Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3525 : 22 Июня , 2015, 22:53:55 »

Друзья! Вижу Ваши вопросы. Отвечу обязательно, как разыщу силы для этого)) ;)
Пока падаю) :crazy2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tosa
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #3526 : 23 Июня , 2015, 09:14:06 »

Золотая пуговка,здравствуйте! сегодня случайно узнала о существовании странички) и вот, бегом сюда..у меня два вопроса:
 - первый касается ребенка: ему 2,8 года.. он очень за мной гоняется..и очень сильно привязан..дома вполне нормальный ребенок..бывают,конечно,капризы,но вполне объяснимые и в умеренных количествах..но прогулка уже почти год стала для меня каторгой... он расталкивает всех на пути - больших и маленьких..с детьми вроде получше становится..зато взрослым влегкую отвешивает наотмаш..объясняю,отвожу, ничего не помогает..может ни с того ни с сего залепить прохожему по ноге..или в очереди треснуть ..
что могу я не так делать? дома у нас спокойно,фильмы не смотрим при нем..мульты только советские добрые..он эмоциональный парень очвень..но откуда агрессия такая? может я его где-то передавливаю??  устала от самокопания и не знаю,куда податься..
скоро садик,а он просто боится меня из виду отпустить...какая-то патологическая форма привязанности по-моему..
в связи с этим вопросы:  как предоолеть эту зависимость от меня и куда убрать агрессию..с детьми стал уже лучше общаться по-тихоньку..но всеж легко лезет в драку (причем в лицо сразу),если что-то не по его..
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3527 : 23 Июня , 2015, 14:04:14 »

Белка Муни,
Золотая пуговка,Леночка'давно не обращалась к вам с вопросами тут назрел. Я раньше необещала внимание' но сейчас меня аж тошнит от этого факта. Моя свекровь  и вся семья моего мужа' свекр' брат мужа целуются в губы' раньше я как то не предавала этому значение и не обращала' но сейчас они и трехлетнюю дочь приучили со всеми целоваться в губы. Меня аж при виде это всего выворачивало' ну прям тошнит по настоящему. Я решила деликатно поговорить с ребенком' что так не нужно' она начала веселиться и назло мне лезть целовться в губы.(просто для меня это интимная зона только любимый мужчина имеет доступ к ней,а мама папа все родственники целовали в щечку обнимали' да еще я медик и зачем ребенку микробы которые могут перейти при поцелуе). Дак у меня вопрос нормально ли это? Может я ханжа? И если не нормально что можно сделать чтоб это остановить? Премного благодарна за ответ!!!!

Полностью с вами солидарна! Тоже не перевариваю, когда все подряд всех подряд в губы лобызают  :crazy2: Благо, в моей семье и семье мужа такой традиции нет, но у многих знакомых - есть. И мне тоже неприятно наблюдать, как дочки маленькие с папой-мамой в губы целуются и т.д. Креплюсь, стараюсь не обращать внимания.. Так что вы не одна такая... :)
Сообщить модератору   Записан

Gal4onok_ru
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3528 : 23 Июня , 2015, 16:20:43 »

Золотая пуговка, здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом что делать, ситуация такая: у меня 2 чудесные дочки 5 лет и 1,5 года, так вот после роджения первой дочери поняла что постоянно боюсь за нее, иду гулять - боюсь что простудится и заболеет, побежала - боюсь, что упадет и будет больно, иногда просто казалось бы никаких предпосылок для мрачных мыслей - стою мою посуду и вруг мне прямо в голове мысль, а вдруг с ней что-то случится, как я буду жить?....и вот такие мысли не скажу что постоянно, но время от времени одолевают меня...с рождением второй дочки ничего не изменилось, но теперь старшую я немного отпустила от себя и вроде бы немного успокоилась, а теперь младшая объект моих страхов постоянных, причем я уже боюсь не только болезней, несчатных случаев, но и обычных жизненных ситуаций: скоро младшей предстоит пойти в садик, а старшей в первый класс, так я как об этом подумаю, так мне аж плакать хочется, так их жалко...хотя я прекрасно понимаю что жалеть их не нужно, а нужно радоваться, что растут, что новый шаг в жизни! но мне так тревожно за них, что здравый смысл иногда уходит на второй план...мне очень тяжело от этого, знаю что мысли материальны, что нельзя думать о плохом, но ничего не могу с собой поделать! это очень мешает мне наслаждаться жизнью и материнством...возможно истоки этой тревожности в моем прошлом: я очень рано потеряла маму, которую очень любила, она 7 лет боролась со страшной болезнью, но в то время у меня было очень "здоровое" отношение к этой ситуации, я надеялась только на хорошее, но чуда к сожалению не произошло................ с остальными членами семьи ( у меня еще папа и брат) отношения достаточно ровные, без особых проявлений чувств, хотя мы очень любим друг друга, с мужем живем уже 13 лет, очень долго не могли родить ребенка, пережили 2 неудачные беременности (был выкидыш на 12 неделях и замершая беременность), переживала я безумно, была жуткая депрессия, с большим трудом взяла себя в руки прошла кучу лечений и мучений и вот через 8 лет родилась у нас прекрасная девочка (ей сейчас 5лет), беременность была очень трудная в эмоциональном плане, я все время ждала,что  что-то будет не так, что я потеряю ее,  вторая дочка получилась у нас сразу без мучений (во время беременности опять куча переживаний), с мужем отношения очень хорошие, он во всем меня поддерживает, очень помогает с детьми. Что мне делать, а то аж противно бывает: рядом красивые здоровые дети, муж, светит солнышко, прекрасная погода, а я сижу как квашня и всякую фигню думаю.................
« Последнее редактирование: 23 Июня , 2015, 16:54:42 от Gal4onok_ru » Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3529 : 23 Июня , 2015, 17:22:01 »

Gal4onok_ru, сходите к психологу. Мне кажется, что Вам надо просто посидеть с кем-то, выговорится...
Сообщить модератору   Записан
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #3530 : 23 Июня , 2015, 20:55:50 »

девочки,я вот ,слава богу,росла в полной семье,и вообще ничего мрачного в моем детстве не было,но веду себя так же как и Gal4onok_ru,порой аж ночью подскакиваю, так меня "выкручивает" от ужасов из моей головы...дочери 16,трясусь изо всего,как дошла,что одела,темно на улице,кто-то за углом вдруг подкараулит...даже не пускала одна ее дальше чем за 5 остановок,благо она сама "отвоевывает свободу..."сыну 2г,так вообще подумываю в садик не отдавать,молчу пока, мужу не говорю,но греет меня эта мысль,ох греет!!даже неплохую работу готова оставить,только б рядом быть(((
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3531 : 24 Июня , 2015, 13:34:06 »

АНАСТАСИЯ Б, наверное всё таки были и в ВАшей жизни травмирующие ситуации. Я конечно не настаиваю, но такие парализующие страхи сами по себе не возникают. Просто наш мозг(память) они оочень изворотливые, и способны забывать о таких вещах, а в подсознании заноза осталась.
а может кто-то в семье боится или боялся..... у меня мама все время рассказывала про свои страхи, пока я с ней жила тоже иногда паниковала.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Нюро4ка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #3532 : 24 Июня , 2015, 14:58:24 »

Золотая пуговка,я очень рада, что попала на Вашу темку! Подскажите пожалуйста, хочу посетить ваши тренинг. , но пока не она определится на какой сначала идти: раздражение или про подростков ?!(
Ситуация такова, у меня две дочери 13 и 2 лет, старшая часто с 1,7 лежала в реанимациях по астме, долго из за этого не решались на второго ребенка, все было хорошо. Конечно честно скажу я строгая мама, даже можно сказать автаритарная ((((, сама от этого страдаю угрызениями совести по ночам(((, родив вторую дочь, очень сильно давлю на старшую, и понимаю это , а предпринять с собой ни чего не могу((((
Вообще по жизни я папина дочь , с мамой отношения до сих пор не очень, а вот папе могу рассказать много чего не скажу маме(( боюсь, что могу эти же отношения смоделировать на своих теперь детей, помогите с чего мне лучше начать, с тренингов или личных встречь с Вами?!спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3533 : 24 Июня , 2015, 19:52:02 »

Золотая пуговка, Лена, поздравляю с прошедшим Днем рождения! Даже не знаю, что тебе пожелать, т.к. мне кажется, у тебя все есть :) Ты счастливый человек :) Желаю счастья и исполения всего, что пожелаешь!
Laska, спасибо тебе, дорогая)  :smitten:  :smitten: :smitten:
Счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кто гармоничен с собой, с другими, с миром.
Я счастливая!!! :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3534 : 24 Июня , 2015, 19:54:03 »

Золотая пуговка,Леночка'давно не обращалась к вам с вопросами тут назрел. Я раньше необещала внимание' но сейчас меня аж тошнит от этого факта. Моя свекровь  и вся семья моего мужа' свекр' брат мужа целуются в губы' раньше я как то не предавала этому значение и не обращала' но сейчас они и трехлетнюю дочь приучили со всеми целоваться в губы. Меня аж при виде это всего выворачивало' ну прям тошнит по настоящему. Я решила деликатно поговорить с ребенком' что так не нужно' она начала веселиться и назло мне лезть целовться в губы.(просто для меня это интимная зона только любимый мужчина имеет доступ к ней,а мама папа все родственники целовали в щечку обнимали' да еще я медик и зачем ребенку микробы которые могут перейти при поцелуе). Дак у меня вопрос нормально ли это? Может я ханжа? И если не нормально что можно сделать чтоб это остановить? Премного благодарна за ответ!!!!
Белка Муни, Здравствуйте! Так бывает, что губы являются запретной, интимной зоной. Но, все же, у каждого индивидуальное понятие – можно или нет, именно его целовать в губы?
Как правило, если в семейной (тем более родовой) системе было принято целовать в губы, то для представителя этой системы такое явление будет нормой.
Возможно, у Вас не было принято так делать. Возможно, есть ещё какая то причина, что Вы допускаете только отдельных лиц к этому))) Чаще всего основная причина – это отсутствие опыта ласки, телесного контакта с нежностью, близостью и т.д. - того, где уместны такие поцелуи.
Отвечаю на вопросы:
Нормально  ли это? – здесь у каждого свое понятие «нормы». Для Вас «не нормально»? не делайте этого! И даже не заморачивайтесь по этому поводу)
Что  можно сделать чтоб это остановить? С кем сделать? Если с родственниками, т можно просто «поставить границы».
И просто спокойно попросить своих родственников не целовать Вас в губы, т.к. для Вас это неприемлемо.
Если же хочется остановить дочку, то здесь пока не стоит переживать. Дочка возьмет Вашу модель поведения. И, если Вы этого не делаете, то она, скорее всего, тоже не будет этого делать. Правда сейчас, пока она ещё мала, то может и дурачиться.
Но может быть и наоборот (более редкий вариант), когда девочка будет напротив – испытывать сильную потребность поцелуев в губы. Так бывает иногда, когда родитель не целует ребёнка в губы, а потребность есть, поскольку дети видят, как это делают другие мамы-папы.
И вот такой ещё есть вопрос: «… приучили со всеми целоваться в губы…» - со всеми людьми вообще или со всеми родственниками? :не знаю:
Если с родственниками, то так или иначе они будут её встречать и целовать. Тут, что говорится, «не уследишь».
А, если со всеми людьми вообще, тогда можно будет просто объяснять ребёнку, что всех подряд целовать не стоит. А только самых близких. Поверьте, она быстро усвоит это.
Опять же, вспоминая наш разговор, позволю себе спросить Вас: «Это истинная причина Ваших переживаний, или есть более глубокая? А поцелуи дочку и губы являются поводом высказать своё недовольство»? И, тогда, возможно, эта история не про дочку и не про поцелуи, а что то другое, более глубокое. И, если ответ будет такой, что есть более глубокая причина, то лучше посмотреть туда.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 15:32:41 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3535 : 24 Июня , 2015, 19:59:59 »

Золотая пуговка,здравствуйте! сегодня случайно узнала о существовании странички) и вот, бегом сюда..у меня два вопроса:
 - первый касается ребенка: ему 2,8 года.. он очень за мной гоняется..и очень сильно привязан..дома вполне нормальный ребенок..бывают,конечно,капризы,но вполне объяснимые и в умеренных количествах..но прогулка уже почти год стала для меня каторгой... он расталкивает всех на пути - больших и маленьких..с детьми вроде получше становится..зато взрослым влегкую отвешивает наотмаш..объясняю,отвожу, ничего не помогает..может ни с того ни с сего залепить прохожему по ноге..или в очереди треснуть ..
что могу я не так делать? дома у нас спокойно,фильмы не смотрим при нем..мульты только советские добрые..он эмоциональный парень очвень..но откуда агрессия такая? может я его где-то передавливаю??  устала от самокопания и не знаю,куда податься..
скоро садик,а он просто боится меня из виду отпустить...какая-то патологическая форма привязанности по-моему..
в связи с этим вопросы:  как предоолеть эту зависимость от меня и куда убрать агрессию..с детьми стал уже лучше общаться по-тихоньку..но всеж легко лезет в драку (причем в лицо сразу),если что-то не по его..
tosa,Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:
Все, что Вы описали в первых строчках называется «Привязанностью».  Это очень глубокое образование, записанное в очень глубоких слоях нашей психики.
И, когда ребёнок «не отпускает» свою маму ни на шаг, это признак того, что  С ПРИВЯЗАННОСТЬЮ У НЕГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ! И это, (о, аллилуйя) – очень и очень ХО-РО-ШО!!!  :ура:
Я понимаю, что Вы, как мама, от этого можете очень сильно уставать))) Понимаю Вас, и многие мамочки знают такое не понаслышке. Когда даже в туалет сходить невозможно без дитяти :смеется:)))
Однако, время пройдёт, и постепенно Вам будет легче. Не надо избавляться от привязанности! Для ребёнка это – в буквальном смысле слова ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ ПО ЖИЗНИ!!!! Все «симптомы привязанности», те, от которых мамы так сильно устают, проходят с возрастом. А вот нежность, интимность, любовь к маме ОСТАЁТСЯ! И, мама, на всю жизнь записывается в его подсознании как самый дорогой, любимый и близкий человек. :smitten:
Ещё с полгодика, и он уже не будет так гоняться за Вами))) Немного осталось.
По поводу того, что «может треснуть другого»…
Ваш малыш сейчас в таком возрасте, когда начинается «проверка границ дозволенного». И здесь каждому надо набраться своего опыта – что можно и нельзя мне делать с другими? Да и Кризис 3-х лет даст о себе знать… Такой период, где истерики, капризы, :tickedoff: агрессия будут частыми гостями))) Понимаю, что звучит неутешительно, но этот период проходят все дети с той или иной степенью интенсивности проявлений.
Это не в коем случае не отменяет объяснений! Малышу необходимо объяснять, что «надо играть, драться не стоит»… Не поленитесь, почитайте тему. Там, ооооочень много раз задавали похожий вопрос, и я давала подробный ответ… (В отличие от того, что могу написать сейчас, пока я на сессии). Вы, вправду, много ответов найдёте для себя.
Отдельно хочу обратить внимание на вопрос: «Куда убрать детскую агрессию»?
Да не дай Бог её убрать))) Как же дитёныш будет выживать в этом мире? Ведь агрессия дана всем живым существам изначально от природы. Цель у сего явления одна – выжить. Уберите агрессию – дитеныш (человеческий и животный) не сможет защитить себя….  Не убирать её надо, а перенаправлять в конструктивное русло)
Хочешь ударить? Ударь подушку, кресло, диван, боксерскую грушу… Но, если уж ударили тебя – сдавай сдачи)
Коротко так. Надеюсь, что мне удалось ответить на Ваши вопросы.
А, покуда до конца недели мне ещё активно учиться, то, обращаю Ваше внимание на предыдущие странички темы. Там мноооого интересных ответов найдётся для Вас. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3536 : 24 Июня , 2015, 20:04:15 »

Золотая пуговка, здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом что делать, ситуация такая: у меня 2 чудесные дочки 5 лет и 1,5 года, так вот после роджения первой дочери поняла что постоянно боюсь за нее, иду гулять - боюсь что простудится и заболеет, побежала - боюсь, что упадет и будет больно, иногда просто казалось бы никаких предпосылок для мрачных мыслей - стою мою посуду и вруг мне прямо в голове мысль, а вдруг с ней что-то случится, как я буду жить?....и вот такие мысли не скажу что постоянно, но время от времени одолевают меня...с рождением второй дочки ничего не изменилось, но теперь старшую я немного отпустила от себя и вроде бы немного успокоилась, а теперь младшая объект моих страхов постоянных, причем я уже боюсь не только болезней, несчатных случаев, но и обычных жизненных ситуаций: скоро младшей предстоит пойти в садик, а старшей в первый класс, так я как об этом подумаю, так мне аж плакать хочется, так их жалко...хотя я прекрасно понимаю что жалеть их не нужно, а нужно радоваться, что растут, что новый шаг в жизни! но мне так тревожно за них, что здравый смысл иногда уходит на второй план...мне очень тяжело от этого, знаю что мысли материальны, что нельзя думать о плохом, но ничего не могу с собой поделать! это очень мешает мне наслаждаться жизнью и материнством...возможно истоки этой тревожности в моем прошлом: я очень рано потеряла маму, которую очень любила, она 7 лет боролась со страшной болезнью, но в то время у меня было очень "здоровое" отношение к этой ситуации, я надеялась только на хорошее, но чуда к сожалению не произошло................ с остальными членами семьи ( у меня еще папа и брат) отношения достаточно ровные, без особых проявлений чувств, хотя мы очень любим друг друга, с мужем живем уже 13 лет, очень долго не могли родить ребенка, пережили 2 неудачные беременности (был выкидыш на 12 неделях и замершая беременность), переживала я безумно, была жуткая депрессия, с большим трудом взяла себя в руки прошла кучу лечений и мучений и вот через 8 лет родилась у нас прекрасная девочка (ей сейчас 5лет), беременность была очень трудная в эмоциональном плане, я все время ждала,что  что-то будет не так, что я потеряю ее,  вторая дочка получилась у нас сразу без мучений (во время беременности опять куча переживаний), с мужем отношения очень хорошие, он во всем меня поддерживает, очень помогает с детьми. Что мне делать, а то аж противно бывает: рядом красивые здоровые дети, муж, светит солнышко, прекрасная погода, а я сижу как квашня и всякую фигню думаю.................
Gal4onok_ru, боюсь, советом здесь не помочь... :sad: Страх - чувство неконтролируемое. С ним работать надо. И для начала - понять - откуда взялся? :не знаю: Вполне может быть, что и не Ваш... Вполне может быть, что работа потребуется более глубокая, чем одна-две консультативные встречи.
Совет здесь один - сходите на приём к спецу. Для начала определитесь с природой появления. А уж затем можно  и стратегию строить - что делать?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3537 : 24 Июня , 2015, 20:06:51 »

Gal4onok_ru, сходите к психологу. Мне кажется, что Вам надо просто посидеть с кем-то, выговорится...
В той ситуации, которую описывает Gal4onok_ru, просто "выговориться " будет недостаточно. А вот на приём точно лучше сходить. Хотя бы для того, чтобы внести для себя какую то ясность.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #3538 : 24 Июня , 2015, 20:11:36 »

Золотая пуговка,Леночка'ты безусловно права и поразмыслив я уже сама поняла что это история не про поцелуи' а про мое отношении к его семье и свекрови в целом. Но ты знаешь мою ситуацию в целом и она непоменялась. Большое спасибо за все.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3539 : 24 Июня , 2015, 20:12:23 »

Самой с этим бороться не реально. Но благодаря работе с психологом страхи теряют свою силу. 
Страхи страхам рознь... Какие то быстро теряют свою силу, за несколько встреч. Какие то долго сохраняются, и работать с ними приходится ооооочень долго.
И, все верно, самой проработать  это нереально.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:51:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 26. smf-srv