Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3705 : 10 Июля , 2015, 14:53:40 »

Лиззи, согласна с Вами на все 100%. Моя мама и свекровь, считают, что я балую свою дочь. А всего лишь пытаюсь вырастить из неё живого счастливого человека, который умеет слышать, понимать и чувствовать себя. Но им, к моему большому сожалению!, этого никогда не понять!!!
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3706 : 10 Июля , 2015, 21:01:49 »

MareRedina, Маша, мы знакомы и ко мне на ты  :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3707 : 11 Июля , 2015, 00:03:42 »

MareRedina, Маша, мы знакомы и ко мне на ты  :)
Ок, Лиза! Я неуверенна была, что это ты)). Мы ведь познакомились на тренинге "Искусство общения"?))
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3708 : 11 Июля , 2015, 09:05:47 »

Фейка,Юля, я думаю, что да. У меня тоже самое было. И да, мне особо в детстве не разрешалось выпускать негативные эмоции, истерики. Поэтому когда моя доча начинала истерить, капризничать  и т.п. у меня внутри возникало кучу деструктивных эмоций с которыми я не знала, что делать! Советское прошлое дает о себе знать!!!  :knuppel2:
Маша, спасибо за мнение! Ты как-то справилась со своими эмоциями?

Фейка,MareRedina, а мне кажется большинство из нас выросли с такими установками.
Это да.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3709 : 11 Июля , 2015, 09:14:52 »

Фейка,без помощи Лены здесь не обошлось!!)) С этими эмоциями самой нереально справится! Должен быть спец, который наблюдает за тем от куда они появились и что с ними делать. Ведь в каждом из нас оочень много подавленных и вытесненных негативный эмоций. Мы их подавили в одном месте, не прожили до конца, а потом они обязательно выстрелят в самый не подходящий момент и в самом не подходящем месте!
Все не пережитые эмоции, как мне кажется, живут в теле. У меня например, одно время периодически возникала проблема с вдохами и выдохами при волнении. Это было из-за комплекса не пережитых эмоций: страха, гнева и боли.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2015, 09:21:12 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3710 : 11 Июля , 2015, 09:29:43 »

НА счёт советского прошлого, в нем конечно было хорошее, но гораздо больше минусов как мне кажется. Нынешнее время таит в себе много опасностей, но сейчас гораздо больше свободы выбора. Только за эту свободу надо платить ответственностью и осознанностью, которая в советском человеке не особо была развита. И нашему поколению нужно учиться этому, чтобы наши дети сумели быть пусть не идеальными, но главное, ответственными, осознанными и свободными внутренне и внешне! Вот это моя задача в воспитании! Другие задачи мне кажется второстепенными.
Надеюсь, я никого не утомила своей философией!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3711 : 11 Июля , 2015, 11:42:24 »

Человек в котором не развито самоуважение, любовь к себе, забота о себе будет искать это в других, но никогда не найдет. В СССР такие качества считались непростительным эгоизмом. Отсюда и обиды  и разочарования поколения наших родителей и прародителей.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3712 : 11 Июля , 2015, 19:18:24 »

MareRedina, не утомила))) Пишите еще ;)
Сообщить модератору   Записан

Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3713 : 12 Июля , 2015, 01:11:38 »

Золотая пуговка, подскажите, планируется ли в скором времени семинар по кризисам? А то нас уже первый настигает, кажись :) хочу быть во всеоружии!
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3714 : 12 Июля , 2015, 23:21:36 »

MareRedina, ага, это я и память не подводит.
Фейка, мне кажется в данном случае нетерпимость капризов больше связано с усталостью мамой и отсутствием своего, именно отдельного от мужа и ребенка, времени
Сообщить модератору   Записан
Darinochka
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3715 : 12 Июля , 2015, 23:32:37 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер) Подскажите, как быть? в ближайшее время к нам с супругом и дочкой переезжает жить свекровь, насовсем. Естественно с согласия мужа, ситуация трагическая произошла, умер свекор, они были не расписаны, из квартиры, в которой они жили, ее попросили съехать наследники, таким образом идти ей некуда, кроме нас. Сразу оговорюсь, зарабатывает свекровь не очень много, квартиру ей самой не снять, да и мы не потянем оплачивать две одновременно(пишу так подробно, чтобы сразу отсеять возможные вопросы) Сейчас муж видит именно такой выход, а вот у меня сомнения, смятения(((( Может быть сумбурно написала, но я не знаю как эту ситуацию принять? Привыкла жить своей маленькой семье, быть хозяйкой.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2015, 23:37:20 от Darinochka » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3716 : 13 Июля , 2015, 10:47:46 »

Золотая пуговка, Лена, может быть такое, что меня раздражают дочкины истерики потому что у меня самой всегда был запрет на крик и выражение эмоций?
Это как-то взаимосвязано?
Фейка, смотрю, Вы тут с девочками уже пофилософствовали без меня)))) Молодцы)
Отвечаю:
Конечно, это явление сильно связано с запретом на выражение негативных эмоций. Все верно говорит Лиззи:  в советские времена, да и сейчас довольно часто бытовало (бытует) такое мнение: хороший ребёнок = удобный ребёнок. А значит: молчит, не кричит, ничего от родителя не хочет и не просит, сидит тихонечко в уголке и занимается своими делами))) Или же завоёвывает первые места и медали... (но все равно ещё не дотягивает до "идеала").
А отрицательные эмоции проявлять было нельзя. У многих до сих пор большой запрет на выражение этих эмоций.
Здесь может быть ещё одна сторона медали: в Российском менталитете любой крик бессознательно воспринимается как агрессия (значит - насилие). Агрессии в российской культуре было много (да и сейчас немало). Именно поэтому многие российские люди не переносят никакой крик. В том числе и детский. Это уже мои наблюдения из практики,выявленные во время длительных и тяжелых терапевтических разговоров.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3717 : 13 Июля , 2015, 10:50:15 »

Золотая пуговка, подскажите, планируется ли в скором времени семинар по кризисам? А то нас уже первый настигает, кажись :) хочу быть во всеоружии!
Tess, думаю, на 25 июля его запланировать. Сможете в этот день?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3718 : 13 Июля , 2015, 11:03:01 »

Золотая пуговка, Лена, а про раздражение на какое число планируешь встречу?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3719 : 13 Июля , 2015, 11:05:16 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер) Подскажите, как быть? в ближайшее время к нам с супругом и дочкой переезжает жить свекровь, насовсем. Естественно с согласия мужа, ситуация трагическая произошла, умер свекор, они были не расписаны, из квартиры, в которой они жили, ее попросили съехать наследники, таким образом идти ей некуда, кроме нас. Сразу оговорюсь, зарабатывает свекровь не очень много, квартиру ей самой не снять, да и мы не потянем оплачивать две одновременно(пишу так подробно, чтобы сразу отсеять возможные вопросы) Сейчас муж видит именно такой выход, а вот у меня сомнения, смятения(((( Может быть сумбурно написала, но я не знаю как эту ситуацию принять? Привыкла жить своей маленькой семье, быть хозяйкой.
Darinochka, здесь Вам очень важно ОБГОВОРИТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ каждой женщины. Т.е. Ваши и свекрови. Обговаривать надо по всем пунктам: помощь по хозяйству, приготовление еды, воспитание детей, правила, принятые в Вашей семье, которые нельзя нарушать по своему желанию или усмотрению и т.д.
не забудьте обозначить ГРАНИЦЫ Вашей семьи - то, что желать точно нельзя! Ни при каких условиях. (Например: нельзя вмешиваться в моменты ссор с мужем)
Без такого разговора условия будут размытыми, непонятными для неё. И разговор обязателен, чтобы не было путаницы между Вами.
Не знаю, как отреагирует Ваша свекровь на такой разговор. :coolsmiley: Приготовьтесь к тому, что он может быть непростым.
Одно Вам порекомендую: идите на разговор только в хорошем расположении духа, иначе велик риск поссориться.
А принять эту ситуацию можно лишь тогда, когда Вы увидите плюсы её проживания в Вашей семье. Если таковые будут.
Я видела много семей, где помощь свекрови бесценна! :mrgreen: Видела и наоборот.... :cry: к сожалению и так тоже бывает.
Не торопитесь ставить перед собой такую задачу - ПРИНЯТЬ. Дайте время и ей и Вам адаптироваться к изменившимся условиям. Вам ведь обеим будет непросто. Вам - трудно смириться  с тем, что в Вашей семье  будет новый член, к которому Вы не готовы. Ей - непросто от того, что под старость лет её ситуация сложилась не очень радостно, и ей теперь приходится жить не у себя дома и она тоже не будет 100% хозяйкой, как привыкла.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:29:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv