Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3780 : 16 Июля , 2015, 14:53:38 »

Я за круглый стол, за квадратный, треугольный, семинары, вебинары и т.п.  :смеется: :angel: Записываюсь заранее)
++++++ )))
Тоже хочу и записываюсь)))

Лена, а вечером это во сколько?...

ВалентинKа, пока обдумываю делать по пятницам, раз в месяц или 1,5. Примерно с 17.00 до 20.00.
А может, по субботам. Как семинары провожу по субботам, так  и "Круглый стол". Если в субботу, то с 10.00 до 13.00 (14.00) (опять народ не захочет уходить  :смеется:))))
Пока четкого понимания нет. Буду советоваться с форумчанами - как лучше?  :не знаю: Мне ведь и так и эдак хорошо  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3781 : 16 Июля , 2015, 14:56:41 »

Девочки, объясните мне такой феномен, почему ребенок с родителями устраивает истерики, валяется на полу и тп, а с дедушками/бабушками идеальный малыш, никто не верит что он устраивает дома. Сразу оговорюсь дома на него никто не кричит,не ругает, играем время уделяем, та же политика и в гостях у бабушки, но там он тихо-мирно себя ведет
Zaremba, ответ очень прост: истерики дети закатывают в присутствии самых близких - мамы и папы. Особенно в присутствии мамы. Их границы проверять можно, т.к. безопасно. А границы других проверять небезопасно. Особенно в том случае, если с бабушками-дедушками, тётями-дядями дитё бывает нечасто и недолго.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3782 : 16 Июля , 2015, 14:59:42 »

Девочки, объясните мне такой феномен, почему ребенок с родителями устраивает истерики, валяется на полу и тп, а с дедушками/бабушками идеальный малыш, никто не верит что он устраивает дома. Сразу оговорюсь дома на него никто не кричит,не ругает, играем время уделяем, та же политика и в гостях у бабушки, но там он тихо-мирно себя ведет
потому что только с мамой можно снять все свое напряжение!! Радуйтесь, это нормально, так и должно быть! А если Вас при этом потряхивает, то с Леной за закрытой дверью встречайтесь со своей маленькой девочкой.)
MareRedina, Маша... не пугай народ  :смеется:))) Ты ведь в процессе уже участвуешь и многое стала видеть и понимать, многое осознавать.  :coolsmiley:
А кто-то ещё ни разу не был на приёме у психологов вообще) И про "маленькую девочку" знать не знают))) :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3783 : 16 Июля , 2015, 15:01:22 »

MareRedina,а откуда берется это напряжение, если он целый день со мной вдвоем, или от меня же и устает))
Вы правы внутри меня бурлит, а внешне я стена,даже голос повысить не могу горло пересыхает, ну все чую я Ленин пациент)
Zaremba, приходите... Я ж не против) Только ЗА))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3784 : 16 Июля , 2015, 15:55:08 »

Золотая пуговка,в моём детстве было так- я начинала истерику,отчим говорил чтоб шла реветь в другую комнату. я чувствовала себя ненужной и нелюбимой. поэтому я не оставляю своего ребенка реветь в одиночку и сама впадаю в процесс((
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3785 : 16 Июля , 2015, 16:55:49 »

Я за круглый стол, за квадратный, треугольный, семинары, вебинары и т.п.  :смеется: :angel: Записываюсь заранее)
++++++ )))
Тоже хочу и записываюсь)))

Лена, а вечером это во сколько?...

ВалентинKа, пока обдумываю делать по пятницам, раз в месяц или 1,5. Примерно с 17.00 до 20.00.
А может, по субботам. Как семинары провожу по субботам, так  и "Круглый стол". Если в субботу, то с 10.00 до 13.00 (14.00) (опять народ не захочет уходить  :смеется:))))
Пока четкого понимания нет. Буду советоваться с форумчанами - как лучше?  :не знаю: Мне ведь и так и эдак хорошо  ;)
17-00 это хорошо :)
В пятницу сокращенный день.  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Darinochka
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3786 : 16 Июля , 2015, 17:13:53 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо за подробный ответ)) Буду пробовать)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3787 : 16 Июля , 2015, 18:19:54 »

Девочки, объясните мне такой феномен, почему ребенок с родителями устраивает истерики, валяется на полу и тп, а с дедушками/бабушками идеальный малыш, никто не верит что он устраивает дома. Сразу оговорюсь дома на него никто не кричит,не ругает, играем время уделяем, та же политика и в гостях у бабушки, но там он тихо-мирно себя ведет
потому что только с мамой можно снять все свое напряжение!! Радуйтесь, это нормально, так и должно быть! А если Вас при этом потряхивает, то с Леной за закрытой дверью встречайтесь со своей маленькой девочкой.)
MareRedina, Маша... не пугай народ  :смеется:))) Ты ведь в процессе уже участвуешь и многое стала видеть и понимать, многое осознавать.  :coolsmiley:
А кто-то ещё ни разу не был на приёме у психологов вообще) И про "маленькую девочку" знать не знают))) :roll:

чтобы развеять страхи тех кто еще не встречался самим с собою маленьким, постараюсь объяснить.
То что в каждом человеке живет маленький ребенок, наверное известно многим. И вот этот ребенок, который родом из Вашего детства, помнит всё (все свои обиды). И как только Вы установите с ним контакт(с самим собою маленьким) и попытаетесь компенсировать себе то, что не дали Ваши родители, ВАше настоящее будет меняться.
Мне например, в детстве не разрешалось есть конфеты. Став взрослой, я наелась ими всласть(и никакие угрызения совести меня не мучили). Это самый безобидный пример, их на самом деле много. И достаточно болезненных, как у Даши1984 например, из её детства.
Лена, сейчас я вроде правильнее выразилась, так ведь? Если что, ты меня поправь.  :)
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2015, 18:27:16 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3788 : 16 Июля , 2015, 18:24:19 »

MareRedina,
... У меня например, одно время периодически возникала проблема с вдохами и выдохами при волнении...

У меня такая же фигня. :(
Сообщить модератору   Записан

muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #3789 : 16 Июля , 2015, 19:49:50 »

Золотая пуговка, я вам в личку письмо написала. Пожалуйста, помогите советом.
muzenka, ответила Вам ещё вчера)
огромное спасибо!!!!! Передала ваши контакты подруге для личной встречи.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3790 : 16 Июля , 2015, 20:22:04 »

о внутреннем ребенке :лялька плачет:
http://dateshidze.ru/prostije_PRAKTIKI/o-tom-kak-istselit-vnutrennego-rebenka-/
Я когда первый раз делала, плакала, ой как плакала :cry:.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3791 : 16 Июля , 2015, 22:23:21 »

можно будет обсуждать наболевшее. Это гораздо лучше делать в компании единомышленников, чем в компании совершенно посторонних людей. Я слышала, как мамы, выгуливая своих детей тоже обсуждают животрепещущие темы, не стесняясь посторонних (это я не осуждаю, просто привожу в пример).

Boltushka, буду рада познакомиться с Вами)  ;)
На своих группах - семинары ли это или тренинги - стараюсь создать такую атмосферу, где открываться безопасно. Без осуждения и обесценивания мнений друг друга.
За "Круглым столом" будет такая же атмосфера. Зато... как много СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ можно будет услышать, увидеть. И это невероятно полезно! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3792 : 16 Июля , 2015, 22:24:27 »

ой! Я за круглый стол! Мы все равно друг друга не знаем. И можно будет высказывать обсуждать наболевшее. Это гораздо лучше делать в компании единомышленников, чем в компании совершенно посторонних людей. Я слышала, как мамы, выгуливая своих детей тоже обсуждают животрепещущие темы, не стесняясь посторонних (это я не осуждаю, просто привожу в пример).
Я за все темы, кроме денег (мне кажется, это просто не Ленино направление).
есть понятие "психология денег", я как раз это имела в виду.))
MareRedina, услышала тебя. Буду иметь в виду) Психология денег - тема, действительно, ооочень интересная!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3793 : 16 Июля , 2015, 22:33:12 »

Золотая пуговка,в моём детстве было так- я начинала истерику,отчим говорил чтоб шла реветь в другую комнату. я чувствовала себя ненужной и нелюбимой. поэтому я не оставляю своего ребенка реветь в одиночку и сама впадаю в процесс((
даша1984,  именно поэтому я и пишу: Для начала спросите у ребёнка ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? И, если это можно дать, дай!
Дай ей возможность поплакать у тебя на руках. Если ребёнок не сбегает с рук и сидит, плачет в маминых объятиях - пусть плачет там! К бабке не ходи - так он точно быстрее успокоиться! И мысли о своей "ненужности и нелюбимости" даже и в голову не придут... :cry:
А оставить можно тогда, когда ребёнок сам вырывается с рук или убегает. Дети, как и взрослые, тоже иногда хотят побыть наедине с собой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3794 : 16 Июля , 2015, 22:37:38 »


чтобы развеять страхи тех кто еще не встречался самим с собою маленьким, постараюсь объяснить.
То что в каждом человеке живет маленький ребенок, наверное известно многим. И вот этот ребенок, который родом из Вашего детства, помнит всё (все свои обиды). И как только Вы установите с ним контакт(с самим собою маленьким) и попытаетесь компенсировать себе то, что не дали Ваши родители, ВАше настоящее будет меняться.
Мне например, в детстве не разрешалось есть конфеты. Став взрослой, я наелась ими всласть(и никакие угрызения совести меня не мучили). Это самый безобидный пример, их на самом деле много. И достаточно болезненных, как у Даши1984 например, из её детства.
Лена, сейчас я вроде правильнее выразилась, так ведь? Если что, ты меня поправь.  :)

MareRedina, все верно. С одной лишь оговоркой: ходить "на встречу" со своим внутренним ребёнком без психолога НЕ НАДО! :coolsmiley:  Работа это очень непростая и проводить её может только обученный специалист. А то далеко уйти можно... :lol:
Надо точно понимать: куда идти, зачем идти и как далеко. И обязательно направлять разговор в нужное русло. Иначе "ходить" туда смыла нет.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:45:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv