Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3795 : 16 Июля , 2015, 22:40:48 »

Золотая пуговка,безусловно!)
Сообщить модератору   Записан
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #3796 : 17 Июля , 2015, 09:45:40 »

Золотая пуговка, я за круглый стол по пятницам :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3797 : 17 Июля , 2015, 11:26:51 »

столкнулась вчера вечером с тем, что мой ребенок прячет сладкое и ест (видимо, я слишком строгая мама). Когда укладывала, даже сказку не дали дорассказать - спровадили. Я потом захожу в комнату, лежит конфета :-) Я говорю, что ты, наверное, очень любишь конфеты, а мама не разрешает их есть, да? (это при том, что конфеты были открыты для гостей, в свободном доступе их не бывает, т.к. мама на диете, а если дома будут конфеты - не удержусь и съем). Ребенок отвечает - да. Вот теперь не знаю, что делать. То ли выдавать после еды, то ли давать объедаться раз в неделю. П.с. всегда гордилась тем, что у ре зубы хорошие (еще ни разу не лечили), причем не чистит их (точнее пасту съедает с щетки, а так - почти не чистит). Теперь думаю, что делать...
Девочки, дайте совет, кто как со сладким? Ребенку 5 лет.
еще напишу: в открытом доступе есть печенье (мария), как самое безвредное и финики. Конфет дома не держим. Но если есть, угощаю после еды (бывает это раз 2-3 недели, не чаще).
садистка Я, да?  :ой засмущали:
п.п.с. еще забыла добавить, что т.к. у меня неуемная тяга к сладкому (считаю, что это очень для меня вредно, уже все зубы залечила, хотя чищу, и все такое), поэтому и стараюсь ограничить детей. Т.к. я зубы начала лечить лет с 5-6 (это я хорошо помню).
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2015, 11:40:26 от Boltushka » Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2606



Награды
« Ответ #3798 : 17 Июля , 2015, 11:33:21 »

Boltushka, я открыла доступ , но когда вижу, что много ест, ограничиваю - а так, тоже втихаря лопали и намного больше, чем когда доступ открыли
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #3799 : 17 Июля , 2015, 11:36:56 »

Boltushka, мне ничего не помогает, хотя у нас конфеты в свободном доступе. Всё одно нахожу в его комнате "заначки". А ещё фантики везде прячет, хотя в каждой комнате уже есть маленькие мусорные ведёрки для бумажек. Уж и разговариваю, и объясняю, и заставляю весь мусор-фантики из закромов убирать. Ничего не помогает.... Прям беда!!! Моему 11.
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2606



Награды
« Ответ #3800 : 17 Июля , 2015, 11:38:26 »

Девочки, объясните мне такой феномен, почему ребенок с родителями устраивает истерики, валяется на полу и тп, а с дедушками/бабушками идеальный малыш, никто не верит что он устраивает дома. Сразу оговорюсь дома на него никто не кричит,не ругает, играем время уделяем, та же политика и в гостях у бабушки, но там он тихо-мирно себя ведет
Zaremba, ответ очень прост: истерики дети закатывают в присутствии самых близких - мамы и папы. Особенно в присутствии мамы. Их границы проверять можно, т.к. безопасно. А границы других проверять небезопасно. Особенно в том случае, если с бабушками-дедушками, тётями-дядями дитё бывает нечасто и недолго.
Лена, а у нас обратная ситуация - как только к бабушке приезжаем - сразу - то буду, то не буду, это все в нашем присутствии, а дома себя ведет нормально, знает, что можно, что нет.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3801 : 17 Июля , 2015, 11:59:10 »

Boltushka,я тоже сладкоежка, еще какая! :смеется: Раньше до рождения ребенка, пыталась себя ограничивать. И поймала себя на мысли, чем больше ограничиваю, тем больше хочется. ПОтом посмотрела на свою знакомую. Она тоже сладкоежка, и не заморачивается, с фигурой все у неё ок. Решила попробовать пойти по её сладкому пути. Сейчас по сей день на нем :смеется:. Ребенка не ограничиваю, но и бесконтрольно тоже не даю хотя зубы приходится лечить. Мы с дочей договорились, что конфеты, только после основного приема пищи. Ну и отрываемся с ней на тортиках иногда. Муж нас ругает, а мы жуем и улыбаемся, отвечая ему: как только бросишь курить, мы МОЖЕТ БЫТЬ бросим конфеты. Покажи нам пример борьбы с вредными привычками.
Он фыркнет, а через некоторое время сам конфету попросит.
Вообщем любим мы всем семейством сладкое, и отказываться от него не планируем! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3802 : 17 Июля , 2015, 12:05:50 »

Boltushka, у нас из сладкого может быть: мед, зефир, мармелад, печенки ("Мария" или "овсяное"), шоколад тоже уважаем. Стараюсь натуральные сладости выбирать.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3803 : 17 Июля , 2015, 12:31:16 »

К сожалению здоровье зубов зависит не только от конфет! Если бы так было, я бы вообще просто ре не показывала, что есть они в природе))) Я сама помню в детстве частенько конфету во рту держала, даже бывало засыпала днем с конфетой, а зубы хорошие, один только леченный! Старший сын вообще конфеты не любил, для него вкусненькое были фрукты, а зубы к 12 годам плохие! А вот младший сладкоежка, стараюсь просто реже покупать! Но только из-за того, что аппетит ими портит!
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3804 : 17 Июля , 2015, 12:33:41 »

Boltushka, сама сладкоежка... У меня аж трясучка начинается, если нет сладкого... (((
Дочке не ограничивали доступ к конфетам. Первое время был просто интерес развернуть, два - три раза укусит и все. Могла все конфеты развернуть, но ни одну не доест. Это было года в 2
Сейчас нам 3,6. Уже сильнее любит сладкое. Заметила, что если не давать, говорить - нельзя, не куплю - то при первой возможности съест все конфеты...
Мы вместо конфет покупаем мармеладки. Вроде бы они менее вредные.
Шоколадки пробовала заменить батончиками, которые в аптеках продаются, с мюслями всякие - не прокатывает пока. Шоколадки любит очень сильно))) Но опять же, в свободном доступе когда все лежит - ест, но очень мало.
Но у вас детка уже постарше.
Вам наверное как-то договариваться можно....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3805 : 17 Июля , 2015, 12:44:05 »

Boltushka, сама сладкоежка... У меня аж трясучка начинается, если нет сладкого... (((
У меня тоже самое :смеется:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3806 : 17 Июля , 2015, 22:36:52 »

ДРУЗЬЯ! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!
В ближайшее время планирую ввести новый метод наших встреч: КРУГЛЫЙ СТОЛ.
Скорее всего, это будет по пятницам, вечерами, примерно 1 раз в 1,5 месяца.
За КРУГЛЫМ СТОЛОМ будем пить чай, есть конфеты, печенье и разные вкусности и обсуждать ВАЖНЫЕ ДЛЯ ВАС ТЕМЫ.  рай
У каждого "Круглого стола" будет своя тема.

Это будет формат Вопрос-Ответ-Обсуждение разных точек зрения. Буду рассказывать Вам о том, что Вам интересно. Не так, как на семинаре. Это будет свободный формат разговора. Обещаю поделиться самой интересной из имеющейся на эту тему информацией)  :mrgreen:
Как Вам такая идея? Есть ли готовность участвовать? И какие было бы интересно обсудить темы? О чём было бы интересно послушать, поговорить?  :не знаю:
Лена, доброго времени суток! Я хочу на "кругло-квадратно-треугольные" :-) столы, очень-очень. Все предложенные темы мне интересны и даже есть неожиданные, например, про деньги. Позови меня, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #3807 : 18 Июля , 2015, 10:08:52 »

Золотая пуговка, я за встречи по пятницам. Буду рада поучаствовать )
Сообщить модератору   Записан

Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3808 : 19 Июля , 2015, 23:16:26 »

Золотая пуговка, Леночка, спасибо за семинар по подросткам. Было интересно, время пролетело для меня быстро. Вспомнила свои переживания и ощущений того возраста, о которых совсем забыла. Много полезной информации о том как общаться с ребенком подростком и особенности его поведения, к которым нужно быть готовым. Ну и как всегда великолепные упражнения, которые помогают все прочувствовать. Услышать это одно, а вот почувствовать и осознать совсем другое. Теперь осталось только все применить  ;)
Деликатная тема секса (особенно в подростковом возрасте), о которой у нас не принято говорить и обсуждать, стала такой простой и нормальной.
Ну и как всегда получила несколько открытий для себя по другим вопросам...в перерывах и на последок.
Лена спасибо тебе огромное  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3809 : 20 Июля , 2015, 10:18:51 »

Золотая пуговка, я за круглый стол по пятницам :mrgreen:
Irina Alex, тоже склоняюсь  к пятнице))) Примерно с 17.00 - 20.00
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 09:39:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 23. smf-srv