Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Jenchik
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2403


8-906-892-92-23


Награды
« Ответ #3495 : 19 Июня , 2015, 17:25:42 »

Золотая пуговка, пригласите на семинар по раздражениям
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3496 : 19 Июня , 2015, 17:29:01 »

А почему они сначала ходят, а потом перестают ходить на горшок?Наш случай))дочка ходит исправно на горшок уже давно, а тут как неделю начала проказничать в штаны((не всегда, но часто. Меня это злит...-ведь может!!??Не ругаться?Все как с нуля начинать?
megalapusik, здесь очень важно выдерживать спокойствие "и только спокойствие" - как говорили дорогой Карлсон)))  ;)
Подключайте мотивацию в виде сладостей, изюма, кураги, чернослива и т.д. Пусть зайка (мишка, птичка, лисичка) их приносят каждый "успешный" раз.
И напротив - если начать ругаться, эмоциональная реакция может закрепиться (не у всех так бывает, но бывает все же...) и тогда ребёнок долго отказывается ходить на горшок. Не на зло маме, прошу не путать! А потому, что ЗАКРЕПИЛАСЬ РЕАКЦИЯ.
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2015, 17:34:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3497 : 19 Июня , 2015, 17:30:20 »

Золотая пуговка, когда у Вас будет тренинг "Искусство общения?" Очень хочу сестру записать, она почти согласна :)

И еще вопросик. А все семинары только субботние? Так хочу к вам попасть, но все время в субботу что-то происходит, летом особенно)).
Может попробовать собрать группу в будни? Или Вы не можете?
Меня на данный момент семинар про подростков очень интересует..
Солнышко, хочу на июль его запланировать. но пока не знаю, соберётся ли группа. Сейчас, летом, группы слабо собираются.
Все семинары субботние. В будние дни очень плотная запись на психотерапевтические и консультационные встречи.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #3498 : 19 Июня , 2015, 17:35:14 »

Золотая пуговка, если не сложно, пригласите, пожалуйста :)
Я, конечно, уже боюсь просить, но..  :ой засмущали:
Если сестре понравится, потом бы ее на личные встречи к Вам записала.

Ну и жду подростков и раздражение. Вдруг все-таки смогу в какую-то субботу  :roll:
Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3499 : 19 Июня , 2015, 17:36:34 »

Золотая пуговка, пригласите на семинар по раздражениям
и меня тоже пригласите!!!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3500 : 19 Июня , 2015, 17:37:52 »

Золотая пуговка, пригласите на семинар по раздражениям
Jenchik, Солнышко, мама Анастасии, договорились)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нататеныш
долгожитель
*******

Карма: +99/-0
Offline Offline

Сообщений: 1673


логопед 89043087660


Награды
« Ответ #3501 : 19 Июня , 2015, 23:01:42 »

Золотая пуговка, добрый вечер. Я работаю логопедом и у меня есть ребенок, которому необходима консультация психолога. Мама детеныша не против, а очень даже "за". Мальчику 4 года. Проблему озвучивать не буду. Мы можем к Вам обратиться? И вообще в моей работе частенько бы не помешала консультация психолога, могу я направлять к Вам родителей с детьми? Дети, как правило, от 2-х и до 10 лет.
Сообщить модератору   Записан

логопед
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3502 : 19 Июня , 2015, 23:14:32 »

Нататеныш, с вопросами по детям я перенаправляю к своей коллеге. Её телефон можно найти на предыдущей (если я не ошибаюсь) страничке, в переписке наших форумчанок.
Работа с детьми - не моя квалификация. Я работаю только со взрослыми: индивидуальные и семейные консультации. Если вопросы возникают у взрослых... добро пожаловать)
Хотя.. в Детско-Родительских отношениях так или иначе все сводится ко взрослым) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нататеныш
долгожитель
*******

Карма: +99/-0
Offline Offline

Сообщений: 1673


логопед 89043087660


Награды
« Ответ #3503 : 20 Июня , 2015, 00:48:30 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

логопед
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3504 : 20 Июня , 2015, 01:41:27 »

ВалентинKа,
....а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены

Печально, что сейчас у нас в д/с хотят уже, чтобы дети все умели, от всего отучены, ко всеми приучены ((((

[offtop]ну и с горшком конечно беда-беда(([/offtop]

С рождением Даши я "подсела" на доктора Комаровского  :smitten:.
Есть у него целая передача - Путь к горшку.
И вот он говорит, что до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.
Мы сами сели на горшок к 2,3, племяш мой в 2,6-2,7 г.
Главное, ребенка не заставлять, не кричать, ни наседать по этому поводу, а то получится наоборот. Как и произошло с племянником.
У нас был игрушечный горшок, с куклой продавался, мы и так приучали - сажали куклу, потом все другие игрушки.
Покажите ребенку, что вы его любите, а все эти неприятности - это все пройдет.

Ну, я не знаю... У меня дочь в 2 года уже без проблем на горшок ходила. А начали мы в год с небольшим. Мне просто жалко ее стало, памперсы и т.п. Да, первые пару месяцев было не очень просто, но не критично. Я не заставляла, не наседала и не кричала. Просто говорила, давай на горшочке посидим чтоб потом в штаны не надудонить. Днем вообще без проблем на горшок высаживала, а ночью больше мне было тяжело встать, не проспать, дочь даже не просыпалась, когда на горшок садилась.
А вот всякие музыкальные горшки, горшки с игрушками и т.п. - это зло не исправимое. Много слышала от знакомых, что эффекта приучения к горшку нет, когда такие "интерактивные" горшки у детей.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2015, 01:53:09 от Laska » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3505 : 20 Июня , 2015, 16:16:41 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 20 ИЮНЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС  за нашу продуктивную работу сегодня! За Ваш искренний интерес! За помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
Спасибо Вам, и, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #3506 : 20 Июня , 2015, 22:17:16 »

ВалентинKа,
....а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены

Печально, что сейчас у нас в д/с хотят уже, чтобы дети все умели, от всего отучены, ко всеми приучены ((((

[offtop]ну и с горшком конечно беда-беда(([/offtop]

С рождением Даши я "подсела" на доктора Комаровского  :smitten:.
Есть у него целая передача - Путь к горшку.
И вот он говорит, что до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.
Мы сами сели на горшок к 2,3, племяш мой в 2,6-2,7 г.
Главное, ребенка не заставлять, не кричать, ни наседать по этому поводу, а то получится наоборот. Как и произошло с племянником.
У нас был игрушечный горшок, с куклой продавался, мы и так приучали - сажали куклу, потом все другие игрушки.
Покажите ребенку, что вы его любите, а все эти неприятности - это все пройдет.

Ну, я не знаю... У меня дочь в 2 года уже без проблем на горшок ходила. А начали мы в год с небольшим. Мне просто жалко ее стало, памперсы и т.п. Да, первые пару месяцев было не очень просто, но не критично. Я не заставляла, не наседала и не кричала. Просто говорила, давай на горшочке посидим чтоб потом в штаны не надудонить. Днем вообще без проблем на горшок высаживала, а ночью больше мне было тяжело встать, не проспать, дочь даже не просыпалась, когда на горшок садилась.
А вот всякие музыкальные горшки, горшки с игрушками и т.п. - это зло не исправимое. Много слышала от знакомых, что эффекта приучения к горшку нет, когда такие "интерактивные" горшки у детей.

Можно я тоже поделюсь своим мнением. Тема приучения к горшку была очень актуальна для меня года 1,5 назад, я даже вопрос в темке  Елене задавала. Дочке было 1 год 11 мес. с горшком прям беда, что мы только не пробовали - результат был близок к нулю. Однако ровно в 2 года все стало с точностью до наоборот, не знаю то ли "зайка" помог  :D , то ли голова созрела. На счет высаживания немного несогласна, объясню почему. Высаживать пробовала до тех пор пока не поняла, что дочь писается не потому, что не знает, что нужно это делать в горшок (для чего он нужен она четко знала), а потому что не может уловить этот момент заранее, т.е. она шла к горшку когда уже все произошло. Высаживать ребенка спящим совсем смысла не вижу, т.к. связь позыв-горшок на мой взгляд не возникает, спящему все равно куда писать в горшок или в постель, здесь рефлекс закрепляется скорее у мамы. Все дети разные и у каждого свои темпы развития, это зависит от многих факторов, кто-то делает все дела в горшок в 1 год, кто-то в 3, появляется среднее значение 2 года и педиатр на приеме делает большие глаза и восклицает "мамочка, Вашему ребенку уже 2,1, а он все еще..."Laska, из Вашего опыта следует только то, что Вы хорошая мама, т.к. лучше что-то предпринимать, чем ничего не делать, а еще, что доченька здоровый малыш и развивается своевременно.  ;) В нашем случае высаживание, к сожалению, не сработало.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3507 : 20 Июня , 2015, 22:49:56 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо Вам за ВСЕ ВАШИ ОТЗЫВЫ!  :smitten:
Думаю, что многим мамам будет ооооочень полезно почитать РАЗНЫЙ опыт приучения детей к горшку) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3508 : 21 Июня , 2015, 09:32:03 »

Золотая пуговка, с днем рождения!
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3509 : 21 Июня , 2015, 13:43:13 »

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Лена, желаю здоровья и успехов!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:04:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv