Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3660 : 07 Июля , 2015, 22:06:31 »

Золотая пуговка, Лена, хочу на встречу про раздражение, запиши, пожалуйста, меня)
Tino4ka, записала) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3661 : 07 Июля , 2015, 22:13:06 »

Золотая пуговка, Лена, хочу на встречу про раздражение, запиши, пожалуйста, меня)
Tino4ka, записала) ;)
Спасибо! Жду с нетерпением  :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3662 : 07 Июля , 2015, 22:18:25 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на подростков на 18 июля. Ты на август детей и детские кризисы не планируешь?
Tan4ik_1981, записала тебя на  18 июля в группу) ;)
В августе планирую проводить 2 семинара: один про раздражение. А тема второго пока не выбрана. Возможно, что это и будет семинар о детских кризисах.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3663 : 07 Июля , 2015, 22:47:38 »


Как это диагностируется? Так ты же уже все признаки сама описала... Прочитай своё последнее сообщение и всё поймёшь. ;)
Честно говоря, мне не удается окончательно признаться себе в созависимых отношениях. Думаю, может просто так сложились жизненные обстоятельства, что получился столь ненормальный симбиоз  :)
Хотя случайностей в нашей жизни не бывает...

Возможно, что отдельная встреча нужна будет и тому, кто продолжат оставаться объектом этой "болезненной" любви. Ему ведь тоже зачем то это нужно или необходимо.
Т.е. все-таки второй партнер также травмирован, раз попал в такие отношения?

Как то так) Надеюсь, мой ответ будет полезным.
Конечно! Твои ответы всегда помогают взглянуть несколько иначе на ситуацию!
Фейка, Юля... Я "не травмированных" не встречаю в этой жизни... Просто травма у каждого своя, имеет свою специфику, глубину и длительность.
Вспоминай, я немного рассказывала об этом на одной из групп (вроде бы ты тоже там была), о том, как развивалась и менялась история ДРО от времён, где детей держали в полном страхе неповиновения (Упаси Бог ослушаться родителя, сразу же порка розгами) до наших времён, когда только-только в ребёнке начали видеть маленькую личность. Уважать его, его "детскость". Учиться договариваться с ним, а не приказывать по типу "Я сказал-ты сделал"...
У нас народ только-только начал интересоваться психологией. Ещё далеко не все умеют отличать психолога от психиатра. А что за зверь такой "психотерапевт" и вовсе немногие понимают) ;) И вот, относительно недавно (всего лет 30-50) только начали задумываться о том, как правильно общаться с детьми? Как их растить?  :не знаю:
А до этого времени в чём заключалось воспитание? Не послушался - отлупили... :knuppel2: Двойку принёс, никто не разбирается... "пендыль" получил и дальше пошёл учиться. Хорошо учишься? Молодец, так держать. Главное - "не отсвечивай" и не вздумай гордиться по этому поводу, потому как "можно и лучше", и обязательно есть те, кто "лучше, чем ты", и до этой планки "лучше" в реалии никогда не дотянуть :cry:... Откуда же взяться "не травмированным"?  :не знаю:
Ведь в норме, если второй партнёр не взаимен в своём любовном желании, первый ищет того, кто взаимен. Чтобы не "добиваться" любви всю оставшуюся жизнь, а наслаждаться ею с тем, кто готов к взаимности.
Да и "посвятить свою жизнь" жизни партнёра, жить его желаниями и интересами, тоже как то... А свою то собственную жизнь кто отменял? :не знаю:
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3664 : 07 Июля , 2015, 22:49:49 »

Золотая пуговка, а я хочу на детские кризисы
даша1984, я не против) Позову обязательно! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3665 : 08 Июля , 2015, 08:47:38 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #3666 : 08 Июля , 2015, 08:51:28 »

А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)

Лена, я в очереди!)))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3667 : 08 Июля , 2015, 09:47:12 »

Золотая пуговка,а реально вырастить человека не травмированным? По крайне мере, нашему поколению вырастить наших детей без травм?
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2015, 10:21:28 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3668 : 08 Июля , 2015, 11:00:07 »

Ves_na,обычно то, что у человека получается лучше всего и то от чего он получает удовольствие-это и есть миссия. Например, кому то нравится сочинять истории, значит его миссия - писатель. Кому то нравится придумывать новые модели платьев, значит его миссия модельер. Кому то нравится лечить людей, его миссия врачеватель.
Примерно так я думаю.
Только многим, например мне страшно, сменить по среди жизни свой путь, т.к. до этого мой путь проходил совершенно в другой области.
Нравится мне одна сфера, вроде что то получается в ней, а сменить направление всё равно страшно.
Я думаю так у многих, одно дело, заниматься чем то в своё удовольствие. И совсем другое, жить этим. Особенно в зрелом возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #3669 : 08 Июля , 2015, 11:07:20 »

Золотая пуговка, Лена, хочу на встречу про раздражение, запиши, пожалуйста, меня)
Tino4ka, записала) ;)
а Вы уже записываете?  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3670 : 08 Июля , 2015, 13:08:49 »

Золотая пуговка, я просто актуализировала желание многих продвинутых пользователей-любителей отделить мухи от котлет, так что мне кажется группа почти собралась.

Как подросший ребенок я всегда должна занимать детское место в отношениях ребенок-родителей (пардон за тавтологию), проявлять уважение к точке зрения родителя (особенно если она не совпадает с моей), быть благодарным за вклад в свою жизнь, проявлять заботу по отношению к своему уже нетрудоспособному родителя в части материальной поддержки.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3671 : 08 Июля , 2015, 13:11:10 »

MareRedina, не все могут сами или сразу увидеть свою миссию, человек для этого должен быть как минимум "в дружбе с самим собой".
Говорю об этом, опираясь на свой опыт.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3672 : 08 Июля , 2015, 13:11:59 »

Лиззи, безусловно!))
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3673 : 08 Июля , 2015, 13:18:17 »

Ves_na,обычно то, что у человека получается лучше всего и то от чего он получает удовольствие-это и есть миссия. Например, кому то нравится сочинять истории, значит его миссия - писатель. Кому то нравится придумывать новые модели платьев, значит его миссия модельер. Кому то нравится лечить людей, его миссия врачеватель.
Примерно так я думаю.
Только многим, например мне страшно, сменить по среди жизни свой путь, т.к. до этого мой путь проходил совершенно в другой области.
Нравится мне одна сфера, вроде что то получается в ней, а сменить направление всё равно страшно.
Я думаю так у многих, одно дело, заниматься чем то в своё удовольствие. И совсем другое, жить этим. Особенно в зрелом возрасте.
и у меня такой же страх :)
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3674 : 08 Июля , 2015, 13:23:45 »

Ves_na,тогда нужно работать со страхами или каким то конкретным страхом. Лена в этом спец!
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2015, 13:32:05 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:15:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 25. smf-srv