Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #3360 : 06 Июня , 2015, 07:26:56 »

Золотая пуговка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #3361 : 06 Июня , 2015, 09:07:47 »

Золотая пуговка, доброе утро! Извините пожалуйста у меня не получится придти на семинар. Бабушка, с которой договорились что она посидит с дочкой, позвонила и сказала что очень плохо себя чувствует. С дочкой придти не могу - она маленькая столько времени не выдержит! 1000 раз извинений!!!!! Просто не предвиденные мною обстоятельства.
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3362 : 06 Июня , 2015, 09:30:31 »

Золотая пуговка, прочитала тему. все, конечно, не осилила))) Очень доступным языком все объясняете.

У меня вот такой вопрос: третий год пытаемся отправить дочь в лагерь, и третий год одно и то же. Днем, пока занята, все хорошо. А вечером, как появляется свободная минутка, рыдает "забери меня отсюда"

Две предыдущие попытки были неудачными отчасти и по нашей (родительской) вине..

Первый раз отправили слишком рано (после 1го класса), практически без подготовки, спонтанно, без подружек. Лагерь был недалеко от города, навещали часто. Забрали раньше окончания смены, не захотела остаться даже на прощальный костер. Хотя на родительский день мы приезжали, так можно сказать, зря - некогда ей было с нами )))

Вторая попытка оказалась еще хуже. Выбрали короткую смену на зимние каникулы в середине 2го класса, всего неделя. Обсудили с дочкой, получили ее согласие. Но все повторилось. Днем конкурсы, занятия, а вечером плач. Практически истерика. В общем, нам позвонили вожатые, сказали забрать ребенка. Продержались 3 дня из 7.

Прошло время и дочь с удовольствием вспоминает мероприятия, кружки, конкурсы, которые были в лагерях. Я интересуюсь - так ведь было хорошо? - Вообще, да, мам ))

После 2го класса не ездили. В этом году закончили 3 класс, снова встал вопрос, как провести лето. Решили (вместе) - лагерь, тем более в нашей смене две подружки (одна из класса, лучшая).
И вот снова слезы, бесконечные звонки. Я от переговоров уже охрипла...

С одной стороны я понимаю, что это шантаж, манипуляции, ведь у нее уже закрепился стереотип поведения после первых двух раз. С другой стороны, если игнорировать - боюсь, что эта ситуация может нанести серьезную психологическую травму ребенку.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3363 : 06 Июня , 2015, 09:47:36 »

dvOxa, я вспомнила себя в детстве. Первый раз я поехала тоже без подруги и тоже после первого класса. Родителям пришлось меня забрать, я их упросила. Потом 3 последующих раза мы ездили с подругой, с подругой было уже не так одиноко вечерами, но бывало мы всем отрядом вечером тосковали по родителям, тогда приходили вожатые и как то у нас разряжался этот момент. Домой в лагере хотят многие дети и это не значит, что им там плохо. Просто дом это дом. Но мне кажется, лагерь для ребенка это хороший отдых. Просто нужно наверное проговорить дочке, что да, я тебя понимаю, но ведь в лагере так много интересного, ну и все в таком духе. А прощальный костер?!, а совместное поедание конфет?! Там весело в конце концов, дома тебя развлекать никто не будет, т.к. нет такой возможности. Я сейчас вспоминаю  с радостью это время, но мне домой тоже хотелось тогда даже с подругой! Это естественно!
Да и вообще там свобода, в городе такого нет!
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2015, 09:57:32 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3364 : 06 Июня , 2015, 10:11:57 »

MareRedina, спасибо за теплые слова. объясняем практически слово в слово)) и я согласна, лагерь гораздо лучше города без детей зато с пылью и телевизором. я б сама поехала) тем более и с погодой везет
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3365 : 06 Июня , 2015, 14:16:04 »

У меня была одна попытка съездить в лагерь. Со слезами уехала оттуда дней через 10. Для меня лагерь - ужас. Это толпа людей, которые с тобой 24 часа в сутки  :uglystupid2: Каждый со своими тараканами. А помывки общие?! Оооо, это окончательно меня добило, я после общей бани даже помыслить не могла, чтобы остаться в этом аду  :crazy2: :смеется:
В общем, мне не надо было радостей общения, только чтобы меня избавили от этого дискомфорта в виде круглосуточно тараканящей толпы. Это точно не отдых!
При этом да, я как-то ездила в лагерь уже довольно взрослой, зимой на неделю, вроде. Остались неплохие воспоминания, но дискомфорт, который я так же испытывала, он перекрыл все.
Девочки, ощущение лагеря вами и вашими детьми может не совпадать. Не для всех детей нахождение вне дома, постоянно среди ровесников доставляет радость и способствует отдыху.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3366 : 06 Июня , 2015, 16:21:29 »

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОНЬКИ - УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 6 ИЮНЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!
СПАСИБО ЗА ВАШУ ЗАБОТУ!

В конце рабочего дня это сильно облегчает мне его завершение) :ура:
Ценю! Благодарю! :smitten:
До новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3367 : 06 Июня , 2015, 16:23:44 »

dvOxa, описали ситуацию подробно, но уточните пожалуйста - как звучит сам вопрос? :не знаю:
Не пойму, почему, из за чего так? Или что с этим можно сделать? Или ещё как то?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #3368 : 06 Июня , 2015, 22:19:33 »

Золотая пуговка, хочу поблагодарить за семинар "Я и мое раздражение". Информацию которую я получила, мне многое помогла понять и осознать, теперь я знаю в каком направлении мне двигаться дальше, и что нужно в себе изменить, над чем "работать", особенно момент про "здесь и сейчас", буду применять его на практике!) Семинар раскрыл поведение некоторых окружающих меня людей с новой стороны, и многое стало мне понятно в их поведении. Огромное спасибо за встречу!
Сообщить модератору   Записан
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3369 : 06 Июня , 2015, 22:29:20 »

dvOxa, описали ситуацию подробно, но уточните пожалуйста - как звучит сам вопрос? :не знаю:
Не пойму, почему, из за чего так? Или что с этим можно сделать? Или ещё как то?
наверное так: почему дочь так себя ведет и стоит ли упорствовать, отправляя ее в лагерь снова. может быть, она действительно, не "лагерный" ребенок. как Кима, например
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3370 : 07 Июня , 2015, 00:16:16 »

dvOxa, и я к "нелагерным", в первую же субботу меня забрали, больше попыток не было. В те времена еще не было сотовых, тоскливо было ужасно. Напрягал режим, ранние подъемы, дурацкие зарядки и прочие спортивно-увеселительные мероприятия, в которых участие было добровольно-принудительное. Не понимаю такого отдыха. Если ребенку лучше с мамой, то не вижу надобности ломать и заставлять, пожалейте детку!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3371 : 07 Июня , 2015, 00:50:18 »

Да-да, а эти сходящие с ума со всякими чертиками-гномиками, страшилками на ночь глядючи про гроб на колесиках, листьями папоротника под матрас и ожиданием, что придут мальчишки и измажут зубной пастой  :lol: Да как отдыхать-то после этого?! Засыпать страшно...  :crazy2: А кому-то весело было...
Сообщить модератору   Записан

dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3372 : 07 Июня , 2015, 10:14:58 »

Девочки, сейчас у них условия не как в наше время, а просто санаторно-курортные))

Живут в комнатах по 4 человека с удобствами в номере (туалет, душ)... Не то что мы - 20 чел в бараке, умывальник и ногомойка на улице с холодной водой, баня общая раз в неделю.

Подъем в 9. Никаких линеек с подниманием флага. Да зарядка, но это никому не повредит - ведь сиднями сидят за компом дома.

Да, добровольно-принудительные мероприятия не всегда нравятся. Но есть кружки по интересам. Всегда можно найти, что тебе по душе.

С мамой, конечно, лучше. Но мама работающая. Бабушек в деревне нет.
И не всю же жизнь ребенок будет с мамой. Должен научиться жить/выживать в социуме.

Наверное, придется искать альтернативу в городе.

Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3373 : 07 Июня , 2015, 10:39:12 »

dvOxa, отличные условия, надо оставаться в лагере.)) вот мне больше всего и нравится, что в лагере организуется жизнь без родителей.
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3374 : 07 Июня , 2015, 12:06:42 »

dvOxa, действительно, условия хорошие. И согласна с Вами, что ребенку лучше на природе со сверстниками, чем дома за компом. Но мы и наши дети не одно целое, разные личности и по-разному воспринимаем реальность, ребенок порой не в состоянии оценить тех преимуществ, которые видит родитель, если я не права Елена меня поправит. Для одного ребенка жизнь без родителей - свобода, другой будет чувствовать, что его "сдали" в "Детский дом" (простите, пожалуйста, за грубое сравнение). Я впервые поехала в пионерский лагерь будучи подростком (15 лет), это было больше 20 лет назад, поэтому условия были не такими как сейчас, но и не баня раз в неделю. Комнаты по 8-10 человек, душ и туалет на этаже, потом это был возраст первых влюбленностей и отсутствие родителей воспринималось скорее как положительный момент, в общем мне понравилось. Но если бы мне было 10, а не 15, думаю реакция была бы с точностью до наоборот. Я в этом возрасте была психологически не готова жить и строить отношения в социуме без поддержки родителей.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2015, 12:45:08 от MoLenka » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:59:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv