Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3630 : 06 Июля , 2015, 08:01:23 »

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОНЬКИ три-мама, Кима, Tan4ik_1981, 4ekanova, ланчик, *Волчица, СПАСИБО ВАМ огромное за поддержку и полезные подсказки на нашей участницы Шёлк.  :smitten: :smitten: :smitten:
Читаю страничку и радуюсь - какие Вы у меня умницы! :mrgreen: ;)
Я тоже всех благодарю за подсказки! Попробуем все варианты. Сегодня сын два раза хотя бы просто посидел на горшке, помогла бабушка. Забавно, но в горшок он не сходил, зато когда надели памперс, сразу написал. Он, видимо, не может понять, зачем надо делать это именно на горшок, когда так привычно и удобно в памперс.
Шёлк, все верно. Пока Ваш малыш не может понять, что надо сей процесс увязать с горшком. Дайте ему время, не торопитесь) ;)
Однажды у меня был такой случай:
Когда моему маленькому было 10 месяцев, патронажная медсестра, придя к нам домой с очень умным видом сказала, что нам "пора отучаться от бутылочки", а иначе...  :coolsmiley: и пошёл список того, что нам "грозит" в случае неповиновения))))
Я ответила ей, что знаю очень много детей, в возрасте 10 месяцев, не пьющих из кружечки-поилки... Но зато не знаю ни одного взрослого, сосущего бутылочку с молоком)))
Мой прогноз оказался верным))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3631 : 06 Июля , 2015, 09:57:11 »

Золотая пуговка, ну да))
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3632 : 06 Июля , 2015, 10:31:16 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Ух, как все сложно опять )))
Лена, а для того,чтобы понять являются ли отношения созависимыми, тебе достаточно пообщаться с одним партнером из пары, или же с двумя?

И, правильно ли я понимаю, что созависимый партнер такой же "травмированный", как и зависимый? Иначе бы он не попал в подобные отношения?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3633 : 06 Июля , 2015, 11:29:23 »

Золотая пуговка, Лена, ты планируешь семинар на октябрь или очепяталась? )))
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3634 : 06 Июля , 2015, 11:32:31 »

Девочки, а давайте пообщаемся на тему прав и обязанностей - у себя как ребенка в родите.семье, у самих себя как как личности, у себя как у жены/мужа и у себя как у мамы/папы.

Надеюсь понятно задала вопрос.

Эти вопросы будоражат мой мозг уже довольно приличное количество времени и при всей поверхностной легкости ответ не так уж и прост. Есть желающие порассуждать?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3635 : 06 Июля , 2015, 12:03:13 »

Лиззи,сложные Вы вопросы задаете)). Из всего, что Вы спрашиваете, я могу ответить только вот что: наше общество требует от женщины слишком много, чтобы красавица, умница, заботливая, хозяйственная и т.д. была. А женщина-это живой человек, ЖИ-ВОЙ!!! Т.е. у неё может болеть голова, она может уставать ну и еще куча человеческих слабостей, которое общество ей не прощает. А значит, любая женщина, в первую очередь, должна сама о себе позаботиться. А это значит, где то попросить о помощи, где в чем то кому то отказать, вовремя отдыхать, следить за своим здоровьем!!! А главное, признавать, что она человек, и  имеет право на слабости, имеет право быть не идеальной!
Ну вот как то так!
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #3636 : 06 Июля , 2015, 14:17:25 »

Девочки, а давайте пообщаемся на тему прав и обязанностей - у себя как ребенка в родите.семье, у самих себя как как личности, у себя как у жены/мужа и у себя как у мамы/папы.

Мои тараканы в голове говорят об этом так))Ребенку-я обязана, мужу-ничего не обязана. Своим родителям-может чего и обязана, но не было таких ситуаций пока.Чтоб из кожи вон вылезла и что то сделала, потому что обязана.
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #3637 : 06 Июля , 2015, 14:43:22 »

Девочки, а давайте пообщаемся на тему прав и обязанностей - у себя как ребенка в родите.семье, у самих себя как как личности, у себя как у жены/мужа и у себя как у мамы/папы.

Мои тараканы в голове говорят об этом так))Ребенку-я обязана, мужу-ничего не обязана. Своим родителям-может чего и обязана, но не было таких ситуаций пока.Чтоб из кожи вон вылезла и что то сделала, потому что обязана.
А много ещё таких,кто считает,что мужу ничем не обязаны, аргументируйте свою точку зрения, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3638 : 06 Июля , 2015, 15:44:56 »

На счёт мужу ничего не обязана, я не соглашусь. Мужа в первую очередь любить надо и заботиться о нем(только эта забота не должна быть в ущерб себе!, но она должна быть вообще), они это любят! Как и все люди! Но это мое мнение!
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #3639 : 06 Июля , 2015, 16:24:58 »

На счёт мужу ничего не обязана, я не соглашусь. Мужа в первую очередь любить надо и заботиться о нем(только эта забота не должна быть в ущерб себе!, но она должна быть вообще), они это любят! Как и все люди! Но это мое мнение!
Это надо. Но это не должна))
Мужу не обязана-ну как минимум потому что он человек взрослый и самостоятельный. Забота, любовь-все чувства-которые рождаются по собственной воле так сказать, А обязанности-считаю это те вещи, которые ты даже без желания, но Обязана сделать.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #3640 : 06 Июля , 2015, 16:25:36 »

AngelMax,а вы как считаете?кто что кому Обязан?!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3641 : 06 Июля , 2015, 17:31:19 »

Все эти вопросы очень хорошо рассмотрены в семинаре о семье. Только нужно соблюдать баланс между обязанностями и правами. Самим(мужу с женой) прийти к этому балансу-сложно.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3642 : 06 Июля , 2015, 19:26:03 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Ух, как все сложно опять )))
Лена, а для того,чтобы понять являются ли отношения созависимыми, тебе достаточно пообщаться с одним партнером из пары, или же с двумя?

И, правильно ли я понимаю, что созависимый партнер такой же "травмированный", как и зависимый? Иначе бы он не попал в подобные отношения?
Фейка, Юля, уточняй, о какой именно зависимости и созависимости идёт речь? Что то мне подсказывает сейчас, что мы с тобой на разных языках разговариваем) :shock:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3643 : 06 Июля , 2015, 19:28:01 »

Золотая пуговка, Лена, ты планируешь семинар на октябрь или очепяталась? )))
Лиззи, нет, конечно))) Это очепятка, так сказать))) :idiot2:
18 июля будет сей семинар) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3644 : 06 Июля , 2015, 19:32:02 »

Девочки, а давайте пообщаемся на тему прав и обязанностей - у себя как ребенка в родите.семье, у самих себя как как личности, у себя как у жены/мужа и у себя как у мамы/папы.

Надеюсь понятно задала вопрос.

Эти вопросы будоражат мой мозг уже довольно приличное количество времени и при всей поверхностной легкости ответ не так уж и прост. Есть желающие порассуждать?
Лиззи, это совсем уж непростой вопрос))) А очень даже сложный.
Предлагаю тебе, прежде, чем пустить его в обсуждение, разделить на со составляющие.
Например: Какие у меня есть права и обязанности, как у ребёнка в своей родительской семье?
И, после того, как он будет более или менее разобран, "запустить" в обсуждение второй вопрос.
Так есть большая вероятность не запутаться в обсуждениях.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 09:37:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26. smf-srv