Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3450 : 16 Июня , 2015, 10:30:14 »

Золотая пуговка, девочки! Может поделитесь советом!))) Мы в феврале от груди отлучились, но теперь привязанность появилась другая! Проснулся, хочет спать, ударится или просто на калени сел, обязательно нужно засунуть руку мне зашиворот да еще и нащипывает! Можно позволять это или надо срочно отучать?
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3451 : 16 Июня , 2015, 10:47:26 »

Случайно наткнулась в инете. Может, кому поможет, сама этим грешу, а потом переживаю... :(


* image.jpg (102.71 Кб, 604x453 - просмотрено 492 раз.)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3452 : 16 Июня , 2015, 10:48:04 »

Осенина, щипки-это он контакта хочет с Вами. Я думаю, в таком случае, его нужно по обнимать и по целовать, чтобы он насытился, когда ему хватит, он сам отольнет от Вас. Ну и попутно объяснять, что щипать маму не надо!, это больно!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3453 : 16 Июня , 2015, 11:14:22 »

Laska, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3454 : 16 Июня , 2015, 11:52:47 »

Золотая пуговка, девочки! Может поделитесь советом!))) Мы в феврале от груди отлучились, но теперь привязанность появилась другая! Проснулся, хочет спать, ударится или просто на калени сел, обязательно нужно засунуть руку мне зашиворот да еще и нащипывает! Можно позволять это или надо срочно отучать?
Осенина, рука за шиворот - это, скорее всего, ассоциация с грудью и с контактом с мамой в первую очередь. Там ведь тоже руку просовывать надо, только не за шиворот)))
Для того,чтобы отучить, необходимо представить "замену" - то, что можно щипать.
Для этого поищите вместе игрушку (новую или из уже имеющихся), такую, чтобы он захотел ещё "пощипать". Желательно, чтобы игрушка ребёнку нравилась, и чтобы она была небольших размеров. А вот "способ обращения" именно с этой игрушкой покажет сама мама. И. как только у дитёныша появится желание "пощипать маму", мама достает эту игрушку и щиплет её сама, показывая ему пример, предлагая взамен.
Сейчас много таких игрушек, где внутри есть особый наполнитель - вишнёвые косточки, шарики,  гречиха и т.д. - очень приятные для пальчиков. Не пугайтесь, если поначалу малыш будет отказываться переключаться на игрушку. Но, и разрешать щипать себя не стоит. Ведь у него сейчас такой возраст, когда он начнёт "проверять границы" - что и насколько ему дозволено. Здесь важно ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ОБЪЯСНЯТЬ, что "маме больно", а вот мишке (кукле, зайке и т.д. приятно), поэтому щипать можно его, но не маму.
Малыша можно обнять, посадить на колени и пощипать игрушку вместе.
Поверь, скоро это пройдёт) ;)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3455 : 16 Июня , 2015, 11:53:19 »

Осенина, щипки-это он контакта хочет с Вами. Я думаю, в таком случае, его нужно по обнимать и по целовать, чтобы он насытился, когда ему хватит, он сам отольнет от Вас. Ну и попутно объяснять, что щипать маму не надо!, это больно!
MareRedina, :mrgreen: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3456 : 16 Июня , 2015, 11:58:57 »

Случайно наткнулась в инете. Может, кому поможет, сама этим грешу, а потом переживаю... :(
Laska, упражнение, конечно, хорошее))) Знаю его, знаю))) Но не применяю.
Поскольку, если есть большая потребность покричать на ребёнка,  то желательно найти ИСТОЧНИК ПОТРЕБНОСТИ, (как правило, это травма из ДРО) и проработать.
Тогда и потребность кричать отпадёт сама по себе) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3457 : 16 Июня , 2015, 12:09:19 »

Золотая пуговка,
Случайно наткнулась в инете. Может, кому поможет, сама этим грешу, а потом переживаю... :(
Laska, упражнение, конечно, хорошее))) Знаю его, знаю))) Но не применяю.
Поскольку, если есть большая потребность покричать на ребёнка,  то желательно найти ИСТОЧНИК ПОТРЕБНОСТИ, (как правило, это травма из ДРО) и проработать.
Тогда и потребность кричать отпадёт сама по себе) ;)

Лена, я и не сомневалась, что ты его знаешь :) Но многие-то не знают... )) Про найти и проработать причину - тоже понимаю... Но ведь далеко не все могут найти и проработать.. :) Многие и не понимают, то надо что-то в себе искать и прорабатывать. Что виноват ты сам, а не ребенок, который "довел" тебя до крика... Вдруг, кому поможет это упражнение?.. Просто представить, почувствовать себя в шкурке ребенка и ощутить, ЧТО он испытывает...
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3458 : 16 Июня , 2015, 12:21:11 »

Золотая пуговка, запиши меня пожалуйста на семинар 20-го и в список желающих на семинар по раздражению.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3459 : 16 Июня , 2015, 12:36:22 »

Золотая пуговка, девочки! Может поделитесь советом!))) Мы в феврале от груди отлучились, но теперь привязанность появилась другая! Проснулся, хочет спать, ударится или просто на калени сел, обязательно нужно засунуть руку мне зашиворот да еще и нащипывает! Можно позволять это или надо срочно отучать?
Осенина, рука за шиворот - это, скорее всего, ассоциация с грудью и с контактом с мамой в первую очередь. Там ведь тоже руку просовывать надо, только не за шиворот)))
Для того,чтобы отучить, необходимо представить "замену" - то, что можно щипать.
Для этого поищите вместе игрушку (новую или из уже имеющихся), такую, чтобы он захотел ещё "пощипать". Желательно, чтобы игрушка ребёнку нравилась, и чтобы она была небольших размеров. А вот "способ обращения" именно с этой игрушкой покажет сама мама. И. как только у дитёныша появится желание "пощипать маму", мама достает эту игрушку и щиплет её сама, показывая ему пример, предлагая взамен.
Сейчас много таких игрушек, где внутри есть особый наполнитель - вишнёвые косточки, шарики,  гречиха и т.д. - очень приятные для пальчиков. Не пугайтесь, если поначалу малыш будет отказываться переключаться на игрушку. Но, и разрешать щипать себя не стоит. Ведь у него сейчас такой возраст, когда он начнёт "проверять границы" - что и насколько ему дозволено. Здесь важно ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ОБЪЯСНЯТЬ, что "маме больно", а вот мишке (кукле, зайке и т.д. приятно), поэтому щипать можно его, но не маму.
Малыша можно обнять, посадить на колени и пощипать игрушку вместе.
Поверь, скоро это пройдёт) ;)


Я бы не сказала, что проблема именно в щипках, он согласен просто подержаться))) погладить! Я понимаю, что ему нужен контакт со мной, отлучение было резкое по медицинским показаниям! У меня старший в свое время переключился на локоток, до 10 лет держался за него))) Но локоток на людях не так заметен)))  Спасибо, попробую с игрушкой! Очень у меня сыночки к маме привязаны видимо!)))
Сообщить модератору   Записан

Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3460 : 16 Июня , 2015, 14:06:43 »

Девочки,помогите советом ребенку 1,11, идем в садик, проблема с засыпанием - засыпает только на руках и с соской, были неоднократные попытки отучить, мечется по кровате,бьется головой об стенки,словно зверь в клетке, плачет взахлеб, все это время сижу рядом глажу его и пою колыбельные, не успокаивается. Как нам быть, переживаю за него в садике(
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3461 : 16 Июня , 2015, 15:34:18 »

Zaremba, если в садике хорошие воспитатели - не бойтесь, все ок. Там и ребенок будет себя по-другому вести (все же ложатся, спят). У нас была тоже проблема со сном. В садике воспитатели кому сказку читали, кому пели, рядом с кем-то сидели, лежали на полу, кого-то в группе укладывали. Моего так вообще сначала уговаривали на диванчике полежать в одежде, потом постепенно уговаривали переодеться и лежать на диванчике, потом в группе на кровати, а потом уже ко всем в спальню перевели. Сейчас в садике спит, а дома - ни в какую. Правда, сейчас уже 5 лет, поэтому не заставляю особо.
Сообщить модератору   Записан
Мапа
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3960



Награды
« Ответ #3462 : 16 Июня , 2015, 15:44:59 »

Золотая пуговка, Добрый день, Елена! Сыну 11 лет, беспокоюсь за него, у него куча страхов, повышенная тревожность, что с этим делать?
Мапа, я бы порекомендовала  обратиться к детскому психологу. За одну встречу Вам станет понятно, что происходит с Вашим мальчиком.
Добрый день, Елена! Вы являетесь детским психологом?
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3463 : 16 Июня , 2015, 17:50:41 »

Золотая пуговка,
Случайно наткнулась в инете. Может, кому поможет, сама этим грешу, а потом переживаю... :(
Laska, упражнение, конечно, хорошее))) Знаю его, знаю))) Но не применяю.
Поскольку, если есть большая потребность покричать на ребёнка,  то желательно найти ИСТОЧНИК ПОТРЕБНОСТИ, (как правило, это травма из ДРО) и проработать.
Тогда и потребность кричать отпадёт сама по себе) ;)

Лена, я и не сомневалась, что ты его знаешь :) Но многие-то не знают... )) Про найти и проработать причину - тоже понимаю... Но ведь далеко не все могут найти и проработать.. :) Многие и не понимают, то надо что-то в себе искать и прорабатывать. Что виноват ты сам, а не ребенок, который "довел" тебя до крика... Вдруг, кому поможет это упражнение?.. Просто представить, почувствовать себя в шкурке ребенка и ощутить, ЧТО он испытывает...

Laska, классный пример! спасибо!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3464 : 17 Июня , 2015, 00:32:14 »

Девочки,помогите советом ребенку 1,11, идем в садик, проблема с засыпанием - засыпает только на руках и с соской, были неоднократные попытки отучить, мечется по кровате,бьется головой об стенки,словно зверь в клетке, плачет взахлеб, все это время сижу рядом глажу его и пою колыбельные, не успокаивается. Как нам быть, переживаю за него в садике(
Знакомы мне Ваши переживания, дочь до 3 лет спала очень тревожно и засыпала только если были соблюдены все "ритуалы", даже у бабушки, где бывает практически ежедневно не могла заснуть. На все 100 согласна с Boltushka, все зависит от воспитателя. Пошли в д/с в 2,8 были проблемы с дневным сном, тоже сильно переживала, но спустя пару недель все наладилось, зато сейчас на дневной сон может остаться и у бабушек/дедушек, даже может сама уснуть, без "ритуала", если устала. У нас первая воспитательница была просто чудесной, внимательно наблюдала за детьми, к каждому был индивидуальный подход, хотя д/с у нас обычный, муниципальный. Первые пару дней дочь спать не укладывали вовсе, т.к. она активно протестовала, а они сильно не давили, при этом акцентировали внимание, что все детки утомились и сейчас отдыхают, а не скучают в одиночку в пустой группе. Затем договаривались "просто полежать", когда нужно она могла встать и не мешая другим пойти в игровую. Иногда воспитатель с ней сидела, похлопывала, иногда даже прикладывалась рядом. Я очень благодарна ей за такое бережное отношение к моей доче и другим детям и думаю, что только благодаря этому мы научились спать в садике и не заполучили стойкую неприязнь к сончасу. А вообще у меня сложилось впечатление (я сужу только по воспитателям нашего д/с), что на ясли и первую младшую ставят сааамых терпеливых, так что все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:19:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv