Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3765 : 15 Июля , 2015, 15:09:18 »

MareRedina,а откуда берется это напряжение, если он целый день со мной вдвоем, или от меня же и устает))
Вы правы внутри меня бурлит, а внешне я стена,даже голос повысить не могу горло пересыхает, ну все чую я Ленин пациент)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3766 : 15 Июля , 2015, 15:25:32 »

MareRedina,а откуда берется это напряжение, если он целый день со мной вдвоем, или от меня же и устает))
Вы правы внутри меня бурлит, а внешне я стена,даже голос повысить не могу горло пересыхает, ну все чую я Ленин пациент)
он маленький(сколько годиков не знаю), нервная система развивается (т.е. не стабильна еще) отсюда и напряжение (возможное)! Ну как то так)).
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2015, 15:29:46 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3767 : 15 Июля , 2015, 15:36:29 »

ой! Я за круглый стол! Мы все равно друг друга не знаем. И можно будет высказывать обсуждать наболевшее. Это гораздо лучше делать в компании единомышленников, чем в компании совершенно посторонних людей. Я слышала, как мамы, выгуливая своих детей тоже обсуждают животрепещущие темы, не стесняясь посторонних (это я не осуждаю, просто привожу в пример).
Я за все темы, кроме денег (мне кажется, это просто не Ленино направление).
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3768 : 15 Июля , 2015, 15:53:58 »

ой! Я за круглый стол! Мы все равно друг друга не знаем. И можно будет высказывать обсуждать наболевшее. Это гораздо лучше делать в компании единомышленников, чем в компании совершенно посторонних людей. Я слышала, как мамы, выгуливая своих детей тоже обсуждают животрепещущие темы, не стесняясь посторонних (это я не осуждаю, просто привожу в пример).
Я за все темы, кроме денег (мне кажется, это просто не Ленино направление).
есть понятие "психология денег", я как раз это имела в виду.))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3769 : 15 Июля , 2015, 17:44:37 »

Золотая пуговка,Лена, вот мой список)).
1. Я понимаю, что я с такой просьбой уже обращалась. Но всё таки, нельзя ли организовать за круглым столом, практику в амортизациях.
2. И вот о балансе прав и обязанностей, тоже хочется еще поговорить(Этот вопрос поднимала Лиза).
3. Лично мне интересно, что такое гипноз, в чем его польза и опасность.
4. Почему в одном человеке больше преобладает Ребенок, во втором Родитель, и как самому вырастить Взрослого.
5. Как научиться грамотно планировать время и деньги.
6. Почему есть бедные и богатые, от чего это зависит. Денежные потоки, как их привлечь в свою жизнь.
7. Что такое женственность, и как встретится со своей женственностью?
8. Дорога к любви(ты нам обещала ;)
MareRedina, спасибо за предоставленный список))))
Возьму на заметку себе.
Добавлю только то, что мы можем любую тему рассмотреть за "круглым столом". Но, это ведь не семинарская работа, это будет обсуждение заданной темы всеми: Вами и мной) Я обязательно буду участвовать в разговоре, направлять разговор и отделять мухи от котлет))) Это будет и интересно и полезно. Правда, не столь глубоко, как мы делаем это на семинарах и тренингах.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3770 : 15 Июля , 2015, 17:48:21 »

даша1984, Катрин14, эйфорияя, возьму на заметку вопрос о женственности)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3771 : 15 Июля , 2015, 17:51:23 »

Золотая пуговка, нет идей пока для иногородних? У кого нет возможности приезжать на встречи и семинары? Подсадила подруг на вашу тему, мб вы командируетесь к нам? ))))
o_din, командируюсь, если соберётся группа не меньше 12 человек, будет помещение для проведения группы со всеми условиями, а так же помещение для моего проживания на время командировки. Тогда, почему бы и нет... Я приеду) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3772 : 16 Июля , 2015, 14:29:07 »

Золотая пуговка,и  девочки! Прошу совета. Моей доче 5 лет и в последнее время она специально закатывает истерики по любому пустяку. Начинает наигранно реветь,выть. Я игнорирую обычно, потом она начинает повторять одно и то же-"не хочу,не хочу,не хочу". Вывести ее из этого состояния трудно. А сегодня новинка была-я ушла от нее и слышу-она поорет, потом спокойно говорит себе-"все равно она мне сделает", те она осознает что просто орет чтоб меня довести. Я стараюсь терпеть. но бывает она меня саму доводит-получит от меня и я потом уже начинаю реветь(. Для меня самое страшное-в моем детстве тоже самое было со мной и мамой,но я не помню что я хотела добится-наверное довести ее,но для чего? Не понимаю что нужно делать и как
даша1984, где то, в темке есть статья "Как справится с детской истерикой". Там описаны основные правила. Самое важное, на мой взгляд, это спросить - "Чего ты хочешь?". И дать ребёнку возможность поплакать у мамы на руках. И только тогда, когда малыш вырывается и убегает, можно оставить его поплакать одного.
А без этого важного вопроса получается так - ребёнок заплакал, мама отвернулась... Тогда плачет уже просто от того, что его игнорируют...
И, ещё один не менее важный вопрос: почему так сложно тебе слушать её плач? Что с тобой происходит? Кто внутри тебя отзывается на это и чем (раздражением, обидой, злостью и т.д.). Знаешь того, кто так сильно реагирует на это?
Дети всю свою жизнь так или иначе проверяют наши границы. На то они  и дети... Здесь ооочень важно иметь АДЕКВАТНУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ ПОЗИЦИЮ, чтобы показывать детям грамотную модель общения, взаимодействия. Даша, ты же идёшь на семинар о детских кризисах? Там буду об этом рассказывать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3773 : 16 Июля , 2015, 14:30:19 »

Я за круглый стол, за квадратный, треугольный, семинары, вебинары и т.п.  :смеется: :angel: Записываюсь заранее)
:mrgreen: :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3774 : 16 Июля , 2015, 14:34:20 »

o_din,сама живу в городке, где все друг друга знают. На встречах с Леной бывает вылазит то, что не можешь сказать при посторонних вслух-тем более при знакомых. Думаю неочень удобен такой формат встреч и для психолога и для группы
даша1984, так бывает, как правило, на индивидуальных встречах) В групповой работе стараюсь не задавать столь глубоких вопросов... И в группах существует правило СТОП, которое мгновенно прекращает обсуждение вопроса)
А вот на индивидуальных встречах... там работать можно глубоко и очень глубоко. Там, где нет посторонних глаз и ушей)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3775 : 16 Июля , 2015, 14:37:19 »

даша1984, может она проверяет ВАши границы, дети их постоянно проверяют(как далеко можно зайти с родителями)?
У нас была один раз такая история: доча решила устроить нам скандал в комнате где сидели я, муж и она. Никаких поводов для истерик и криков вроде бы не было, и я у неё уточнила, говорю: у тебя что то болит?, что то беспокоит, ты устала?, ты хочешь по-обниматься. На все вопросы ответ был отрицательным. После этого я спокойно говорю ей: знаешь дорогая, я тебя очень люблю, но крики на пустом месте слышать не хочу. Если тебе хочется просто поскандалить, ты можешь выбрать любую комнату, и покричать там, покидаться подушками, побить эти подушки, можешь топать ногами, я тебе могу даже составить компанию, если хочешь. НО в общей комнате, где все отдыхают, этого делать не нужно.
Не поверите, она успокоилась)).
MareRedina, это очень хороший выход для ребёнка!  :mrgreen: Называется ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Я своего младшего сына так же учу : "Если хочешь покричать, поныть, побить подушку, уйди в соседнюю комнату  и сделай это там. Здесь не надо Здесь все хотят тишины".
Понимает))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3776 : 16 Июля , 2015, 14:37:59 »

Золотая пуговка, я вам в личку письмо написала. Пожалуйста, помогите советом.
muzenka, ответила Вам ещё вчера)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3777 : 16 Июля , 2015, 14:41:22 »

MareRedina, я поняла что она проверяет меня. просто это выматывает морально очень((
даша1984, Даша, это правда, то, что пишет MareRedina - не включайся в её "игру".
Здесь может не только детская травмирующая ситуация давать о себе знать, но и общий уровень напряжения: её, твоего, семейного, и т.д. Поэтому ты можешь так резко реагировать на "дополнительный раздражитель" в виде детского плача.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3778 : 16 Июля , 2015, 14:46:22 »

Золотая пуговка, Лена, тебе пора вводить услугу: "Онлайн консультирование", по скайпу для иногородних.))
MareRedina, не умею работать по скайпу.. там и звук и изображение тормозит))) А ещё - скайп сильно ограничивает и в методах и в различных способах работы, которые я часто использую в личных встречах.
А так же и то, о чём пишет ВалентинKа. Всего этого по скайпу не сделать. А главное (для меня) - НЕТ РЯДОМ ГЛАЗ, которые рассказывают много. Очень много!
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2015, 22:26:54 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3779 : 16 Июля , 2015, 14:49:39 »

Золотая пуговка,здрвствуйте, хочу на Ваш семинар по детям и за круглый стол по женственности, деньгам и пути к любви)) пригласите, пожалуйста:)
Мурлыка.ru, на семинар о детях позову обязательно!
На круглый стол заранее записывать не буду. Буду просто собирать группу по факту запланированной даты и темы. Семинар "Дорога к любви" ещё не дописан... к моему огромному сожалению...  :sad:Надо из города уезжать, чтобы дописать его. Здесь точно не получится) ^-^
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:03:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 23. smf-srv