Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3420 : 12 Июня , 2015, 18:39:19 »

Друзья! Не теряйте меня!
Вижу все Ваши письма и вопросы. Отвечу всем, но немного позже)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #3421 : 12 Июня , 2015, 23:19:45 »

Золотая пуговка,что делать, если муж ревнует к мужу сестры,почти квждая моя встреча с семьей сестры заканчивается ссорой с моим мужем, ему не нравится любое мое общение с тем человеком,но я же не могу его игнорировать. Как быть,боюсь,чтоб из-за этого ещё и мы в сестрой отдалились.
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3422 : 13 Июня , 2015, 19:50:28 »

*Волчица*, Кима, это обязательно отразится и на характере, и на дальнейшей жизни ребёнка. Мимо точно не пройдёт  :sad:
Травма может выражаться по-разному. Ведь у каждого из нас индивидуальное восприятие, индивидуальный способ реагирования и индивидуальный способ "забывания" травмирующей ситуации.
Но чаще всего это выражается: или в неуверенности в себе, в сниженной самооценке, или напротив - повышенной агрессивности :tickedoff:; в нетерпимом :knuppel2:отношении к своему собственному ребёнку (особенно если это мальчик); в сниженном настроении и подавленности :sad: :cry: (особенно в Кризис середины жизни); склонности к алкоголизму.
А так же могут быть и совсем неожиданные, индивидуальные проявления. Чаще всего в подростковый период.

Золотая пуговка, мне кажется, что развод родителей в Димины детские годы и дальнейший полный настрой детей против отца отразился на нем как раз таки в повышенной агрессии, но не по отношению к отцу или  мне и дочкам, а так сказать к миру в целом и к маме своей в первую очередь!  Могу ли я чем то ему помочь и смягчить эту агрессию?
*Волчица*, это не Ваша задача, "смягчать агрессию". Вы своему мужу ЖЕНА,  а функции у жены совершенно другие. Вы можете быть ему ПОДДЕРЖКОЙ , но лишь в семейных вопросах (касающихся развития Вашей семьи).
А его отношения с его родителями Вас, увы, не касаются.. Здесь только ему самому разбираться ...
 Марина, Вы можете лишь НЕ ОСУЖДАТЬ ЕГО, и, (может быть и это было бы здорово) мягко направлять на понимание того, что МАМА И ПАПА - ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И САМИ РАЗБЕРУТСЯ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ. Дети здесь, как младшие по иерархии, не имеют права вмешиваться.
Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос  :не знаю:
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2015, 20:32:21 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3423 : 13 Июня , 2015, 20:08:11 »

Золотая пуговка,
у меня вопрос. конечно может уже задавали, если да то буду искать ответы, а так ситуация такая.
у нас дочь 6 лет, куча бабушек+мама и папа всегда на работе-все балуют.
с недавних пор задумались о втором ребенке и созрели. дочь переодически просит братика, но сильно не настаивает!
вопрос в том-как подготовить дочь к появлению второго ребенка, на каком этапе беременности это нужно начинать, в какой форме? я сама одна в семье и с такой ситуацией не сталкивалась!
вопрос назрел из след. ситуации-год назад завили кота и , естественно, маленького катенка и мама и папа брали на руки и сюсикались с ним. очень изумила реакция дочери-стали слышать реплики-ну и любите своего котенка!!! я вам больше на котенок!!! и тому подобное! что тогда будет с ребенком??!!
мама Анастасии, у каждого здесь свои способы, конечно)))
Однако, считается, что старшего ребёнка обязательно нужно подготавливать к появлению малыша! Желательно до видимого появления "пузика"))) ;)
Способы не хитрые:
1. Поговорить с ребёнком о том, хотелось бы иметь маленького братика/сестрёнку? И кого именно?
2. Применить "Концепцию Бога" Т.е рассказать о том, как Бог "дарит" малышей. И только он решает - братик ли это будет или сестрёнка.
3. Вместе помечтать - каким может быть будущий малыш. Можно порисовать его в рисунках.
4. И сообщать о том, что "Бог подарил малыша" уже тогда, когда животик уже видно.
5.  Вместе погулять по магазинам. Дать возможность старшему ребёнку выбрать для малыша что-то - коляску, кроватку, ванночку, одежду... Хоть что, лишь бы это был выбор старшего. Чтобы он чувствовал свою значимость и "взрослость" по сравнению с младшим.
6. Настроить старшего ребёнка на то, что "Малыш будет его сильно любить", а не наоборот "Ты, как старший должен будешь его любить". Это принципиально важно!
7. Ну, и когда маленький родится... Ух, тут и начинается самое главное! Важно будет НЕ НАРУШИТЬ ИЕРАРХИЮ  у детей! И помнить о том, что СТАРШИЙ РЕБЁНОК ВЫШЕ ПО ИЕРАРХИИ, ЧЕМ МЛАДШИЙ, И ЕГО ЗАДАЧИ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ! не забывать уделять внимание старшему!
8. Разрешите старшему немного "ухаживать" за малышом: постелить пелёночку, помыть, ополоснуть пустышку, подать памперс (а может даже и переодеть) и т.д.
9. Не забывайте БЛАГОДАРИТЬ за помощь и подчёркивать, какая "молодец" - помощница! :mrgreen:
Ну вот и все нехитрые способы)
Если у наших девочек - форумчанок будут ещё "секретики", которыми они смогут поделиться, буду рада) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3424 : 13 Июня , 2015, 20:11:04 »

