Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3465 : 17 Июня , 2015, 00:48:33 »

От соски стала отучать около 2-х лет, все уловки, что грязная или потерялась не проходили, ответ был прост, или иди вымой, или ищи. Решение пришло само собой, соски мы новые не покупали и в одной-единственной образовалась дырочка, вакуума уже не получалось - сосать неудобно, но дочь не сдавалась и я стала ежедневно обрезать соску по чуть-чуть, пока она не стала совсем маленькой. Смысла особого в ней не было, но и расставаться первое время дочь с ней не хотела, просыпалась среди ночи - толкала в рот, потом доставала и клала обратно, со временем соска ее перестала интересовать и мы ее вместе выкинули в мусорное ведро. Не знаю верен ли способ с психологической и физиологической точки зрения, но для меня считаю был не быстрым (2-3 недели), но эффективным.
Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3466 : 17 Июня , 2015, 08:40:34 »

От соски стала отучать около 2-х лет, все уловки, что грязная или потерялась не проходили, ответ был прост, или иди вымой, или ищи. Решение пришло само собой, соски мы новые не покупали и в одной-единственной образовалась дырочка, вакуума уже не получалось - сосать неудобно, но дочь не сдавалась и я стала ежедневно обрезать соску по чуть-чуть, пока она не стала совсем маленькой. Смысла особого в ней не было, н
От соски стала отучать около 2-х лет, все уловки, что грязная или потерялась не проходили, ответ был прост, или иди вымой, или ищи. Решение пришло само собой, соски мы новые не покупали и в одной-единственной образовалась дырочка, вакуума уже не получалось - сосать неудобно, но дочь не сдавалась и я стала ежедневно обрезать соску по чуть-чуть, пока она не стала совсем маленькой. Смысла особого в ней не было, но и расставаться первое время дочь с ней не хотела, просыпалась среди ночи - толкала в рот, потом доставала и клала обратно, со временем соска ее перестала интересовать и мы ее вместе выкинули в мусорное ведро. Не знаю верен ли способ с психологической и физиологической точки зрения, но для меня считаю был не быстрым (2-3 недели), но эффективным.
расставаться первое время дочь с ней не хотела, просыпалась среди ночи - толкала в рот, потом доставала и клала обратно, со временем соска ее перестала интересовать и мы ее вместе выкинули в мусорное ведро. Не знаю верен ли способ с психологической и физиологической точки зрения, но для меня считаю был не быстрым (2-3 недели), но эффективным.
да полность за этот метод, меня в детсве так отучали и я дочь так же , только у нас все быстрее прошло-за один день!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3467 : 17 Июня , 2015, 11:21:42 »

MoLenka,мама Анастасии,расскажите пож-та поподробнее как именно обрезать, хочу попробовать не слышала о таком способе) и  еще большое спасибо за поддержку! 
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3468 : 17 Июня , 2015, 13:28:16 »

Zaremba, начинать нужно с самого кончика, у нашей там была дырочка естественного происхождения, потом обрезала узкие полоски в направлении к пластиковой части (получались тонкие резиночки в виде овала, соска была уплощенной). Может вам будет достаточно обрезать только кончик, визуально для ребенка не очень заметно, а ощущения совсем не те.
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3469 : 17 Июня , 2015, 13:45:51 »

MoLenka,поняла,спасибочки,после сончаса обрежу, сейчас он с ней родной неразлучной))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3470 : 17 Июня , 2015, 13:57:38 »

Друзья! Вижу Ваши вопросы. Отзовусь обязательно, но немного позже) :)
Короткий ответ для Zaremba: "Обрезание" для соски - метод весьма продуктивный! Однако, срезайте понемногу, по чуть-чуть. Иначе ребёнку будет сложно враз увидеть "покалеченной" свою любимицу.
К тому же, так быстро он не готов отказаться от этой привычки... Дайте малышу время морально подготовиться)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3471 : 17 Июня , 2015, 21:18:05 »

Про соску! У нас вообще беда! Пока грудь сосал, спокойно к ней относился, а теперь просит потоянно!(((( Сначала одну соску потеряли, во втрой дырочка появилась, психовал ругался что не сосется! А потом на мою беду нашел соску старшего брата!!!! (я ее с дуру оставила на память, храню уже 11 лет) а она такая качественная оказалась, первозданного вида и рваться не хочет! Ну что делать прокипя тила и сосем, но зареклась, что больше не куплю!
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #3472 : 18 Июня , 2015, 08:47:03 »

затронули нашу насущную проблему))соску...MoLenka,подскажите, обрезаю кончик,получается туда же будут попадать слюни?Это ж грязюка там будет копиться(((и как надолго затягивать этот период??за неделю сможет ре понять что все...конец...На данный момент в нашей соске уже есть дырочка, и она стала плоская(самая обычная соска типа "Ромашка"),дак все равно сосет-во рту держит,клыков нет-дак там сбоку на их месте ее и "носит",но не бросает...ночью чавкает ею,аж бесит)
и еще...ходит в садик, там ей тоже на сон дают соску, как с той соской быть?Тоже просить чтоб обрезали?
Может здесь на сайте Дети, есть темка акутуальная по этой проблеме?чтоб не засорять эту...
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3473 : 18 Июня , 2015, 09:19:39 »

megalapusik, да, в дырочку попадают слюни, грязюка скорее всего копится, тоже об этом думала. Я соску либо кипятила несколько минуток, либо заливала кипятком в стакане, не уверена, что это надежная защита надолго, но мне казалось, что этого достаточно. Правда от кипячения на поверхности пустышки образуется известковый налет, сам силикон тускнеет (вид у нее не очень), но пару недель можно потерпеть.
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3474 : 18 Июня , 2015, 10:10:35 »

megalapusik,у вас ребенок в садике с соской? а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены
ну и с горшком конечно беда-беда((
Девочки поделитесь может у кого есть телефон проверенного врача-гомеопата?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3475 : 18 Июня , 2015, 11:54:15 »

Читаю тему... Ну, друзья, Вы у  меня МОЛОДЦЫ!!!  :smitten:
Поддерживаете друг друга не хуже психотерапевта))) :mrgreen:
Отвечаю по порядку:
Про отлучение от пустышки:
"метод обрезания" - самый действенный!  :mrgreen:Однако, хочется предупредить: не настраивайтесь на то, что малыш мгновенно откажется от неё!
У всех детей здесь реакция самая разная. И поэтому, "обрезание" должно быть постепенным! Это важно. Сначала делаем маааааленькую дырочку, потом через недельку ещё чуть-чуть, потом ещё немного и т.д.
Дитёнок может отказаться от дырявой пустышки сразу, а может сосать и огрызочек. Здесь, главное - не отбирать. Потому как пустышка помогает успокоиться. Пусть и дырявая, тем не менее, это так.
Ребёнок может уже и не сосать этот огрызочек, но засыпать с ним, зажимая его в кулачке.
Поэтому, заранее лучше не настраиваться на то, что малыш враз откажется от своей любимицы)
Насчёт переживаний о том, что в дырочке скапливается грязь... все верно. И, верную подсказку даёт MoLenka - залить соску кипятком на несколько минут в маленький стаканчик. Перед кипящей водой не может устоять ни один микроб))) :knuppel2:
Приходя в детский сад, очень важно (!) предупредить воспитателей о том, что малыш засыпает только с соской! Заодно и посмотрите на реакцию.
Помните, что по закону об образовании педагоги обязаны обеспечить физически и психологически безопасное пространство для детей. А значит - никаких собственных установок привносить не должны! Засыпает с соской - значит с соской! Придёт время, отучится.
На сон час в детский садик желательно приносить свою соску, либо там иметь такую же, обрезанную)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3476 : 18 Июня , 2015, 11:58:11 »

Дорогие мои девоньки MoLenka, мама Анастасии, MareRedina,Boltushka ! Благодарю Вас за поддержку наших участниц! :smitten: :smitten: :smitten:
И очень прошу убрать переписку о плюсиках и карме из темы) Заранее благодарю за понимание  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3477 : 18 Июня , 2015, 11:59:26 »

Золотая пуговка, запиши меня пожалуйста на семинар 20-го и в список желающих на семинар по раздражению.
Лиззи, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3478 : 18 Июня , 2015, 12:01:31 »

Золотая пуговка, Добрый день, Елена! Сыну 11 лет, беспокоюсь за него, у него куча страхов, повышенная тревожность, что с этим делать?
Мапа, я бы порекомендовала  обратиться к детскому психологу. За одну встречу Вам станет понятно, что происходит с Вашим мальчиком.
Добрый день, Елена! Вы являетесь детским психологом?
Мапа, с детишками я не работаю. Перенаправлю Вас к более квалифицированному специалисту по работе  с детьми. Её телефон написала Вам участница MareRedina. Ирина Александровна. Смело идите. Хороший специалист. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3479 : 18 Июня , 2015, 12:10:05 »

Золотая пуговка,
Случайно наткнулась в инете. Может, кому поможет, сама этим грешу, а потом переживаю... :(
Laska, упражнение, конечно, хорошее))) Знаю его, знаю))) Но не применяю.
Поскольку, если есть большая потребность покричать на ребёнка,  то желательно найти ИСТОЧНИК ПОТРЕБНОСТИ, (как правило, это травма из ДРО) и проработать.
Тогда и потребность кричать отпадёт сама по себе) ;)

Лена, я и не сомневалась, что ты его знаешь :) Но многие-то не знают... )) Про найти и проработать причину - тоже понимаю... Но ведь далеко не все могут найти и проработать.. :) Многие и не понимают, то надо что-то в себе искать и прорабатывать. Что виноват ты сам, а не ребенок, который "довел" тебя до крика... Вдруг, кому поможет это упражнение?.. Просто представить, почувствовать себя в шкурке ребенка и ощутить, ЧТО он испытывает...
Laska, это верно... Иногда не помешает понять, что испытывает ребёнок, когда на него кричат его родители... :cry:
Но здесь и может быть ловушка: понять то поймёт, но по -другому делать НЕ МОЖЕТ! И все равно продолжает кричать... :tickedoff: И тогда сюда примешивается дикое чувство вины - томное, сильное, разрушающее... :sad: И от этого не легче.  :cry: Это состояние рвёт на части: не кричать не могу и кричать нельзя...
Хотя... и здесь может быть выход. Чем сильнее чувство вины, тем труднее с ним быть, тем быстрее человек захочет с этим разобраться и пойдёт к специалисту прорабатывать свою детскую травму.
А в  общем, Валя, ты молодец, что нашла и выложила эту статью!  :mrgreen: Статья отличная и многое может показать...
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2015, 09:30:29 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:58:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 23. smf-srv