Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #3330 : 03 Июня , 2015, 19:37:16 »

Золотая пуговка,я опасаюсь подавать на развод(((. Объясню почему...На нем висят кредиты, которые он брал в браке без моего ведома. А относится он ко мне довольно агрессивно, насколько я могу судить. От злости может и долги попытаться поделить при разводе. да и имущественный спор будет. на алименты подам, уже заявление написала, но официально он не работает, по суду вынесут решение еще нескоро, да и платить он их не будет. Он отрекся от сына и дочки.
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3331 : 03 Июня , 2015, 21:32:53 »

ЮвИ, очень тяжелая ситуации....  :cry:
Сил вам.
MareRedina права, перестаньте винить себя. В семейных разногласия виноваты оба.
Сидение в декрете, отсутствие личного времени и еще очень многих факторов сказывается безусловно. Но это самый простой выход из ситуации - взять и уйти, вычеркнуть из жизни своих детей.
И самое главное - не срывайтесь на детях... ((( Деток очень трамвирует, когда самые близкие для них люди (родители) срываются (((( Еще конечно зависит от возраста деток. Если рядом возрастной кризис, то вам будет очень тяжело. И самое главное, чтобы дети не потеряли доверие к вам, чтобы знали, что с любой проблемой можно обратиться к маме и мама поможет, поймет.

Про алименты - если обратитесь к юристу - обязательно в исковом указывайте - взыскать судебные расходы.
Это подсудость мирового судьи, обращаться вам к нему.
При подачи искового вы не платите гос.пошлины.Подавать исковое можно по своему месту жительству.
Возьмите только справку из ЖЭКа, что дети проживают с вами. (в ЖЭКе в курсе про эти справки и без проблем их выдают).
Ну и про составление искового - не обязательно обращаться к юристу, образец можно найти на любом сайте мирового судьи.
А еще, можно оформить не исковое заявление, а судебный приказ на взыскание алиментов.
Судебный приказ - это упращенное судопроизводство. Такие приказы выносятся моментально (максимум день) и подлежат немедленному взысканию, т.е. вам выдают судебный приказ и вы идете к приставу. Пакет документов тот же, что и при составлении искового.
Исковое заявление примут и назначат судебное ровно через месяц. А судебный приказ - обязаны выносить сразу.
В личку напишите мне адрес проживания вашего. Посмотрю территориальную подсудность, кто судья - если хотите конечно. М.б. вопросы будут какие-н - м.б. смогу ответить.

В случае уклонения от выплаты алиментов - подаете заявление в прокуратуру и заводится уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.
Но, если вдруг его осудят, тогда это скажет на детках, в гос.органах дети не смогут работать. Потому как наличие судимости любой уголовной - это крест на карьере в любой гос. структуре.

Если у вас доход ниже миним.прожиточного минимума, плюс еще если вы в разводе будете, то тут можно узнать про льготы всевозможные.
Говорят, что малоимущим дается скидки на оплату коммунальных услуг.

Но! Не угрожайте мужу уголовным делом. вообще не стоит угрожать чем-либо.
Ситауция тяжелая и на эмоциях можем мы наговорить... ((( Трудно, но надо себя как-то сдержать. Если чувствуете, что сорветесь и наговорите лишнего - просто скажите - давай не сейчас, давай встретимся завтра/послезавтра и поговорим.
В таких ситуациях главное вести диалог без слез, истерик. Это тяжело, трудно, внутри обида за себя, за детей.
И японимаю, что в любых ситуация советовать легко, но для человека, который в этой ситуации - это тяжело ((((
Предложите мужу наладить отношения. Сходить на прием к Лене.

Если что-то надо будет - пишите в личку, попробую информацию узнать.
Сама работаю в суде, порой вижу, что юристы оформляют заявления/исковые с неточностями и при этом не это стоит этих денег. И судебная практика такая, что услуги представителя в мировых судах взыскивается 2,000 - 3,000 руб. Если вы заплатите 5,000, то можете потерять в деньгах. Пусть даже 2,000 руб. - это уже внушительная сумма.
Да и зачем платить за то, что можно в свободном доступе найти в интернете, на сайтах мировых судей?...

Удачи Вам!
Крепитесь!  :рай:
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2015, 21:39:13 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3332 : 03 Июня , 2015, 21:44:09 »

Цитировать
имущественный спор
Это подсудность районного суда.
Смотря в каком районе города вы живете. В тот районный суд и нужно подавать.

Цитировать
по суду вынесут решение еще нескоро
Если подаете исковое заявление - дата судебного ровно через месяц. Если дата выпала на выходные или праздники, то в таких случаях назначается на первый будний день.
Исполнительный лист обязаны выдать после судебного заседания.
Алименты подлежат немедленно исполнению!
С исполнительным листом вам к приставам и они уже будут взыскивать.

Подавать на алименты можно и находясь в браке.

P.S.
Простите, посмотрела ваш профиль, указан Ленинский район.
Сайт Ленинского районного суда. http://lench.chel.sudrf.ru/
В правом нижнем углу есть ссылки на участки мировых судей. Там всю информацию можно посмотреть.
Подсудность в мировых судах смотрите по наименованию улицы и номера дома.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2015, 21:47:34 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3333 : 03 Июня , 2015, 22:51:20 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поинтересоваться мнением насчет онлайн-тренингов различных психологов, коучей на разные темы.
От них есть эффект, польза или это пустая трата времени и денег?
Сообщить модератору   Записан

tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3334 : 03 Июня , 2015, 22:59:01 »

ЮвИ, добрый вечер!
Хочется поддержать вас в этой непростой ситуации. И знаете, я всегда в такие моменты говорю - ничего не делается просто так. Если случился разрыв, и такой сложный и тяжёлый - значит это вам на будущее очень нужный опыт, значит ваша закалка которую вы получите в этой ситуации приведёт вас к чему-то бОльшему, лучшему, более значимому, но путь к этому был не виден.... постарайтесь воспринять ситуацию себе на пользу, и главное - оглянитесь вокруг. Я понимаю что наверняка страшно и непонятно - а как дальше одной с двумя детьми и пр.....НО - судя по тому что сидели 4,5г в декрета - детки недалеко друг от друга, и уже наверняка готовы к детскому саду. У вас наконец появляется свободное время чтобы заняться любимым делом, или просто посидеть в тишине и подумать о своем будущем и будущем детей. В конце концов вам предстоит еще многому их научить, быть для них примером во многом, научить добру, дать успешное начало. А если они будут видеть вокруг зло, агрессию и обиду - они так и будут воспринимать потом этот мир.... подумайте об этом тоже.....
А мужчина.... отпустите..... отпустите ситуацию, отпустите его. Но не надо конфликтов - ведь он как отец может вновь появиться в жизни ваших детей когда угаснут страсти расставания, и он должен остаться для них хорошим папой, независимо от того как относитесь к нему вы. У вас же дочь растёт - она не должна возненавидеть всех мужчин из-за этой ситуации.
Посмотрите на ситуацию с разных сторон - уверена вы найдете бОльше плюсов чем минусов! Свобода, новые горизонты, ңовые эмоции!.....а ваш мужчина может потом и позавидует еще и вернуться захочет... но вот захотите ли вы уже большой вопрос, возможно новая жизнь принесёт вам больше чем кажется сейчас!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #3335 : 04 Июня , 2015, 00:38:43 »

ВалентинKа,спасибо, ЧТО ТАК ПОДРОБНО НАПИСАЛИ.
Девочки, всем спасибо за сочувствие, НО никаких контактов быть не может....мы для него просто не существуем. Он 6 марта приехал к детям, провел с ними полдня, при этом мы планы на будущее обсуждали, и все....просто оставил нас в прошлом. На его телефон я могу только смс написать, на звонки я у него в черном списке.
На алименты буду подавать на взыскание в твердой денежной сумме, т. е. только через суд. Исковое сама написала.
Дети ходят в садик. Он специально дожидался этого момента, и ушел в тот же месяц, как я вышла на работу. Хотя я для младшей хотела более мягкой адаптации, тем более мы слабенькие.  Но с февраля я живу с детьми на свою учительскую зарплату. Его родители помогают, правда. (от них он тоже отвернулся). Но на себя, дом и детей времени не остается совсем. Если не засыпаю с детьми, дела делаю по ночам.
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3336 : 04 Июня , 2015, 08:58:49 »

Дорогие мои девоньки ВалентинKа, Инфанта, tango174, MareRedina, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕЙ УЧАСТНИЦЫ! :smitten:
 Для неё это сейчас очень и очень важно!
ЮвИ, после ответа Вали - ВалентинKа, мне добавить нечего... Это квалифицированный профессиональный ответ! Валя! Отдельный респет тебе и уважуха! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хочется сказать только: двигайтесь вперёд! Не сидите на мест и не терпите эти лишения. Жизнь преподносит нам разные сюрпризы... О которых говорит tango174, и это всегда для чего то... Чтобы что-то понять, что-то увидеть, что-то осознать. Если человеку удается увидеть "смысл" сложившейся ситуации, то выходить из неё всегда намного проще.
Ищите поддержку, просите поддержку, принимайте поддержку!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3337 : 04 Июня , 2015, 09:06:43 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поинтересоваться мнением насчет онлайн-тренингов различных психологов, коучей на разные темы.
От них есть эффект, польза или это пустая трата времени и денег?
Кима, не могу сказать, сама не разу не пользовалась таким... :не знаю:
Но, могу сказать, что он-лайн консультации (тем более тренинги) сама никогда не провожу. Ведь ситуация в консультации (терапии, тренинге,семинаре) может развернуться в любую, порой неожиданную сторону, и может потребоваться быстрая реабилитация, или же какая то метода, помогающая достичь быстрый эффект. А в он-лайн режиме сделать это не удастся. Да и качество контакта оставляет желать лучшего... Ни глаз напротив, ни мимики живой... ни энергетики... изображение тормозит, интонации плохо разборчивы и т.д.
Но, это всего лишь моё мнение, не больше. Сама не люблю он-лайн работу. Поэтому и не пользуюсь такими услугами.
Однако выбирать только тебе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3338 : 04 Июня , 2015, 10:19:16 »

Инфанта, "Если в доме есть ценные вещи, техника, которая не покупалась в кредит на его имя или не оплачивалась им его банковской картой, то можете оформить дарение этих вещей на себя, например- брат подарил или родственник".. - а это как?.. :) Вы имеете ввиду, обычный договор дарения?.. Просто задним числом оформленный? Или что-то другое?
Сообщить модератору   Записан

asenka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 554


Мои солнышки


Награды
« Ответ #3339 : 04 Июня , 2015, 11:37:04 »

ЮвИ, огромных сил Вам  в такой непростой ситуации, у Вас обязательно все будет хорошо, надо просто перетерпеть. У Вас есть самое главно и дорогое - Ваши детки. А у него их нет и он сам от них отказался :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
У меня бывший такой же ..., только я сама его выгнала.
Скажу Вам, однзначно развода не бойтесь. Наоборот, надо подавать, раз он любит кредиты брать без Вашего ведома. Кредиты эти он на Вас не повесит, если Вы не являетесь поручителем. Этого не бойтесь. А делить кредиты в суде это та еще песня и если он у Вас не увлекается сутяжничеством и не имеет особо больших денег на оплату услуг юриста, то вряд ли на это пойдет, а если пойдет, то пускай и доказывает, что брал кредит на нужды семьи.
А потом пройдет этот самый тяжелый год и все наладится :)

Сообщить модератору   Записан

Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #3340 : 04 Июня , 2015, 12:20:13 »

ЮвИ, вы в каком районе живёте ??? Бабушки и дедушки есть у вас ??? Кто-то с детьми помогает ??? Сколько лет детям ???

Девочки, никто из нас не застрахован от такой ситуации. Всё течёт и изменяется же...
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #3341 : 04 Июня , 2015, 14:01:59 »

Мама Любы,живем мы в Ленинском. Сыну почти 5, дочке в сентябре будет 3, ходим в садик. За помощью могу только к брату обратиться, но нечасто, и с детьми он сидеть не сможет. У меня есть отец, но он пьет, ему детей не доверю. Родители мужа помогают денежкой немного, но "бабушкой" быть не желают. Если попросить, могут выручить, но надо сильно заблаговременно....они живут жизнью в свое удовольствие, им не до детей и внуков.
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #3342 : 04 Июня , 2015, 15:49:00 »

Инфанта,у нас в браке куплено 2 машины, обе оформлены на него. При разделе имущества их просто поделят, и он это знает. Но я не могу быть уверена, что ту машину, на которой он таксовал, он еще не продал. Может, и продал уже, и живет с какой-нибудь.******. Связи нет с ним.
Да и все равно наши с ним имущественные споры будут некрасивыми и надолго затянутся, есть люди, которые его подстрекать будут.((((

ну это уже не к разделу психологической помощи относится, наверное....
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #3343 : 04 Июня , 2015, 22:08:22 »

Золотая пуговка, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, про кризис 30. На предыдущей было про 40. Заинтересовало, что сейчас со мной происходит и какие "уроки" я, видимо, сейчас должна выучить...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3344 : 05 Июня , 2015, 10:18:35 »

Друзья! Не устаю благодарить Вас за поддержку нашей участницы ЮвИ! :smitten: :smitten: :smitten:
Думаю, что для неё это ОЧЕНЬ ВАЖНО сейчас.
Midnight, отзовусь Вам чуточку позже, не теряйте)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:27:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 23. smf-srv