Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3645 : 06 Июля , 2015, 19:36:47 »

А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #3646 : 06 Июля , 2015, 19:50:23 »

Золотая пуговка, очень хочу попасть к Вам на семинар про раздражение. Стала кипеть постоянно, даже по самым мелочам, сначала раздражаюсь, злюсь, потом еще и реву  :cry: на эмоциях могу надумать и наговорить лишнего, потом чаще всего жалею :( понимаю, что надо проще относится к чему-то, но в такие моменты руки опускаются  :sad:
Может, таблеточек еще каких попить? Как Вы к ним относитесь?
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2015, 19:59:29 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3647 : 06 Июля , 2015, 20:10:48 »

А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)
я за!))
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3648 : 06 Июля , 2015, 23:11:42 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Ух, как все сложно опять )))
Лена, а для того,чтобы понять являются ли отношения созависимыми, тебе достаточно пообщаться с одним партнером из пары, или же с двумя?

И, правильно ли я понимаю, что созависимый партнер такой же "травмированный", как и зависимый? Иначе бы он не попал в подобные отношения?
Фейка, Юля, уточняй, о какой именно зависимости и созависимости идёт речь? Что то мне подсказывает сейчас, что мы с тобой на разных языках разговариваем) :shock:
Тоже чувствую, что мы говорим о разном )))

Я изначально спрашивала о созависимых отношениях, когда у одного из партнёров "любовная зависимость" (не знаю, как ещё обозвать это).
Т.е. когда созависимый человек патологически нуждается в другом человеке, и из своего партнера делает смысл своей жизни. Живет жизнью, интересами своего партера, при этом не имея своей жизни. Ну и соответственно смертельно боится потерять эти отношения ,т.к. без них для него жизнь кажется невозможной.
Так вот как это диагностируется? И можно ли такие отношения перевести в полноценные партнерские?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3649 : 06 Июля , 2015, 23:12:27 »

А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)
я за!))
Я тоже хочу на такую работу!
Прям под запись все надо будет брать! )))))
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3650 : 07 Июля , 2015, 13:20:38 »

Золотая пуговка, очень хочу попасть к Вам на семинар про раздражение. Стала кипеть постоянно, даже по самым мелочам, сначала раздражаюсь, злюсь, потом еще и реву  :cry: на эмоциях могу надумать и наговорить лишнего, потом чаще всего жалею :( понимаю, что надо проще относится к чему-то, но в такие моменты руки опускаются  :sad:
Может, таблеточек еще каких попить? Как Вы к ним относитесь?
Leonora, приходите! Я только ЗА))) В начале августа (скорее всего) буду проводить его снова.
Хотя... если ситуация зашла так далеко, что Вы кипите постоянно, даже по мелочам, стоит ли ждать семинара? подумайте, может быть имеет смысл прийти на личную встречу? Это получится и быстро и продуктивно... Много ответов найдёте для себя.
Таблеточки попить? Иногда они бывают необходимы. Но не всегда. Да и смотря какие...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3651 : 07 Июля , 2015, 13:43:31 »

Золотая пуговка,
А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)

Полностью согласна!!! :) Можешь меня сразу туда и записать! :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3652 : 07 Июля , 2015, 13:44:13 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Ух, как все сложно опять )))
Лена, а для того,чтобы понять являются ли отношения созависимыми, тебе достаточно пообщаться с одним партнером из пары, или же с двумя?

И, правильно ли я понимаю, что созависимый партнер такой же "травмированный", как и зависимый? Иначе бы он не попал в подобные отношения?
Фейка, Юля, уточняй, о какой именно зависимости и созависимости идёт речь? Что то мне подсказывает сейчас, что мы с тобой на разных языках разговариваем) :shock:
Тоже чувствую, что мы говорим о разном )))

Я изначально спрашивала о созависимых отношениях, когда у одного из партнёров "любовная зависимость" (не знаю, как ещё обозвать это).
Т.е. когда созависимый человек патологически нуждается в другом человеке, и из своего партнера делает смысл своей жизни. Живет жизнью, интересами своего партера, при этом не имея своей жизни. Ну и соответственно смертельно боится потерять эти отношения ,т.к. без них для него жизнь кажется невозможной.
Так вот как это диагностируется? И можно ли такие отношения перевести в полноценные партнерские?
Фейка, вот в чём дело))) Ты про любовную зависимость))) А я про химическую  :uglystupid2: :2funny:
Как это диагностируется? Так ты же уже все признаки сама описала... Прочитай своё последнее сообщение и всё поймёшь. ;)
Можно ли перевести их в полноценные партнёрские? Можно! Но это длительный процесс работы с тем, кто боится остаться без этих отношений. И ещё важный вопрос: а надо ли это делать? Кто в этом заинтересован и почему? И, действительно ли заинтересован?  :не знаю:
Возможно, что отдельная встреча нужна будет и тому, кто продолжат оставаться объектом этой "болезненной" любви. Ему ведь тоже зачем то это нужно или необходимо.
Как то так) Надеюсь, мой ответ будет полезным.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3653 : 07 Июля , 2015, 13:44:54 »

Золотая пуговка,
А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)

Полностью согласна!!! :) Можешь меня сразу туда и записать! :)

Laska, буду иметь в виду и тебя тоже)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3654 : 07 Июля , 2015, 13:46:56 »

Шёлк,у нас с вами одинаковая проблема- горшок и предстоящий поход в садик, но все у нас получится!
Конечно мандраж перед садиком чувствуется.
Хочу сказать большое спасибо Золотая пуговка,за то, что не устает повторять золотые слова, и всем девочкам-форумчанкам за их поддержку
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3655 : 07 Июля , 2015, 13:50:11 »

Zaremba, согласна с Вами! Здесь очень много продвинутых пользователей! Умных, сообразительных, с тёплыми сердцами!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сама не устаю благодарить их за поддержку наших участниц. Особенно в те моменты, когда сама долго не могу выйти на связь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3656 : 07 Июля , 2015, 13:51:54 »

Золотая пуговка, Лена, хочу на встречу про раздражение, запиши, пожалуйста, меня)
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3657 : 07 Июля , 2015, 14:20:42 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на подростков на 18 июля. Ты на август детей и детские кризисы не планируешь?
Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3658 : 07 Июля , 2015, 14:46:09 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Ух, как все сложно опять )))
Лена, а для того,чтобы понять являются ли отношения созависимыми, тебе достаточно пообщаться с одним партнером из пары, или же с двумя?

И, правильно ли я понимаю, что созависимый партнер такой же "травмированный", как и зависимый? Иначе бы он не попал в подобные отношения?
Фейка, Юля, уточняй, о какой именно зависимости и созависимости идёт речь? Что то мне подсказывает сейчас, что мы с тобой на разных языках разговариваем) :shock:
Тоже чувствую, что мы говорим о разном )))

Я изначально спрашивала о созависимых отношениях, когда у одного из партнёров "любовная зависимость" (не знаю, как ещё обозвать это).
Т.е. когда созависимый человек патологически нуждается в другом человеке, и из своего партнера делает смысл своей жизни. Живет жизнью, интересами своего партера, при этом не имея своей жизни. Ну и соответственно смертельно боится потерять эти отношения ,т.к. без них для него жизнь кажется невозможной.
Так вот как это диагностируется? И можно ли такие отношения перевести в полноценные партнерские?
Фейка, вот в чём дело))) Ты про любовную зависимость))) А я про химическую  :uglystupid2: :2funny:
:-D Я это не сразу поняла )))

Как это диагностируется? Так ты же уже все признаки сама описала... Прочитай своё последнее сообщение и всё поймёшь. ;)
Честно говоря, мне не удается окончательно признаться себе в созависимых отношениях. Думаю, может просто так сложились жизненные обстоятельства, что получился столь ненормальный симбиоз  :)
Хотя случайностей в нашей жизни не бывает...

Возможно, что отдельная встреча нужна будет и тому, кто продолжат оставаться объектом этой "болезненной" любви. Ему ведь тоже зачем то это нужно или необходимо.
Т.е. все-таки второй партнер также травмирован, раз попал в такие отношения?

Как то так) Надеюсь, мой ответ будет полезным.
Конечно! Твои ответы всегда помогают взглянуть несколько иначе на ситуацию!
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3659 : 07 Июля , 2015, 20:40:40 »

Золотая пуговка, а я хочу на детские кризисы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:27:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25. smf-srv