Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3720 : 13 Июля , 2015, 11:08:03 »

Золотая пуговка, Лена, а про раздражение на какое число планируешь встречу?
Tino4ka, в начале августа. В первой половине. Определюсь на этой неделе, или 1 августа, или 8.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3721 : 13 Июля , 2015, 12:12:12 »

Лена, было бы супер 1-го, а то я 6-го уезжаю  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3722 : 13 Июля , 2015, 12:42:55 »

Золотая пуговка, спасибо тебе за ответ!
Я поняла, что здесь не только моя перманентная усталость играет роль, т.к. мы уже дней 10 у моих родителей и я физически отдохнула и от ребенка в том числе.
Однако, как только доча закатывает истерику, я чувствую, что начинаю звереть. Значит все действительно намного глубже.

Лена, скажи, пожалуйста, почему есть внутреннее сопротивление осознаниям?
Я наблюдаю за собой и понимаю некоторые вещи, почему я веду себя именно так, а не иначе. И при этом испытываю злость и раздражение от мысли, что  я взрослый человек, а детские эмоции/обиды/переживания поганят мою настоящую жизнь. Почему это так бесит? ))))
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3723 : 13 Июля , 2015, 13:39:45 »

Фейка, потому что, Юля, в детстве тебе не позволялось такое поведение. Ты подавила эти негативные эмоции, выместила из своего сознания, не успев их признать и осознать. И когда ты встретилась с ними снова, у тебя это вызвало ступор. То есть умом ты понимаешь всё, а твой внутренний маленький ребенок требует, признания этих эмоций, а этого у тебя похоже еще не произошло. Отсюда твоя злость, ты её не прожила тогда в детстве, тебе не дали этого сделать. И сейчас, через года, эта давно вроде забытая эмоция напоминает о себе.
Надеюсь, я понятно написала.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3724 : 13 Июля , 2015, 14:28:46 »


Лена, скажи, пожалуйста, почему есть внутреннее сопротивление осознаниям?
Я наблюдаю за собой и понимаю некоторые вещи, почему я веду себя именно так, а не иначе. И при этом испытываю злость и раздражение от мысли, что  я взрослый человек, а детские эмоции/обиды/переживания поганят мою настоящую жизнь. Почему это так бесит? ))))
Фейка, сопротивление, скорее всего, не осознаниям. В этом случае, как мне кажется, планочка слишком высока. И, вместо того, чтобы дать себе время для изменений, человек может просто корить себя за то, что изменения происходят не столь быстро, как хотелось бы.
А детские эмоции (обиды, переживания, детские ревности) будут влиять на нашу взрослую жизнь до тех пор, пока не будут проработаны.
И самостоятельно справиться с этим невозможно. Хотя... через глубокую ВЕРУ В БОГА возможно. Но только истинную веру, веру-любовь к Богу, а не веру-страх перед Богом. Тогда обиды отпускают.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3725 : 13 Июля , 2015, 14:29:43 »

Фейка, потому что, Юля, в детстве тебе не позволялось такое поведение. Ты подавила эти негативные эмоции, выместила из своего сознания, не успев их признать и осознать. И когда ты встретилась с ними снова, у тебя это вызвало ступор. То есть умом ты понимаешь всё, а твой внутренний маленький ребенок требует, признания этих эмоций, а этого у тебя похоже еще не произошло. Отсюда твоя злость, ты её не прожила тогда в детстве, тебе не дали этого сделать. И сейчас, через года, эта давно вроде забытая эмоция напоминает о себе.
Надеюсь, я понятно написала.

MareRedina, браво, Маша! Всё понятно описала и все правильно объяснила! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3726 : 13 Июля , 2015, 16:29:16 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 

Ves_na, можно. Люди приходят к понимаю своей Миссии в медитациях, во снах (вещих, как правило), в работе с духовным наставником или с психотерапевтом.
Только важно понимать ЗАЧЕМ её узнавать (понимать). Если просто "ради любопытства", то нет смыла, т.к. работа эта тщательная и кропотливая.
Если же, есть что то внутри, что уже давно не даёт покоя, разыскивая ответ на этот вопрос, то тогда "пора уже, пора"  ;). Ещё один признак, что ПОРА - Вселенная разными способами "приводит" человека на его самый главный путь. Главное - увидеть эти "знаки", "сигналы", не упустить их. Довериться и пойти.
Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
и мне жуть как интересно про "миссию". Коэльо еще говорил про "знаки судьбы". но я без примеров никак не осознаю, может рано мне еще.... ?про это думать
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3727 : 13 Июля , 2015, 16:47:23 »

ТИМКА-КИМКА, мне кажется, со знаками судьбы, сложно всё! Чтобы их увидеть и услышать, надо себя хорошо знать. Уметь воспринимать знаки=уметь контактировать с собой. Мне кажется, это примерно так.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3728 : 13 Июля , 2015, 17:44:58 »

ТИМКА-КИМКА, мне кажется, со знаками судьбы, сложно всё! Чтобы их увидеть и услышать, надо себя хорошо знать. Уметь воспринимать знаки=уметь контактировать с собой. Мне кажется, это примерно так.
ага именно так и написано. Вселенная ведет нас, только нужно правильно читать ее знаки.   может и наврала, но давно нравится этот смысл, научиться бы их читать.... Сейчас мой знак ведет к Елене,)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3729 : 14 Июля , 2015, 00:29:20 »

