Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3690 : 08 Июля , 2015, 14:41:27 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 

Ves_na, можно. Люди приходят к понимаю своей Миссии в медитациях, во снах (вещих, как правило), в работе с духовным наставником или с психотерапевтом.
Только важно понимать ЗАЧЕМ её узнавать (понимать). Если просто "ради любопытства", то нет смыла, т.к. работа эта тщательная и кропотливая.
Если же, есть что то внутри, что уже давно не даёт покоя, разыскивая ответ на этот вопрос, то тогда "пора уже, пора"  ;). Ещё один признак, что ПОРА - Вселенная разными способами "приводит" человека на его самый главный путь. Главное - увидеть эти "знаки", "сигналы", не упустить их. Довериться и пойти.
Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
согласна, слоожный вопрос))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3691 : 08 Июля , 2015, 21:10:46 »

Золотая пуговка, Лена, а может ведь быть такое, что миссия у человека есть, но пускать её в работу ещё время не пришло?
MareRedina, она всегда есть  :angel:. Даже если человек ещё о ней ничего не знает, или не думает об этом. Иначе бы его (этого человека) в этом мире просто не было бы. Он же для чего то пришёл в этот мир...
Маша, как понять "пускать её в работу ещё время не пришло?"))) Не очень понимаю этот вопрос... :не знаю:

в смысле, заняться именно своей миссией, время ещё не пришло? Т.е. она на уровне увлечения пока)).
MareRedina, вполне так может быть. Часто именно так и бывает. Но, когда время приходит... "Держите его семеро" называется))) Тогда человека остановить практически невозможно.  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3692 : 08 Июля , 2015, 21:23:45 »


Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
Ves_na, я не задаю "простых" вопросов))) Вот такая вот коварная  :смеется:)))
На самом деле, вопрос, касаемый Миссии очень сложен... И искать ответы на него отнюдь непросто. Особенно, если сей поиск является пока лишь на уровне "каприза" или "просто интереса". Тогда ответы могут и не прийти. Или на то, что приходит, отклика там, глубоко в душе, просто не будет. Здесь ЗОВ нужен. Особый. Вот по ЗОВУ ответы приходят быстро.
Либо же бывает так, что человек уже на "своем" месте в этой жизни, и потом  вдруг обнаруживает, что это и есть его Предназначение.
"Достичь успеха"? Хорошая идея! Люди, находящиеся "на своем месте" априори успешны... Считается, что, когда человек нашел "свой" путь, Вселенная начинает открывать ему все дороги для его реализации.
И, конечно же, верно Вы говорите, это " не только - профессиональная какая то деятельность"... это больше, НАМНОГО больше...
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2015, 21:31:19 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3693 : 08 Июля , 2015, 21:48:38 »


Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
Ves_na, я не задаю "простых" вопросов))) Вот такая вот коварная  :смеется:)))
На самом деле, вопрос, касаемый Миссии очень сложен... И искать ответы на него отнюдь непросто. Особенно, если сей поиск является пока лишь на уровне "каприза" или "просто интереса". Тогда ответы могут и не прийти. Или на то, что приходит, отклика там, глубоко в душе, просто не будет. Здесь ЗОВ нужен. Особый. Вот по ЗОВУ ответы приходят быстро.
Либо же бывает так, что человек уже на "своем" месте в этой жизни, и потом  вдруг обнаруживает, что это и есть его Предназначение.
"Достичь успеха"? Хорошая идея! Люди, находящиеся "на своем месте" априори успешны... Считается, что, когда человек нашел "свой" путь, Вселенная начинает открывать ему все дороги для его реализации.
И, конечно же, верно Вы говорите, это " не только - профессиональная какая то деятельность"... это больше, НАМНОГО больше...
Золотая пуговка, спасибо огромное за ответы :), поразмыслю..
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3694 : 08 Июля , 2015, 23:08:14 »

Золотая пуговка, я просто актуализировала желание многих продвинутых пользователей-любителей отделить мухи от котлет, так что мне кажется группа почти собралась.

