Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3405 : 10 Июня , 2015, 16:57:12 »

Золотая пуговка, Лена, сразу прошу прощения, что хочу задать не вопрос, а попросить прокомментировать ситуацию, которая ко мне не относится. Думаю, многим это будет полезно...

Я приведу цитату, без указания авторства, пожалуйста, прокомментируй...

Речь об отце, ушедшем и семьи, который не поддерживает отношения, и 4-летнем ребенке.

Цитировать
но у меня-то ребенок сейчас переживает, детей стал сторониться во дворе и просит меня не рассказывать деткам в садике, что его папа бросил.

Цитировать
только вот это понимание "что папа бросил"-оно у ребенка на всю жизнь(((

 :cry:

...
К сожалению (ОГРОМНОМУ), очень часто бывает так, что мама (бывшая жена), пытаясь "насолить, отомстить" своему ушедшему мужу, внушает ребёнку такую мысль (или просто не отрицает это, когда внушает бабушка, например), и ребёнок вырастает с этой мыслью - "Папа меня бросил"... В итоге - страдает, в первую очередь, сам ребёнок. Эта травма остается у него на всю жизнь.  :cry:
...

Золотая пуговка, а эта травма может как то сказаться в дальнейшей семейной жизни?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3406 : 10 Июня , 2015, 17:23:10 »

Золотая пуговка, спасибо :)

А в чем будет выражаться такая травма у ребенка? Почему это плохо, когда ребенок вырастает с такой мыслью " папа бросил", культивируемой мамой?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3407 : 10 Июня , 2015, 19:36:03 »

*Волчица*, Кима, это обязательно отразится и на характере, и на дальнейшей жизни ребёнка. Мимо точно не пройдёт  :sad:
Травма может выражаться по-разному. Ведь у каждого из нас индивидуальное восприятие, индивидуальный способ реагирования и индивидуальный способ "забывания" травмирующей ситуации.
Но чаще всего это выражается: или в неуверенности в себе, в сниженной самооценке, или напротив - повышенной агрессивности :tickedoff:; в нетерпимом :knuppel2:отношении к своему собственному ребёнку (особенно если это мальчик); в сниженном настроении и подавленности :sad: :cry: (особенно в Кризис середины жизни); склонности к алкоголизму.
А так же могут быть и совсем неожиданные, индивидуальные проявления. Чаще всего в подростковый период.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #3408 : 10 Июня , 2015, 20:21:01 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3409 : 10 Июня , 2015, 20:30:45 »

*Волчица*, Кима, это обязательно отразится и на характере, и на дальнейшей жизни ребёнка. Мимо точно не пройдёт  :sad:
Травма может выражаться по-разному. Ведь у каждого из нас индивидуальное восприятие, индивидуальный способ реагирования и индивидуальный способ "забывания" травмирующей ситуации.
Но чаще всего это выражается: или в неуверенности в себе, в сниженной самооценке, или напротив - повышенной агрессивности :tickedoff:; в нетерпимом :knuppel2:отношении к своему собственному ребёнку (особенно если это мальчик); в сниженном настроении и подавленности :sad: :cry: (особенно в Кризис середины жизни); склонности к алкоголизму.
А так же могут быть и совсем неожиданные, индивидуальные проявления. Чаще всего в подростковый период.
у мужа полный букет. В его 40 лет долетает и до нас. Большая обида на отца из-за ухода, усугубляет ситуацию, то что мама его то ли заболела, то ли уже болела перед уходом (((((  а мальчик на тот момент был большой.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2015, 20:51:40 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3410 : 10 Июня , 2015, 20:44:38 »


5. «… а не камнем который пнешь и он полетит в заданном направлении…» - Наташа….  Очень хочется верить в то, что это ты сейчас не о своем мужчине, от которого ты родила двоих детей, а просто гипотетически говоришь…  :coolsmiley:
Золотая пуговка,Елена, да  это я гипотетически. очень уж тяжелый он , а мне  "Нужно что-то делать".......Кризис с кризисом не сходятся.  ;)
 
4. «…Хочется чтобы по прошествии данного кризиса он стал более решительным…» - А раньше он был решительным, или нерешительным был всегда?
И, если ответ такой, что "раньше был решительным", а в последнее время перестал им быть, то надо поискать ответ на вопрос: «Что произошло, куда делась решительность? Где потерялась?»
Но, если он и раньше не отличался решительностью и уверенностью в своих поступках и действиях, то это уже про «личностное качество» конкретного человека. Здесь уже ты бессильна. «Нерешительность и неуверенность» даже с помощью психотерапевта непросто корректировать. Это длительная работа, ведь причина уходит корнями в глубокое детство и к 40 годам сформирована как «модель поведения» - понятная и привычная. Другая ему может просто неизвестна.
Спасибо большое, мне понятно, что требую я от мужа своего невозможного потому что его энергию вместе с братом сдерживали ремнем.
 Ивообще про кризис немного понятней стало.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2015, 11:34:28 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #3411 : 11 Июня , 2015, 09:59:10 »

Золотая пуговка, подскажите, на семинар 20 ограниченное количество мест?

Сейчас решаю вопрос, с кем дочку оставить. Если найду желающих ее поразвлекать, то хотелось бы принять участие.
Сообщить модератору   Записан

мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3412 : 11 Июня , 2015, 11:40:10 »

мама Анастасии, все верно говорит Катерина Bznk. Это был семинар о раздражении)
а что то я о такой теме нигде не слышала? это про раздражения детские или взрослые?
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3413 : 11 Июня , 2015, 12:58:06 »

ТИМКА-КИМКА, Наташа, здесь очень важно вовремя разделить ответственность.
"Надо что-то сделать" - это верно. Но только не в отношении мужа, а в отношении себя.
В чём твоя ответственность? Чтобы развивать свою жизнь и себя  в ней.
А развивать мужа - это ответственность мужа)))
Ты девочка умная, и точно понимаешь про что я сейчас) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3414 : 11 Июня , 2015, 12:59:23 »

Золотая пуговка, подскажите, на семинар 20 ограниченное количество мест?

Сейчас решаю вопрос, с кем дочку оставить. Если найду желающих ее поразвлекать, то хотелось бы принять участие.
Рузеля, группы сейчас собираются слабо... Лето))) Так что места есть  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3415 : 11 Июня , 2015, 13:02:23 »

мама Анастасии, все верно говорит Катерина Bznk. Это был семинар о раздражении)
а что то я о такой теме нигде не слышала? это про раздражения детские или взрослые?
мама Анастасии, это семинар про раздражение взрослых людей. Называется "Я и моё раздражение. Как нам расстаться?"
Провожу его в бесплатном формате 1 раз в 2 месяца. Места на него быстро уходят)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3416 : 11 Июня , 2015, 13:11:50 »

*Волчица*, Кима, это обязательно отразится и на характере, и на дальнейшей жизни ребёнка. Мимо точно не пройдёт  :sad:
Травма может выражаться по-разному. Ведь у каждого из нас индивидуальное восприятие, индивидуальный способ реагирования и индивидуальный способ "забывания" травмирующей ситуации.
Но чаще всего это выражается: или в неуверенности в себе, в сниженной самооценке, или напротив - повышенной агрессивности :tickedoff:; в нетерпимом :knuppel2:отношении к своему собственному ребёнку (особенно если это мальчик); в сниженном настроении и подавленности :sad: :cry: (особенно в Кризис середины жизни); склонности к алкоголизму.
А так же могут быть и совсем неожиданные, индивидуальные проявления. Чаще всего в подростковый период.

Золотая пуговка, мне кажется, что развод родителей в Димины детские годы и дальнейший полный настрой детей против отца отразился на нем как раз таки в повышенной агрессии, но не по отношению к отцу или  мне и дочкам, а так сказать к миру в целом и к маме своей в первую очередь!  Могу ли я чем то ему помочь и смягчить эту агрессию?
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2015, 17:12:15 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3417 : 11 Июня , 2015, 19:23:53 »

Золотая пуговка,
у меня вопрос. конечно может уже задавали, если да то буду искать ответы, а так ситуация такая.
у нас дочь 6 лет, куча бабушек+мама и папа всегда на работе-все балуют.
с недавних пор задумались о втором ребенке и созрели. дочь переодически просит братика, но сильно не настаивает!
вопрос в том-как подготовить дочь к появлению второго ребенка, на каком этапе беременности это нужно начинать, в какой форме? я сама одна в семье и с такой ситуацией не сталкивалась!
вопрос назрел из след. ситуации-год назад завили кота и , естественно, маленького катенка и мама и папа брали на руки и сюсикались с ним. очень изумила реакция дочери-стали слышать реплики-ну и любите своего котенка!!! я вам больше на котенок!!! и тому подобное! что тогда будет с ребенком??!!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Еленкина
долгожитель
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058



Награды
« Ответ #3418 : 12 Июня , 2015, 05:18:02 »

Золотая пуговка, можно записаться на семинар на 20. И как сделать предоплату?
Сообщить модератору   Записан

;Каждый понедельник меня мучает вопрос: выходные вообще были?
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #3419 : 12 Июня , 2015, 08:34:57 »

Золотая пуговка,Доброе утро! Подскажите ,планируется ли семинар по общению с подростками в ближайшее время?
Ситуация в семье назрела до состояния 'критической массы", я мечусь между "точками": дочь,16лет-муж ( её отчим)-маленький сын,2 года, видимо не так что то делаю... Ругань,уходы, я плачу в итоге...
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:01:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 23. smf-srv