Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3480 : 18 Июня , 2015, 12:11:49 »

Осенина, так ведь это же хорошо, что у Вас сыновья к Вам привязаны. Сначала к Вам, когда вырастут будут привязаны к женам! Я считаю, что так и должно быть!
Это правда! Тут, Наташа, твой вклад в их будущее очень большой! Просто ОГРОМНЫЙ!  :mrgreen:
И ценность семьи будет у мальчишек, и ценность женщины... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3481 : 18 Июня , 2015, 12:15:49 »

Вроде на все вопросы отозвалась... :)
Если что пропустила, ткните пожалуйста, и я тут же исправлюсь))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3482 : 18 Июня , 2015, 13:21:43 »

Мы с соской тоже обрезанием боролись. Но, помимо этого, еще были разговоры с ре.
Сначала соска тоже у нас "испортилась" (я начала ее подрезать по-тихому). Дочь, естессно, была этим фактом не довольна. Одновременно с этим у нас начались с ней разговоры, что она уже большая, а соса - старая и скоро совсем испортится, что только зайчонку маленькому подойдет, т.к. у него ротик маленький и соса маленькая станет совсем. Давай ее зайчонку в лес отдадим, ты же уже большая девочка и соса тебе уже не нужна? А ты себе выберешь любую игрушку и будешь с ней спать. Дочь подумала и согласилась. Лежа в кроватке, произошел change (обмен), она смачно пососала соску в последний раз и мужественно обменяла на плюшевого тигренка. С которым и спала лет до трех потом. :)
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #3483 : 18 Июня , 2015, 14:57:40 »

А у нас с обрезанием соски вообще смешно получилось. Я про этот способ вычитала где-то и решила попробовать. Но переусердствовала и отрезала слишком много. Сына с наслаждением взял её в рот, а она маленькая, короткая... Смотрит на меня, ничего не понимает. Я говорю, вот мышка пришла и отгрызла. Девочки, надо было видеть как менялось выражение лица моего сына!!! Удивление, непонимание, осознание того, что мышка существует на самом деле, злость на мышку. Мы чуть не полегли от смеха, а надо было держать марку и быть серьёзными. В итоге, соску он выбросил, поругался на мышку и лег обиженный спать. Утром спросил, где соса. Я сказала, что мышка забрала её к себе в норку, так как ты её выбросил. Больше соску он не просил.
Так что, если будете обрезать соску, обрезайте по чуть-чуть.... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3484 : 18 Июня , 2015, 15:19:02 »

Одновременно с этим у нас начались с ней разговоры, что она уже большая, а соса - старая и скоро совсем испортится, что только зайчонку маленькому подойдет, т.к. у него ротик маленький и соса маленькая станет совсем. Давай ее зайчонку в лес отдадим, ты же уже большая девочка и соса тебе уже не нужна? А ты себе выберешь любую игрушку и будешь с ней спать. Дочь подумала и согласилась. Лежа в кроватке, произошел change (обмен), она смачно пососала соску в последний раз и мужественно обменяла на плюшевого тигренка. С которым и спала лет до трех потом. :)
Laska, супер!  :смеется: :mrgreen: Деловой обмен, так сказать, случился)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3485 : 18 Июня , 2015, 15:20:31 »

А у нас с обрезанием соски вообще смешно получилось. Я про этот способ вычитала где-то и решила попробовать. Но переусердствовала и отрезала слишком много. Сына с наслаждением взял её в рот, а она маленькая, короткая... Смотрит на меня, ничего не понимает. Я говорю, вот мышка пришла и отгрызла. Девочки, надо было видеть как менялось выражение лица моего сына!!! Удивление, непонимание, осознание того, что мышка существует на самом деле, злость на мышку. Мы чуть не полегли от смеха, а надо было держать марку и быть серьёзными. В итоге, соску он выбросил, поругался на мышку и лег обиженный спать. Утром спросил, где соса. Я сказала, что мышка забрала её к себе в норку, так как ты её выбросил. Больше соску он не просил.

Svetlana-Zai, :2funny: вот умора))) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3486 : 18 Июня , 2015, 22:17:32 »

Zaremba, нашла я сайт гомеопата у себя в записной кн., этого врача хвалила одна из форумчанок(не помню Ника к сожалению). http://gomeopat.ucoz.net/
Золотая пуговка, сорри за  :оффтопик:
Удалю потом.

*Волчица* хвалила.
Муж тоже ходил к врачу этому. Свою сезонную аллергию переносил намного легче, чем с другими (из аптеки) лекарствами, но Максим недисциплинированный пациент, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3487 : 18 Июня , 2015, 22:26:51 »

....а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены

Печально, что сейчас у нас в д/с хотят уже, чтобы дети все умели, от всего отучены, ко всеми приучены ((((

[offtop]ну и с горшком конечно беда-беда(([/offtop]

С рождением Даши я "подсела" на доктора Комаровского  :smitten:.
Есть у него целая передача - Путь к горшку.
И вот он говорит, что до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.
Мы сами сели на горшок к 2,3, племяш мой в 2,6-2,7 г.
Главное, ребенка не заставлять, не кричать, ни наседать по этому поводу, а то получится наоборот. Как и произошло с племянником.
У нас был игрушечный горшок, с куклой продавался, мы и так приучали - сажали куклу, потом все другие игрушки.
Покажите ребенку, что вы его любите, а все эти неприятности - это все пройдет.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3488 : 19 Июня , 2015, 09:42:45 »

до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.

Это правда! У ребёнка в голове должны сложится непростые ассоциативные связи.
Здесь срабатывает такой механизм: прежде, чем научиться ходить на горшок,  ребенок должен научиться:
1.   понимать, что он может писать или какать, и что делает это именно он
2.   понимать КУДА это нужно делать
3.   научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет
4.   научиться связывать 3-ий пункт со 2-ым. Т. е. научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет и связать его с пониманием КУДА это нужно делать.
И совсем необязательно эти связи складываются к 2 годам. у кого то намного раньше, а у кого-то намного позже. Всё это крайне индивидуально.
Игровая форма может быть хорошим примером для ребёнка .
Подскажу  небольшую хитрость (писала уже об этом где то в темке): можно взять что-то, что любит  малыш: конфетку, кусочек сахара, ягодку чернослива и т.д (то, что  можно), и, как только у малыша первый раз получилось сходить в горшок, нужно дать со словами: «Конфета (ягодка) пришла, как только увидела, что ты сходил на горшочек. Она сказала, что в следующий раз придёт ещё раз, как только ты сходишь в горшочек».
Даже и не сомневайтесь в том, что малыш всё понимает! Поощрять необходимо таким образом каждый раз, как будет результат. Медленно, но верно, результат будет!
P. S. Проверено на многих малышах))))
Мои оба сыночка приучались к горшку при помощи зайки, который носил ягоды чернослива  :смеется:)))
"Зайка" рулит!  :смеется: :ура:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3489 : 19 Июня , 2015, 10:47:21 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе за этот совет.  :smitten:. Дочке 2 г 1 мес. С помощью птички и маленьких кусочков мармелада она приучилась ходить "по маленькому" на горшок. Процесс не быстрый  :sad:, продолжался с марта с переменным успехом: день просится, три нет. Но все постепенно наладилось. Чтобы не давать много сладкого, я делила мармеладку на 4 части. Поначалу давала курагу, но вылезла сыпь. Еще неделю назад казалось, что будем еще год ходить в туалет и ждать птичку, доча большая, и когда я не успевала выложить презент на стол, она вставала на диван и кричала в окно: "Птичка, прилетай, я пописила!!!!".  :2funny: Но позавчера она вдруг забыла про птичку :), но при этом не забывает просится на горшок. Конечно, будут еще промахи, но и они сойдут на нет. Теперь будем приучаться делать "большие дела" в горшок. Почему-то эти процессы параллельно не пошли у нас. Не пойму пока, почему она начинает какать и вместо того, чтобы бежать на горшок, куда-нибудь прячется :не знаю:, и не дает к себе даже подходить, кричит: "уди!", не то, что посадить на горшок. А потом ходит и говорит себе под нос: "Девочка должна какать на горшок, а она  накакала в штаны..."  Зайку, что ли призвать на помощь   :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2015, 10:52:20 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3490 : 19 Июня , 2015, 13:35:57 »

три-мама, :смеется:))) у нас зайка рулил и рулит до сих пор))) :mrgreen:
Мы с помощью "зайки" и быстро встаём по утрам из пастели (ведь на кухне зайка что-то принёс))), и собираемся быстро, и игрушки прибираем))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3491 : 19 Июня , 2015, 13:57:22 »

Золотая пуговка, подскажите, когда будет семинар по раздражениям?
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #3492 : 19 Июня , 2015, 14:27:39 »

Золотая пуговка,Цитата: ВалентинKа от Вчера в 22:26:51
до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.




А почему они сначала ходят, а потом перестают ходить на горшок?Наш случай))дочка ходит исправно на горшок уже давно, а тут как неделю начала проказничать в штаны((не всегда, но часто. Меня это злит...-ведь может!!??Не ругаться?Все как с нуля начинать?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3493 : 19 Июня , 2015, 17:23:34 »

Золотая пуговка, подскажите, когда будет семинар по раздражениям?
мама Анастасии, ещё не скоро. Недавно был)
По моим подсчётам - примерно в августе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #3494 : 19 Июня , 2015, 17:24:52 »

Золотая пуговка, когда у Вас будет тренинг "Искусство общения?" Очень хочу сестру записать, она почти согласна :)

И еще вопросик. А все семинары только субботние? Так хочу к вам попасть, но все время в субботу что-то происходит, летом особенно)).
Может попробовать собрать группу в будни? Или Вы не можете?
Меня на данный момент семинар про подростков очень интересует..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:23:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 25. smf-srv