Золотая пуговка, подскажите, планируется ли в скором времени семинар по кризисам? А то нас уже первый настигает, кажись :) хочу быть во всеоружии!
Tess, думаю, на 25 июля его запланировать. Сможете в этот день?
Очень бы хотела. Буду держать этот день свобрдным! Надеюсь, обойдется без форс-мажоров.
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3730 : 14 Июля , 2015, 00:30:36 »

Золотая пуговка, Лена, а про раздражение на какое число планируешь встречу?
Tino4ka, в начале августа. В первой половине. Определюсь на этой неделе, или 1 августа, или 8.
И мне прям ооочень актуально. Если 8ого, меня позовите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3731 : 14 Июля , 2015, 10:57:28 »

Золотая пуговка, Елена, подскажите, правильно ли мотивировать ребенка к чтению, уборке и т.д. небольшим денежным вознаграждением? Знакомая так делает и это работает, ребенок читает и много, зарабатывает себе таким образом на какую нибудь вещь. Но мне кажется, что, что-то здесь не чисто :), или так можно стимулировать ребенка к учению? если нет, то какие есть другие способы?
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3732 : 14 Июля , 2015, 13:40:36 »

Цитировать
Ведь каждый человек приходит в этот мир с особым Божьим "замыслом", для реализации своей Высшей Миссии на Земле.  Посвящая себя другому, человек, увы, о своей собственной Миссии (своем Предназначении) даже не задумывается...  А жаль.  :sad:
Золотая пуговка, а как то  можно понять какая твоя "миссия" :)? 

Ves_na, можно. Люди приходят к понимаю своей Миссии в медитациях, во снах (вещих, как правило), в работе с духовным наставником или с психотерапевтом.
Только важно понимать ЗАЧЕМ её узнавать (понимать). Если просто "ради любопытства", то нет смыла, т.к. работа эта тщательная и кропотливая.
Если же, есть что то внутри, что уже давно не даёт покоя, разыскивая ответ на этот вопрос, то тогда "пора уже, пора"  ;). Ещё один признак, что ПОРА - Вселенная разными способами "приводит" человека на его самый главный путь. Главное - увидеть эти "знаки", "сигналы", не упустить их. Довериться и пойти.
Вот вроде бы простой вопрос " зачем", а как то много всего в голову полезло, и знать точно, что это твое,а не просто каприз :) и наверно, чтобы добиться успеха, и чтобы не жить как в вагоне, куда посадили так и еду, а выйти страшно)).
Но еще думается, что "миссия" это не только - професиональная какая то деятельность, а более всеобъемлющее понятие))
и мне жуть как интересно про "миссию". Коэльо еще говорил про "знаки судьбы". но я без примеров никак не осознаю, может рано мне еще.... ?про это думать
ТИМКА-КИМКА, :смеется:  ;)))) может и рано... не знаю.
Знаков много в этой жизни. Только их уметь читать нужно. И этому надо учиться. И, все правильно говорит MareRedina: "...Уметь воспринимать знаки=уметь контактировать с собой...". надо уметь слышать себя и слушать себя. Доверять себе. А это непростое умение. У российских граждан плохо развито)))
Правильно ты написала: "... Вселенная ведет нас...". Всё так к и есть. Хорошо проанализировав свою жизнь, можно увидеть, что ничего случайного у нас не происходит.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3733 : 14 Июля , 2015, 13:42:25 »

Tess, записала Вас на группу на 25 июля. И на 1 августа тоже.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3734 : 14 Июля , 2015, 13:57:12 »

Золотая пуговка, Елена, подскажите, правильно ли мотивировать ребенка к чтению, уборке и т.д. небольшим денежным вознаграждением? Знакомая так делает и это работает, ребенок читает и много, зарабатывает себе таким образом на какую нибудь вещь. Но мне кажется, что, что-то здесь не чисто :), или так можно стимулировать ребенка к учению? если нет, то какие есть другие способы?
Ves_na, денежное вознаграждение работает в мотивации детей к уборке учёбе и т.д., но, увы, недолго. В методе денежного вознаграждения есть ловушка - родитель очень быстро может встретиться  с тем, что ребёнок начнёт выставлять свои условия, или "счёта" за маленькое вознаграждение, или же начнёт "торговаться"  за лучшие условия для себя. И тогда медленно, но верно происходит нарушение иерархии. Ребёнок не может торговаться с родителем, поскольку иерархически находится ниже. Опустить его на свою ступеньку обратно бывает чрезвычайно сложно. Вот это и есть то, что "не чисто")))
Есть, конечно же, способы мотивации. На семинаре о детях я рассказываю методику  "Звёздный экран", прекрасно мотивирующую детей и на учёбу и на работу по дому. Хотя... практика показывает, что, в случае нарушенных ДРО и эта метода не работает! И тогда мотивировать становится очень сложно.
А вот когда ДРО более или менее гармоничные, малоконфликтные или бесконфликтные, мотивировать ребёнка практически не надо. Он, хоть  и нехотя, но всё же делает) За исключением подросткового периода. Там особый случай)
Боюсь эту методу описывать здесь, дабы исключить возможность многочисленных интерпретаций. Там я её в контексте сразу же подробно объясняю. А здесь такой возможности нет. А метода эта может быть, как мотиватором (при правильном подходе), так и "Дамокловым мечом" для ребёнка.
Немного добавлю и мотивации к чтению: если Вам хочется, чтобы дети любили читать, просто читайте им каждый вечер перед сном. Можно минут по 15-20. Можно и больше, если есть время и силы читать больше. И тогда Ваш ребёнок будет любить книги. Сначала ему их читаете Вы, а затем, став взрослее, он начнёт читать их сам.
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2015, 15:41:31 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:10:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 23. smf-srv