Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3510 : 21 Июня , 2015, 18:37:18 »

Золотая пуговка, пригласите на семинар по раздражениям
и меня тоже пригласите!!!

и меня)))) не получилось в прошлый раз...
Сообщить модератору   Записан
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3511 : 21 Июня , 2015, 18:40:17 »

Золотая пуговка,оооо, Леночка, с днем рождения!Я безумно рада, что увидела эту темку и познакомилась (правда заочно пока() с Вами! Крепкого здоровья, удачи, пусть жизнь дарит побольше приятных минут! :рай: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3512 : 21 Июня , 2015, 20:09:35 »

ДРУЗЬЯ! СПАСИБО ВАМ за Ваши письма, SMS -ки и поздравительные звонки! :ой засмущали: :ура:
Мне сегодня был оооочень приятно услышать от Вас все эти теплые слова! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2481


Разная...с разными


Награды
« Ответ #3513 : 21 Июня , 2015, 20:52:58 »

Золотая пуговка, Леночка! Поздравляю с Днем рождения!!!
От всей души желаю большого счастья, добра, пусть сбывается все мечты.
Пусть окружают только любящие люди.
Крепкого здоровья, везения во всем, в делах огромной удачи.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #3514 : 21 Июня , 2015, 20:53:35 »

Золотая пуговка, Леночка, с Днем Рождения!
Здоровья, счастья и всего самого доброго!
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #3515 : 21 Июня , 2015, 22:07:37 »

Лена, поздравляю С Днем Рождения!!! Желаю благополучия, удачи, ярких эмоций и всего самого-самого!!!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #3516 : 21 Июня , 2015, 23:29:28 »

С днем рождения, Лена! Пусть сбудется то, что принесет тебе счастье!!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3517 : 22 Июня , 2015, 07:49:29 »

ДРУЗЬЯ! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Это очень ценно ценно для меня) :smitten: :smitten: :smitten:

ПРОШУ ВАС, НЕ ТЕРЯЙТЕ!
[/color]
В период с 22.06 по 27.06 ухожу грызть гранит повышения квалификации  :coolsmiley: (чтобы сильно умной стать  :смеется:))))
Поэтому все ответы на Ваши вопросы будут с некоторым опозданием. Но они обязательно будут!
С 29.06 с удовольствием продолжу общение с Вами в прежнем режиме) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3518 : 22 Июня , 2015, 09:49:38 »

ВалентинKа,
....а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены

Печально, что сейчас у нас в д/с хотят уже, чтобы дети все умели, от всего отучены, ко всеми приучены ((((

[offtop]ну и с горшком конечно беда-беда(([/offtop]

С рождением Даши я "подсела" на доктора Комаровского  :smitten:.
Есть у него целая передача - Путь к горшку.
И вот он говорит, что до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.
Мы сами сели на горшок к 2,3, племяш мой в 2,6-2,7 г.
Главное, ребенка не заставлять, не кричать, ни наседать по этому поводу, а то получится наоборот. Как и произошло с племянником.
У нас был игрушечный горшок, с куклой продавался, мы и так приучали - сажали куклу, потом все другие игрушки.
Покажите ребенку, что вы его любите, а все эти неприятности - это все пройдет.

Ну, я не знаю... У меня дочь в 2 года уже без проблем на горшок ходила. А начали мы в год с небольшим. Мне просто жалко ее стало, памперсы и т.п. Да, первые пару месяцев было не очень просто, но не критично. Я не заставляла, не наседала и не кричала. Просто говорила, давай на горшочке посидим чтоб потом в штаны не надудонить. Днем вообще без проблем на горшок высаживала, а ночью больше мне было тяжело встать, не проспать, дочь даже не просыпалась, когда на горшок садилась.
А вот всякие музыкальные горшки, горшки с игрушками и т.п. - это зло не исправимое. Много слышала от знакомых, что эффекта приучения к горшку нет, когда такие "интерактивные" горшки у детей.

Laska , все детки разные, кто-то и в 1,5 начинает ходит на горшок...
Мы с 1,5 года без памперсов уже спали, в 3-4 ночи делали лужу и все, поэтому я уже была наготове и меняла, а потом и вообще перестала по ночам писаться, были единичные случаи, и то очень редкие.
Гулялить ходили с ворохом одежды, чтобы если что - переоделись и все.
Но вот уже осознанно, да, мы в 2,3
 :idiot2:


Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3519 : 22 Июня , 2015, 11:40:37 »

MoLenka,
ВалентинKа,
....а я переживала что нас не возьмут,раз мы от соски не отучены

Печально, что сейчас у нас в д/с хотят уже, чтобы дети все умели, от всего отучены, ко всеми приучены ((((

[offtop]ну и с горшком конечно беда-беда(([/offtop]

С рождением Даши я "подсела" на доктора Комаровского  :smitten:.
Есть у него целая передача - Путь к горшку.
И вот он говорит, что до 2-х лет бесполезно ребенка мучить. Ребенок может сначала ходить на горшок, потом перестать и это нормально. Только к 2-м и после годам дети начинают уже понимать.
Мы сами сели на горшок к 2,3, племяш мой в 2,6-2,7 г.
Главное, ребенка не заставлять, не кричать, ни наседать по этому поводу, а то получится наоборот. Как и произошло с племянником.
У нас был игрушечный горшок, с куклой продавался, мы и так приучали - сажали куклу, потом все другие игрушки.
Покажите ребенку, что вы его любите, а все эти неприятности - это все пройдет.

