Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3675 : 08 Июля , 2015, 13:46:07 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 

Ves_na, можно. Люди приходят к понимаю своей Миссии в медитациях, во снах (вещих, как правило), в работе с духовным наставником или с психотерапевтом.
Только важно понимать ЗАЧЕМ её узнавать (понимать). Если просто "ради любопытства", то нет смыла, т.к. работа эта тщательная и кропотливая.
Если же, есть что то внутри, что уже давно не даёт покоя, разыскивая ответ на этот вопрос, то тогда "пора уже, пора"  ;). Ещё один признак, что ПОРА - Вселенная разными способами "приводит" человека на его самый главный путь. Главное - увидеть эти "знаки", "сигналы", не упустить их. Довериться и пойти.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3676 : 08 Июля , 2015, 13:47:17 »

А может и имеет смысл собрать группу на эту тему))) ;) :не знаю:
И проделать большую групповую работу по разделению прав-обязанностей в семье. :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Тогда точно мухи от котлет будут отделены ;)

Лена, я в очереди!)))))
tango174, ок. В очереди) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3677 : 08 Июля , 2015, 13:50:10 »

Золотая пуговка,а реально вырастить человека не травмированным? По крайне мере, нашему поколению вырастить наших детей без травм?
MareRedina, прежде, чем ответить на этот вопрос, посмотри вот в какую сторону: И что же делать такому вот, можно сказать "стерильному" ребёнку в нашем современном, отнюдь не Райском мире? Как он выживать там будет?
И теперь вопрос: нужна ли такая вот "стерильность"? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3678 : 08 Июля , 2015, 13:53:31 »

Золотая пуговка,а реально вырастить человека не травмированным? По крайне мере, нашему поколению вырастить наших детей без травм?
MareRedina, прежде, чем ответить на этот вопрос, посмотри вот в какую сторону: И что же делать такому вот, можно сказать "стерильному" ребёнку в нашем современном, отнюдь не Райском мире? Как он выживать там будет?
И теперь вопрос: нужна ли такая вот "стерильность"? :не знаю:
а я думала, рай на Земле возможен))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3679 : 08 Июля , 2015, 13:54:40 »

Ves_na,обычно то, что у человека получается лучше всего и то от чего он получает удовольствие-это и есть миссия. Например, кому то нравится сочинять истории, значит его миссия - писатель. Кому то нравится придумывать новые модели платьев, значит его миссия модельер. Кому то нравится лечить людей, его миссия врачеватель.

MareRedina, все более глубоко, Маша) Чем просто "нравится" :). Человеку может очень нравится петь или танцевать, или рисовать. Но, особого таланта в этой области  у него нет. И тогда он может петь (для себя, как хобби), танцевать или рисовать, но это не будет его Миссией.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3680 : 08 Июля , 2015, 13:55:31 »

Золотая пуговка, Лена, хочу на встречу про раздражение, запиши, пожалуйста, меня)
Tino4ka, записала) ;)
а Вы уже записываете?  :roll:
Leonora, я позову Вас, как буду собирать группу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3681 : 08 Июля , 2015, 14:04:24 »

Золотая пуговка, я просто актуализировала желание многих продвинутых пользователей-любителей отделить мухи от котлет, так что мне кажется группа почти собралась.

Лиззи, услышала тебя) Дайте время немного обдумать некоторые орг. вопросы такой работы. И, соберу Вас у себя на групповую семинарскую работу на эту тему)

Как подросший ребенок я всегда должна занимать детское место в отношениях ребенок-родителей (пардон за тавтологию), проявлять уважение к точке зрения родителя (особенно если она не совпадает с моей), быть благодарным за вклад в свою жизнь, проявлять заботу по отношению к своему уже нетрудоспособному родителя в части материальной поддержки.
А вот эту работу в групповом формате выполнить ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Слишком уж она индивидуальная и как правило, очень болезненная. :cry:
Я имею в виду работу, когда ребёнок ЗАНИМАЕТ СВОЕ, ДЕТСКОЕ МЕСТЕ  в родительской системе.
А на уровне просто "подачи информации" проводить её бесполезно. Т.к. тема эта непростая, и вызывает глубокое и сильное сопротивление. Вот когда человек погружён в процесс... и воспринимает информацию не на уровне головы, а на уровне души, сердца, чувства....только  тогда это имеет смыл.
Именно поэтому групповой формат  работы именно на эту тему здесь не получится.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3682 : 08 Июля , 2015, 14:05:57 »

MareRedina, не все могут сами или сразу увидеть свою миссию, человек для этого должен быть как минимум "в дружбе с самим собой".

Лиззи, что верно, то верно) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3683 : 08 Июля , 2015, 14:09:27 »

Золотая пуговка, Лена, а может ведь быть такое, что миссия у человека есть, но пускать её в работу ещё время не пришло?
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3684 : 08 Июля , 2015, 14:10:23 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на подростков на 18 июля. Ты на август детей и детские кризисы не планируешь?
Tan4ik_1981, записала тебя на  18 июля в группу) ;)
В августе планирую проводить 2 семинара: один про раздражение. А тема второго пока не выбрана. Возможно, что это и будет семинар о детских кризисах.
Я вернусь 17 августа, буду надеяться что семинар тоже будет после 17)))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3685 : 08 Июля , 2015, 14:11:33 »

Золотая пуговка,а реально вырастить человека не травмированным? По крайне мере, нашему поколению вырастить наших детей без травм?
MareRedina, прежде, чем ответить на этот вопрос, посмотри вот в какую сторону: И что же делать такому вот, можно сказать "стерильному" ребёнку в нашем современном, отнюдь не Райском мире? Как он выживать там будет?
И теперь вопрос: нужна ли такая вот "стерильность"? :не знаю:
а я думала, рай на Земле возможен))
MareRedina, возможен, если в душе ГАРМОНИЧНО.  :smitten:  :roll:Тогда рай на Земле человек создает вокруг себя сам)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3686 : 08 Июля , 2015, 14:17:34 »

Золотая пуговка, Лена, а может ведь быть такое, что миссия у человека есть, но пускать её в работу ещё время не пришло?
MareRedina, она всегда есть  :angel:. Даже если человек ещё о ней ничего не знает, или не думает об этом. Иначе бы его (этого человека) в этом мире просто не было бы. Он же для чего то пришёл в этот мир...
Маша, как понять "пускать её в работу ещё время не пришло?"))) Не очень понимаю этот вопрос... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3687 : 08 Июля , 2015, 14:18:31 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на подростков на 18 июля. Ты на август детей и детские кризисы не планируешь?
Tan4ik_1981, записала тебя на  18 июля в группу) ;)
В августе планирую проводить 2 семинара: один про раздражение. А тема второго пока не выбрана. Возможно, что это и будет семинар о детских кризисах.
Я вернусь 17 августа, буду надеяться что семинар тоже будет после 17)))
Tan4ik_1981, нет, не после 17. После 17 я никак не смогу. Только в начале августа. Или в конце июля.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3688 : 08 Июля , 2015, 14:21:24 »

Золотая пуговка, Лена, а может ведь быть такое, что миссия у человека есть, но пускать её в работу ещё время не пришло?
MareRedina, она всегда есть  :angel:. Даже если человек ещё о ней ничего не знает, или не думает об этом. Иначе бы его (этого человека) в этом мире просто не было бы. Он же для чего то пришёл в этот мир...
Маша, как понять "пускать её в работу ещё время не пришло?"))) Не очень понимаю этот вопрос... :не знаю:

в смысле, заняться именно своей миссией, время ещё не пришло? Т.е. она на уровне увлечения пока)).
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3689 : 08 Июля , 2015, 14:34:21 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 

Ves_na, можно. Люди приходят к понимаю своей Миссии в медитациях, во снах (вещих, как правило), в работе с духовным наставником или с психотерапевтом.
Только важно понимать ЗАЧЕМ её узнавать (понимать). Если просто "ради любопытства", то нет смыла, т.к. работа эта тщательная и кропотливая.
Если же, есть что то внутри, что уже давно не даёт покоя, разыскивая ответ на этот вопрос, то тогда "пора уже, пора"  ;). Ещё один признак, что ПОРА - Вселенная разными способами "приводит" человека на его самый главный путь. Главное - увидеть эти "знаки", "сигналы", не упустить их. Довериться и пойти.
Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:03:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 25. smf-srv