте! Решила попробовать к вам обратиться. В общем, 2 года назад мой муж ушел с завода и пошел работать на себя, в такси. Сначала все было неплохо, но потом стала ему эта вольная жизнь нравиться больше, чем тихая семейная. А я сидела в декрете (в целом-4,5 года)....не совсем правильно себя вела, пыталась его контролировать, + сидение в 4 стенах+вечная нехватка денег.... В общем, в январе этого года он ушел совсем, сказав "Я понял, что не смогу с тобой жить...типа давно понял". С марта он ни разу не поинтересовался жизнью детей, деньгами не помогает. А я живу, как загнанная лошадь(((. Мне не у кого помощи попросить, у меня только отец-алкоголик..... стала срываться на детях, часто плачу, пытаюсь настроить себя на позитив-не получается.... Подскажите, с чего можно начать хотя бы....уже просто нет желания жить(((
ЮвИ, мне искренне Вас жаль... Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ...  :cry:
И.. я очень благодарна Вам за то, что смогли довериться и написать об этом открыто. Это ведь тоже непросто. Думаю, что наши девоньки-форумчанки поддержат Вас... Или добрым словом, или конкретным советом (примером), если кто-то уже сталкивался с таким прямо или косвенно.  Очень надеюсь на это.
С чего начать? Думаю, что правильнее всего начать с оформления алиментов. Возможно, посетить юриста по бракоразводным процессам, чтобы чётко понимать алгоритм  своих действий, а так же свои права при разводе.
Обязательно поищите РЕСУРС - тех, кто будет Вас поддерживать: друзья-подруги-коллеги. Одним словом те, кто сможет поддержать в особо сложные моменты. Здесь главное - НЕ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, нос к носу со своими проблемами наедине.
Вот, пожалуй с этого, и порекомендовала бы начать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:41:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 23. smf-srv