Лиззи, услышала тебя) Дайте время немного обдумать некоторые орг. вопросы такой работы. И, соберу Вас у себя на групповую семинарскую работу на эту тему)

Как подросший ребенок я всегда должна занимать детское место в отношениях ребенок-родителей (пардон за тавтологию), проявлять уважение к точке зрения родителя (особенно если она не совпадает с моей), быть благодарным за вклад в свою жизнь, проявлять заботу по отношению к своему уже нетрудоспособному родителя в части материальной поддержки.
А вот эту работу в групповом формате выполнить ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Слишком уж она индивидуальная и как правило, очень болезненная. :cry:
Я имею в виду работу, когда ребёнок ЗАНИМАЕТ СВОЕ, ДЕТСКОЕ МЕСТЕ  в родительской системе.
А на уровне просто "подачи информации" проводить её бесполезно. Т.к. тема эта непростая, и вызывает глубокое и сильное сопротивление. Вот когда человек погружён в процесс... и воспринимает информацию не на уровне головы, а на уровне души, сердца, чувства....только  тогда это имеет смыл.
Именно поэтому групповой формат  работы именно на эту тему здесь не получится.
Лена, уточни пожалуйста - работу по определению прав и обязанностей человека и его роли имеет смысл провод проводить после проведения такой же работы в плане его детской роли ?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3695 : 09 Июля , 2015, 08:15:26 »

Лиззи, здесь нет разницы - до или после её проводить.
Бывает так, что человек занимает СВОЕ (детское) место в родительской системе , однако в распределении прав и обязанностей мужа и жены у него полный швах. Путаница в голове.
Практика показывает, что подобная путаница есть практически У КАЖДОГО. Хотя, по большому счёту, ничего особенно сложного там и нет.... но вот, пока не объяснишь, по полкам не разложишь, всё, как говорится, в одном месте - и мухи и котлеты, и кони и люди)))  :смеется:
Дайте чуточку времени, я этот вопрос обдумаю организационно, и позову Вас) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #3696 : 09 Июля , 2015, 12:22:38 »

Золотая пуговка, Лена или девочки, подскажиет, пожалуйста, номер телефона детского психолога. У себя не нашла, а тему перечитывать нет времени. Спасибо заранее.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3697 : 09 Июля , 2015, 12:58:36 »

мамадвух, Ирина Александровна 8-919-305-8101
Сообщить модератору   Записан
mamavmae
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1708



Награды
« Ответ #3698 : 09 Июля , 2015, 14:02:40 »

Золотая пуговка, напишите в личку, пожалуйста, стоимость и место проведения личной консультации.
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #3699 : 09 Июля , 2015, 14:56:37 »

Лиззи, спасибо огромное.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3700 : 09 Июля , 2015, 20:30:47 »

Лиззи, спасибо огромное.
Присоединяюсь к благодарности. Лиззи, спасибо за помощь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3701 : 09 Июля , 2015, 20:34:32 »

Друзья! Меня не будет с Вами до понедельника!
Не теряйте) В понедельник выйду на контакт
:smiley6600:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3702 : 10 Июля , 2015, 10:44:39 »

Золотая пуговка, Лена, может быть такое, что меня раздражают дочкины истерики потому что у меня самой всегда был запрет на крик и выражение эмоций?
Это как-то взаимосвязано?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3703 : 10 Июля , 2015, 10:52:49 »

Фейка,Юля, я думаю, что да. У меня тоже самое было. И да, мне особо в детстве не разрешалось выпускать негативные эмоции, истерики. Поэтому когда моя доча начинала истерить, капризничать  и т.п. у меня внутри возникало кучу деструктивных эмоций с которыми я не знала, что делать! Советское прошлое дает о себе знать!!!  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3704 : 10 Июля , 2015, 14:16:14 »

Фейка,MareRedina, а мне кажется большинство из нас выросли с такими установками. У меня дочка находится с бабушкой и той, будучи дошкольным педагогом с многолетним стажем, очень тяжело принимать проявления иных, нежели положительные, эмоций у внучки. Такой запрет на злость, на отрицание, на капризы и непослушание. Тогда послушный ребенок было=правильный ребенок, хороший.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:05:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 25. smf-srv