ВалентинKа, *Волчица*, прошу Вас, дорогие мои девоньки, "родственную переписку" вынести в личку и убрать из темы.
Заранее благодарю за понимание.
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2015, 20:28:39 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3425 : 13 Июня , 2015, 20:14:37 »


Ну по крайней мере, когда я спрашивала советы как помочь сестре, Лена говорила - тебе что с этого? ))))

ВалентинKа, Валя, именно так вопрос я никогда не поставлю. Он звучит некорректно. Я так НЕ РАБОТАЮ! Я очень бережна с теми, кто ко мне приходит.
Вопрос может звучать по другому:
1. Чью задачу ты решаешь?
2. Как звучит твоя задача?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3426 : 13 Июня , 2015, 20:15:58 »

Золотая пуговка, можно записаться на семинар на 20. И как сделать предоплату?
Еленкина, записала Вас на группу.
О предоплате сообщу в понедельник)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3427 : 13 Июня , 2015, 20:16:56 »

Золотая пуговка,Доброе утро! Подскажите ,планируется ли семинар по общению с подростками в ближайшее время?
Ситуация в семье назрела до состояния 'критической массы", я мечусь между "точками": дочь,16лет-муж ( её отчим)-маленький сын,2 года, видимо не так что то делаю... Ругань,уходы, я плачу в итоге...
АНАСТАСИЯ Б, думаю, что в июле. Пригласить Вас заранее?
Вам неплохо было бы прийти на семинар 20 июня. Там многое поймёте по вопросу "Чужие дети, чужие родители".
Если уж совсем тяжело, приходите на консультацию.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3428 : 13 Июня , 2015, 20:27:12 »

Золотая пуговка,что делать, если муж ревнует к мужу сестры,почти квждая моя встреча с семьей сестры заканчивается ссорой с моим мужем, ему не нравится любое мое общение с тем человеком,но я же не могу его игнорировать. Как быть,боюсь,чтоб из-за этого ещё и мы в сестрой отдалились.
AngelMax, конечно, лучше придумать "способ", чем отдаляться от сестры. ;)
Предлагаю "легализовать" для сестры и её мужа Ваши переживания. И договориться о том, что общения с зятем не будет пока вообще. Т.е. будет официальная "игра в молчанку" именно с ним во время совместных посиделок. Этакий "намеренный игнор". Так, чтобы без обид обошлось. (надеясь на понимание сестры и её мужа)
Дайте время своему мужчине разобраться со своим чувством. Вполне возможно, что, спустя время, он увидит, что его переживания были напрасными. И сам придёт " с повинной головой")))
Другой разговор, если такая его реакция распространяется не только на мужа Вашей сестры, но и на других мужчин. Тогда все сложнее...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3429 : 13 Июня , 2015, 20:40:08 »

Золотая пуговка, моему старшему сыну  6,4 года. В этом году он идет в школу. Примерно в течение последнего месяца он практически всегда в плохом настроении, говорит, что ему скучно, даже гулять я его веду практически через силу... Дома мы с ним по мере возможности занимаемся, читаем, но уделять ему 100% своего времени просто нереально, ведь есть еще и обязанности по дому. Никак не могу понять, что с ним происходит и это меня очень беспокоит...
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3430 : 13 Июня , 2015, 20:47:01 »

*Волчица*, Кима, это обязательно отразится и на характере, и на дальнейшей жизни ребёнка. Мимо точно не пройдёт  :sad:
Травма может выражаться по-разному. Ведь у каждого из нас индивидуальное восприятие, индивидуальный способ реагирования и индивидуальный способ "забывания" травмирующей ситуации.
Но чаще всего это выражается: или в неуверенности в себе, в сниженной самооценке, или напротив - повышенной агрессивности :tickedoff:; в нетерпимом :knuppel2:отношении к своему собственному ребёнку (особенно если это мальчик); в сниженном настроении и подавленности :sad: :cry: (особенно в Кризис середины жизни); склонности к алкоголизму.
А так же могут быть и совсем неожиданные, индивидуальные проявления. Чаще всего в подростковый период.

Золотая пуговка, мне кажется, что развод родителей в Димины детские годы и дальнейший полный настрой детей против отца отразился на нем как раз таки в повышенной агрессии, но не по отношению к отцу или  мне и дочкам, а так сказать к миру в целом и к маме своей в первую очередь!  Могу ли я чем то ему помочь и смягчить эту агрессию?
*Волчица*, это не Ваша задача, "смягчать агрессию". Вы своему мужу ЖЕНА,  а функции у жены совершенно другие. Вы можете быть ему ПОДДЕРЖКОЙ , но лишь в семейных вопросах (касающихся развития Вашей семьи).
А его отношения с его родителями Вас, увы, не касаются.. Здесь только ему самому разбираться ...
 Марина, Вы можете лишь НЕ ОСУЖДАТЬ ЕГО, и, (может быть и это было бы здорово) мягко направлять на понимание того, что МАМА И ПАПА - ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И САМИ РАЗБЕРУТСЯ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ. Дети здесь, как младшие по иерархии, не имеют права вмешиваться.
Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос  :не знаю:

да, спасибо! я поняла :)
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3431 : 13 Июня , 2015, 20:48:51 »

ВалентинKа, *Волчица*, прошу Вас, дорогие мои девоньки, "родственную переписку" вынести в личку и убрать из темы.
Заранее благодарю за понимание.


Золотая пуговка
, прошу прощения!  :roll:
Сообщить модератору   Записан
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #3432 : 13 Июня , 2015, 20:56:13 »

Золотая пуговка,Доброе утро! Подскажите ,планируется ли семинар по общению с подростками в ближайшее время?
Ситуация в семье назрела до состояния 'критической массы", я мечусь между "точками": дочь,16лет-муж ( её отчим)-маленький сын,2 года, видимо не так что то делаю... Ругань,уходы, я плачу в итоге...
АНАСТАСИЯ Б, думаю, что в июле. Пригласить Вас заранее?
Вам неплохо было бы прийти на семинар 20 июня. Там многое поймёте по вопросу "Чужие дети, чужие родители".
Если уж совсем тяжело, приходите на консультацию.
Да,если не сложно, пригласите заранее...
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #3433 : 13 Июня , 2015, 21:55:49 »

Золотая пуговка,что делать, если муж ревнует к мужу сестры,почти квждая моя встреча с семьей сестры заканчивается ссорой с моим мужем, ему не нравится любое мое общение с тем человеком,но я же не могу его игнорировать. Как быть,боюсь,чтоб из-за этого ещё и мы в сестрой отдалились.
AngelMax, конечно, лучше придумать "способ", чем отдаляться от сестры. ;)
Предлагаю "легализовать" для сестры и её мужа Ваши переживания. И договориться о том, что общения с зятем не будет пока вообще. Т.е. будет официальная "игра в молчанку" именно с ним во время совместных посиделок. Этакий "намеренный игнор". Так, чтобы без обид обошлось. (надеясь на понимание сестры и её мужа)
Дайте время своему мужчине разобраться со своим чувством. Вполне возможно, что, спустя время, он увидит, что его переживания были напрасными. И сам придёт " с повинной головой")))
Другой разговор, если такая его реакция распространяется не только на мужа Вашей сестры, но и на других мужчин. Тогда все сложнее...
Золотая пуговка,спасибо за ответ! Ревнует он периодически к др мужчинам, но на зятя особенная реакция, такое ощущение, что он всегда его хочет принизить, показать, что тот хуже, глупее и т.п., он ревнует даже моих родителей к нему, думает, что они того зятя больше любят
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3434 : 13 Июня , 2015, 22:29:10 »

Золотая пуговка, моему старшему сыну  6,4 года. В этом году он идет в школу. Примерно в течение последнего месяца он практически всегда в плохом настроении, говорит, что ему скучно, даже гулять я его веду практически через силу... Дома мы с ним по мере возможности занимаемся, читаем, но уделять ему 100% своего времени просто нереально, ведь есть еще и обязанности по дому. Никак не могу понять, что с ним происходит и это меня очень беспокоит...
Олюся, да, действительно, меня бы тоже взволновало.... И на Кризис 7 лет это непохоже...
Продолжает ли он ходить в садик?  :не знаю:
Не получилось ли так, что в садик он перестал ходить, а организовывать себе досуг ещё не научился? Если это так, тогда все объяснимо))) Научите его планировать свой день. Пусть неумело,мал помалу,но он научится.
Ещё попробуйте поговорить с ним на тему: Что произошло? Куда подевались друзья во дворе? Поругались со всеми или ещё что-то случилось? Как так оказалось, что он ни к кому не идёт в гости и к нему никто?
Задайте мальчику вопрос: Что бы ему хотелось делать? Чем заниматься? Что его увлекает сейчас?
Просто поговорите с ним о том, "что с ним сейчас происходит? Чем Вы можете ему здесь помочь?" Поверьте, наши дети ОЧЕНЬ УМНЫЕ СОЗДАНИЯ. И очень много могут нам рассказать и объяснить.
Если ситуация ну никак не разрешится, посетите детского специалиста. Там, непосредственно работая с мальчиком,  разобраться будет намного проще)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 23. smf-srv