Ну, я не знаю... У меня дочь в 2 года уже без проблем на горшок ходила. А начали мы в год с небольшим. Мне просто жалко ее стало, памперсы и т.п. Да, первые пару месяцев было не очень просто, но не критично. Я не заставляла, не наседала и не кричала. Просто говорила, давай на горшочке посидим чтоб потом в штаны не надудонить. Днем вообще без проблем на горшок высаживала, а ночью больше мне было тяжело встать, не проспать, дочь даже не просыпалась, когда на горшок садилась.
А вот всякие музыкальные горшки, горшки с игрушками и т.п. - это зло не исправимое. Много слышала от знакомых, что эффекта приучения к горшку нет, когда такие "интерактивные" горшки у детей.

Можно я тоже поделюсь своим мнением. Тема приучения к горшку была очень актуальна для меня года 1,5 назад, я даже вопрос в темке  Елене задавала. Дочке было 1 год 11 мес. с горшком прям беда, что мы только не пробовали - результат был близок к нулю. Однако ровно в 2 года все стало с точностью до наоборот, не знаю то ли "зайка" помог  :D , то ли голова созрела. На счет высаживания немного несогласна, объясню почему. Высаживать пробовала до тех пор пока не поняла, что дочь писается не потому, что не знает, что нужно это делать в горшок (для чего он нужен она четко знала), а потому что не может уловить этот момент заранее, т.е. она шла к горшку когда уже все произошло. Высаживать ребенка спящим совсем смысла не вижу, т.к. связь позыв-горшок на мой взгляд не возникает, спящему все равно куда писать в горшок или в постель, здесь рефлекс закрепляется скорее у мамы. Все дети разные и у каждого свои темпы развития, это зависит от многих факторов, кто-то делает все дела в горшок в 1 год, кто-то в 3, появляется среднее значение 2 года и педиатр на приеме делает большие глаза и восклицает "мамочка, Вашему ребенку уже 2,1, а он все еще..."Laska, из Вашего опыта следует только то, что Вы хорошая мама, т.к. лучше что-то предпринимать, чем ничего не делать, а еще, что доченька здоровый малыш и развивается своевременно.  ;) В нашем случае высаживание, к сожалению, не сработало.

Знаете, я ночью-то на горшок ее высаживала не потому что фанатичная мама :) да и мне в 2 часа ночи совсем не улыбалось каждый день вставать. Просто, ночью она еще писила и "доза" была достаточно большая уже, памперс протекал практически каждую ночь. Плюс ко всему, приходилось ее переодевать, естесственно, а весила она уже достаточно много и мне было тяжело. Поэтому мне было проще поставить будильник, "пописить" ее на горшок и спать дальше. Чем надрывая спину, которая у меня болит, доставать, переодевать ее, менять ей постель и потом без поясницы остаться :) Но это только мой опыт, я никого ни к чему не призываю :)
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3520 : 22 Июня , 2015, 11:48:05 »

Золотая пуговка, Лена, поздравляю с прошедшим Днем рождения! Даже не знаю, что тебе пожелать, т.к. мне кажется, у тебя все есть :) Ты счастливый человек :) Желаю счастья и исполения всего, что пожелаешь!
Сообщить модератору   Записан

Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #3521 : 22 Июня , 2015, 18:15:21 »

Золотая пуговка,Леночка'давно не обращалась к вам с вопросами тут назрел. Я раньше необещала внимание' но сейчас меня аж тошнит от этого факта. Моя свекровь  и вся семья моего мужа' свекр' брат мужа целуются в губы' раньше я как то не предавала этому значение и не обращала' но сейчас они и трехлетнюю дочь приучили со всеми целоваться в губы. Меня аж при виде это всего выворачивало' ну прям тошнит по настоящему. Я решила деликатно поговорить с ребенком' что так не нужно' она начала веселиться и назло мне лезть целовться в губы.(просто для меня это интимная зона только любимый мужчина имеет доступ к ней,а мама папа все родственники целовали в щечку обнимали' да еще я медик и зачем ребенку микробы которые могут перейти при поцелуе). Дак у меня вопрос нормально ли это? Может я ханжа? И если не нормально что можно сделать чтоб это остановить? Премного благодарна за ответ!!!!
Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #3522 : 22 Июня , 2015, 19:51:09 »

MareRedina,большое спасибо!!!!!!! Чесно говоря я и не подозревала что у меня могут быть проблемы с личными границами'хотя я просто не думала в этом направлении. Уже не в первый раз даете дельные советы!!!!
Сообщить модератору   Записан
Татьяна33
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #3523 : 22 Июня , 2015, 20:17:42 »

Золотая пуговка, подскажите индивидуальные консультации есть и сориентируйте по стоимости. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна33
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #3524 : 22 Июня , 2015, 21:18:16 »

а продолжительность по времени? спасибо за помощь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:36:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MarinaMarina 12:53 → CA-стильная одежда из Гер... 201 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27. smf-srv